МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за май 2019

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Мотоклуб Вектор». ИНН 7731659289. Erid: 2SDnjdo4Da1
 
4 мая 2019

Устройство, способствующее быстрому старту с места с устранением эффекта wheelie, было включено в конструкцию Ducati Desmosedici GP19 на Гран-При Катара по MotoGP: как оно работает и зачем нужно?

Первая гонка Red Bull MotoGP Rookies Cup в карьере Артёма Мараева сложилась удачно: пилот программы Yakhnich Motorsport заработал первые очки, сражаясь с самого начала и до финиша гонки, отыграв 7 позиций.

Результаты

С Yamaha YZR-M1 все в порядке на новом асфальте Circuito de Jerez, что-то не так с Валентино Росси! Сенсационно завершилась квалификация 4-го этапа MotoGP, Гран-При Испании: 1 и 2 позиции на старте в воскресенье займут пилоты саттелита Petronas Yamaha SRT - Фабио Куартараро и Франко Морбиделли.

На пресс-конференции перед финальным этапа чемпионата Мира/AMA по суперкроссу американская Honda сообщила о продлении контракта с Кеном Рокценом (Ken Roczen) с командой Honda HRC на три года.

4 мая 1987 года родился один из самых одиозных и амбициозных пилотов MotoGP современности, уроженец Майорки - Хорхе Лоренцо. За свои 32 года он добился многого. Гран-При Испании поистине - его уикенд.

Фестиваль Classic TT на острове Мэн, который состоится в этом году в рамках ежегодного марафона Isle of Man TT, будет посвящен одной важной исторической дате: 3 июня 1959 года компания Honda впервые вступила в схватку за Большой Приз.

Пилот Aprilia Racing Андреа Янноне завершил субботу в медцентре Circuito de Jerez с подозрением на перелом левой ноги после большой аварии в 11-м повороте на FP4. Врачи не выявили перелома, но Медицинский Директор MotoGP объявил итальянца негодным к гонке.

Большое падение в начале 4-й свободной практики привело Андреа Янноне из заводской команды Aprilia MotoGP прямиком в мед.центр Circuito de Jerez.

Как и ожидалось, Мигель Оливера принял предложение KTM в Хересе: португалец продлил свой контракт с Red Bull Tech3 до конца 2020 года.

Франческо Баньяя, новобранец чемпионата мира по MotoGP, выступающий за официальный саттелита Pramac Ducati прошел в квалификацию Q2, побив своего наставника по VR46 Riders Academy Валентино Росси. Вторым, прошедшим к решающую квалификацию стал Виньялес.

Сезон американского суперкросса подходит к концу. Уже сегодня в Штатах пройдет финал, в котором определятся чемпионы мира и Америки 2019. Редкий случай, когда судьба всех трех титулов решится в Лас-Вегасе.

Результаты

Макар Юрченко поднялся на 8 позицию по итогам свободных практик 4-го этапа Мото Гран-При на Circuito de Jerez: от лидера, Габриэля Родриго, пилота BOE Skull Rider Mugen Race отделяют 0.594 секунды. Итоги подготовки к квалификации SpanishGP, класс Moto3.

Результаты

Данило Петруччи на заводском Ducati GP19 подтвердил свой темп на новом асфальте Circuito de Jerez, установив новый абсолютный рекорд автодрома для класса MotoGP - 1:36.957. А Хорхе Лоренцо, который празднует сегодня свой 32-й день рождения, подвинул 40-летнего Валентино Росси, которому теперь предстоит выйти на Q1.

После успешно проведенного MXGP of TURKEY 2018, этап чемпионата Мира по мотокроссу получил поддержку президента страны. Турецкий этап включен в программу проектов, поддерживаемых Реджепом Эрдогaном.

 
4 мая 2019
 
МОТОГОНКИ.РУ


1886213
годовая
аудитория
177169
читателей
за месяц
13772
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message