МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за август 2018

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Мотоклуб Вектор». ИНН 7731659289. Erid: 2SDnjdo4Da1
 
25 августа 2018

Это была настоящая «мировая» история: первый Чемпионат России по эндурансу в формате 8-часовой гонки стал истинным испытанием на прочность (во всех смыслах) для российских коллективов, многие из которых более 10 лет участвуют в «длинных гонках». В очередной раз доказана теорема, что эндуранс не выигрывается одним суперпилотом, а только общекомандными усилиями.

Как официально подтвердил технический директор MotoGP Майк Уэбб, в случае сильного дождя в Сильверстоуне в день гонки, Гран-При Великобритании может быть вовсе отменено. Причиной этого стал вскрывшийся серьезный косяк операторов трека: после перекладки асфальта перестала работать система дренажа.

Видео

Лучшие моменты квалификаций 17-го этапа чемпионата Мира по мотокроссу, Гран-При Болгарии MXGP/MX2, победителями которых стали Томас Ковингтон и Джеффри Херлингс. Видео.

Результаты

На Moscow Raceway завершился летний гоночный мосезон 2018 года, победу в чемпионате Московской области по Superbike одержал представитель Санкт-Петербурга Михаил Шумилин. Итоги чемпионатов TRD Superbike Open 1000 и BMW S1000RR Cup.

Результаты

Квалификация Гран-При Великобритании по MotoGP стала зрелищем не меньшим и не менее напряженным, чем любая гонка. По сути, это была маленькая-большая гонка - всего 15 минут, за которые произошло столько перемен, что предсказать исход было невозможно, даже когда... над трассой взметнулся клетчатый флаг!

25-26 августа в Севлиево пройдет 17-й этап чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2. В графике Гран-При Болгарии этап чемпионата Европы в классах EMX250 и EMX300. Расписание и хронометраж. Время московское.

За презентацией новой гоночной команды в паддоке MotoGP - Petronas Yamaha Sepang Racing, - последовала пресс-конференция, на которой Лин Джарвис, директор Yamaha Factory Racing объяснил загадочные обозначения "спецификация А и Б" для Морбиделли и Куартараро.

Андреа Довициозо возглавил первый день Гран-При Великобритании на полностью обновленном Silverstone Circuit. Однако он знает, что это ничего не значит с точки зрения воскресной гонки: новый асфальт - предатель, а дождь - будет он или нет, никто не знает наверняка. Поэтому, план такой:...

Марк Маркес заявил, что если в воскресенье случится такой же дождь, как на FP4, никому не удастся завершить гонку - все просто попадают в Stowe.

Авария на свободной практике в Silverstone имела самые тяжелые последствия для пилота Avintia Ducati Тито Рабата: с сильными болями он был экстренно эвакуирован и доставлен в госпиталь Ковентри, где врачи диагностировали массу сложных переломов. Каталонец готовится к срочной операции.

Ахтунг, дорогие! Из-за прогноза погоды на воскресенье Dorna Sports в срочном порядке переписала расписание Гран-При Великобритании: главное событие - гонка MotoGP будет первой в списке.

Видео

Круг по трассе Юниорского чемпионата Мира по мотокроссу, который проходит на австралийской трассе в Horsham.

Видео

Круг по трассе 17 этапа Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP. Показывать трек в Севлиево выпала честь болгарскому пилоту Петару Петрову, выступающему на Honda.

Результаты

Поул-позиции в субботних квалификациях 17-го этапа чемпионата Мира по мотокроссу взяли Джеффри Херлингс (MXGP) и Томас Ковингтон (MX2).

Андреа Довициозо доволен результатом квалификации Гран-При Британии, где он проиграл напарнику по Ducati Factory поул-позицию и всего 0.159 секунды, но все же удержал позицию на 1-й линии.

Результаты

Пилот Del Conca Gresini Moto3 Хорхе Мартин "выстрелил" в квалификационной сессии и будет стартовать с поула в гонке BritishGP. Результаты квалификации на Silverstone Circuit.

Результаты

Немец Марсель Шрёттер из Dynavolt Intact GP сохранил за собой первую позицию после трех практик в Moto2 Гран-При Британии, но большинству пилотов удалось улучшить время на Silverstone Circuit. Комбинированные результаты FP1-FP3.

Результаты

Практика FP3 Гран-При Британии не внесла существенных изменений в пятничную таблицу тренировок. Лидирует Андреа Довициозо (Ducati Factory). Второе-третье время у Кэла Кратчлоу (LCR Honda) и Маверика Виньялеса (Movistar Yamaha). Комбинированные результаты FP1, FP2, FP3 BritishGP.

 
25 августа 2018
 
МОТОГОНКИ.РУ


1893718
годовая
аудитория
164785
читателей
за месяц
9542
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message