МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за март 2016

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje9om5S
 
20 марта 2016

Сегодня в Баварии, на трассе горного трека в Инцеле состоялся последний этап личного чемпионата мира по мотогонкам на льду - FIM Ice Speedway Gladiators 2016. Новым чемпионом мира по итогам уикенда стал Дмитрий Хомицевич, представляющий команду ЦСКА.

Видео

Блистательно проведенная операция! Хорхе Лоренцо выиграл первую гонку MotoGP сезона 2016 года, Гран-При Катара, которая была самой, вероятно, трудно предсказуемой, как минимум, на первых 10 кругах.

Еще вчера в паддоке Losail International Circuit появился слух, что любимчик владельца Tech 3 Yamaha Эрве Поншараля - Бредли Смит покинет французскую команду, несмотря на все ухищрения президента IRTA. И вот, анонс: KTM Racing официально подписала британца на 2 года!

Видео

Для большинства пилотов, квалифицировавшихся на первых четырех линиях стартовой решетки в классе Moto2 старт Гран-При Катара, первой гонки сезона пошел не по плану: практически все допустили досадный фальстарт, из-за которого вперед вышли совсем другие пилоты.

Видео

Лишь 0.007 секунды отделили лидера всего заезда от Большого Приза Катара на финишной линии, где победу у него стянул пилот, державшийся от него подальше всю первую гонку сезона-2016 в классе Moto3.

Видео

Полное видео финалов этапа Чемпионата Мира/AMA по суперкроссу в Детройте, а также класса 250 восточного побережья, победителями которых стали Джейсон Андерсон (Husqvarna) и Малькольм Стюарт (Honda).

Удивительный факт: Марку Маркесу из Repsol Honda все же удалось побить действующего чемпиона MotoGP, взявшего (официально) поул-позицию на квалификации Гран-При Катара вчера вечером. Марк опередил Лоренцо на 0.3 секунды, просто его результат не засчитали.

Результаты

Хорхе Лоренцо выиграл первую гонку сезона MotoGP 2016 года, а кто попал на подиум? Смотрите полные результаты Гран-При Катара в Losail International Circuit - класс MotoGP.

Результаты

Окончательные результаты Гран-При Катара в классе Moto2 после рассмотрения всех жалоб и рассмотрения их в Дирекции: шестеро пилотов допустили фальстарты и были пенализированы по ходу гонки, включая лидера заезда. Полные результаты QatarGP, Moto2, Losail International Circuit.

Результаты

Первая гонка сезона прошла в постоянной борьбе, группа лидеров составляла сначала пять человек, а затем к ней присоединились еще двое. В итоге, судьба победы и мест на подиуме решилась в последнем повороте и даже на финишной прямой - те, кто лидировал весь заезд, остались без призов. Полные результаты Гран-При Катара, Moto3.

Сразу пять первых позиции в ежегодном голосовании "Мотоцикл года" - в номинациях Спортбайк, Спорт-туринг, Кроссовер, Эндуро и Современная классика взяли в свой юбилейный год баварские мотористы с BMW S1000RR, S1000XR, R1200RS, R1200GS Adventure и .

Результаты

Пилот KTM Раян Данжи выиграл финал этапа AMA Supercross в Детройте, но был пенализирован на две позиции за прыжок под красным флагом, победителем назван Джейсон Андерсон из Husqvarna. В классе 250 восточного дивизиона возглавил подиум Малькольм Стюарт (Honda).

Видео

В начале финальной практики MotoGP, в субботу, между напарниками по Yamaha Factory Racing - Хорхе Лоренцо и Валентино Росси произошла легкая перепалка: Лоренцо оказался на траектории у быстро едущего Росси. Почти так же, как 9 месяцев назад Росси оказался на траектории у Лоренцо и сбил ему время круга. Хорхе сделал это нарочно?

Крупнейшая российская мотоциклетная торговая сеть "Байк Ленд" выходит на мобильный рынок: началось открытое тестирование мобильного приложения Интернет-магазина - скоро получить он-лайн консультацию по товару или сделать заказ можно будет из любой точки мира.

 
20 марта 2016
 
МОТОГОНКИ.РУ


1852026
годовая
аудитория
175521
читателей
за месяц
6817
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message