МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за май 2014

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН 772909155190. Erid: 2SDnjcDarUy
 
3 мая 2014

На 6-й позиции завершил квалификацию MXGP Гран-При Нидерландов Евгений Бобрышев в солнечном, но холодном Валькенсваарде.

Свой лучший результат в EMX125 с начала сезона показал Иван Баранов (SV Racing MX Team Russia) в первой гонке Гран-При Нидерландов.

Интересная квалификационная стратегия обеспечила Марку Маркесу не просто поул-позицию в его 100-й гонке в чемпионате мира, но также новый рекорд Circuito de Jerez: несмотря на чрезмерно горячий асфальт, пилоту Repsol Honda удалось почти невозможное

Видео

Видео первого заезда 3 этапа Чемпионата Европы по мотокроссу EMX125, победа в котором досталась Путжесу, а третье место Ивану Баранову.

В Circuito de Jerez стартовал новый сезон MotoGP Red Bull Rookies Cup, организованный при техническом партнерстве с KTM Racing: первую победу сезона одержал японский гонщик Суси Михара; россиянин Макар Юрченко финишировал 18-м.

Результаты

С 12 места на FP1 до победы в субботней квалификации - по итогам субботы Джек Миллер (Red Bull KTM Ajo) обеспечил себе поул-позицию в Гран-При Испании в классе Moto3. Результаты квалификации.

Результаты

Мика Каллио из Marc VDS Racing стал победителем субботней квалификации Гран-При Испании в классе Moto2. В менее чем полсекунды от него великолепная семерка, возглавил которую Сандро Кортези.

Комиссия FIM по Большим Призам объявила сегодня о небольшой, но важной перемене в правилах MotoGP: теперь пилоты могут менять мотоциклы, в случае, если во время гонки начинается дождь или наоборот, погода резко улучшается (правило белого флага). Что нового? Есть нюанс.

Результаты

Поул в классе MX2 обеспечил себе Джеффри Херлингс, в домашнем Гран-При Нидерландов действующий чемпион мира по мотокроссу будет непобедим. В MXGP субботнюю победу также отпраздновал пилот KTM и действующий чемпион мира Антонио Кайроли. Результаты

Видео

Лучшие моменты первой гонки Чемпионата Европы EMX150 Powered by Honda сезона 2014 года в Валькенсварде (Нидерланды)

Результаты

Поул-позицию в Гран-При Испании обеспечил себе действующий чемпион мира MotoGP Марк Маркес (Repsol Honda), он выиграл Q2, проехав 8-й круг за 1‘38.120. Следом за ним в таблице Хорхе Лоренцо, Дани Педроса и Валентино Росси. Результаты Q2 и Q1.

Результаты

Результаты FP2 и FP3 Гран-При Испании в классе Moto2. Лучшее время по итогам FP3 у Сандро Кортези (Dynavolt Intact GP). Из-за проблем с двигателем Тито Рабат на шестой строчке.

Результаты

Дани Педроса (Repsol Honda) возглавил таблицу FP3 Гран-При Испании, показав время 1’38.769 в Хересе в субботу утром. Следом за ним Хорхе Лоренцо (Movistar Yamaha MotoGP) и Марк Маркес (Repsol Honda). Результаты.

По итогам пятничных практик Гран-При Испании, пилот заводской команды Ducati Factory MotoGP Кэл Кратчлоу принял решение продолжать уикенд: никаких проблем со сломанной в Техасе правой рукой!

Васкес, Педроса и Кортез открыли теплое субботнее утро в Circuito de Jerez мощным прорывом и улучшением времен круга. Квалификационный день Гран-При Испании продолжается.

Видео

Проедем круг по голландской мотокроссовой трассе Eurocircuit в Валенсварде вместе с Браеном Богерсом (видео)

Заводская команда Movistar Yamaha MotoGP получила в Хересе первый большой апгрейд для своего мотоцикла YZR-M1. Шасси было протестировано Валентино Росси и Хорхе Лоренцо в ходе второй практики Гран-При Испании.

 
3 мая 2014
 
МОТОГОНКИ.РУ


1886069
годовая
аудитория
174139
читателей
за месяц
5743
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message