МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за январь 2014

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjc5hkoi
 
10 января 2014

Последний день недели гоночной недели на Дакаре омрачился сообщением о гибели бельгийского мотогонщика Эрика Паланте. Подробностей происшествия пока нет, но есть кое-какая информация из бивуака в Тукумане.

Из штаба ралли-марафона Дакар-2014 пришло официальное заявление ASO по факту гибели 51-летнего бельгийского гонщика Эрика Паланте: в нем есть кое-какие новые моменты, ранее не сообщавшиеся.

Видео

Джеймс Стюарт стартовал в середине пелотона, сумел добраться до лидера и...упасть. Один из наиболее интересных инсайдерских видеороликов

Трагический инцидент произошел сегодня на суперкроссе в немецком Дортмунде. Погиб датский райдер Каспер Линггаард.

Элейн Дюкло на заводском прототипе Sherco 450 SR (предварительно) стал победителем шестого дня ралли-марафона Дакар-2014 - отличный подарок французскому заводу под конец первой части гонки!

Вчерашний спец.участок не смогло завершить рекордное количество мотогонщиков, преимущественно, частников: сразу 26 пилотов, включая Паоло Гонсалвеша из Team HRC, пополнили список выбывших после четверга, после сокращенного СУ5.

Полным фиаско обернулся для Yamaha Factory Racing и ее пилота №1, действующего чемпиона ралли "Дакар" Сирила Депре: столкнувшись с техническими проблемами накануне, француз заплутал на пятом спец.участке и к тому же нарвался на штраф в 60 минут за пропуск контрольной точки.

Видео

Финальная часть фильма Suzuki Racing о подготовке к возвращению в чемпионат MotoGP. В этом эпизоде: после тестов в Барселоне и Арагоне, команда вернулась на базу в Рийо, чтобы подготовиться к новой серии тестов в Мизано и Муджелло.

Пятый день ралли-марафона Дакар 2014 года, как известно, был значительно сокращен для мотогонщиков. Причину решения в ASO назвали чуть позже: это невероятная жара, почти +40 градусов. Это помогло Марку Кома выиграть СУ5 и выйти в лидеры генеральной классификации, хотя первый пилот KTM вовсе мог не добраться до финиша.

Honda Racing традиционно скупа на слова, когда дело заходит о технических проблемах. Но сегодня от комментариев отвертеться не удалось: заводской раллийный прототип Honda CRF450 RALLY Пауло Гонсалвеша вне игры после возгорания и пожара.

Руководитель пресс-службы Ducati Factory MotoGP опроверг слухи, которые распустили пару дней назад итальянские журналисты о якобы готовящемся полном переходе заводского проекта из Болоньи в класс Open: на самом деле, готовится запуск только одного пилота на GP13 Production Racer.

 
10 января 2014
 
МОТОГОНКИ.РУ


1825183
годовая
аудитория
172573
читателей
за месяц
9170
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message