МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за ноябрь 2013

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН 772909155190. Erid: 2SDnjcDarUy
 
9 ноября 2013
Фото

Марк Маркес выиграл квалификацию Гран-При Валенсии - финального и решающего раунда чемпионата мира MotoGP 2013 года. Он стартует с поул-позиции в 9-й раз. Но еще до этого он выиграл BMW M Award, став самым успешным пилотом на квалификациях.

Валентино Росси в аналогичной ситуации со своим напарником, Хорхе Лоренцо: оба пилота Yamaha Factory не определились с выбором покрышек для завтрашнего Гран-При Валенсии, но как сказал Лоренцо - "квалификаци - это одно, а гонка - другое". В отличие от Хорхе, Vale в гораздо более трудной ситуации сегодня.

Никки Хейден покидает заводскую команду Ducati MotoGP после завтра, как только кончится сезон. В понедельник Кентукиец пересядет на старый добрый Honda RCV, на борту которого он выиграл чемпионат в 2006.

На пресс-конференции, которая состоялась в Ricardo Tormo Circuit по завершении квалификационного дня Гран-При Валенсии, пилотам первой тройки - Лоренцо, Маркесу и Педросе - был задан весьма провокационный вопрос: какова их ставка на завтрашнюю гонку?

Хорхе Лоренцо потерял много времени на квалификации MotoGP в Валенсии из-за проблем с мотором, который проехал уже три гонки и дал сбой после первого же круга по Ricardo Tormo в эту субботу.

После квалификации MotoGP Гран-При Валенсии, где мы стали свидетелями напряженной схватки между Лоренцо и Маркесом за поул-позицию, Кэл Кратчлоу, показавший 5-е время, отметил, что Марк слишком рискует, хотя в этом нет никакой надобности.

Moto3: Ринс, Салом и Виньялес стартуют с первой линии в Гран-При Валенсии. Близкая битва трех равных соперников станет украшением финального уикенда! Сегодня шансы всех троих равны, как никогда ранее.

Результаты

Марк Маркес выигрывает 9-ю поул-позицию с начала дебютного сезона в MotoGP и отбирает у Хорхе Лоренцо, возможно, последний шанс на победу в решающем Гран-При Валенсии. Результаты квалификации, MotoGP.

Невероятными усилиями и упорством на квалификации Гран-При Валенсии Марку Маркесу (Repsol Honda) удалось вырвать у Хорхе Лоренцо поул-позицию, благодаря невероятному кругу - 1:30.237. [Обновлено!]

Через неделю после Мотокросса Наций пилоты заводской Husqvarna - Александр Тонков, Тайла Реттрей и Тодд Вотерс - познакомились с мотоциклами, на которых будут бороться за подиумы чемпионата мира по мотокроссу MX1/MX2 в 2014 году.

Первый день решающего этапа сезона MotoGP 2013 года, где определится новый чемпион (чего не происходило с 2006 года), завершен. И завершен он в пользу Марка Маркеса. Но Лоренцо спокоен: он близко и уверен, что давление на плечах Маркеса в разы больше, чем на его собственных.

 
9 ноября 2013
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885520
годовая
аудитория
173317
читателей
за месяц
6311
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message