МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за июнь 2012

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjc5hkoi
 
30 июня 2012

Квалификационные заезды 9-го этапа чемпионата мира по мотокроссу прошли сегодня в Швеции. Утренний дождь завершился еще до квалификации, так что погода над Uddevalla в целом была благоприятной. Поул-позиции достались пилотам KTM Антонио Кайроли (MX1) и Джеффри Херлингсу (MX2).

Кейси Стоунер - №1 в Ассене, и снова №1 в чемпионате мира по MotoGP после схода главного соперника Хорхе Лоренцо на первом круге и победы в гонке преследования над Дани Педросой. Гран-При Нидерландов прошло по совершенно непредсказуемому сценарию от флага до флага.

Небольшая задержка между финишем и награждением по итогам гонки произошла в Ассене. Потребовалось привлечение специалистов слежения и хронометража, чтобы определить обладателя третьего места Гран-При Нидерландов: видео-, фотофиниш и немного логического мышления = 0.001 секунды разницы.

Падения обоих соперников Марка Маркеса в битве за титул чемпиона мира Moto2 в 2012 года резко снижаются после падений на Гран-При Нидерландов в Ассене. Обновление.

Обзор этой гонки писать очень сложно, потому что перечислить ВСЕ острые моменты борьбы в младшей категории Moto3 просто невозможно: гонку нужно было видеть, видеть, видеть! Виньялес использовал свой шанс и выиграл, тогда как Кортези, Кента и Салома по местам расставили с помощью фотофиниша.

Сандро Кортези и его напарник по заводской Red Bull KTM Ajo Денни Кент квалифицировались 1-2 в Гран-При Нидерландов, в Ассене. Кроме них в пятерке засеклись еще два пилота австрийского завода - Фаубель и Ахо. Единственный "чужак" в компании - Нико Антонелли из San Carlo Gresini Racing, он выступает на FTR Honda.

Несколько ошибок и ушиб колена не помешали Клеману Десалле обыграть Шена Симпсона и финишировать третьим на квалификации Гран-При Швеции MX1.

...На квалификации я не так быстро выскочил со старт-машины, отыграл несколько позиций в первом повороте. Весь заезд я преследовал Тони...

История с аварией в первом повороте Гран-При Нидерландов, в которой пострадал действующий лидер чемпионата MotoGP Хорхе Лоренцо, получила продолжение после рассмотрения жалобы от Yamaha Factory Racing.

Российскому профессиональному гонщику Владимиру Леонову удалось собраться и улучшить позицию на квалификации 8 этапа World Supersport, несмотря на боли в травмированной ноге. Итоги субботы в Арагоне.

Результаты

World Superbike: Том Сайкс взял шестой Superpole из восьми возможных с начала 2012 года! Бьяджи и Лаверти из заводской команды Aprilia готовы поспорить с ним завтра, тогда как напарники BMW Хезлам и Меландри уверены, что им под силу справиться со всеми ними вместе. Итоги квалификации 8-го раунда WSBK в Арагоне.

Том Сайкс зарабатывает новое прозвище - "Сикс", то есть "шесть" за шестой Superpole с начала сезона World Superbike 2012 года! На этот раз, в Motorland Aragon, в Испании.

Первая "перестрелка" квалификации Superpole в Арагоне показала, что решения для быстрых Ducati все же существуют! Карлос Чека возглавил сессию, опередив на 0.1 секунды Бьяджи и Меландри, но что будет дальше?

Росси пришлось выйти из борьбы с Кэлом Кратчлоу за место в TOP-5 из-за проблемы с задней покрышкой. Вероятно, команда не рассчитывала на совсем уж сухую и столь жаркую гонку в Ассене...

Результаты

Кейси Стоунер, Дани Педроса и Андреа Довициозо взошли на подиум Гран-При Нидерландов, где в первом повороте из борьбы выбыли Баутиста и Лоренцо. Результаты гонок в Ассене, MotoGP.

Альваро Баутиста допустил серьезную ошибку в первом повороте Гран-При Нидерландов: он пытался пройти пару-тройку соперников на стартовой прямой, но забыл, что перед поворотом надо тормозить.

Хорхе Лоренцо пропускает гонку в Ассене! В первом же повороте его вынес упавший прямо под колеса Альваро Баутиста из Gresini Racing. Гонку еще до старта решил пропустить Карел Абрахам.

Судьба победы в Ассене решилась в близкой, очень конкурентной борьбе между пилотами CatalunyaCaixa Марком Маркесом и Speed Master Андреа Янноне - за несколько поворотов до финиша. После Гран-При Нидерландов Янноне переместил на 2 позицию в чемпионате мира.

Результаты

Потребовался фотофиниш, чтобы расставить пилотов из первой пятерки Moto3 по своим местам на подиуме Гран-При Нидерландов! Маверику Виньялесу удалось выиграть в невероятно тяжелом, напряженном и полном агрессивных атак сражении с Котрези, Кентом, Саломом и Росси. Результаты гонки Moto3 в Ассене.

Утренний Warm-up MotoGP в Ассене завершился невероятно плотными результатами: в 0.1 секунды - четыре пилота: Педроса, Лоренцо, Стоунер и Довициозо! В секунде завершили короткую сессию десять человек. Гонка, если не пойдет дождь, будет очень захватывающая.

Результаты

Сандро Кортези готов биться за победу в хорошо знакомом Ассене в эту субботу! Но в секунде от него квалифицировались еще 16 пилотов, которые вряд ли согласны с его доминирующей позицией. Результаты квалификации Гран-При Нидерландов, Moto3.

Результаты

Марк Маркес и Пол Эспаргаро стартуют в Гран-При Нидерландов бок о бок, с первой линии: они выяснят отношения между собой на треке, а не в суде. Результаты квалификации Moto2 в Ассене.

Пилот CatalunyaCaixa Repsol Марк Маркес выиграл пятую поул-позицию с начала сезона 2012 года в Ассене, на квалификации Гран-При Нидерландов. Его ближайший соперник - Пол Эспаргаро, который получил отказ от Международного Дисциплинарного Суда по протесту против Маркеса. Разборки вновь переносятся на гоночный трек!

Энтони Вест и его напарница по QMMF Racing Moto2 Елена Россель пересели в эти дни на совершенно новое шасси Moriwaki MD600. Результаты квалификационного дня Гран-При Нидерландов сразу же показали: оно лучше прежнего!

 
30 июня 2012
 
МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message