МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за февраль 2012

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН 772909155190. Erid: 2SDnjcDarUy
 
10 февраля 2012

Чемпион мира World Supersport 2011 года Чаз Девис (Chaz Davies) празднует сегодня 25-летний юбилей. Пожелаем этому валийцу удачи в новом сезоне: ведь в 2012 он будет бороться за подиумы в Премьер-классе - World Superbike вместе с Aprilia!

Видео

Очень, очень позитивное и забавное видео об покатушках Валентино Росси и его друзей на знаменитом гоночном ранчо: мотокросс, спидвей, гарь. "Тяжело им, наверное, без тормозов! Но мне нравится эта идея!" - комментирует Vale первое знакомство со спидвейным байком.

Результаты

Пол Эспаргаро, два дня скрывавший свои результаты, в итоге оказался быстрее лучшего пилота первых двух тестов Moto2 в Валенсии - Скотта Рединга. Рекорд круга Ricardo Tormo Circuit побит (пока неофициально) более чем на 1.1 секунды!

Последний день официальных тестов IRTA Moto2 в Валенсии завершен: Пол Эспаргаро улучшил время Скотта Реддинга на 0.2 секунды и подтвердил, что возможности шасси Kalex еще далеко не исчерпаны!

В эти дни, в Абу Даби на невероятной гоночной трассе Yas Marina Circuit стартуют пресс-тесты революционного супербайка Ducati Panigale 1199 (2012). Главным действующим лицом на испытаниях будет легендарный Трой Бейлисс.

Сегодня FIM опубликовала официальный список омологированных мотоциклов для чемпионатов мира 2012 года - World Superbike, Supersport, Superstock-1000 и World Endurance. Странно, но в нем нет ни Ducati Panigale 1199, ни KTM RC8R (WSBK).

Несмотря на аномальные морозы 1-ый этап Зимнего Кубка RRG-MotoRRika по мотокроссу 2012 в начале февраля состоялся. Традиционным местом проведения для мотокроссов клуба RRG стал стадион технических видов спорта в Крылатском. Перед гонкой его специально подготовили, причем, не только с помощью обычного трактора, но еще и залили водой набитые колеи и ямы на трамплинах.

Всероссийские соревнования Любителей «БОЛЬШИЕ ГОНКИ» на снегоходах состоятся 11 февраля в Семигорье (Ивановская область). 12 февраля там же пройдет этап Чемпионата России по кроссу на снегоходах

Список гонщиков, которые будут бороться за очки в чемпионате мира World Supersport в 2012 году, можно сказать, сформирован: после подтверждения сразу двух новобранцев - пилота Moto2/MotoGP Жуля Клузеля и чемпиона Европы по минибайку Луки Маркони, - их 33, в том числе трое россиян.

28 января 2012 состоялся праздник для байкеров - массовая битва против мототоксикоза "CUSTOM САНКИ".

Звезда венгерского мотоспорта, чемпион мира по Мото Гран-При в классе GP125 - Габор Талмаши вслед за Валентино Росси, Андреа Довициозо и другими пилотами MotoGP решил переквалифицироваться в автогонщики.

 
10 февраля 2012
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885453
годовая
аудитория
171795
читателей
за месяц
6130
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message