МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за май 2011

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje9om5S
 
31 мая 2011

Пилот San Carlo Gresini Honda Марко Симончелли в итоге признал свою ошибку на Гран-При Франции, в результате которой Педроса получил травму. SuperSic согласился прежде всего с мнением своих коллег - мотогонщиков. Но у него теперь, возможно, появились более серьезные проблемы...

Первая гонка в Miller Motorsports Park отметилась столкновением и вылетом с трассы в грязь действующего чемпиона мира Макса Бьяджи и пилота Castrol Honda Джонатана Риа. Это первая авария Римлянина с 2008 года!

MotoGP едет в Каталонию, где в ближайшее воскресенье состоится пятый из 17 этапов чемпионата мира. Важно, что начиная с этого момента у пилотов и команд Больших Призов не будет права на ошибки: за шесть следующих недель им предстоит принять участие в пяти гонках!

Макс Бьяджи и Леон Камье реабилитировались после провальной первой гонки WSBK в Miller Motorsports Park - команда в полном составе финиширует на подиуме. Но Карлос Чека из Althea недосягаем, и теперь больше, чем раньше.

Японская команда Yoshimura Suzuki, боровшаяся за чемпионский титул в All-Japan Superbike Championship, а до этого 12 лет доминировавшая в Соединенных Штатах, не смогла хоть сколько-то задержаться в World Superbike: попытка в Miller Motorsports Park - последняя. Неудачная.

Дани Педроса попытался ответить на один из главных вопросов, волнующих миллионы фанатов MotoGP накануне его домашнего этапа - Гран-При Каталонии, но лишь напустил еще больше тумана.

Заводская команда Yamaha WSB завершила американский тур гораздо лучше, чем их коллеги из Honda: новички Юджин Лаверти и Марко Меландри сумели справиться с несговорчивым Miller Motorsports Park и сохранили свои позиции в чемпионате мира.

Гаражу Castrol Honda сегодня не до шуток: в Miller Motorsports Park команда завершила худший уикенд с начала сезона 2011 года, показав самые слабые результаты, несмотря на тщательную подготовку и тесты, проведенные неделей ранее.

Результаты

Историю этого непростого уикенда World Superbike легко проследить, прочитав сводку результатов: от первой гонки ко второй, а затем к абсолютному зачету серии - после 10 пройденных гонок.

Марко Симончелли получил официальное "приглашение" FIM на обсуждение ситуации, произошедшей на предыдущем этапе MotoGP в Ле Мане, в Дирекцию гонок Гран-При Каталонии в ближайший уикенд.

Важную информацию из пострадавшего от землетрясения Twin Ring Motegi Circuit привез бывший пилот MotoGP Шинья Накано, который проехал несколько кругов по японскому треку на автомобиле и мотоцикле.

Непосредственно перед началом гонок в Миллере, менеджер команды Castrol Honda Рональд Тен Кейт и его первый пилот Джонатан Риа испытали необычный для себя вид транспорта - боевой вертолет ВВС США Apache! Несколько фото с места событий...

 
31 мая 2011
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885453
годовая
аудитория
171795
читателей
за месяц
6130
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message