МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за июнь 2010

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН 772909155190. Erid: 2SDnjcDarUy
 
27 июня 2010
Видео

Лучшие райдеры, лучшие трюки на Красной площади - видео московского этапа мотофристайла Red Bull X-Fighters 2010

Процесс выздоровления 7-кратного чемпиона MotoGP Валентино Росси идет, согласно информации из Fiat Yamaha, полным ходом! Вчера Валентино опубликовал еще одно обращение к фанатам, в котором заверил их, что сможет вернуться в паддоки на чешском этапе чемпионата, в Брно.

Assen TT Circuit не стал абсолютно новым ни для Владимира Иванова, ни для российского пилота Vector Kiefer Racing Владимира Леонова: оба они выступали здесь два года назад, в IDM Supersport. Но теперь, в Moto2 все гораздо сложнее.

На прошедшем в минувшую субботу Гран-При Нидерландов в Ассене, пилот команды Gresini Racing Moto2 Владимир Иванов вновь включился в борьбу за очки. На легендарном треке, ставшим еще быстрее после небольшой реконструкции, Ветерок показал результат в 20-ке.

Год назад, когда Валентино Росси выиграл в Ассене свое 100-е Гран-При, его поздравлял Джакомо Агостини. В эту субботу величайший мотогонщик планеты поздравлял с победой Хорхе Лоренцо - как это было похоже на прошлогодние празднования... Что к этому можно еще добавить?

Эффектные трюки, захватывающие дух прыжки и рев двухтактных двигателей всего в нескольких метрах от восточной стены Кремля, привели десятки тысяч зрителей в восторг. «Среди райдеров царило огромное напряжение: непростой трек плюс жара - условия оказались довольно сложными», - прокомментировал Нэйт Адамс (США). «Невозможно передать свои эмоции! Это то же самое, что выступать в саду Белого дома!»

Результаты

Результаты ГранПри Латвии - 9-го этапа чемпионата мира по мотокроссу MX1/MX2. Евгений Бобрышев (CAS_Honda) установил в Кегумсе свой новый рекорд в MX1 - второе место в заезде и четвертое в ГранПри! Александр Тонков 19-й. Победители - Дезалле и Херлингс.

Напарники по заводской команде Rizla Suzuki MotoGP Лорис Капиросси и Альваро Баутиста завершили юбилейную гонку Гран-При Нидерландов в Ассене с худшими результатами за последние несколько лет: единственным, кто оказался за спиной у Бау, стал пилот-на-замену Кусуке Акийоси из Interwetten Honda.

Дебютная поул-позиция BMW Motorrad и Троя Корсера в чемпионате мира по Супербайку превратилась в подиум по итогам первой гонки в Мизано! Корсер всю гонку держал в напряжении лидера чемпионата Макса Бьяджи и одного из фаворитов 2010 года Карлоса Чеку.

Макс Бьяджи приносит еще одну победу команде Aprilia Racing, на этот раз выиграв битву против двух двух европейских соперников - Карлоса Чеки и Троя Корсера. Заводской Ducati Мишеля Фабрицио финишировал на 5 секунд позднее.

Раян Данжи и Кристоф Пурсель - победители 5 этапа Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship. Сергею Астайкину до прохода квалификационного барьера не хватило 0.959 секунды. Результаты.

Характерный звук "легкой скользячки" пробудил ото сна десятки механиков и менеджеров команд... на пит-лейне Assen TT Circuit. Сразу после гонки Гран-При Нидерландов в классе GP125 единственный голландский пилот в чемпионате мира "исполнил" на бис лоу-сайд прямо перед своим гаражом.

16-летний вундеркинд MX2 Кен Роксен из Teka Suzuki - первый, кто в 2011 году поедет в двух мега-сериях - в чемпионате мира по мотокроссу и в чемпионате мира/AMA по суперкроссу.

Результаты

Победители квалификаций 9 этапа чемпионата мира - Клемент Дезалее (MX1) и Кен Роксен (MX2). Евгений Бобрышев четвертый в MX1, Александр Тонков - 21-й в MX2. Результаты.

Невыносимая жара не остановила десятки тысяч москвичей и гостей столицы - трибуны и фан-зона Red Bull X-Fighters были заполнены полностью.

 
27 июня 2010
 
МОТОГОНКИ.РУ


1886069
годовая
аудитория
174139
читателей
за месяц
5743
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message