МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за март 2010

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН 772909155190. Erid: 2SDnjcDarUy
 
4 марта 2010

Американцы застыли в ожидании чуда. Вернее, "чудо" - слишком громко сказано: скорее, они ждут перерождения AMA Superbike. Именно в Дайтоне, "доме DMG", организатора и промоутера чемпионата Америки, который так безжалостно искромсал некогда самый популярный и конкурентный национальный чемпионат по Супербайку в мире. Если Daytona 200 пройдет без скандалов, новый формат серии, может быть, приживется.

Впервые приняв участие в гонках чемпионата Британии по мотокроссу MX1, Евгений Бобрышев обзавелся "друзьями". В первом же этапе его упорно пытался выбить из седла местный действующий чемпион MX1 Бред с практически сказочной фамилией Андерсон. Причем, британец тут же воспользовался услугами англоязычной прессы, чтобы очернить российского пилота

Испанские журналисты привыкли копать глубже, чем принято. Один из старейших мотоспортивных обозревателей в мире, Мела Шерколес вывел на чистую воду программу "сокращения бюджетов" в Moto2, допросив с пристрастием Эскиля Сютера, владельца Suter Technology, которая снабжает своими шасси треть пилотов Гран-При.

Три дня тестов в Валенсии прошли, и к полному удовлетворению Хорхе Мартинеса, балом правит пилот его команды Mapfre Aspar Moto2 Хулиан Симон. Действующий чемпион мира в классе GP125 очень быстро освоился в новом, 4-тактном классе Гран-При на мотоцикле RSV, который команда увидела всего месяц назад.

Результаты

Первый этап AMA Superbike, а также знаменитая гонка Daytona 200 состоятся на историческом американском автодроме сегодня и завтра. В эти дни все внимание приковано к главному действующему лицу чемпионата, бывшему пилоту MotoGP и WSBK Джону Хопкинсу: в 2010 он вернулся в Америку!.. Но пока не радует своих поклонников.

Информация об изменении мест проведения второго и пятнадцатого этапа GP MX1/MX2 и женского чемпионата мира по мотокроссу 2010 подтверждена. Всем, кто планировал съездить в Италию или Великобританию на ГранПри чемпионата мира - смотреть обязательно.

Harley-Davidson - это не только ценный мех и 3-4 центнера тяжелого, трудноусвояемого металла, но и многолетняя история... мотоспорта! "Крестный отец" британского MotoGP Джереми МакВильямс возвращается к истокам вместе с Harley-Davidson XR1200 Trophy в сезоне 2010 года.

Итак, машины обкатаны, а пилоты Moto2 смогли наконец-то себя показать и других посмотреть! Первые официальные тесты новой, 600-кубовой категории MotoGP завершились в Валенсии. Промежуточную победу празднуют команды Mapfre Aspar, Jack&Jones и Gresini. К слову о россиянах: Иванов, несмотря на падение во вторник, завершил тесты седьмым в абсолютном зачете! Леонов - за пределами TOP-34.

 
4 марта 2010
 
МОТОГОНКИ.РУ


1886213
годовая
аудитория
177169
читателей
за месяц
13772
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message