МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за январь 2010

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjcVSuEx
 
22 января 2010

Пропустили какое-то событие "Дакара 2010"? Забыли, на каком этапе любимый гонщик оказался первым в списке сильнейших? Запутались в маршруте? Все новости и события 32-го ралли-марафона на одной странице МОТОГОНКИ.РУ: Аргентина-Чили-Аргентина, 9000 км за 14 дней

2010 год начался несколько недель назад, но разговоры уже идут о годе 2011. Отец девятикратного мирового чемпиона Валентино Росси, Грациано уверен, что и по окончании этого сезона его сын останется вместе с Yamaha, или как он сказал: "вплоть до своего ухода из MotoGP".

Американская компания Roehr Motorcycles назвала ценник на свои электрические прототипы eSuperbike и eSupersport. Долгожданная информация стала интересной темой для обсуждения: компания планирует создавать экологически чистые и очень быстрые электроциклы и продавать их на 25% дешевле, чем европейские конкуренты из TTXGP, такие как Mavizen.

Первые большие тесты GP125 и Moto2 гоночного сезона 2010 года запланированы на 17-19 февраля в Каталонии, на знаменитом гранприйном треке Montmelo. В Барселону отправятся 37 мотогонщиков из 18 команд, включая россиянина Владимира Леонова и его напарника Штефана Брадля.

Результаты

Только что поступили первые результаты тестов World Superbike в Портимао: на хорошо знакомом треке лидируют Хезлам, Риа и Бьяджи. В классе Supersport - Ласкорц, Пирро и Фудзивара.

Новая команда чемпионата мира MotoGP, Interwetten Honda MotoGP получила приглашение от HRC посетить головной офис и фабрику в Токио (Япония) накануне поездки на первые тесты 2010 года в Малайзию. Там, механики и менеджеры этой и других команд-саттелитов узнали много нового и интересного.

Второй день тестов Ferrari F1 в Барселоне прошел для чемпиона MotoGP Валентино Росси гораздо позитивней, чем первый: за 74 круга, что Vale смог проехать за рулем F2008, ему удалось приблизиться к времени круга Филиппе Маса на полторы секунды.

Результаты

Десятка лучших чемпионата мира и США по суперкроссу (450куб.см) и чемпионата AMA SX Lites Западного региона США (250куб.см) накануне третьего этапа.

23 января состоится 3-й этап чемпионата мира и США по суперкроссу 2010. Лидером серии в Анахайм вернется Раян Данжи (Suzuki). Следом за ним с отставанием в 10 очков Раян Виллопото (Kawasaki). В 12 очках от лидера Джош Хилл (Yamaha), Кевин Виндхем и Эндрю Шорт (оба - Honda). О чем сейчас размышляют ведущие гонщики, так это о дождях, поливающих стадион. Правда, мнения на этот счет различные.

На гоночном треке Algarve Circuit в Портимао снова ревут моторы! Буквально два часа назад там начались первые официальные тесты чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) сезона 2010 года. Полный состав участников испытаний.

Всеобщее внимание в Фениксе и после него было приковано к драме между Ридом и Стюартом, которой на самом деле не было. А тем временем Раян Данжи на инжекторном RM-Z450 выиграл уже два старта и является лидером итогового протокола. Кроме того, он единственный пока что пилот, который дважды с начала сезона выходил на подиум в классе 450куб.см. чемпионата мира и США по суперкроссу 2010.

 
22 января 2010
 
МОТОГОНКИ.РУ


1891981
годовая
аудитория
168662
читателей
за месяц
10405
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message