МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за январь 2010

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjcVSuEx
 
11 января 2010
Видео

Ежегодный зимний праздник Wrooom!, организованный заводом Ducati и его друзьями - это еще и немножечко презентация команды... Или наоборот? В любом случае, это всегда очень представительная тусовка, масса высоких гостей и много, очень много красного: в Мадонна ди Компильо приехали не только Никки Хейден и Кейси Стоунер, но и пилоты Ferrari F1 Алонсо, Масса и Физикелла.

Начиная со второй половины "Дакара", гонка в классе "МОТО" разделилась на две: Марк Кома продолжает свою "гонку престижа", уже не рассчитывая на победу; Депре, Лопес Контардо, Уллевальсеттер и Фретиньи борятся за каждую минуту в абсолютном зачете - все ради победы! СУ9: Копьяпо - Ла Серена.

Не важно, будет ли Джон Хопкинс представлять новую итальянскую команду FB Corse в MotoGP или нет, программа подготовки к чемпионату мира уже определена. Андреа Феррари объявляет, что гоночный прототип не появится на февральских тестах в Сепанге, но обязательно прилетит на испытания в Катар, в марте 2010.

Интересно, когда Тони Боу надоест выигрывать чемпионат мира FIM по триалу в залах? Уж точно, не в этом году. 9 января в Шеффилде Тони выиграл первый этап, начав погоню за четвертым титулом подряд.

Практически на каждом мало-мальски крупном событии, куда его приглашают, 7-кратный чемпион MotoGP Валентино Росси говорит "речь". Так сложилось, и Валентино отлично знает правила игры: если говорить не о чем, можно завести старую шарманку про Формулу-1... а журналисты готовы развесить уши в ожидании сенсаций! Но, их не будет. Зато будет новая "программная речь" от The Doctor.

В минувшие выходные досрочно определился победитель Кубка мира FIM по эндуро в залах. За один этап до финала поляк Тедди Блазусяк выиграл серию, записав на свой счет почетный титул.

История Aprilia в Больших Призах завершена, началась новая эпоха, которая получит название "Гран-При без Ноале". Хорхе Мартинес по прозвищу Aspar нашел отличную замену итальянским мотоциклам для чемпионата Moto2 - другие итальянские мотоциклы от RSV Motor: "В отличие от всех других фабрик, RSV заинтересованы в сотрудничестве!" - заявил директор самой большой частной команды в младших классах GP сегодня днем.

В минувшие выходные в Анахайме состоялся дебют в AMA SX Lites вице-чемпиона мира 2008 года по мотокроссу в классе MX2 британца Томми Сирла. "С каждым этапом я буду набираться гоночного опыта, и посмотрим, что из этого получится. Я надеюсь регулярно бороться за подиум в этом сезоне"

Видео

Отличный видеоролик от SpeedTV с первого этапа чемпионата мира и США по суперкроссу. Подробный старт, борьба Стюарта с Данжи и небольшие комментарии - не о таком начале сезона мечтал Чад Рид, ошибки не помешали Стюарту, а Данжи рад результату, он упорно готовился к этому сезону. Видео.

Видео

Второй этап чемпионата мира (FIM) и США (AMA) по суперкроссу 2010 пройдет 16 января в Phoenix, на стадионе Chase Field. По скорости трек ничуть не уступает Анахайму1. Вместо первого поворота приветливая серия трамплинов, а прямо перед финишем затейливый поворот. Видео.

Видео

Возвращение в Копьяпо - восьмой день ралли-марафона "Дакар". Вторая победа Франциско Лопеса Контардо, возвращение в гонку Марка Кома, Уллевальсеттер на второй позиции в абсолюте. Заруба в стане Volkswagen, доминирование "Камаз-мастера" и новый мировой рекорд Чагина. Видео обзор СУ8

Когда мы тестировали DN-01, прежде всего, хотели узнать - это мотоцикл?.. или скутер?.. или повозка Судьи Дреда?!.. Honda предпочитает называть его мотоциклом. Обыватели, ни разу не сидевшие за рулем – скутером. На деле, это ни то, ни другое. Вообще ни на что не похоже!

 
11 января 2010
 
МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message