МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за май 2008

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje3rU2L
 
9 мая 2008

Битва за превосходство между шинными гигантами Bridgestone и Michelin идёт не на жизнь а на смерть, и преимущества здесь достигаются различными путями. Как именно? Давайте послушаем директора мотоспортивного отделения Michelin Жан-Филиппа Вебера. Ведь на этого человека в 2008-м возложена нелёгкая задача – вернуть фирме чемпионские регалии, доставшиеся в прошлом сезоне их конкурентам из Страны восходящего солнца.

Tenere или Ténéré на языке туарегов (кочевых племен Северной Африки) означает «пустыня». Само место, называемое Ténéré – это обширная область на юге Сахары, расположенная между Нигером и Чадом. Кстати, «Sahara» также означает «пустыня», это прямой перевод с арабского. Так что, перед тем, как мы начнем, я скажу вам, что все, о чем мы сегодня будем говорить – это езда по пустыне!

Пока будущее ГранПри Китая остается под вопросом, Индия планирует занять место Поднебесной в календаре Чемпионата Мира по MotoGP. Трудно поверить, но производители мотоциклов давно заинтересованы в продажах мотоциклов класса Супербайк в Индии. А трасса для Формулы-1 уже строится...

Ветеран MotoGP Джереми МакВильямс вернется на стартовую решетку, чтобы принять участие в гоночном уик-енде в Монце в эти выходные. МакВильямс выйдет на замену британскому пилоту команды Team Suzuki GB Тому Брайдвелу в Европейском Кубке GSX-R.

11 мая в Болгарии стартует первый Чемпионат Мира по мотокроссу среди женщин. Двукратной победительнице Кубка Мира - Катерине Прумм в этом году придется серьезно защищаться. На "тропу войны" выходит Стефи Лайер, которая до этого была ее главной соперницей, но из-за травмы отъездила прошлый сезон в полсилы. Зато Прумм повредила колено совсем недавно.

Руководитель Sterilgarda Ducati опасается за исход двух гонок пятого этапа World Superbike в Монце. Домашняя трасса будет серьезным испытанием для итальянской команды, так как японские 4-цилиндровые мотоциклы показывают рост скорости этап за этапом, незаводские Ducati - пока нет. Макс Бьяджи и Рубен Чаус настроены на борьбу до последнего.

Пилот команды Hannspree Honda Althea Роберто Рольфо пропустит этап чемпионата мира по Супербайку в Монце из-за травмы, полученной на тренировке по маунтин-байку. В Италии его заменит ветеран Итальняского и Мирового Супербайка Джованни Бьюзи.

9 мая в Италии завершится первый этап Чемпионата Мира по ралли-рейдам. В этом интересном и непростом соревновании в классе PR1 (для заводских мотоциклов до 450куб.см.) под номером "116" участвует россиянин - Алексей Наумов. В рамках подготовки к Дакару-2008 гонщик серьезно тренировался, однако горные серпантины и большие скорости мало похожи на Дакар, да и соперники опытные и именитые.

 
9 мая 2008
 
МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message