МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за апрель 2008

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjcrCjBn
 
5 апреля 2008

Завтра те, кто уже запасся поп-корном и большим телевизором с подключенной к нему спутниковой антенной, возрадуются и будут вознаграждены за труды, старания и потраченные баксы: на телеканале Eurosport и Eurosport-2 практически в режиме нон-стоп будет разыгрываться невероятная эстафета гонок в самых различных классах, в прямом эфире: WSBK, WSTK1000, WTCC, MX1, BSB, LeMans ...

Евгений Бобрышев проходил квалификационную гонку в одной группе с Тила Реттреем, Антонио Кайроли и Джереми Ван Хоребеком. Путевка на главные гонки ГранПри Голландии получена!

Результаты

Вполне предсказуемо завершилась квалификация в стоковом классе Мирового Чемпионата: на первой позиции оказался пилот заводской команды Ducati Брендан Робертс. Но гораздо важнее, кто на десятой позиции - это абсолютный новичек сезона, да и вообще "литрового" класса KTM RC8 1190, ведомый 21-летним Рене Маером.

Из-за неточностей в программе Eurosport2 время трансляции Чемпионата Мира по мотокроссу МХ1/МХ2 неизвестно. Ясно одно, 6 апреля (в воскресенье) будет показан либо первый заезд класса МХ1 в 15:00, либо второй в 18:00.

Результаты

Чтобы вернуться на первую строчку национального чемпионата Великобритании по Супербайку, Шейну Бирну было достаточно одного - пересесть на Ducati. Пилот MotoGP с небезупречной репутацией начнет первую гонку сезона BSB 2008 года в Брендс Хатч с поул-позишна.

Результаты

Пилот команды Hannspree Ten Kate Honda Эндрю Питт продолжает бомбить валенсийский трек. Выиграв первую квалификацию в пятницу, Питт успешно подтверждает свое право стартовать на 3 этапе Чемпионата мира с поул-позишна. В пятерке Ласкорц, Джонс, Паркс и Фудзивара.

Результаты

По результатам квалификации Суперпоул 3 этапа WSBK в Валенсии побеждает пилот команды Alstare Suzuki Макс Нойкирхнер. Второе время за его напарником Юки Кагаяма, третье за пилотом Ducati Xerox Троем Бейлиссом. Макс Бьяджи привозит девятое время.

Впервые на российском телеканале полный отчет о чемпионате мира по мотофристайлу Red Bull X Fighters 2008! Часовая трансляция из первого этапа в Мексике. Не пропустите это шоу!!!

Драматично начинается уик-енд World Superbike в Валенсии для команды Sterilgarda Go Eleven. Суперзвезда итальянского мотоспорта Макс Бьяджи вынужден принимать трудное решение: продолжить бороться с собой и ехать в квалификацию, а затем в гонку 3 этапа WSBK или же пропустить этап и сохранить здоровье.

Результаты

Alstare Suzuki в полном составе возглавляет табель первой официальной квалификации 3 этапа Чемпионата мира по Супербайку в Валенсии. Карлос Чека третий, Бейлисс и Фабрицио замыкают TOP-5.

Первый день этапа Мирового Супербайка в Валенсии заводской команде Yamaha Italia дался с трудом. Трой Корсер и Нориюки Хага пропустили промежуточные тесты команд, и это не замедлило сказаться на результатах пятничных практик: оба пилота оказались за пределами TOP-10.

В эти выходные австрийский завод KTM дебютирует в мировой шоссейно-кольцевой программе со своим новеньким супербайком RC8 1190. В Валенсии стартует Кубок мира FIM World Supertock 1000 Cup, первая ступень в освоении австрийцами рынка больших дорожных спортбайков.

Российские спортсменки Надежда Яхнич и Наталья Любимова из команды YAKHNICH MOTORSPORT примут участие в женском Чемпионате Европы по шоссейно-кольцевым мотогонкам (UEM European Championship Road Racing Womens 600cc).

В воскресенье 30-го марта команда «Вектор» успешно завершила третий из четырех запланированных до начала сезона IDM тестов. Задачами команды «Вектор» на трёхдневных тестах были симуляция режимов квалификационных заездов и симуляция гонки. Напомним, что в 2008 году российская команда весь сезон посветит работе в национальном чемпионате Германии при поддержке еровпейского представительства Yamaha Germany.

 
5 апреля 2008
 
МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message