МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за март 2008

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН 772909155190. Erid: 2SDnjcDarUy
 
30 марта 2008

Михаэль Шумахер принимает участие в KTM Trophy в Мизано, но о карьере профессионального мотогонщика не думает. И даже нарочно предостерегает провокационно настроенные СМИ от спекуляций на эту тему: "Выше головы не прыгнешь!"

Видео

Неожиданная победа в ГранПри Испании ожидала сегодня пилота Red Bull KTM Мика Каллио в Хересе. Оба лидера гонки, Альваро Баутиста и Марко Симончелли, рубившиеся до последнего, и оторвавшиеся от преследователей на несколько секунд, столкнулись и завершили гонку на последнем круге в гравийной ловушке.

Последние данные официальных букмейкеров MotoGP на ГранПри Испании подвердили, что ставки на действующего чемпиона мира Кейси Стоунера снизились в два раза. В субботу самыми высокими шансами на победу по мнению букмейкеров обладал Дани Педроса, а Валентино Росси занял почетное второе место.

Хорошая погода позволила командам сделать правильный выбор покрышек и не прогадать с настройками: ГранПри Испании прошло ровно и без особых приключений. Дани Педроса начинает и выигрывает на глазах у 138000 испанских фанатов и короля Испании Хуана Карлоса II, который лично поздравил победителей на награждении.

Дани Педроса доминирует в домашнем ГранПри на трассе в Хересе. Он вырывается вперед на старте и за десять кругов зарабатывает более 4 секунд чистого преимущества над Росси и Лоренцо. Испанцы получают свой желанный двойной подиум, а Кейси Стоунер дважды оказывается в гравии.

Кейси Стоунер не удерживает свой Ducati и уезжает в гравий перед входом в Curva Peluqui! Через три круга падает Колин Эдвардс. Не удается-таки удержать байк в правом повороте, не то что в субботу. Теперь уже американец 17-й, а Стоунер к этому моменту умудряется отыграть четыре позиции.

Дови начинает свое юбилейное 100-е ГранПри в Хересе в не очень хорошем настроении: падение в квалификации стало причиной лишь 13-й позиции на стартовой решетке. В любом случае, юбилей есть юбилей!

Взревели моторы, но накал страстей погасили два канадских перца, внезапно вылезшие на трассу. Правда, их тут же скрутили и отправили за пределы стадиона к всеобщей радости зрителей. Подробности и результаты 12-го раунда Чемпионата Мира и AMA по суперкроссу, прошедшего в Торонто.

Результаты

ГранПри Испании в классе GP125 выигрывает итальянец Симони Корси, Николас Тирол подтверждает свое право на подиум, а Бредли Смит все же финиширует на подиуме.

Драматично прошла первая гонка сезона в "Кубке Новичков" Red Bull MotoGP Rookie Cup. 15-летний Кристиан Табалон сыграл в этой пьесе главную, но не решающую роль. Кристиан выиграл старт, но уже во втором повороте его обошли Салом и Бич. Пытаясь остстоять подиумную позицию, 15-летний испанец упал за несколько кругов до финиша, это вызвало завал, в котором приняло участие несколько новичков.

Хитрый Эдвардс комментирует вчерашний акробатический трюк на мотоцикле, который помог ему удержаться в седле и не упасть на асфальт окончательно. Это помогло Колину занять третье место в квалификации, так что сегодня он снова будет стартовать с первой линии.

Компания BMW никогда не принимала участие в гонках Больших Призов напрямую, хотя планы о вхождении в MotoGP вынашиваются уже как минимум три года. Однако, участие баварской компании в судьбе Чемпионата мира существенное: вот уже 10 лет "биммеры" открывают и закрывают все гонки. Сегодня в честь небольшого юбилея компания готова изменить правила BMW M Award.

С самого утра на Jerez de la Frontera пребывают зрители, и большинство из них конечно же испанцы. ГранПри Испании станет сегодня главным событием дня для всей страны, ради этого сообщество фанатов мотогонок даже поделилось на кланы.

Результаты

Завоевав сегодня второй подряд поул-позишн в классе 125 ccm, Бредли Смит доказал, что не намерен сдаваться после неудачи на прошлой гонке и готов в Испании начать с чистого листа. Как на утренней практике, так и в квалификации днём гонщик Polaris World Aprilia не испытывал никаких проблем с мотоциклом, что позволило ему проявить себя в полной мере.

 
30 марта 2008
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885520
годовая
аудитория
173317
читателей
за месяц
6311
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message