МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за март 2008

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Мотоклуб Вектор». ИНН 7731659289. Erid: 2SDnjdo4Da1
 
28 марта 2008

12-й раунд Чемпионата Мира и AMA по суперкроссу состоится в эти выходные в Торонто. Это единственный раунд, который пройдет за пределами США. В этот раз американским коллегам статистика далась с наибольшим трудом - ее мало, но все же есть.

Пилот заводской команды MotoGP Kawasaki Racing Джон Хопкинс признал, что травма, полученная им в Катаре, продолжает его беспокоить и сейчас. Боль, которую испытывает Хоппер, существенно снижает его шансы на подиумный финиш. Не помогла терапия и трехнедельный отпуск: Хопкинс лишь 14-й по итогам первого дня.

Результаты

Вторая практика ГранПри Испании завершилась промежуточной победой пилота Fiat Yamaha Хорхе Лоренцо, Валентино Росси привез второе время, проиграв напарнику всего 0.043 секунды. Колин Эдвардс сохраняет темп, за ним третье время. Кейси Стоунер падает на огромной скорости и покидает пре-квалификацию в середине сессии.

Repsol Honda будет испытывать две различные конфигурации своего мотоцикла RC212V на ГранПри Испании в Хересе. Никки Хейден снова озадачен проблемой выбора.

На тренировке во Франции Джош Коппинс из Yamaha Rinaldi сломал отнюдь не мизинец. Гонщик решил рассказать, что же с ним произошло на самом деле.

Несмотря на то, что ни Педросе, ни Хейдену пока не удалось одержать победу на гонке MotoGP в Хересе, в стане команды Repsol Honda есть человек, у которого однажды это получилось. Альберто Пьюиг сейчас является наставником Дани Педросы и теперь ветеран мотогонок готов передать подопечному свой опыт и секреты быстрого прохождения трассы.

Итальянская звезда Макс Бьяджи, выступающий теперь в Мировом Супербайке за команду Sterilgarda Go Eleven на Ducati 1098R, прошел очередное медицинское обследование. После травм, полученных 2 марта в Австралии, Максу было сделано несколько операций. Во вторник Бьяджи ждало две новости: одна хорошая и одна плохая.

Результаты

В Хересе только что завершилась первая свободная тренировка ГранПри Испании, второй гоночный уик-енд Чемпионата Мира MotoGP открыт! Лидирует пилот Tech 3 Yamaha Колин Эдвардс (лучшее время - 1:40.714), за ним следует Стоунер, потом Росси, Хейден и Лоренцо. Всего в секунде от лидера 11 пилотов.

Ожидания, связанные с первым европейским этапом Чемпионата мира нарастают, команды распаковывают вещи и обживают боксы, четверть миллиона фанатов мотогонок заполняют гостиницы и торопятся побродить по живописным окрестностям – ведь в ближайший уик-энд им будет совсем не до этого. На фоне обычной предгоночной суеты, в четверг состоялась традиционная пресс-конференция с участием пятёрки ведущих пилотов MotoGP. В этот раз ими стали Кейси Стоунер, Хорхе Лоренцо, Дани Педроса, Андреа Довициозо и Валентино Росси.

В эти выходные в Торонто состоится 12-й раунд Чемпионата Мира и АМА по суперкроссу. Хоть Тимми Ферри и не окончательно восстановился после травмы, он не может не участвовать именно в этом этапе. Почему? Причина есть.

"Мы представим в эти выходные совершенно новые квалификационные покрышки," - сообщил менеджер мотоспортивного направления Bridgestone Хироси Ямада, - "Пока это будут задние балоны, но и передние комплекты доставят нашим пилотам в самое ближайшее время."

Чемпион мира по мотокроссу в классе МХ2 Антонио Кайроли в этом году ведет активную подготовку к переходу в МХ1. В пятом раунде чемпионата Италии по мотокроссу, который прошел в 23-24 марта в Cardano al Campo, гонщик Yamaha De Carli выиграл оба заезда. Результаты.

 
28 марта 2008
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885520
годовая
аудитория
173317
читателей
за месяц
6311
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message