МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за июль 2005

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjc5hkoi
 
22 июля 2005

Погоду в Донингтоне обещают холодную и промозглую. В субботу +18C, в воскресенье не выше +16C. Дожди.

Сегодня были объявлены wild-card для ГранПри Германии: Оливье Жак снова в деле!

В пятницу сразу три ведущие к Донингтону трассы были практически парализованы из-за резко возросшего траффика: все едут на гоночный уик-енд! Всего-то по одному дорожно-транспортному происшествию на каждой из трасс понадобилось, чтобы снизить среднюю скорость потока на подступах к гоночному кольцу до 2 км/ч!

После "сухой" утренней сессии, в Донингтоне испортилась погода. За время перерыва на обед прошел небольшой дождь, который охладил воздух во всем графстве и асфальт трассы. Заводская Yamaha по-прежнему лидирует, к Эдвардсу и Росси подтянулся Джон Хопкинс.

Компания Multipass и сайт Supermoto.ru при поддержке Федерации Мотоспорта России и Москомспорта объявляет об организации трехэтапного первенства Москвы по супермото. Соревнования пройдут в Москве на территории Гребного канала в Крылатском. Первый этап - через неделю!

Пятеро местных британских гонщиков, вышедших на трассу по системе wild-card в классе 125 кубиков показали превосходную скорость для первого старта в MotoGP: сразу же на первой тренировке - 27-е время из 41 участников! Все пятеро прошли промежуточную квалификацию.

Подготовка к шестидневной гонке ISDE Maxxis в Поважской Быстрице (Словакия) идет полным ходом. На официальном сайте этапа сообщается, что проложенная трасса на 80% будет состоять из внедорожной части, и лишь 20% гонки будет проходить по асфальтовым и грунтовым дорогам.

Первая тренировка ГранПри Британии началась достаточно необычно: гонщики сразу стали выкладываться на полную, и это не прошло для некоторых даром. Макото Тамада совершил достаточно жесткий полет в первый же день ГранПри!..

Сегодня первый день ГранПри Британии, как полагается, церемония открытия предворяет не только начало тренировочное сессии для гонщиков (кстати, именно в этот момент заканчивается первая тренировка). Достаточно обширная шоу-программа, а также невиданное ранее количество звезд и знаменитостей MotoGP прошлых лет открывают эту гонку. Именно поэтому сегодняшний день носит название "Дня чемпионов".

Дэни Предроса со следующего года будет выступать в одной из команд Honda в MotoGP! Чемпион в классе 250 кубиков подтвердил сегодня многочисленные слухи о переходе в "королевский" класс.

 
22 июля 2005
 
МОТОГОНКИ.РУ


1852026
годовая
аудитория
175521
читателей
за месяц
6817
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message