МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Лента новостей
»
10202
10 февраля 2008 в 21:26
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Команды провели разведку боем: результаты Mantova Starcross

Какая бы была расстановка сил в классе MX1, если бы Джонатана Баррагана не подвел его KTM? Теперь это уже не важно. Известно одно - по результатам "Мантова Старкросс" команда Yamaha Rinaldi хорошо справилась с подготовкой и техники, и гонщиков. На подиум вышли оба ее пилота: первое место досталось новобранцу Девиду Филипперцу, второе у Джоша Коппинса.

МОТОГОНКИ.РУ, 10 февраля 2008 - Девид Филипперц не зря практиковался в Италии. В воскресенье он выиграл первую предсезонную "битву титанов" в Мантове. Красивое начало карьеры в новой команде.

"Мотоцикл отлично себя показал, - комментирует гонщик. "Я мечтал выиграть эту гонку с командой Rinaldi и рад, что желания совпали с действительностью. Все было под контролем, а неприятности обошли меня стороной."

Джонатан Барраган из KTM Silver Action удачно провел два раунда в воскресенье. Счастье было близко, но... подвел мотоцикл, в итоге он третий. Кен Де Дикер из Suzuki из-за падения не смог претендовать на подиум в воскресенье. Но серьезных повреждений он, похоже, избежал.

Что касается класса MX2, то обладатель титула 2007 года Антонио Кайроли в гонке не участвовал.

Лидирует в общем зачете Томи Сирл (KTM), однако зажигательным его выступление в трех раундах назвать никак нельзя. Видимо, все, что хотел, он продемонстрировал в субботу, в воскресенье от бодрых стартов не осталось ни следа. Но в принципе, с задачей он справился - Готье Полену из Molson Kawasaki приходится довольствоваться вторым местом.

"Все в норме," - сказал Сирл. "Я только вернулся из Америки, где многому успел научиться. В субботу я был настроен, что называется, на нужную волну, но в воскресенье мои старты нельзя назвать удачными. Я счастлив, потому, что показал неплохую скорость и при этом хорошо себя чувствовал."

Замыкает подиум новобранец KTM - Руи Гонсалвес. Он обещал особо не рисковать до начала "Больших Призов". А раз так, видимо, Стефан Эвертс действительно хорошо подготовил его к сезону.

Итак, команды впервые продемонстрировали на что способны в новом сезоне. Раскрыли ли они друг другу все свои карты? Думаю нет. Скорее, это была разведка боем. Как все могло бы сложиться, если бы это было ГранПри, а не предсезонная гонка?.. Мы узнаем это уже 18 мая, когда участники снова соберутся в Мантове, так как на этой же трассе будет проходить пятый этап Чемпионата Мира по мотокроссу.

Результаты Mantova Starcross

Результаты первого заезда:
1. Jonathan Barragan, 2. David Philippaerts, 3. Max Nagl, 4. Marc de Reuver, 5. Tyla Rattray, 6. Steve Ramon, 7. Josh Coppins, 8. Seb Pourcel, 9. Kevin Strijbos, 10. Bas Verhoeven, 11. Gautier Paulin, 12. Clement DeSalle, 13. Alex Salvini, 14. Joel Roelants, 15. Tommy Searle

Результаты второго заезда:
1. David Philippaerts, 2. Marc De Reuver, 3. Seb Pourcel, 4. Josh Coppins, 5. Steve Ramon, 6. Kevin Strijbos, 7. Max Nagl, 8. Tanel Leok, 9. Tommy Searle, 10. Manuel Priem, 11. Tyla Rattray, 12. Clement DeSalle, 13. Shaun Simpson, 14. Gautier Paulin, 15. Rui Goncalves.

Результаты третьего заезда:
1. Jonathan Barragan, 2. Tanel Leok, 3. David Philippaerts, 4. Josh Coppins, 5. Tommy Searle, 6. Manuel Priem, 7. Kevin Strijbos, 8. Steve Ramon, 9. Max Nagl, 10. Rui Goncalves, 11. Clement DeSalle, 12. Shaun Simpson, 13. Gautier Paulin, 14. Anthony Boissiere, 15. Marvin Van Daele

Класс MX1:
1. David Philippaerts, 2. Josh Coppins, 3. Jonathan Barragan, 4. Marc De Reuver, 5. Max Nagle, 6. Steve Ramon, 7. Tanel Leok, 8. Kevin Strijbos, 9. Sebastien Pourcel, 10 Clement DeSalle

Класс MX2:
1. Tommy Searle, 2. Gautier Paulin, 3. Rui Goncavles, 4. Shaun Simpson, 5. Tyla Rattray, 6. Martin Barr, 7. Anthony Boissiere, 8. Jeremy Tarroux, 9. Manuel Monni, 10. Pascal Leuret

Важные новости
 
Тактическая операция Маркеса на AmericasGP приведет к пересмотру правил MotoGP
Тактическая операция Маркеса на AmericasGP приведет к пересмотру правил MotoGP

Ситуация с остановкой процедуры старта Гран-При Америк MotoGP 2025 года вынуждает Дирекцию гонок внимательно рассмотреть действующие правила и, вероятно, переписать их. Нельзя позволять одному пилоту манипулировать Дирекцией гонок, считает Майк Уэбб.
Алекс Маркес - новый лидер MotoGP 2025: видео обзоры AmericasGP и положение в чемпионатах
Алекс Маркес - новый лидер MotoGP 2025: видео обзоры AmericasGP и положение в чемпионатах

Третий этап чемпионата мира по Мото Гран-При 2025 года - Гран-При Америк не стал ответом на вопросы, поднятые в Таиланде и Аргентине, поскольку решающий день прошел в самых сложных погодных условиях, какие только можно придумать: в разгар дня на Circuit of the Americas пытался накатить дождь, но в последний момент передумал, чем еще больше расстроил планы команд. Чем завершился хаотичный день в Остине - в этих отчетах и результатах.
Новый шериф, хот-дог и ни одного Марка Маркеса: итог AmericasGP MotoGP 2025 - что это было?
Новый шериф, хот-дог и ни одного Марка Маркеса: итог AmericasGP MotoGP 2025 - что это было?

Определенно, это был очень странный день. Но 3 этап MotoGP 2025 - Гран-При Америк превзошел состоявшиеся по уровню хаоса и неопределенности. Если про гонки Moto3 и Moto2 даже было, что сказать, то MotoGP можно было смотреть, хрустя поп-корном и параллельно делая экспресс-ставки по $20 - кто вылетит следующим. А еще, это напоминало Аргентину-2018, когда у Марка Маркеса снесло крышу. Сегодня крышу снесло вообще у всех, кроме зрителей, которых не было. Результаты, видео обзор и нюансы AmericasGP 2025 года.
Мировой Супербайк 2025 - все воскресные гонки PortugueseWorldSBK
Мировой Супербайк 2025 - все воскресные гонки PortugueseWorldSBK

Главный день второго этапа чемпионата мира по Супербайку - #PortugueseWorldSBK на Autodromo do Algarve в Портимао. Смотрите воскресные гонки - Superpole Race и Race 2 от старта до финиша.
Первый тест-драйв сезона: Yamaha R9 вышел на трек
Первый тест-драйв сезона: Yamaha R9 вышел на трек

Европейские и американские журналисты получили первые впечатления от нового спортбайка Yamaha YZF-R9 на больших тестах на Circuit Sevilla и Sonoma Raceway в Северной Калифорнии. Что узнали приверженцы классической 4-цилиндровой рядной концепции R6, проведя несколько дней в седле 3-цилиндрового спортбайка с двигателем серии CP3?
Honda объявила водород будущим автоиндустрии в своем стратегическом плане на 15 лет
Honda объявила водород будущим автоиндустрии в своем стратегическом плане на 15 лет

Отчитавшись об очередном успешном годе и рекордном обороте в 92,5 миллиарда долларов (13,8 трлн иен), Honda Motor Co. представила публике пересмотренную долгосрочную бизнес-стратегию до 2040 года и далее, назвав водород и топливные ячейки ключевым источником энергии. Как это будет достигнуто и каков план, подробнее в этом обзоре.
Эксклюзивные мотоциклы как инвестиция стали интересней автомобилей из-за налога на роскошь
Эксклюзивные мотоциклы как инвестиция стали интересней автомобилей из-за налога на роскошь

В минувшую пятницу Минпромторг РФ обновил список люксовых автомобилей, на которые распространяется «налог на роскошь» - тройной тариф транспортного налога. В перечень вошли 252 автомобиля стоимостью более 15 миллионов рублей, а также 303 от 10 до 15 миллионов. Одновременно был опубликован и список ФТС, являющийся фактическим источником информации о цене транспортного средства. Но на мотоциклы «налог на роскошь» не распространяется.
Российский Супербайк 2025: самый полный и актуальный календарь сезона - обновление
Российский Супербайк 2025: самый полный и актуальный календарь сезона - обновление

Обновлен календарь шоссейно-кольцевых мотогонок в России 2025 года. После анонса дат проведения чемпионата России, картинка сложилась: все гоночные серии, в которых имеет смысл участвовать - в одном плане на МОТОГОНКИ.РУ
Пекко Баньяя - о предстоящей схватке с Маркесами за честь и славу MotoGP 2025: теперь я готов!
Пекко Баньяя - о предстоящей схватке с Маркесами за честь и славу MotoGP 2025: теперь я готов!

Двукратный чемпион MotoGP именем Ducati - Пекко Баньяя в эту субботу вплотную столкнулся с семейной тактикой Маркесов на спринте AmericasGP: Марк и Алекс буквально действуют сообща, хотя каждый из них может говорить обратное - они делают это подсознательно. Пекко прокомментировал исход битвы на Circuit of the Americas, признав, что схватка за титул потребует гораздо больших усилий, чем он предполагал.
AMA Supercross 2025 - 11 этап Seattle Supercross: трансляции и результаты всех гонок 450SX
AMA Supercross 2025 - 11 этап Seattle Supercross: трансляции и результаты всех гонок 450SX

11 этап чемпионата Америки по суперкроссу прошел в Сиэттле на Lumen Field Stadium в сложнейших погодных условиях. Все заезды и результаты Seattle Supercross AMA Supercross 2025 в классе 450SX.
 
Все публикации за 10 февраля 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


3.47 МЛН
годовая
аудитория
934322
посетителей
в месяц
82684
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island