Гонщики СК "Сура" Олег Завьялов и Максим Назаров возглавили подиумы 3-го этапа Чемпионата России по мотокроссу 125/250, прошедшего 13 июля в Семигорье. Оба выиграли в обоих заездах.
МОТОГОНКИ.РУ, 13 июля 2014 - На подиуме в классе 125 завершили день Артем Гурьев (KTM Racing Russia) и Александр Уколов (СК Сура); в 250-ках - Баранов Иван (лично) и Семен Рогозин (Центр по ТВС/Уралтранстром).
В рамках уикенда также прошел 3-й этап Первенства МФР. Победителем стал Тимур Петрашин (МБУ ДЮСТШ-КМВЛ г.Челябинск), дополнили подиум Даниил Баландин (СК Сура г.Пенза) и Барыкин Александр (МАУ СК Мотодром г.Ковров).
Класс 125. Результаты 3-го этапа Чемпионата России по мотокроссу: 1.Завьялов Олег г.Пенза СК Сура (1-1) 50 очков 2.Гурьев Артем г.Белгород KTM Racing Russia (4-3) 38 3.Уколов Александр г.Пенза СК Сура (7-2) 36 4.Бобин Владимир г.Каменск-Уральский, МБУ ЦСП Сборных команд по ТВС/Уралтранстром/Центр им.Г.Кадырова (3-7) 34 5.Тонков Виталий г.Челябинск, МБУ СДЮСТШ-КМВЛ (2-11) 32 6.Назаров Артем г.Пенза, СК Сура (5-6) 31 7.Гусев Виталий г.Челябинск МБУ СДЮСТШ-КМВЛ (9-4) 30 8.Рыжих Илья г.Пенза, СК Сура (8-5) 29 9.Батов Николай г.Каменск-Уральский, Центр по ТВС/Уралтранстром (6-12) 24 10.Паренков Олег г.Казань, СТК Барсы (11-8) 23 (...)
Класс 250. Результаты 3-го этапа Чемпионата России по мотокроссу: 1.Назаров Максим г.Пенза, СК Сура (1-1) 50 2.Баранов Иван г.Смоленск лично (2-2) 44 3.Рогозин Семен г.Каменск-Уральский, Центр по ТВС/Уралтранстром (5-3) 36 4.Иванютин Александр г.Челябинск МБУ СДЮСТШ-КМВЛ (4-4) 36 5.Бугреев Александр г.Челябинск МБУ СДЮСТШ-КМВЛ (3-6) 35 6. Ефимов Александр г.Липецк лично (6-5) 31 7.Курашев Александр г.Ставрополь СК Ставрополье (7-7)28 8.Хомицевич Дмитрий г.Каменск-Уральский, Центр по ТВС/Уралтранстром (10-8) 24 9.Храмов Владислав г.Пенза СК Сура (8-10) 24 10.Прытов Сергей г.Севастополь Dirt Riders Camp (11-9) 22 (...)
В командном зачете лидирует СК Сура, у которой 222 очка, на 2-м месте МБУ СДЮСТШ-КМВЛ г.Челябинск - 210 очков, на третьем "Центр по ТВС"/ "Уралтранстром" г.Каменск-Уральский - 188...
По итогам пятницы в Португалии, где в эти выходные проходит 2-й этап World Superbike, в классах Supersport и Superbike доминировали представители Турции: Чан Онжу из команды Yamaha BLU CRU Evan Bros Team на Yamaha R9 и действующий чемпион WSBK Топрак Разгатлиоглу на заводском BMW M 1000 RR. Результаты дня.
Босс Ducati Corse Луиджи Даль′Инья дал интересный комментарий насчет предложения Aprilia Racing об изменении правила допуска травмированных призовых пилотов MotoGP на особые тесты перед их возвращением в строй: этого не произойдет, потому что кто-то из MSMA решил заблокировать инициативу... и это не были представители Ducati.
Сохнущий асфальт Circuit of the Americas позволил всем пилотам MotoGP ускориться на последних 5 минутах преквалификации Гран-При Америк, но Марк Маркес шагнул дальше всех в этом вопросе, всего за 3 круга дважды оторвавшись от преследователей. Для Пекко Баньяи день вновь завершился на грани вылета из ТОП-10 - он уступил напарнику по Ducati Lenovo Team более полутора секунд! Результаты зачетной практики AmericasGP MotoGP 2025
Полностью мокрый или сохнущий Circuit of the Americas - одинаково скользкий и опасный, но состояние трека одинаково для всех, и лишь 10 быстрейших пилотов MotoGP проходят в квалификацию Q2. Трансляция зачетной практики (преквалификации) AmericasGP, 3-го этапа MotoGP 2025 года - Гран-При Америк от старта до финиша в 23:00 по Москве.
Крайне неуютная обстановка сложилась на Circuit of the Americas перед стартом первой свободной практики Гран-При Америк: проливной дождь оставил после себя много воды, и это в итоге привело лидера чемпионата MotoGP 2025 года Марка Маркеса к большому хайсайду. Смотрим, как это было.
Хорхе Мартин прилетел в Штаты, чтобы воссоединиться с Aprilia Racing на Гран-При Америк. Он не будет выступать и даже не будет пытаться пройти медкомиссию MotoGP, поскольку смирился с неизбежностью: слишком долгое восстановление после травм, полученных в Сепанге, - неожиданная проблема, с которой одним волевым решением ему не справиться, поэтому теперь он спокоен и не испытывает мук совести за упущенные возможности.
Шериф Техасский возвращается, чтобы осмотреть свои владения! Гран-При Америк, 3 этап чемпионата мира по Мото Гран-При сезона 2025 года состоится в последние выходные, 28-30 марта, на автодроме Circuit of the Amricas. Расписание AmericasGP MotoGP 2025, трансляции.
Шла шестая неделя восстановления после травм, полученных при аварии на тестах MotoGP в Сепанге. Хорхе Мартин занимается со своим физиотерапевтом и тренером под руководством олимпийского чемпионата Хуана Эчеваррии и рассказывает о ходе восстановления в собственном видео-блоге на YouTube. Часть 2 с русским переводом.
Слух, запущенный утром четверга в сеть с подачи турецкого "портала о спорте" о том, что Топрак Разгатлиоглу уже подписал контракт с Team Honda HRC MotoGP на 2026 год, был встречен общественностью правильно - с широкой улыбкой, будто 1 апреля уже настало. Да и там El Turco был настроен аналогичным образом: «Повеселили, спасибо!»
Америка для Мото Гран-При по-прежнему является нераскрытым рынком. Несмотря на многолетнюю историю со множеством ярких страниц из прошлого, нынешний уровень MotoGP в Соединенных Штатах низок по сравнению с европейскими и азиатскими событиями. А на фоне показателей F1 статистика MotoGP в богатейшей стране мира выглядят просто скучной. Почему же Dorna и Liberty Media так рвутся к сотрудничеству?
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.