МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
11328
13 июля 2014 в 15:35
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Moto2: День Эгертера в Саксонии

Оба пилота команды Marc VDS Racing - Мика Каллио и Тито Рабат упустили свои возможности в последнем повороте Sachsenring: победу в Гран-При Германии, первую в своей карьере одержал Доминик Эгертер, а на третье место прошел Корси.

МОТОГОНКИ.РУ, 13 июля 2014 - Вся гонка Moto2 строилась вокруг двух дуэлей. Мика Каллио вышел в лидеры с первого же круга и лидировал до предпоследнего круга, весь заезд у него на колесе висел швейцарец, стартовавший с поул-позиции, которая также стала для Эгертера первой в карьере. На предпоследнем круге Эгертер провел уверенную атаку на Каллио, но Мика вернул позицию на последнем круге. Однако, швейцарец совершил очень смелую атаку на спуске с холма, в Sachsen Curve и снова оказался 1-м. Все решало, как Доминику и Мике удастся выйти из последнего поворота, перед финишной прямой. Каллио атаковал, но ему не хватило всего нескольких метров, чтобы опередить Эгертера: на финише их разделили 0.091 секунды.

Мика Каллио не успел обогнать Эгертера в последнем повороте

Мика Каллио не успел обогнать Эгертера в последнем повороте

"Это была очень крутая гонка, - сказал Эгертер. - Я невероятно счастлив, потому что этот уикенд вообще неплохо сложился: я взял свою первую поул-позицию в карьере, а теперь выиграл. Теперь можно отправляться на каникулы спокойно, вторая половина сезона обещает много успехов!"

Каллио вернулся в закрытый парк, и хотя был горячо принят командой, все же выглядел расстроенным: "Упустить победу в последнем повороте после такой гонки, как эта - это огромное разочарование!.. - сказал Мика Каллио. - До последнего круга я жал на газ изо всех сил, такая гонка была... Но я думаю, что зрители остались довольны, с погодой нам повезло".

Вторая схватка шла добрую половину заезда между лидером чемпионата Тито Рабатом и Симоне Корси. Рабат допустил пару ошибок в ходе борьбы, пропустив вперед и Корси, и Виньялеса, но вернул себе подиумную позицию незадолго до финиша. Однако в последнем повороте Корси оказался быстрее, так как каталонец вновь ошибся на торможении перед входом в сложный 14-й поворот. Вновь, двух гонщиков разделила лишь доля секунды.

"Я метил на подиум в этот раз, - сказал Симоне Корси. - Тито был очень крут сегодня, но на торможении я мог его обходить. На последнем круге Тито чуть-чуть промазал с траекторией, открыв мне путь по более удобной - и быстрой - траектории, так что я подловил его снова!"

Немецкая Валькирия, Нина Принц, которая выступала в Гран-При Германии по wildcard в этот раз финишировала последней, отстав на круг от лидеров. И ее появление стало неожиданным вмешательством в сражение за 3-4 позиции: Нина стала препятствием в узкой связке поворотов для Маверика Виньялеса, который был вынужден замедлиться и, вероятно, очень от этого разозлился - махал руками и что-то кричал Принц после пересечения финишной линии.

Жоан Зарко в огне, ему не на что больше жать...  Гран-При Германии, Moto2

Жоан Зарко в огне, ему не на что больше жать... Гран-При Германии, Moto2 Кликните на изображние, чтобы перейти в фотогалерею

Одним из ярких моментов Гран-При Германии в Moto2 стал запуск "огненного шара" - французский гонщик Жоан Зарко вылетел в гравий у самого подножия холма, а его Caterham-Suter взорвался: объятый пламенем мотоцикл сгорел полностью до того, как к нему подоспели маршалы с огнетушителями.

По итогам 9 уикендов Moto2 Тито Рабата и Мику Каллио в генеральной классификации разделяют 19 очков, а Виньялес по-прежнему 3-й. Вот как выглядит зачет серии после гонки в Sachenring:

1 Esteve RABAT   Kalex SPA 170 очков
2 Mika KALLIO   Kalex FIN 151
3 Maverick VIÑALES  Kalex SPA 120
4 Dominique AEGERTER Suter  SWI 96
5 Simone CORSI   Kalex ITA 85
6 Thomas LUTHI   Suter  SWI 68
7 Luis SALOM   Kalex SPA 62
8 Anthony WEST   Speed Up AUS 58
9 Jonas FOLGER   Kalex GER 47
10 Johann ZARCO  Caterham Suter FRA 46

Важные новости
 
Итоги пятницы: Маркес на 1.5 сек быстрее Баньяи в преквалификации AmericasGP MotoGP 2025
Итоги пятницы: Маркес на 1.5 сек быстрее Баньяи в преквалификации AmericasGP MotoGP 2025

Сохнущий асфальт Circuit of the Americas позволил всем пилотам MotoGP ускориться на последних 5 минутах преквалификации Гран-При Америк, но Марк Маркес шагнул дальше всех в этом вопросе, всего за 3 круга дважды оторвавшись от преследователей. Для Пекко Баньяи день вновь завершился на грани вылета из ТОП-10 - он уступил напарнику по Ducati Lenovo Team более полутора секунд! Результаты зачетной практики AmericasGP MotoGP 2025
Прямая трансляция преквалификации Гран-При Америк MotoGP AmericasGP 2025
Прямая трансляция преквалификации Гран-При Америк MotoGP AmericasGP 2025

Полностью мокрый или сохнущий Circuit of the Americas - одинаково скользкий и опасный, но состояние трека одинаково для всех, и лишь 10 быстрейших пилотов MotoGP проходят в квалификацию Q2. Трансляция зачетной практики (преквалификации) AmericasGP, 3-го этапа MotoGP 2025 года - Гран-При Америк от старта до финиша в 23:00 по Москве.
Асфальтовое родео: первый хайсайд Марка Маркеса с Ducati - FP1 AmericasGP MotoGP 2025
Асфальтовое родео: первый хайсайд Марка Маркеса с Ducati - FP1 AmericasGP MotoGP 2025

Крайне неуютная обстановка сложилась на Circuit of the Americas перед стартом первой свободной практики Гран-При Америк: проливной дождь оставил после себя много воды, и это в итоге привело лидера чемпионата MotoGP 2025 года Марка Маркеса к большому хайсайду. Смотрим, как это было.
Хорхе Мартин: Пекко и Марк будут биться за титул MotoGP в 2025 году
Хорхе Мартин: Пекко и Марк будут биться за титул MotoGP в 2025 году

Хорхе Мартин прилетел в Штаты, чтобы воссоединиться с Aprilia Racing на Гран-При Америк. Он не будет выступать и даже не будет пытаться пройти медкомиссию MotoGP, поскольку смирился с неизбежностью: слишком долгое восстановление после травм, полученных в Сепанге, - неожиданная проблема, с которой одним волевым решением ему не справиться, поэтому теперь он спокоен и не испытывает мук совести за упущенные возможности.
Расписание и трансляции 3 этапа MotoGP 2025 AmericasGP - Гран-При Америк
Расписание и трансляции 3 этапа MotoGP 2025 AmericasGP - Гран-При Америк

Шериф Техасский возвращается, чтобы осмотреть свои владения! Гран-При Америк, 3 этап чемпионата мира по Мото Гран-При сезона 2025 года состоится в последние выходные, 28-30 марта, на автодроме Circuit of the Amricas. Расписание AmericasGP MotoGP 2025, трансляции.
Возвращение Мартинатора: видео-блог чемпиона MotoGP 2024 Хорхе Мартина на русском - часть 2
Возвращение Мартинатора: видео-блог чемпиона MotoGP 2024 Хорхе Мартина на русском - часть 2

Шла шестая неделя восстановления после травм, полученных при аварии на тестах MotoGP в Сепанге. Хорхе Мартин занимается со своим физиотерапевтом и тренером под руководством олимпийского чемпионата Хуана Эчеваррии и рассказывает о ходе восстановления в собственном видео-блоге на YouTube. Часть 2 с русским переводом.
Спасибо, повеселили! Топрак Разгатлиоглу ответил на новость о контракте с Honda MotoGP
Спасибо, повеселили! Топрак Разгатлиоглу ответил на новость о контракте с Honda MotoGP

Слух, запущенный утром четверга в сеть с подачи турецкого "портала о спорте" о том, что Топрак Разгатлиоглу уже подписал контракт с Team Honda HRC MotoGP на 2026 год, был встречен общественностью правильно - с широкой улыбкой, будто 1 апреля уже настало. Да и там El Turco был настроен аналогичным образом: «Повеселили, спасибо!»
Проект с нуля: Босс заводской программы Pirelli Джоржио Барбье - о плане покорения MotoGP
Проект с нуля: Босс заводской программы Pirelli Джоржио Барбье - о плане покорения MotoGP

Как зрел план завоевания чемпионата мира по MotoGP в Pirelli, компании, которая всегда радела за подход в стиле «масс-продакшн» - это разработка и создание в гоночном паддоке базы для покрышек, которые через год можно было бы купить в любом мотосалоне? Босс гоночной программы Pirelli Джоржио Барбье раскрыл все секреты и стратегию развития в Мото Гран-При.
AmericasGP MotoGP в цифрах и фактах - почему оно не собирает сотни тысяч зрителей как Формула-1
AmericasGP MotoGP в цифрах и фактах - почему оно не собирает сотни тысяч зрителей как Формула-1

Америка для Мото Гран-При по-прежнему является нераскрытым рынком. Несмотря на многолетнюю историю со множеством ярких страниц из прошлого, нынешний уровень MotoGP в Соединенных Штатах низок по сравнению с европейскими и азиатскими событиями. А на фоне показателей F1 статистика MotoGP в богатейшей стране мира выглядят просто скучной. Почему же Dorna и Liberty Media так рвутся к сотрудничеству?
Видео на память: AmericasGP 2023 - история успеха, развалившая проект Honda в MotoGP
Видео на память: AmericasGP 2023 - история успеха, развалившая проект Honda в MotoGP

AmericasGP 2023 года можно назвать решающим в истории расставания Марка Маркеса с Honda в MotoGP... Несмотря на победу Алекса Ринса из LCR Honda, гонка в Остине подтолкнула Марка с принятию жизненно важного решения.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 13 июля 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


3.35 МЛН
годовая
аудитория
816131
посетителей
в месяц
85068
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island