МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
11472
13 июля 2014 в 15:35
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Moto2: День Эгертера в Саксонии

Оба пилота команды Marc VDS Racing - Мика Каллио и Тито Рабат упустили свои возможности в последнем повороте Sachsenring: победу в Гран-При Германии, первую в своей карьере одержал Доминик Эгертер, а на третье место прошел Корси.

МОТОГОНКИ.РУ, 13 июля 2014 - Вся гонка Moto2 строилась вокруг двух дуэлей. Мика Каллио вышел в лидеры с первого же круга и лидировал до предпоследнего круга, весь заезд у него на колесе висел швейцарец, стартовавший с поул-позиции, которая также стала для Эгертера первой в карьере. На предпоследнем круге Эгертер провел уверенную атаку на Каллио, но Мика вернул позицию на последнем круге. Однако, швейцарец совершил очень смелую атаку на спуске с холма, в Sachsen Curve и снова оказался 1-м. Все решало, как Доминику и Мике удастся выйти из последнего поворота, перед финишной прямой. Каллио атаковал, но ему не хватило всего нескольких метров, чтобы опередить Эгертера: на финише их разделили 0.091 секунды.

Мика Каллио не успел обогнать Эгертера в последнем повороте

Мика Каллио не успел обогнать Эгертера в последнем повороте

"Это была очень крутая гонка, - сказал Эгертер. - Я невероятно счастлив, потому что этот уикенд вообще неплохо сложился: я взял свою первую поул-позицию в карьере, а теперь выиграл. Теперь можно отправляться на каникулы спокойно, вторая половина сезона обещает много успехов!"

Каллио вернулся в закрытый парк, и хотя был горячо принят командой, все же выглядел расстроенным: "Упустить победу в последнем повороте после такой гонки, как эта - это огромное разочарование!.. - сказал Мика Каллио. - До последнего круга я жал на газ изо всех сил, такая гонка была... Но я думаю, что зрители остались довольны, с погодой нам повезло".

Вторая схватка шла добрую половину заезда между лидером чемпионата Тито Рабатом и Симоне Корси. Рабат допустил пару ошибок в ходе борьбы, пропустив вперед и Корси, и Виньялеса, но вернул себе подиумную позицию незадолго до финиша. Однако в последнем повороте Корси оказался быстрее, так как каталонец вновь ошибся на торможении перед входом в сложный 14-й поворот. Вновь, двух гонщиков разделила лишь доля секунды.

"Я метил на подиум в этот раз, - сказал Симоне Корси. - Тито был очень крут сегодня, но на торможении я мог его обходить. На последнем круге Тито чуть-чуть промазал с траекторией, открыв мне путь по более удобной - и быстрой - траектории, так что я подловил его снова!"

Немецкая Валькирия, Нина Принц, которая выступала в Гран-При Германии по wildcard в этот раз финишировала последней, отстав на круг от лидеров. И ее появление стало неожиданным вмешательством в сражение за 3-4 позиции: Нина стала препятствием в узкой связке поворотов для Маверика Виньялеса, который был вынужден замедлиться и, вероятно, очень от этого разозлился - махал руками и что-то кричал Принц после пересечения финишной линии.

Жоан Зарко в огне, ему не на что больше жать...  Гран-При Германии, Moto2

Жоан Зарко в огне, ему не на что больше жать... Гран-При Германии, Moto2 Кликните на изображние, чтобы перейти в фотогалерею

Одним из ярких моментов Гран-При Германии в Moto2 стал запуск "огненного шара" - французский гонщик Жоан Зарко вылетел в гравий у самого подножия холма, а его Caterham-Suter взорвался: объятый пламенем мотоцикл сгорел полностью до того, как к нему подоспели маршалы с огнетушителями.

По итогам 9 уикендов Moto2 Тито Рабата и Мику Каллио в генеральной классификации разделяют 19 очков, а Виньялес по-прежнему 3-й. Вот как выглядит зачет серии после гонки в Sachenring:

1 Esteve RABAT   Kalex SPA 170 очков
2 Mika KALLIO   Kalex FIN 151
3 Maverick VIÑALES  Kalex SPA 120
4 Dominique AEGERTER Suter  SWI 96
5 Simone CORSI   Kalex ITA 85
6 Thomas LUTHI   Suter  SWI 68
7 Luis SALOM   Kalex SPA 62
8 Anthony WEST   Speed Up AUS 58
9 Jonas FOLGER   Kalex GER 47
10 Johann ZARCO  Caterham Suter FRA 46

Важные новости
 
MotoGP 2025: Тяжелое признание Баньяи - если не победит Маркеса в Муджелло, то дело плохо
MotoGP 2025: Тяжелое признание Баньяи - если не победит Маркеса в Муджелло, то дело плохо

Франческо "Пекко" Баньяя из Ducati Lenovo Team вновь в центре внимания на домашней трассе MotoGP в Муджелло: на пресс-конференции перед Гран-При Италии он признал, что ситуация с доминированием Марка Маркеса в действительности тяжелая, и если не удастся одержать над ним верх здесь, дома, то...
MotoGP 2025: Ducati разыграет партию - родится ли в Муджелло интрига или все пройдет по сценарию?
MotoGP 2025: Ducati разыграет партию - родится ли в Муджелло интрига или все пройдет по сценарию?

Ducati хочет преподнести домашний этап MotoGP 2025 года - Гран-При Италии в Муджелло как напряженную, высокоинтеллектуальную схватку двух великих - Марка Маркеса и Пекко Баньяи. Намеков на ее исход в моменте пока нет. Но уже можно предположить два сценария, обсуждаемых за кулисами в Ducati Lenovo Team. Итак, что же ждет зрителей? Сделает ли Пекко свой ход или Марк поставит ему мат?
Honda вышла на космический уровень: успешно испытан прототип многоразовой ракеты
Honda вышла на космический уровень: успешно испытан прототип многоразовой ракеты

Дочерняя компания Honda Motor Co - Honda R&D Co произвела первый успешный испытательный пуск экспериментальный космической ракеты многоразового использования. 17 июня 2025 года ракета со снаряженной массой 1.3 тонны успешно стартовала, достигла намеченной высоты, а затем приземлилась на пусковой площадке.
FIM объявила о запуске первого чемпионата мира по мотофристайлу (FMX) с 2026 года
FIM объявила о запуске первого чемпионата мира по мотофристайлу (FMX) с 2026 года

Фристайл-мотокросс или мотофристайл известен нам больше как некая развлекательная программа или шоу, организованное самыми безбашенными гонщиками, решившими сменить чисто спортивную карьеру на профессиональную в области трюковой езды, а контесты и чемпионаты по FMX (Freestyle Motocross) организовывали коммерческие компании. Но с 2026 года будет проводиться полноценный чемпионат мира по мотофристайлу под эгидой FIM.
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: пособие для новобранца - как заводить друзей в мототусовке
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: пособие для новобранца - как заводить друзей в мототусовке

Начинать всегда нужно... с начала. А для большинства новообращенных фанатов-мотоциклистов не всегда ясно, где это самое начало: в мотошколе, выборе мотоцикла, шлема, самоопределении... Для начала, нужен добрый друг, который поможет сделать решающий шаг.
Расследование блэкаута в Испании выявило критическую проблему солнечных электростанций
Расследование блэкаута в Испании выявило критическую проблему солнечных электростанций

28 апреля 2025 года Единая европейская энергетическая система EURELECTRIC дала глобальный сбой в результате масштабного перепада нагрузки в Испании, что привело к аварийному отключению всего Иберийского полуострова от континентальной сети. Расследование блэкаута испанским национальным оператором Red Eléctrica выявило критические проблемы в стыковке ключевых генеративных массивов, прежде всего, солнечных и ветряных.
Знать как 11 пальцев на руке: путеводитель по контролю над прототипом MotoGP 2025 года
Знать как 11 пальцев на руке: путеводитель по контролю над прототипом MotoGP 2025 года

Мэт Оксли представил самый подробный путеводитель по контролю над прототипом MotoGP образца 2025 года на примере пультов и рычагов, имеющихся в распоряжении у пилота Ducati Lenovo Team: их сильно больше, чем пальцев на руке у гонщика... даже больше, чем пальцев на обеих руках!
Michelin и Pirelli меняются рынками: французы уходят в WorldSBK, итальянцы - в MotoGP
Michelin и Pirelli меняются рынками: французы уходят в WorldSBK, итальянцы - в MotoGP

Только что официально объявлено, что итальянский производитель покрышек Pirelli покинет чемпионат мира по Супербайку (World Superbike) ради нового большого приключения в MotoGP. А уходящий из Больших Призов французский Michelin займет его место с 2027 года.
Explosive Mike в больших мотогонках: участие в Чемпионате России как реализация большой мечты
Explosive Mike в больших мотогонках: участие в Чемпионате России как реализация большой мечты

В гоночный сезон 2025 года DC Motorsport by Petrukovich ворвалась с новым проектом – в коллаборация с известным блогером Михаилом Мишуниным, что может стать ключевым аспектом. Может ли медийная персона стать прорайдером? Да, если за ней стоит хорошая команда!
KTM в безопасности: первый этап реструктуризации успешно пройден!
KTM в безопасности: первый этап реструктуризации успешно пройден!

Из Вельса сообщают: официально - первая ступень реструктуризации австрийской компании-производителя мотоциклов KTM AG успешно пройдена! 30% долга выплачены кредиторам по соглашению и плану, одобренным 25 февраля 2025 года. Компания сосредоточена на возобновлении производства в Маттигхофене и наращивании оборотов на партнерских производствах в Индии и Китае.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 13 июля 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


4.91 МЛН
годовая
аудитория
695020
посетителей
в месяц
26577
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island