МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
12522
13 июля 2014 в 14:08
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Moto3: Джек Миллер - Царь горы!

Джек Миллер выиграл 9-ю гонку Moto3 сезона 2014 года в превосходной доминирующей манере, практически не испытывая проблем: ведь почти все его соперники выбыли из гонки в самом начале!
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 13 июля 2014 - Впрочем, гонка не стала для Миллера легкой прогулкой. Бред Биндер на Mahindra сел на хвост австралийцу и преследовал его на протяжении 17 кругов. Чемпион Германии в классе GP125, Джек Миллер не допустил ни единой ошибки на Sachsenring Circuit, где в 2010 году он стал чемпионом в первый раз в своей карьере. Попытка Биндера атаковать в последнем повороте оказалась неуверенной, Миллер этого даже не заметил, взяв победу, которая определяет его лидирующую позицию в чемпионате мира до следующей гонки в Индианаполисе, запланированной только через месяц.

"Если честно, этот момент наступил на пару лет позднее, чем я ожидал, - сказал Биндер, который впервые в своей карьере оказался на подиуме. - Я немного расстроен тем, что мне не удалось провести атаку на Джека, но только чуть-чуть, потому что весь заезд я шел в отличном темпе, я был готов поспорить с ним".

Алекс Ринс, один из главных соперников в битве за титул, вылетел во втором повороте на первом же круге, коснувшись Гранады. Итальянская надежда, Романо Фенати также выбыл из борьбы на первом круге.

Только Алекс Маркес из "большой четверки" смог продолжить преследование. Но его задача существенно осложнилась, так как Алексис Масбоу, Бред Биндер и Денни Кент взяли отличный старт и, начиная с 4-го круга гонки, не теряли надежды взять места на подиуме. 4-сторонняя битва продолжалась весь заезд за спиной у Миллера. В основном, это была схватка между Денни Кентом, Масбоу и Маркесом за 3-е место. Алекс Миллер допустил две критические ошибки, обе - в последнем повороте за два круга до финиша и на последнем круге, которые лишили его шансов бороться за бронзу.

В результате последней, на третьей место прошел Алексис Масбоу, который сразу после финиша сказал: "Я знал, что наш темп хорош для борьбы за подиум. Но я пытался его [Маркеса] пройти в других местах, но это было практически невозможно: Алекс хорошо защищался в поворотах. Только в конце, на торможении мне удалось его обойти, затем он вернул позицию, но в последнем повороте Алекс промазал, и тут я понял, что надо атаковать наверняка".

Всего до финиша не доехали одиннадцать пилотов, включая напарника Джека Миллера по команде Карела Ханику. Ханика вел очень уверенный спор за главенство во второй группе, в состав которой входили 10 пилотов, но за 8 кругов до финиша, в 12-м повороте (после спуска с холма) чех упустил переднее колесо своего KTM и "уплыл" прямо под колеса главному сопернику, Мигелю Оливьере, который обходил его в этот момент по внешнему радиусу - оба выбыли из борьбы, открыв путь вперед Эфрену Васкесу и Джону МакФи. Однако вторая группа пересекла финишную линию, спустя 26 секунд после лидера!

Отсутствие "заработка" в Германии отбросило Романо Фенати, занимавшего до визита в Sachsenring 2-е место, на 4-е, а Васкес и Маркес продвинулись вперед. Миллер теперь лидирует с очень комфортной "подушкой" в 19 очков.

Итак, первая половина сезона для пилотов Moto3 завершена, они отправляются на летние каникулы! А вот как выглядит теперь чемпионат мира:

1 Jack MILLER  KTM  AUS 142 очка
2 Alex MARQUEZ  Honda SPA 123
3 Efren VAZQUEZ  Honda SPA 112
4 Romano FENATI  KTM  ITA 110
5 Alex RINS   Honda SPA 107
6 Isaac VIÑALES  KTM  SPA 90
7 Alexis MASBOU  Honda FRA 79
8 Miguel OLIVEIRA  Mahindra POR 53
9 Brad BINDER  Mahindra RSA 49
10 Jakub KORNFEIL  KTM CZE 48

Важные новости
 
Пит Байер подтвердил: KTM Factory Racing продолжает свой проект в MotoGP!
Пит Байер подтвердил: KTM Factory Racing продолжает свой проект в MotoGP!

Все решения приняты и утверждены: никаких сокращений программ KTM Factory Racing в MotoGP не будет! Глава заводского гоночного подразделения Пит Байер подтвердил, что следующие три года, как минимум, «Оранжевая кровь будет кипеть» в четырех прототипах Королевского класса.
MotoGP 2026: Марк Маркес заявил о готовности к Гран-При Италии, Пирро заменит Алекса в Gresini
MotoGP 2026: Марк Маркес заявил о готовности к Гран-При Италии, Пирро заменит Алекса в Gresini

Марк Маркес получил разрешение от лечащих врачей в Мадриде на участие в следующем этапе MotoGP — Гран-При Италии, самом значимом событии лета для Ducati Lenovo Team. Соответственно, тест-пилот завода Миккеле Пирро заменит в Gresini Racing брата Алекса.
Директору команд Benetton, Ferrari и Honda Racing F1 Россу Брауну нашли работу в MotoGP
Директору команд Benetton, Ferrari и Honda Racing F1 Россу Брауну нашли работу в MotoGP

Еще один великий деятель Формулы-1 — бывший директор заводских команд Ferrari, Honda, Mercedes и Benetton Росс Браун (Ross Brawn) нашел работу в паддоке Мото Гран-При: согласно официальному сообщению Pramac Racing, он вступает в команду Паоло Кампинотти в хитрой роли.
Камень преткновения: зависимость пилота от мотоцикла в WSBK и MotoGP - непреодолимая преграда
Камень преткновения: зависимость пилота от мотоцикла в WSBK и MotoGP - непреодолимая преграда

Пилот заводской команды Bimota в World Superbike Алекс Лоус с грустью констатировал, что сегодня в мировом мотоспорте существует культ лучшего мотоцикла, когда даже самый лучший гонщик буквально ничего не может сделать, если у него мотоцикла класса «Б». Лоус видит это, как в Мировом Супербайке, так и в MotoGP: с этим буквально ничего нельзя сделать — непреодолимая преграда!
Слишком большой бизнес: в Москву прибыла делегация крупных промышленников Японии
Слишком большой бизнес: в Москву прибыла делегация крупных промышленников Японии

Делегация, представляющая крупнейших японских промышленников, торговые компании, экономистов и представителей МИД, существование которой так яростно отрицала Премьер-министр Японии Санаэ Такаити, уже прибыла в Москву.
Хорхе Мартинес развенчал большой фейк: CFMoto в MotoGP - это слух, в этом нет смысла!
Хорхе Мартинес развенчал большой фейк: CFMoto в MotoGP - это слух, в этом нет смысла!

4-кратный чемпион мира по Мото Гран-При Хорхе Мартинес по прозвищу Аспар, основатель команды Aspar Team, чьи слова о скором вступлении китайского бренда CFMoto в MotoGP и World Superbike ранее цитировали испанские издания, сам развенчал этот слух, заявив: «всё это не соответствует действительности».
Первый общий сбор прототипов MotoGP 2027 - завтра в Мизано: Honda, Yamaha, KTM, Ducati, Aprilia
Первый общий сбор прототипов MotoGP 2027 - завтра в Мизано: Honda, Yamaha, KTM, Ducati, Aprilia

Во вторник, 26 мая на Misano World Circuit стартуют закрытие двухдневные тесты заводских команд-разработчиков MotoGP, которые впервые представят в узком кругу новейшие прототипы моделей 2027 года с 850-кубовыми двигателями. Названы имена тест-пилотов и программа тестов.
Голливудская звезда Ченнинг Татум и съемочная группа Брэда Питта приступили к съемкам фильма Isle of Man
Голливудская звезда Ченнинг Татум и съемочная группа Брэда Питта приступили к съемкам фильма Isle of Man

Одновременно с началом длинной фестивальной недели Турист-трофи IOMTT 2026 на острове Мэн, съемочная группа Брэда Питта (Brad Pitt) приступила к съемкам активной части фильма «Isle of Man», главную роль в котором исполняет Ченнинг Татум (Channing Tatum). Первые фотографии со съемочной площадки на Острове.
Показанный на EICMA 2025 конкурент BMW S 1000 XR и Yamaha Tracer 9 GT от Honda готов к серии
Показанный на EICMA 2025 конкурент BMW S 1000 XR и Yamaha Tracer 9 GT от Honda готов к серии

Представленный прошлой осенью на Миланском Мотосалоне EICMA 2025 новый спортивно-туристически мотоцикл Honda CB1000GT ожидают в Японии не меньше, чем в Европе. Конкурент для мегапопулярных Yamaha Tracer 9 GT и BMW S 1000 XR был уже дважды показан на национальных мотошоу в Токио и Осаке перед запуском в серию. Но когда же?..
Тест-пилот и разработчик прототипа MotoGP Honda RC214V - 850 куб.см. будет повеселей литров!
Тест-пилот и разработчик прототипа MotoGP Honda RC214V - 850 куб.см. будет повеселей литров!

Алеш Эспаргаро, тест-пилот и европейский разработчик нового прототипа Honda RC214V с двигателем 850 куб.см., который сменит нынешнее поколение MotoGP в конце 2026 года, заявил, что с ним «получил больше удовольствия от езды», чем от актуальной версии Honda RC213V со всеми гаджетами и винглетами.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 13 июля 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp