МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
12265
13 июля 2014 в 14:08
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Moto3: Джек Миллер - Царь горы!

Джек Миллер выиграл 9-ю гонку Moto3 сезона 2014 года в превосходной доминирующей манере, практически не испытывая проблем: ведь почти все его соперники выбыли из гонки в самом начале!
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 13 июля 2014 - Впрочем, гонка не стала для Миллера легкой прогулкой. Бред Биндер на Mahindra сел на хвост австралийцу и преследовал его на протяжении 17 кругов. Чемпион Германии в классе GP125, Джек Миллер не допустил ни единой ошибки на Sachsenring Circuit, где в 2010 году он стал чемпионом в первый раз в своей карьере. Попытка Биндера атаковать в последнем повороте оказалась неуверенной, Миллер этого даже не заметил, взяв победу, которая определяет его лидирующую позицию в чемпионате мира до следующей гонки в Индианаполисе, запланированной только через месяц.

"Если честно, этот момент наступил на пару лет позднее, чем я ожидал, - сказал Биндер, который впервые в своей карьере оказался на подиуме. - Я немного расстроен тем, что мне не удалось провести атаку на Джека, но только чуть-чуть, потому что весь заезд я шел в отличном темпе, я был готов поспорить с ним".

Алекс Ринс, один из главных соперников в битве за титул, вылетел во втором повороте на первом же круге, коснувшись Гранады. Итальянская надежда, Романо Фенати также выбыл из борьбы на первом круге.

Только Алекс Маркес из "большой четверки" смог продолжить преследование. Но его задача существенно осложнилась, так как Алексис Масбоу, Бред Биндер и Денни Кент взяли отличный старт и, начиная с 4-го круга гонки, не теряли надежды взять места на подиуме. 4-сторонняя битва продолжалась весь заезд за спиной у Миллера. В основном, это была схватка между Денни Кентом, Масбоу и Маркесом за 3-е место. Алекс Миллер допустил две критические ошибки, обе - в последнем повороте за два круга до финиша и на последнем круге, которые лишили его шансов бороться за бронзу.

В результате последней, на третьей место прошел Алексис Масбоу, который сразу после финиша сказал: "Я знал, что наш темп хорош для борьбы за подиум. Но я пытался его [Маркеса] пройти в других местах, но это было практически невозможно: Алекс хорошо защищался в поворотах. Только в конце, на торможении мне удалось его обойти, затем он вернул позицию, но в последнем повороте Алекс промазал, и тут я понял, что надо атаковать наверняка".

Всего до финиша не доехали одиннадцать пилотов, включая напарника Джека Миллера по команде Карела Ханику. Ханика вел очень уверенный спор за главенство во второй группе, в состав которой входили 10 пилотов, но за 8 кругов до финиша, в 12-м повороте (после спуска с холма) чех упустил переднее колесо своего KTM и "уплыл" прямо под колеса главному сопернику, Мигелю Оливьере, который обходил его в этот момент по внешнему радиусу - оба выбыли из борьбы, открыв путь вперед Эфрену Васкесу и Джону МакФи. Однако вторая группа пересекла финишную линию, спустя 26 секунд после лидера!

Отсутствие "заработка" в Германии отбросило Романо Фенати, занимавшего до визита в Sachsenring 2-е место, на 4-е, а Васкес и Маркес продвинулись вперед. Миллер теперь лидирует с очень комфортной "подушкой" в 19 очков.

Итак, первая половина сезона для пилотов Moto3 завершена, они отправляются на летние каникулы! А вот как выглядит теперь чемпионат мира:

1 Jack MILLER  KTM  AUS 142 очка
2 Alex MARQUEZ  Honda SPA 123
3 Efren VAZQUEZ  Honda SPA 112
4 Romano FENATI  KTM  ITA 110
5 Alex RINS   Honda SPA 107
6 Isaac VIÑALES  KTM  SPA 90
7 Alexis MASBOU  Honda FRA 79
8 Miguel OLIVEIRA  Mahindra POR 53
9 Brad BINDER  Mahindra RSA 49
10 Jakub KORNFEIL  KTM CZE 48

Важные новости
 
Рынок MotoGP: Неизбежность - что стало известно в Бурираме от Маркесов, Баньяи и Акосты
Рынок MotoGP: Неизбежность - что стало известно в Бурираме от Маркесов, Баньяи и Акосты

Присутствие всех ключевых боссов Ducati, KTM, Aprilia, Yamaha и Honda в паддоке как подтверждение, что именно в эти дни, если не сегодня или завтра, то в понедельник или вторник, Рынок MotoGP будет спущен с ручника и начнется режим неизбежности...
Мотогонки на льду: Расписание финала чемпионата России, Зоркий, спидвей Красногорск 2026
Мотогонки на льду: Расписание финала чемпионата России, Зоркий, спидвей Красногорск 2026

Мотогонки на льду - чемпионат России возвращается в Красногорск! В эти выходные на льду подмосковного стадиона «Зоркий» состоится решающий, 5 этап личного чемпионата России (ЛЧР-2026), где определится тройка лучших мотогонщиков мира: ведь российский ледовый спидвей - сильнейший. Актуальное расписание суперфинала. Спидвей Красногорск.
Мотогонки на льду: Прямые трансляции финала ЛЧР-2026 - Красногорск спидвей - Воскресенье
Мотогонки на льду: Прямые трансляции финала ЛЧР-2026 - Красногорск спидвей - Воскресенье

Прямые трансляции финала личного Чемпионата России по мотогонкам на льду (ледовый спидвей) в Красногорске на стадионе «Зоркий» от RGP - начало в 12:20 воскресенье, 22 февраля 2026 года.
Мотогонки на льду: Прямые трансляции финала ЛЧР-2026 - Красногорск спидвей - Суббота
Мотогонки на льду: Прямые трансляции финала ЛЧР-2026 - Красногорск спидвей - Суббота

Прямые трансляции финала личного Чемпионата России по мотогонкам на льду (ледовый спидвей) в Красногорске на стадионе «Зоркий» от RGP - начало в 16:00 субботы, 21 февраля 2026 года.
Результаты первого для BuriramTest MotoGP 2026
Результаты первого для BuriramTest MotoGP 2026

Комбинированные результаты первого тестового дня в Бурираме перед Гран-При Таиланда, первым раундом чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года: BuriramTest MotoGP 2026.
MotoGP BuriramTest 2026: все подробности час за часом
MotoGP BuriramTest 2026: все подробности час за часом

На автодроме Chang International Circuit в Бурираме, Таиланд стартовала вторая, финальная серия тестов MotoGP 2026 года. Гран-При Таиланда (ThaiGP) - первый этап чемпионата состоится уже через две недели, поэтому данные тесты должны поставить точку в подготовке каждого завода. Следим за MotoGP #BuriramTest час за часом: комментарии, факты, события, фотографии и видео.
Кто же второй? Претенденты на подиум первой гонки WorldSBK 2026 выбыли один за другим
Кто же второй? Претенденты на подиум первой гонки WorldSBK 2026 выбыли один за другим

Драма началась уже на квалификации Superpole, где новобранец BMW Motorrad Motorsport Мигель Оливера не рассчитал возможности своего мотоцикла при выходе на длинную дугу 2-го поворота в загремел в гравий, не успев показать ни одного быстрого круга. Затем, Мигель показал настоящий класс пилота MotoGP и совершил небольшое гоночное чудо, которое в обычной ситуации позволило бы ему бороться за подиум с первой попытки. И хотя Николо Булега доминировал со старта до финиша, испортив интригу, главным вопросом остался - кто, в итоге, окажется в тройке призеров World Superbike на Phillip Island?
Мировой Супербайк 2026 - AustralianWorldSBK - Первый гонка сезона WSBK
Мировой Супербайк 2026 - AustralianWorldSBK - Первый гонка сезона WSBK

Первый комплект наград Чемпионата мира по Супербайку 2026 года разыгран в Австралии: первая гонка #AustralianWorldSBK на Phillip Island от старта до финиша без спойлеров
Мировой Супербайк 2026 - AustralianWorldSBK - Первая гонка сезона Supersport
Мировой Супербайк 2026 - AustralianWorldSBK - Первая гонка сезона Supersport

Сезон Мирового Супербайка стартовал на Phillip Island! Первая гонка сезона, субботний заезд World Supersport #AustralianWorldSBK от старта до финиша без спойлеров
Школа мотокросса: урок первый - осознанность езды на мотоцикле
Школа мотокросса: урок первый - осознанность езды на мотоцикле

Начинаем серию публикаций «Школа мотокросса», подготовленную ветераном чемпионата России по эндуро, кантри-кроссов и постоянным автором МОТОГОНКИ.РУ Александром Цвелевым, который хочет поделиться богатым опытом и пригласить всех желающих на тренировки в базовой школе внедорожной езды Skarshelg off-road. Урок первый: что такое мотокросс и осознанность езды.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 13 июля 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.74 МЛН
годовая
аудитория
763986
посетителей
в месяц
17955
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp