МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
12184
13 июля 2014 в 14:08
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Moto3: Джек Миллер - Царь горы!

Джек Миллер выиграл 9-ю гонку Moto3 сезона 2014 года в превосходной доминирующей манере, практически не испытывая проблем: ведь почти все его соперники выбыли из гонки в самом начале!
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 13 июля 2014 - Впрочем, гонка не стала для Миллера легкой прогулкой. Бред Биндер на Mahindra сел на хвост австралийцу и преследовал его на протяжении 17 кругов. Чемпион Германии в классе GP125, Джек Миллер не допустил ни единой ошибки на Sachsenring Circuit, где в 2010 году он стал чемпионом в первый раз в своей карьере. Попытка Биндера атаковать в последнем повороте оказалась неуверенной, Миллер этого даже не заметил, взяв победу, которая определяет его лидирующую позицию в чемпионате мира до следующей гонки в Индианаполисе, запланированной только через месяц.

"Если честно, этот момент наступил на пару лет позднее, чем я ожидал, - сказал Биндер, который впервые в своей карьере оказался на подиуме. - Я немного расстроен тем, что мне не удалось провести атаку на Джека, но только чуть-чуть, потому что весь заезд я шел в отличном темпе, я был готов поспорить с ним".

Алекс Ринс, один из главных соперников в битве за титул, вылетел во втором повороте на первом же круге, коснувшись Гранады. Итальянская надежда, Романо Фенати также выбыл из борьбы на первом круге.

Только Алекс Маркес из "большой четверки" смог продолжить преследование. Но его задача существенно осложнилась, так как Алексис Масбоу, Бред Биндер и Денни Кент взяли отличный старт и, начиная с 4-го круга гонки, не теряли надежды взять места на подиуме. 4-сторонняя битва продолжалась весь заезд за спиной у Миллера. В основном, это была схватка между Денни Кентом, Масбоу и Маркесом за 3-е место. Алекс Миллер допустил две критические ошибки, обе - в последнем повороте за два круга до финиша и на последнем круге, которые лишили его шансов бороться за бронзу.

В результате последней, на третьей место прошел Алексис Масбоу, который сразу после финиша сказал: "Я знал, что наш темп хорош для борьбы за подиум. Но я пытался его [Маркеса] пройти в других местах, но это было практически невозможно: Алекс хорошо защищался в поворотах. Только в конце, на торможении мне удалось его обойти, затем он вернул позицию, но в последнем повороте Алекс промазал, и тут я понял, что надо атаковать наверняка".

Всего до финиша не доехали одиннадцать пилотов, включая напарника Джека Миллера по команде Карела Ханику. Ханика вел очень уверенный спор за главенство во второй группе, в состав которой входили 10 пилотов, но за 8 кругов до финиша, в 12-м повороте (после спуска с холма) чех упустил переднее колесо своего KTM и "уплыл" прямо под колеса главному сопернику, Мигелю Оливьере, который обходил его в этот момент по внешнему радиусу - оба выбыли из борьбы, открыв путь вперед Эфрену Васкесу и Джону МакФи. Однако вторая группа пересекла финишную линию, спустя 26 секунд после лидера!

Отсутствие "заработка" в Германии отбросило Романо Фенати, занимавшего до визита в Sachsenring 2-е место, на 4-е, а Васкес и Маркес продвинулись вперед. Миллер теперь лидирует с очень комфортной "подушкой" в 19 очков.

Итак, первая половина сезона для пилотов Moto3 завершена, они отправляются на летние каникулы! А вот как выглядит теперь чемпионат мира:

1 Jack MILLER  KTM  AUS 142 очка
2 Alex MARQUEZ  Honda SPA 123
3 Efren VAZQUEZ  Honda SPA 112
4 Romano FENATI  KTM  ITA 110
5 Alex RINS   Honda SPA 107
6 Isaac VIÑALES  KTM  SPA 90
7 Alexis MASBOU  Honda FRA 79
8 Miguel OLIVEIRA  Mahindra POR 53
9 Brad BINDER  Mahindra RSA 49
10 Jakub KORNFEIL  KTM CZE 48

Важные новости
 
Менеджер KTM Factory Racing: участие Гюнтера Штайнера в Tech3 не влияет на работу команды
Менеджер KTM Factory Racing: участие Гюнтера Штайнера в Tech3 не влияет на работу команды

Менеджер заводских команд MotoGP и Moto3 KTM Factory Racing Аки Айо после презентации проектов 2026 года прокомментировал ситуацию вокруг перехода заводского саттелита Tech3 Racing в руки новых владельцев, IKON Capital, поставивших инсайдера Формулы-1 Гюнтера Штайнера на пост директора проекта.
Ирбитский мотоциклетный завод объявил предзаказ на эндуро Урал IMZ XR-300, цену и характеристики
Ирбитский мотоциклетный завод объявил предзаказ на эндуро Урал IMZ XR-300, цену и характеристики

Ирбитский мотоциклетный завод (ИМЗ), наконец, актуализировал информацию и официально анонсировал запуск в серию нового мотоцикла типа эндуро Урал IMZ XR-300: он будет лучше и гораздо актуальней китайского прототипа Yingang XR3 - по той же доступной цене!
Жить по-новому: BMW Motorrad представила свою мировую программу и команду WorldSBK с двумя пилотами MotoGP
Жить по-новому: BMW Motorrad представила свою мировую программу и команду WorldSBK с двумя пилотами MotoGP

ROKiT BMW Motorrad WorldSBK полностью обновилась для защиты своих титулов в чемпионата мира по Супербайку 2026 года. Посмотрим, могут ли сравняться два бывших пилота MotoGP - Данило Петруччи и Мигель Оливера по мощи и настрою с одним неугомонным Турком! Новые цвета, новый BMW M 1000 RR, фотографии и комментарии из Портимао.
Следом за Tech3: Гюнтер Штайнер ведет переговоры с инвесторами о покупке KTM Factory Racing
Следом за Tech3: Гюнтер Штайнер ведет переговоры с инвесторами о покупке KTM Factory Racing

Возможно, скоро мы все же узнаем имя нового инвестора и фактического владельца KTM Factory Racing, поскольку за дело взялся профессиональный делец. Известный инсайдер Формулы-1, бывший директор HAAS F1 и нынешний владелец команды Red Bull KTM Tech3 Гюнтер Штайнер продолжает свою миссию по поиску точек входа в MotoGP для богатых американских инвесторов. Продав Tech3, теперь он занялся самой заводской командой.
Странный сезон: Red Bull KTM Factory Racing и Red Bull KTM Tech3 представили цвета MotoGP 2026
Странный сезон: Red Bull KTM Factory Racing и Red Bull KTM Tech3 представили цвета MotoGP 2026

Для KTM новый гоночный сезон станет 10-м в их истории присутствия в Королевском классе Мото Гран-При, MotoGP. И 15-м с момента наступления 4-тактной эры, ведь KTM Factory Racing вернулась в Большие Призы в 2012 году, чтобы навязать борьбу гиганту мотоиндустрии Honda в Moto3. Возможно, сезон-2026 станет самым сложным в истории Маттигхофена, поскольку уже конец января, а судьба заводского гоночного подразделения до сих пор не ясна - что будет в 2027 и дальше... Но чемпионат MotoGP 2026 года уже расписан по дням, и обратного пути нет!
Инсайд: Маверик Виньялес войдет в KTM Factory Racing MotoGP - с Педро Акостой либо вместо него
Инсайд: Маверик Виньялес войдет в KTM Factory Racing MotoGP - с Педро Акостой либо вместо него

Накануне презентации Red Bull KTM Factory Racing и Tech3 в Испании стали активно распространять инсайд о договоренности с руководством заводского гоночного проекта Маттигхофена о переходе Маверика Виньялеса в заводскую команду. Это произойдет либо в качестве замены для Акосты, либо в пару к мурсианцу.
Предельно откровенно про суперкросс: по ту сторону победы Секстона на Kawasaki в Анахайме
Предельно откровенно про суперкросс: по ту сторону победы Секстона на Kawasaki в Анахайме

Чейз Секстон принял очень серьезный вызов в 2026 году, решив вступить в заводскую команду Monster Energy Kawasaki. Первые две гонки AMA Supercross - в Анахайме и Сан-Диего прошли не так, как он думал. Но третья, Anaheim-II была выиграна 2-кратным чемпионом 450SX так, как если бы он ехал квалификацию: никогда не был под давлением со стороны соперников, не рисковал - просто проехал от старта до финиша, обеспечив себе первую победу. В том же стиле Чейз поедет дальше? Ответ - в этом интервью!
Сепанг против Марка Маркеса: в чем главная проблема нового чемпиона MotoGP?
Сепанг против Марка Маркеса: в чем главная проблема нового чемпиона MotoGP?

Чемпион MotoGP 2025 года, 9-кратный теперь уже чемпион мира Марк Маркес приедет на тесты в Сепанг, как он сам считает, не в идеальной форме. И это проблема! Проблема для него лично, но еще больше для Ducati и его напарника Пекко Баньяи. В чем же эта проблема заключается?
Индия втрое снизит пошлины на BMW, Mercedes, VW и Renault из Европы в ответ на тарифы США
Индия втрое снизит пошлины на BMW, Mercedes, VW и Renault из Европы в ответ на тарифы США

Reuters сообщает, что правительство Индии готовит грандиозную сделку с властями Евросоюза по радикальному снижению импортных пошлин на автомобили стоимостью свыше 15000 евро.
История продолжается: Yamaha YZF-R1 (2026) в деталях - фото, характеристики, скорость и цена
История продолжается: Yamaha YZF-R1 (2026) в деталях - фото, характеристики, скорость и цена

Yamaha R1 - культовый японский мотоцикл не хочет уходить в историю! Хотя завод из Иваты уже дважды "хоронил" своего многолетнего флагмана и не поставляет YZR-R1 в Европу и на внутренний рынок Японии, мотоцикл остается одним из самых успешных и комфортных супербайков, и им продолжают наслаждаться в США, Азии, Океании, Австралии и даже в России. Новая ливрея и спецификация заводского супербайка представлена сегодня PATA Yamaha WorldSBK Official Team: фотографии и характеристики.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 13 июля 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.63 МЛН
годовая
аудитория
369786
посетителей
в месяц
12932
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp