МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
11566
8 сентября 2010 в 15:11
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: Выступление сборной России на MXoN под вопросом

Пока это можно считать неофициальной информацией или чем-то вроде прививки от гриппа, но выступление сборной России на Мотокроссе Наций 2010 под большим вопросом. Факты говорят за себя: сильнейший гонщик России Евгений Бобрышев восстанавливается после травмы, а у остальных остро стоит вопрос виз, техники и технической поддержки.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 8 сентября 2010 - Евгений Борисович Паршин: "Все наши ребята горят желанием успешно выступить и достойно бороться с именитыми командами. Они все молоды и талантливы и при правильной организации и заранее продуманной подготовке могут показывать прекрасные результаты. Но успешное выступление нашей сборной по мотокроссу на «Мотокроссе Наций» под большим вопросом. Женя Бобрышев травмирован и не поедет в США. Его задача - попробовать принять участие в завершающих этапах Чемпионата Мира в Италии и Чемпионата Англии, где ему необходимо сохранить очки, которые позволят успешно завершить сезон. Ведь в этих важных для него гонках будущее его карьеры. На «Кросс Наций» нужно ехать максимально здоровым и тренированным, а в его ситуации очень трудно ехать весь заезд в полную силу и держать лидирующий темп.

Серёжа Астайкин после недолгого возвращения домой, снова вылетел в Штаты, но там оказалось, что его виза уже недействительна. Сейчас он в Москве, ему необходимо получить новую, для которой за него должны поручиться американские партнёры, а дальше будет зависеть от посольства США.

Саша Тонков в четверг идёт на собеседование в посольство, но и он тоже долгое время полноценно не тренировался. Также до сих пор у Саши нет информации, на какой технике он будет участвовать. Заменить Женю может Александр Иванютин, но у него могут возникнуть такие же проблемы с визой. Тревожит также, что у наших ребят до сих пор нет хороших мотоциклов и нет чёткого состава профессиональных помощников.

Прогноз по лидерам остаётся, как и в прошлом сезоне. Американская команда будет выступать у себя дома, а дома и стены помогают."

"Я еще до конца не поправился, нужно примерно неделю, при этом я три недели не тренировался. Я просто не успею подготовится к Нациям," - подтвердил информацию Евгений Бобрышев.

P.S. Хочется надеяться на чудо, хочется, чтобы наша сборная в каждом Мотокроссе Наций - сильнейшем командном MX-соревновании планеты боролась в первой десятке, хочется, чтобы парни были здоровы и обеспечены первоклассной техникой. В конце концов, они ничем не хуже футболистов, которые обеспечиваются в разы лучше, но подчас не оправдывают надежд...

Возможно, в этом году участие России в Мотокроссе Наций сочтут необоснованным, и нынешнюю ситуацию нужно принять как данность (в конце концов Южная Африка мужественно признала подобный факт до появления списков участников), но тут стоит также вспомнить еще один факт, что чудо - это работа каждого из нас, работа гонщиков, тренеров, команд, спонсоров. И кто знает, может быть российской сборной в один прекрасный момент все же удастся подойти к Мотокроссу Наций "на всех парусах".

Важные новости
 
MotoGP 2026 - Ducati vs Aprilia: дуэль за USGP началась!
MotoGP 2026 - Ducati vs Aprilia: дуэль за USGP началась!

Марк Маркес вернулся в свои владения на Circuit of the Americas, где он традиционно доминирует. Однако, его доминирование на этот раз не столь очевидное, а преследователи разительно отличаются от тех, с кем Маркесу приходилось иметь дело в Техасе год или два назад: схватка за лидерство между Ducati и Aprilia началась!
Токийский Мотосалон - Tokyo Motorcycle Show 2026: новинки японского рынка мотоциклов и фотографии
Токийский Мотосалон - Tokyo Motorcycle Show 2026: новинки японского рынка мотоциклов и фотографии

27-29 марта 2026 года в столице Японии, Токио открылся ежегодный 53-й Токийский Мотосалон (Tokyo Motorcycle Show). Будем следить за новинками рынка и отслеживать будущие бестселлеры. Фотографии и новости обновляются по мере поступления.
Официальный канал МОТОГОНКИ.РУ в мессенджере Max
Официальный канал МОТОГОНКИ.РУ в мессенджере Max

МОТОГОНКИ.РУ продолжает расширять охваты и сферу вещания: новый канал распространения новостей из мира мотоспорта, автомобильной и мотоиндустрии, тест-драйвах мотоциклов и экипировки, технологиях, закулисных историй из MotoGP, Мирового Супербайка и мотокросса - для пользователей российского месседжера Max!
Видео: опасный вылет Марка Маркеса со скорости 190 км/ч на FP1 USGP MotoGP 2026
Видео: опасный вылет Марка Маркеса со скорости 190 км/ч на FP1 USGP MotoGP 2026

Десятый поворот Автодрома в Остине в очередной раз преподносит неприятный сюрприз пилотам Ducati Lenovo Team: действующий чемпион MotoGP Марк Маркес чудом избежал серьезных последствий при вылете в Т10 Circuit of the Americas на скорости свыше 190 км/ч. Смотрим, как это произошло.
Самый дорогой супербайк в истории: 247-сильный Ducati Superleggera V4 Centenario с карбоновым шасси и тормозами представлен на USGP
Самый дорогой супербайк в истории: 247-сильный Ducati Superleggera V4 Centenario с карбоновым шасси и тормозами представлен на USGP

Звезды MotoGP из заводской команды Ducati Lenovo Team - Марк Маркес и Пекко Баньяя приняли участие в официальной презентации американской версии лимитированной версии одного из самых эксклюзивных супербайков в истории - полностью карбонового Ducati Superleggera V4 Centenario стоимостью более €150000.
Квалификация World Sportbike (WorldSPB) в Портимао показала всю его перспективность!
Квалификация World Sportbike (WorldSPB) в Портимао показала всю его перспективность!

Хорошо подготовленные к сезону мотоциклы нового класса World Sportbike (WorldSPB) оказались существенно быстрее "кубковых" Yamaha R7, на которых выступают девушки из WorldWCR: новый младший класса Мирового Супербайка уже на квалификации показал свою перспективность и красоту - результаты первого в истории класса Superpole.
Женский чемпионат мира по кольцевым мотогонкам стартовал в Портимао: первая квалификация WorldWCR
Женский чемпионат мира по кольцевым мотогонкам стартовал в Портимао: первая квалификация WorldWCR

Вместе с новым классом World Sportbike, титульными классами World Superbike и Supersport, в Португалии, на Autodromo do Algarve сегодня стартовал и женский чемпионат мира по кольцевым мотогонкам - FIM WorldWCR. Состав участниц и результаты первой квалификации сезона 2026 года.
Чемпионат мира по Супербайку 2026: обновленный список допущенных мотоциклов
Чемпионат мира по Супербайку 2026: обновленный список допущенных мотоциклов

Пятница в Портимао сразу началась с большого стресса, когда представители Технической Дирекции World Superbike и FIM объявили китайского производителя QJMotor не выполнившим требования для омологации новой модели класса Supersport Next Gen SRK 800 RS. Также, были вопросы к другому "китайцу" - Kove 450RR. Наконец, FIM анонсировала свои решения и опубликовала новый список допущенных мотоциклов.
Супербайк Aprilia X 250th Reparto Corse в деталях: до прототипа MotoGP рукой подать и по цене!
Супербайк Aprilia X 250th Reparto Corse в деталях: до прототипа MotoGP рукой подать и по цене!

Aprilia намерена продать 30 уникальных супербайков серии RSV X 250ер Reparto Corse в Америке, поэтому использует площадку Мото Гран-При для продвижения этой сверхдорогой игрушки на 100%. Что такого в Aprilia RSV X 250, и почему он стоит $150000?
Приключенческий мотоцикл Suzuki DR-Z RALLY 4S пошел в серию: фото, видео, характеристики, цена
Приключенческий мотоцикл Suzuki DR-Z RALLY 4S пошел в серию: фото, видео, характеристики, цена

Тайское подразделение Suzuki опубликовало небольшой ролик с новым мотоциклом, построенным на супер успешной платформе DR-Z 4S, представленной только в 2025 году. Сейчас на этой платформе выпускаются дерзкий мотард и легкий эндуро, но похоже, что готова раллийная версия - Suzuki DR-Z RALLY 4S. Смотрим фото, видео, спецификации и цену.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 8 сентября 2010
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp