МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
36984
7 августа 2020 в 12:31
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU

Мотокросс MXGP: 26-летний Жюль Либер завершил гоночную карьеру в чемпионате мира

Гонщик JM Honda Racing Жюль Либер (Julien Lieber) сообщил о завершении профессиональной карьеры в мотокроссе. Что дальше, бельгиец еще не решил. Планирует взять тайм-аут. Возможно, это будет новое направление...
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 7 августа 2020 - Свое решение Жюль считает верным и своевременным. Чем оно было вызвано, он рассказал в командном интервью. Вот ключевые цитаты:

"Последствия прошлогоднего падения в Тойчентале оказались серьезнее, чем мы предполагали. У меня было две операции на локте, две на запястье, последняя прошла в начале марта. В обоих случаях выяснилось, что хирургия не так уж много может сделать, чтобы решить данную проблему. Нужно понимать, что даже если проходит боль, травмы не проходят бесследно, даже через месяцы и годы. Уровень чемпионата мира MXGP высок и не стоит ожидать, что будешь конкурентоспособен, выходя на старт не в 100% форме".

"Даже когда боль была терпимой, я чувствовал нехватку силы в левой руке из-за проблемы с локтем. Это опасная ситуация, так как есть риск ухудшить травму. Особенно, на мощном 450-кубовом мотоцикле! Каждую гонку в этом сезоне я ехал процентов на 80. Для меня абсолютно бессмысленно стремиться к ТОП-15, равно как и для JM Honda Racing! До прошлого года я прогрессировал и приближался к своим целям. Знаю, мы были на правильном пути, когда я финишировал в ТОП-5 в гонках в 2018 и 2019 году. У нас есть опыт, необходимый для достижения результатов, но на данный момент тело не позволяет мне это осуществить".

"Для каждого профессионального гонщика приходит время сказать до свидания. Для кого-то раньше, чем для других, но в моем случае это лучшее решение. В одном я абсолютно уверен, справившись с этими травмами, я не могу быть тем Жюлем Либером, каким был до той аварии, когда мчался вторым за Тимом Гайзером… Жаль, что это происходит сейчас, потому что программа подготовки к 2020 году была очень хорошей. Я знаю, у меня была отличная возможность с JM Honda Racing. Это хорошая команда, я быстро адаптировался к мотоциклу. После того, как впервые проехал на CRF450R, я влюбился в то, как он рулится, на таком байке легко ехать быстро!"


Результаты Жюля Либера за десять лет:

2019: 17-й в чемпионате мира MXGP (травма)
2018: 11-й в чемпионате мира MXGP
2017: 6-й в чемпионате мира MX2 (5 подиумов)
2016: не гонял из-за проблем со здоровьем
2015: 3-й в составе сборной на Мотокроссе Наций, 6-й в чемпионате мира MX2 (один подиум)
2014: 2-й в составе сборной на Мотокроссе Наций, 11-й в чемпионате мира MX2
2013: 23-й в чемпионате мира MX2
2012: 22-й в чемпионате мира MX2
2011: 29-й в чемпионате мира MX2
2010: 8-й в чемпионате Европы EMX250 (один подиум, одна победа в заезде)

фото: JM Honda Racing

Важные новости
 
Российский рынок мотоциклов вырос в 3 раза с 2022 года и продолжает расти быстрее обычного
Российский рынок мотоциклов вырос в 3 раза с 2022 года и продолжает расти быстрее обычного

Согласно статистике «Автостата», на российском моторынке происходит нечто невероятное: после большого "передела" рынка летом 2022 года, открылся новый потенциал, которого прежде никогда не было. О чем речь и как растет мотоциклетный рынок России в условиях самых жестких санкций?
Андреа Янноне нашел способ вернуться в MotoGP: мы увидим его на Гран-При Италии!
Андреа Янноне нашел способ вернуться в MotoGP: мы увидим его на Гран-При Италии!

Итальянский гонщик MotoGP, ставший фигурантом допингового скандала несколько лет назад, нашел способ вернуться в паддок Больших Призов: он готовится появиться перед публикой в Муджелло, на Гран-При Италии.
Расписание Гран-При Франции MotoGP 2026: история, факты, особенности
Расписание Гран-При Франции MotoGP 2026: история, факты, особенности

Фальстарт! Принятие ключевых решений о будущем MotoGP перенесено в Ле-Ман, что делает Гран-При Франции особенно важным событием сезона Мото Гран-При 2026 года. Подробности и ожидания от #FrenchGP на историческом Bugatti Circuit в Ле-Мане. А также расписание, прогноз погоды и кое-какие новые факты.
Технологии MotoGP: Телеметрия - от истории создания до установки на любой мотоцикл и пит-байк
Технологии MotoGP: Телеметрия - от истории создания до установки на любой мотоцикл и пит-байк

Цифра правит сегодняшним миром. Даже на простом мотоцикле давно есть свой "черный ящик". Не на каждом. Не у всех. Но есть. Называется он дата-логгер. Придумали это устройство в Мото Гран-При еще в середине 90-х. А сегодня такое можно поставить на любой мотоцикл. Буквально, на любой!
Николо Булега возглавил частные тесты прототипов Ducati и KTM MotoGP 2027 года в Муджелло
Николо Булега возглавил частные тесты прототипов Ducati и KTM MotoGP 2027 года в Муджелло

В понедельник и вторник на международном автодроме в Муджелло, доме Гран-При Италии по MotoGP проходят частные тесты прототипов с 850-кубовыми двигателями, которые туда привезли заводские команды Ducati и KTM, они проходят при участии инженеров-гоммистов из Pirelli. Дебют лидера World Superbike Николо Булеги в седле Ducati GP27 вышел очень многообещающим.
Кроссовер легкого поведения: первый контакт с Honda XL750 Transalp (2023-)
Кроссовер легкого поведения: первый контакт с Honda XL750 Transalp (2023-)

Понятие универсального эндуро - кроссовера, как их принято называть, родилось в тот день, когда Honda представила Transalp в 1986 году. Этот мотоцикл занял нишу между XRV650 Africa Twin и Dominator, став первым мотоциклом "двойного назначения" — любимым транспортом тысяч европейцев на десятилетия. Какое место готов занять в новом миропорядке Honda XL750 Transalp 2023 года?
Боссы Honda и Toyota предупредили коллег: шансов против китайского нашествия мало - надо меняться!
Боссы Honda и Toyota предупредили коллег: шансов против китайского нашествия мало - надо меняться!

Генеральный директор Honda Motor Co. Тосихиро Мибе (Toshihiro Mibe) перед началом «Золотой недели» в Японии заявил, что японскому автопрому необходимо объединяться в глобальную корпорацию, чтобы выдержать конкуренцию со стороны китайской промышленности. В противном случае, «у нас нет шансов» — уверен Мибе. Его бывший коллега Кодзи Сато (Koji Sato) из Toyota сделал аналогичное заявление месяцем ранее
Эксклюзив: экскурсия по Alpinestars - от секретов производства до святая святых R&D
Эксклюзив: экскурсия по Alpinestars - от секретов производства до святая святых R&D

Эксклюзивный материал для читателей МОТОГОНКИ.РУ — подробная экскурсия в мир горячо любимой всеми компании Alpinestars, производителя передовой мотоэкипировки и обуви, которой пользуются самые знаменитые гонщики MotoGP, WSBK, Формулы-1!
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ

В 2010 году Honda произвела революцию в мире мотоциклов, внедрив роботизированную трансмиссию DCT: автоматическая КПП изменила подход водителей к принципам вождения мотоциклов, сделав их очень безопасными. Но с тех пор прошло уже 15 лет, сотни б/у мотоциклов устремились в Россию, и стали всплывать нюансы. DCT - современная технология, которая требует правильной комплектации всего мотоцикла, установкой аккумулятора за 2000 рублей уже не обойтись. Почему самым правильным выбором на замену старому АКБ будет установка LiFePo4?
Николо Булега - абсолютный рекордсмен Мирового Супербайка: а сезон только начался!
Николо Булега - абсолютный рекордсмен Мирового Супербайка: а сезон только начался!

Николо Булега достиг рекордной отметки в 16 побед в гонках World Superbike подряд, опередив Топрака Разгатлиоглу и — теперь уже существенно — рекордсменов-предшественников, Джонатана Рэя и Альваро Баутисту. А ведь сезон 2026 года по сути только начался!.. Чего еще ждать от Булегаса в этом году?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 7 августа 2020
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp