МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
14081
7 мая 2013 в 10:46
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: Чемпионат России стартовал в Коврове

В минувшие выходные, в городе Ковров, богатом мотоспортивными традициями состоялся первый этап чемпионата России по мотокроссу. Победу в классах 250 и 125 забрали Максим Назаров и Семен Рогозин. В рамках серии были разыграны призы в классах 85 и Open 2.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 7 мая 2013 - Праздничные выходные начались в пятницу, с регистрации. Первый этап ЧР стал достаточно массовым событием, несмотря на опасения: во всех классах заявки подали 150 человек, а самым массовым стала категория 125 куб.см., куда заявились 52 гонщика, причем, 35 из них - в день соревнований.

С погодой в первый - квалификационный день повезло, светило солнце и трасса предстала перед участниками идеально готовой для соревнований. Из-за отсутствия электронного хронометража квалификация пилотов проводилась по группам, как делают в Америке. Всю субботу в Коврове посвятили отборам, было множество стартов, на которые пришли посмотреть более 2000 зрителей.

Открытие соревнований состоялось в торжественной обстановке, с участием представителей администрации города, приехал на церемонию и Президент МФР Андрей Ледовской.

Первый день завершился гонкой в классе Open2, где на старт вышли 34 гонщика из 41 зарегистрировавшегося в пятницу. Чистую победу в обеих гонках и на этапе одержал представитель ДЮСШ "Красные крылья" Сергей Фролов. Довольно ровно прошли заезды для Александра Коковякина из Перми (ФМС "Нортон-Юниор"), Юрия Матвеева (МКАМГ, Москва), Романа Грашкина (СК "Кварц", г.Бор) и Константина Гаврилова (ДОСААФ, г.Люберцы), которые вошли в TOP-5, показав стабильные результаты в обеих гонках.

После двух заездов больших мотоциклов трек превратился в "танкодром", плюс, ночью прошел небольшой дождь, что несколько усложнило условия воскресных гонок: первые заезды стали грязевыми. Но судейская бригада МФР справилась с подсчетом результатов и определением, не возникло ни одного вопроса, хотя мотоциклы после первых же кругов быстро пачкались, а номера плохо читались.

Юниорский класс 85 куб.см. стал одним из самых массовых, что не может не радовать. На старт вышли 32 пилота из 33 заявленных, в двух гонках первую ступеньку пьедестала между собой поделили Артем Назаров из Челябинска и Сергей Прытов из Нового Уренгоя, уикенд они завершили с равным количеством набранных очков - по 87. Третье место по итогам этапа занял Станислав Мятлин из Пензы (78). В пятерке завершили гоночный день представитель "Центра по ТВС" из Каменска-Уральского Александр Боярский и воспитанник СТК "Экстрим" / FOX Racing Арсений Галицкий.

Гонки 125 куб.см. стали, возможно, наиболее интригующими, так как на стартовой машинке оказались все 38 спортсменов, которые могли там поместиться. До финиша добрались 36 из них. На протяжении первой гонки ход у головной группы был очень хороший, пелетон шел очень плотно, и кто может выиграть заезд, было совершенно непонятно до самого финиша. Победу одержал Семен Рогозин из "Центра по ТВС" Каменска-Уральского, вторым финишировал Виталий Гусев из челябинского МБУ КМВЛ СДЮСТШ, третьим Владислав Никитин из СТК "Ямбург".

Но во второй гонке все изменилось. Олег Завьялов в первом заезде не финишировал, хотя имел отличные шансы на подиум, что и доказал, выиграв финальный заезд. Сход, однако, повлиял на общую позицию на этапе - Завьялов стал только 17-м. А вот Семен Рогозин стабильно откатал день, финишировал вторым и стал лидером 1 этапа, заработав в сумме 87 очков. Виталий Гусев приехал третьим и поднялся на вторую ступеньку по итогам дня (82 очка), наконец, тройку замкнул Владислав Никитин, оказавшийся во втором заезде 4-м (76 очков).

В старшем классе (250 куб.см.) стабильный - лучший результат привез Максим Назаров (МБУ КМВЛ СДЮСТШ, Челябинск), выигравший оба заезда у Александра Иванютина (Москва). Третье место (опять же, оба раза) досталось Александру Викторову (СТК "Ямбург"). До финиша добрались только 18 гонщиков из 24, и им досталось больше всех: к окончанию гоночного дня трасса после серии гонок была очень тяжелой. Но это ведь мотокросс, и старшим всегда достается самое трудное - на десерт!

P.S. Огромное спасибо Артему Садилову за репортаж из Коврова!

Важные новости
 
Мотогонки на льду: Расписание финала чемпионата России, Зоркий, спидвей Красногорск 2026
Мотогонки на льду: Расписание финала чемпионата России, Зоркий, спидвей Красногорск 2026

Мотогонки на льду - чемпионат России возвращается в Красногорск! В эти выходные на льду подмосковного стадиона «Зоркий» состоится решающий, 5 этап личного чемпионата России (ЛЧР-2026), где определится тройка лучших мотогонщиков мира: ведь российский ледовый спидвей - сильнейший. Актуальное расписание суперфинала. Спидвей Красногорск.
Мотогонки на льду: Прямые трансляции финала ЛЧР-2026 - Красногорск спидвей - Суббота
Мотогонки на льду: Прямые трансляции финала ЛЧР-2026 - Красногорск спидвей - Суббота

Прямые трансляции финала личного Чемпионата России по мотогонкам на льду (ледовый спидвей) в Красногорске на стадионе «Зоркий» от RGP - начало в 16:00 субботы, 21 февраля 2026 года.
Результаты первого для BuriramTest MotoGP 2026
Результаты первого для BuriramTest MotoGP 2026

Комбинированные результаты первого тестового дня в Бурираме перед Гран-При Таиланда, первым раундом чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года: BuriramTest MotoGP 2026.
MotoGP BuriramTest 2026: все подробности час за часом
MotoGP BuriramTest 2026: все подробности час за часом

На автодроме Chang International Circuit в Бурираме, Таиланд стартовала вторая, финальная серия тестов MotoGP 2026 года. Гран-При Таиланда (ThaiGP) - первый этап чемпионата состоится уже через две недели, поэтому данные тесты должны поставить точку в подготовке каждого завода. Следим за MotoGP #BuriramTest час за часом: комментарии, факты, события, фотографии и видео.
Кто же второй? Претенденты на подиум первой гонки WorldSBK 2026 выбыли один за другим
Кто же второй? Претенденты на подиум первой гонки WorldSBK 2026 выбыли один за другим

Драма началась уже на квалификации Superpole, где новобранец BMW Motorrad Motorsport Мигель Оливера не рассчитал возможности своего мотоцикла при выходе на длинную дугу 2-го поворота в загремел в гравий, не успев показать ни одного быстрого круга. Затем, Мигель показал настоящий класс пилота MotoGP и совершил небольшое гоночное чудо, которое в обычной ситуации позволило бы ему бороться за подиум с первой попытки. И хотя Николо Булега доминировал со старта до финиша, испортив интригу, главным вопросом остался - кто, в итоге, окажется в тройке призеров World Superbike на Phillip Island?
Мировой Супербайк 2026 - AustralianWorldSBK - Первый гонка сезона WSBK
Мировой Супербайк 2026 - AustralianWorldSBK - Первый гонка сезона WSBK

Первый комплект наград Чемпионата мира по Супербайку 2026 года разыгран в Австралии: первая гонка #AustralianWorldSBK на Phillip Island от старта до финиша без спойлеров
Мировой Супербайк 2026 - AustralianWorldSBK - Первая гонка сезона Supersport
Мировой Супербайк 2026 - AustralianWorldSBK - Первая гонка сезона Supersport

Сезон Мирового Супербайка стартовал на Phillip Island! Первая гонка сезона, субботний заезд World Supersport #AustralianWorldSBK от старта до финиша без спойлеров
Школа мотокросса: урок первый - осознанность езды на мотоцикле
Школа мотокросса: урок первый - осознанность езды на мотоцикле

Начинаем серию публикаций «Школа мотокросса», подготовленную ветераном чемпионата России по эндуро, кантри-кроссов и постоянным автором МОТОГОНКИ.РУ Александром Цвелевым, который хочет поделиться богатым опытом и пригласить всех желающих на тренировки в базовой школе внедорожной езды Skarshelg off-road. Урок первый: что такое мотокросс и осознанность езды.
Сенсация World Supersport: китайский мотоцикл ZXMoto 820RR стартует с первой линии в Австралии
Сенсация World Supersport: китайский мотоцикл ZXMoto 820RR стартует с первой линии в Австралии

Результаты первой квалификации Superpole сезона 2026 года в Австралии вполне можно назвать сенсационными: на первой линии стартовой решетке в классе World Supersport расположились три разных мотоцикла - Ducati V2, Triumph 765 и совершенно новый ZXMoto 820RR под управлением Валентина Дебиса.
Николо Булега возглавил практики австралийского этапа WSBK 2026: подтвердились ли прогнозы?
Николо Булега возглавил практики австралийского этапа WSBK 2026: подтвердились ли прогнозы?

Результаты обеих свободных практик World Superbike на Phillip island Circuit подтверждают главную тенденцию: с лидером уикенда вопросов нет, но вторым за ним будет Лоус. Сэм или Алекс, решится на квалификации Superpole в субботу! Результаты первого дня сезона Мирового Супербайка 2026 года в Австралии.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 7 мая 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.74 МЛН
годовая
аудитория
763986
посетителей
в месяц
17955
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp