МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
10375
7 мая 2013 в 11:42
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Тесты в Хересе завершены успешно

Сразу следом за Гран-При Испании, многие команды MotoGP остались в Jerez de la Frontera, чтобы провести однодневные испытания, входившие в официальный план Dorna на 2013 год.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 7 мая 2013 - Несмотря на прогноз, погода в Хересе сохраняется очень хорошая, температура на треке - как в день гонки: +50, что позволило провести работу над ошибками в условиях, максимально приближенных к реальным.

Пилоты Gresini Racing - Альваро Баутиста и Браен Старринг, выступающие на разных мотоциклах (Бау на Honda RC213V, а Старринг на Gresini Honda/TKR Fireblade), провели работу по разным программам и неплохо подготовились к следующей гонке - Гран-При Франции, намеченной на 19 мая в Ле Мане. Однако, Старрингу пришлось досрочно прервать тесты после аварии в 11 повороте, после чего его мотоцикл пришлось собирать заново, ну, на этом тестовое время и закончилось... Gresini Racing - единственная команда в MotoGP, которая использует подвески Showa, тогда как практически все остальные давно перешли на Ohlins.

Альваро Баутиста: "Сегодня мы попробовали несколько новых обновлений подвески, чтобы наш RCV еще лучше ехал в подобных жарких условиях. И сегодня [в понедельник] байк, действительно, ехал лучше, чем в гонке. Нам, кажется, удалось решить проблему с держаком на заднем колесе, что препятствовало прогрессу в субботу и воскресенье. Теперь я уверен, что в Ле Мане, если там будет хорошая погода, у нас будет лучший результат".

Yamaha Factory Racing и ее пилоты Валентино Росси и Хорхе Лоренцо посвятили понедельник улучшению работы шасси и повышению держака на заднем колесе. Как и многие другие пилоты, Росси и Лоренцо жаловались на скольжения на горячем асфальте. По итогам тестов Лоренцо занял 3-ю позицию, проехав лучший круг за 1:38.958.

"Нелегко вот так, после трех дней напряженной работы на Гран-При снова окунуться с головой в испытания, - отметил Лоренцо. - Больше всего после таких событий хочется одного - отдохнуть. Но день оказался длинным, мы сделали множество выездов и, думаю, улучшили стабильность мотоцикла. Да, пожалуй, это был позитивный день".

Валентино Росси посвятил все время улучшению настроек нового шасси, которое Yamaha Factory внедряет сейчас в чемпиона: "Было очень важно понять, как оно работает, и мы добились кое-каких улучшений сегодня. Мы провели сравнительный тест между старым и новым шасси. Интересно, что новое в некоторых местах лучше, но в некоторых даже хуже прежнего, и производительность байка, в целом, одинаковая. На следующей неделе мы решим, какое же шасси будем использовать в Ле Мане. Но пока, к сожалению, мы не сделали большого шага вперед".

Ну, а лучшее время тестов вновь за Марком Маркесом из Repsol Honda.

Марк проехал в общей сложности 63 круга и 279 км и привез 1:38.824, что менее чем в 0.2 секунды от поул-позиции Гран-При Испании, которую занял Лоренцо, но на 0.7 секунды лучше среднего темпа воскресной гонки.

Марк Маркес: "Мы начали работу с базовой настройкой, взятой со вчерашнего Гран-При Испании, и постарались сконцентрировать работу над недостатками, которые обнаружили во время гонок. Удивительно, но сегодня мы быстро нашли все нужные нам решения! Мы нашли решения по передней и задней подвескам, по электронике. Некоторые вещи стали работать лучше, но гораздо важнее, что мы добились большей стабильности, что важно в MotoGP".

Дани Педроса завершил день 4-м. Между напарниками по Repsol Honda вклинились две "ямахи", включая Tech 3 Кэла Кратчлоу, которому удалось существенно ускориться, несмотря на то, что его команда не получила от Yamaha никаких новых частей. Причем, Кэл не мог работать в полную силу, так как субботние падения стали сказываться. Британец просто улучшил настройки! Саттелит Yamaha время от времени демонстрирует интересные примеры командной работы, что позволяет им бороться с заводскими пилотами на равных. Но все ожидают Ле Мана, когда, вероятно, оба заводских пилота Yamaha пересядут на новое шасси, а затем, в Барселоне, произойдет полное обновление YZR-M1, после которого разница между заводским и клиентским шасси окажется существенной. Как Кратчлоу справится с этим?

Важные новости
 
Мотокросс MXGP/MX2: с чистого листа - комментарии пилотов перед Гран-При Аргентины
Мотокросс MXGP/MX2: с чистого листа - комментарии пилотов перед Гран-При Аргентины

Его величество Мотокросс ворвался в городок Барилоче. Мотошоу, фотосессии, встречи пилотов с болельщиками и большая пресс-конференция со СМИ. Одни только пилоты MXGP выходили к прессе в три захода.
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2026 - расписание и хронометраж Гран-При Аргентины
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2026 - расписание и хронометраж Гран-При Аргентины

7-8 марта в Аргентине начинается новый сезон чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2. Сильнейшим пилотам мирового мотокросса предстоит сразиться за первый подиум. Следите за результатами? Хронометраж и расписание Гран-При Аргентины тут.
Кризис Ducati и деструктивный феномен Маркеса: задавив конкурентов, он начал сдуваться сам
Кризис Ducati и деструктивный феномен Маркеса: задавив конкурентов, он начал сдуваться сам

Карло Пернат снова выдает базу! Он сформулировал то, что многие не решаются высказать в эфир, либо собрать в одном печатном материале - поставят в угол, как минимум. Но Карлито терять нечего: его уже дважды изгоняли... Итак, является ли вступление Марка Маркеса в заводскую команду Ducati началом ее конца?
Пересмотр итогов Таиланда: дважды прерванную гонку Moto2 не смогли правильно зачесть
Пересмотр итогов Таиланда: дважды прерванную гонку Moto2 не смогли правильно зачесть

Самым странным в воскресном дне Гран-При Таиланда было долгое отсутствие официальных результатов гонки Moto2! Сначала, FIM опубликовала только первую часть гонки (т.н. Race 1), лишь через несколько часть разместили результаты финальной части заезда (Race 2). Хотя, на самом деле, пилотов уже наградили на подиуме. Оказалось, что у промоутера MotoGP и FIM возникли серьезные технические неполадки, не позволившие нормально посчитать финальный заезд - результаты ThaiGP всё это время были "предварительными". Чем всё закончилось?
Новый японский стандарт - скутер 125 куб.см: полный гид по начальному мото уровню
Новый японский стандарт - скутер 125 куб.см: полный гид по начальному мото уровню

Конец скутера «полтинника» официально настал 31 декабря 2025 года, но японские производители мотоциклов и скутеров подготовились к этому печальному событию: еще пару лет назад Honda, Yamaha, Suzuki и Kawasaki, в модельном ряду у которых были малокубатурные скутеры, произвели переход на новый стандарт. Теперь это 4-тактный скутер с двигателем 125 куб.см. Какой скутер купить, с какой скоростью он поедет и так далее - полный гид по начальному мото уровню!
Российский рынок мотоциклов вырос в 3 раза с 2022 года и продолжает стремительно расти
Российский рынок мотоциклов вырос в 3 раза с 2022 года и продолжает стремительно расти

Согласно статистике «Автостата», на российском моторынке происходит нечто невероятное: после большого "передела" рынка летом 2022 года, открылся новый потенциал, которого прежде никогда не было. О чем речь и как растет мотоциклетный рынок России в условиях самых жестких санкций?
LFP-революция официально свершилась: электромобили будут проезжать по 1000 км
LFP-революция официально свершилась: электромобили будут проезжать по 1000 км

Китайский разработчик и производитель электромобилей BYD тихо объявил о завершении второй фазы революции в области производства сверхъёмких аккумуляторов: LiFePo4 платформа Blade Battery 2.0 при той же площади и весе обеспечит запас хода на 1000 км и сверхбыструю зарядку, 750-800 км за 10-12 минут.
Рынок MotoGP встал из-за одного слова Маркеса
Рынок MotoGP встал из-за одного слова Маркеса

На регулярной встрече с журналистами, организованной персональным спонсором братьев Маркесов Estrella Galicia, Марк Маркес ответил на вопрос, почему не состоялся шквал обещанных еще на прошлой неделе объявлений о подписании контрактов в MotoGP: рынок буквально запнулся и встал на паузу из-за всего одного его слова, сказанного Ducati...
Весна близко: 10 причин, почему мотоциклы и мотоспорт – это новый культ крутости
Весна близко: 10 причин, почему мотоциклы и мотоспорт – это новый культ крутости

Прошло 6 лет с тех пор, как мы впервые пытались понять, почему мотоциклы сегодня стали настоящим фетишем и в целом культом, культурным явлением, почему это здорово, и почему к байкерам хорошо относятся девочки, а другие участники дорожного движения просто завидуют, и почему езда на мотоцикле улучшает качество жизни. Десять главных моментов, версия 2026 года. Весна - близко!
Большое обновление мотоцикла Bajaj Dominar 400: модель 2026 года едет в Россию
Большое обновление мотоцикла Bajaj Dominar 400: модель 2026 года едет в Россию

Версия популярного мотоцикла KTM 390 Duke для индийского рынка - Bajaj Dominar 400 не обновлялся много лет. Представленная на днях новая версия 2026 года, которую ждут и в России, претерпела ряд важных изменений. Что в нем нового и почему этот мотоцикл заслуживает особого внимания?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 7 мая 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp