МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
10814
6 февраля 2018 в 14:46
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU

Чкаловский Мотокросс: слово победителям в Open шипы - братья Назаровы и Ефимов

В классе Open шипы одержал победу автомотоклуб ФСО России. Выступали проверенным составом: Александр Ефимов, Артем и Максим Назаровы. Подробностями гонки пилоты поделились с порталом Мотогонки.ру.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 6 февраля 2018 - Александр Ефимов, #1: «Гонка - супер. Каждый год участвовать в ней большое удовольствие. В классе Open шипы у нас сформировалась отличная команда вместе с братьями Назаровыми. Огромное спасибо напарникам из класса 125 шипы - Ярыгину Алексею, Прытову Сергею и Роману Карымову - за стабильность, прыжки парни раздавали на ура.

Погода не лёгкая, снег и северный ветер. Без очков вообще не видно, а доезжать приходилось с запотевшим изнутри визором. Зрителей было много, все довольны - и они, и мы. Спасибо команде ФСО России, ехать за них всегда приятно, и Ярыгину Генадий Иванычу за наставления, а также всем, кто поддерживал меня!»

Артем Назаров: Снег шел, не переставая, и к стартам так замело...
Артем Назаров: Снег шел, не переставая, и к стартам так замело...


Артем Назаров, #2, атлет Yakhnich: «Погодные условия, конечно, подвели, но организаторы справились с трассой, чистили ее всю ночь тракторами, чтобы можно было проехать. Но снег шел, не переставая, и к стартам так замело... ужас.

Старт Open шипы в три ряда, на заглушенных мотоциклах. Ефимов выезжал первым, я вторым, брат третьим – прикрывал. Отлично стартанули, все завелось - в этом году повезло. Уехали в десятке и с первого круга лидировали до конца.

У Александра Ефимова запотели очки, пришлось подождать. Финишировали, можно сказать, все вместе, на 3-4-5 местах, поскольку пока ждали, пришлось пропустить двух гонщиков вперед, но в итоге выиграли командой.

Все прошло отлично, хочу сказать большое спасибо всем, кто помогал, поддерживал, предоставил мотоцикл и т.п. Было круто. Ну и ребята в классе 125 тоже постарались. Они финишировали 1-2-3, свободно победили. А все мы выиграли большой приз – вазу Чкалова.»

Максим Назаров: Мы держали темп, чтобы ехать недалеко друг от друга.
Максим Назаров: Мы держали темп, чтобы ехать недалеко друг от друга.


Максим Назаров, #3, атлет Yakhnich: «В это воскресенье мне удалось вновь принять участие в традиционном зимнем соревновании по мотокроссу на приз В. П. ЧКАЛОВА в составе команды АМК ФСО. Сутки была метель и, конечно же, продолжалась она и в день гонки. Трассу заносило снегом буквально за считанные минуты, но так даже интереснее.

Уже на тренировке понял, что я в отличной форме, хорошо чувствую мотоцикл и держу неплохую скорость. Выехали с братом специально в конце, чтобы попробовать обгонять гонщиков толпами. Это было важно, поскольку я стартовал с третьего ряда, а в заезде было 100 с лишним человек.

Из-за погоды немного сократили заезды, поэтому старт был одним из важных моментов в гонке. Только в нашем классе старт происходит с заглушенным мотором, а когда стартовая машина падает, все должны завести и мчать в заезд. Нашей команде повезло: парни быстро завелись с электростартера, а я с первого раза запустил мотор. После первого поворота понял, что все мы в ТОП-10, уже тут пришло понимание, что гонка за нами.

Мы держали темп, чтобы ехать недалеко друг от друга. Ехали без ошибок, ровно и спокойно, держа все под контролем. Несмотря на то, что некоторые гонщики были впереди, Геннадий Иванович Ярыгин показал, что у нас огромный отрыв от других команд.

Трасса длинная, и круговые начались примерно через минут 10, с 3-го круга. Обгоны проходили быстро. Не задумываясь, все ехали по раскатанным от снега местам, а мы проезжали прямо по целине! Там ровно, может похуже зацеп, но обогнать получалось. Прыгать трамплины часто не получалось, чтобы не было столкновений...

В итоге, за нами первое место в классе Open шипы. Было очень приятно, когда после финиша к нам подходили фотографироваться. Давно такого не видел.

В классе 125 шипы наши напарники очень красиво, прикрывая друг друга, также выиграли заезд. В итоге, благодаря победам в двух классах, ваза стала нашей, уже третий год подряд.

Хочу сказать спасибо команде АМК ФСО за такой сплоченый коллектив! Ярыгину Геннадию Ивановичу за помощь в гонке и наставления! И организаторам соревнований, которые, несмотря на такую погоду, удержали трассу в отличном состоянии! Также хочу поблагодарить всех моих партнёров! Ну а сейчас - подготовка полным ходом к сезону 2018. Дальше - больше.»

Фото: Yakhnich Motorsport

Важные новости
 
Прямая трансляция: презентация команды Gresini Racing MotoGP 2026
Прямая трансляция: презентация команды Gresini Racing MotoGP 2026

Травмированный Фермин Альдегер уже вылетел в Малайзию, и хотя он пропустит первые тесты IRTA MotoGP в Сепанге, примет участие в презентации новой референсной команды Ducati в MotoGP - Gresini Racing: прямой эфир во субботу, 31 января 2026 года в 15:00 по московскому времени.
Первые тесты MotoGP 2026 года в Сепанге: Shakedown - час за часом
Первые тесты MotoGP 2026 года в Сепанге: Shakedown - час за часом

Зима пролетела незаметно, и на Sepang International Circuit в Малайзии с минуты на минуту стартуют первые официальные тесты MotoGP 2026 года: Shakedown - фотографии, видео, комментарии, события, интересные факты час за часом на МОТОГОНКИ.РУ
Все презентации команд MotoGP 2026 года
Все презентации команд MotoGP 2026 года

Сезон Мото Гран-При 2026 года стартует с презентации Pramac Racing MotoGP 13 января, затем, нас ждет ежедневный шквал анонсов и трансляций до самого февраля. Расписание презентаций MotoGP 2026: со ссылками на видео - обновляется по мере поступления информации.
Педро Акоста - о напряжении в KTM: если бы мы были последовательными в 2025 году...
Педро Акоста - о напряжении в KTM: если бы мы были последовательными в 2025 году...

Никто не может называть всё своими именами, раскрыть пароли и явки до официального анонса. Но можно так намекнуть, что дальнейших объяснений и не требуется! Пилот MotoGP Педро Акоста дал интервью спонсору KTM Factory Racing - Pont Group, в котором объяснил предпосылки для смены команды в 2027 году.
Пьер Гасли - о MotoGP: нам в Формуле-1 не хватает этой зрелищности!
Пьер Гасли - о MotoGP: нам в Формуле-1 не хватает этой зрелищности!

Гонщик Формулы-1 Пьер Гасли (Pierre Gasly) оказался одним из главных инвесторов в сделке по приобретению команды MotoGP Tech3 Racing. Он объяснил, почему его привлекают мотогонки, в частности, Мото Гран-При, и почему он выбрал именно Tech3 как объект для покупки.
Легкий старт: 10 причин сменить АКБ на мотоцикле, квадроцикле и снегоходе на LiFePo4 аккумулятор
Легкий старт: 10 причин сменить АКБ на мотоцикле, квадроцикле и снегоходе на LiFePo4 аккумулятор

Возможно, что через 2-3 года авто- и мотоиндустрию ожидает революционный переход на твердотельные аккумуляторы. Но пока изобретатели пытаются обойти их слабые стороны (которые убивают все плюсы), есть только один тип АКБ, который решает абсолютно все проблемы - это LiFePo4 (литий-жезело-фосфатный). Пора перейти на новый уровень комфорта и навсегда забыть о проблемах с постоянной подзарядкой, перебоях с питанием в холодную погоду и шансом не уехать утром из гаража. Есть, как минимум, 10 причин перейти на LiFePo4.
Раскрыты детали покупки команды MotoGP: за сколько гонщик Формулы-1 Пьер Гасли и партнеры купили Tech3?
Раскрыты детали покупки команды MotoGP: за сколько гонщик Формулы-1 Пьер Гасли и партнеры купили Tech3?

IKON Capital и ее партнеры завершили официальную часть приобретения команды MotoGP Tech3 Racing и раскрыли интересантов сделки, среди которых оказался пилот Формулы-1 Пьер Гасли (Pierre Gasly) из Alpine. У него были свои планы, в итоге, он вошел в долю в сделке, организованной Гюнтером Штайнером.
Самый доступный новый харлей: Harley-Davidson Nightster - обзор, характеристики и конкуренты
Самый доступный новый харлей: Harley-Davidson Nightster - обзор, характеристики и конкуренты

Пока Harley-Davidson решила отложить ненадолго мировой дебют младшего брата Sportster - H-D Sprint, в качестве билета в «мир харлеев» Милуоки предлагает модель Harley-Davidson Nightster на базе двигателя Revolution Max 975T. Что он из себя представляет? Разберемся в деталях.
Рынок MotoGP посыпался? Новый слух: Пекко остался без работы - с Ducati расписался Акоста
Рынок MotoGP посыпался? Новый слух: Пекко остался без работы - с Ducati расписался Акоста

Испанская волна сливов продолжает трясти рынок MotoGP: по их мнению уже четыре топовых пилота Королевского класса подписали контракты с заводскими командами на 2027-28 год, а результате чего Пекко Баньяя в данный момент остался без работы. Итак, кого куда сосватали?
Купленный за 1 евро легендарный бренд Dainese уже обошелся новым владельцам в 30 миллионов
Купленный за 1 евро легендарный бренд Dainese уже обошелся новым владельцам в 30 миллионов

Еврокомиссия одобрила сделку по поглощению легендарного производителя мотоэкипировки Dainese SpA компаниями HPS и Arcmont. Летом 2025 года сообщалось, что сумма в контракте была всего 1 евро: итальянская компания просто перешла в руки инвесторов от прежнего владельца, Carlyle, поскольку ее долг превысил 220 миллионов евро. Теперь HPS и Arcmont начали выплачивать эти долги.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 6 февраля 2018
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.65 МЛН
годовая
аудитория
405341
посетителей
в месяц
38999
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp