МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
10045
5 апреля 2016 в 17:42
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс, EMX: россиянин в топ-5 в Словении

В выходные в словенском городке Брежице прошел первый этап Чемпионата Европы юго-западной зоны по мотокроссу в классах 65, 85, Open. В классе 65 4-е место занял россиянин Захар Осмоловский.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 5 апреля 2016 - В классе EMX 65 абсолютным победителем этапа стал итальянец Маттео Луиджи Русси (KTM), второе-третье места у испанца Пабло Гутирреса и фанцуза Джанни Барбье. Россиянин Захар Осмоловский четвертый, финишировав 5-4.

В EMX 85 оба заезда выиграл Рене Хофер (KTM) из Австрии, вторым дважды финишировал местный пилот Макс Мауссер, а третье-четвертое место с равным счетом разделили итальянцы Кевин Кристино и Матиа Капуццо.

В домашней гонке EMX OPEN доминировал чемпион мира MX2 Тим Гайзер. Дополнили подиум Мартин Мичек и Клемен Геркар.

Класс 65
1 298 Matteo Luigi Russi ITA FMI KTM, KTM 65/2 - 50 очков
2 227 Pablo Gutierrez SPA RFME KTM, KTM 65/2 - 44
3 203 Gianni Barbier FRA FFM KTM, KTM 65/2 - 40
4 279 Zakhar Osmolovskiy RUS FMI KTM, KTM 65/2 - 34
5 300 Valerio Lata ITA FMI KTM, KTM 65/2 - 32
6 255 Daniela Guillen SPA RFME KTM, KTM 65/2 - 30
7 316 Tejy Krismann FRA FFM KTM, KTM 65/2 - 26
8 310 Victor Puig SPA RFME KTM, KTM 65/2 - 23
9 327 Pau Magria SPA RFME KTM, KTM 65/2 - 21
10 215 David Beltran SPA RFME KTM, KTM 65/2 - 21
(...)

Класс 85
1 211 Rene Hofer AUT OeAMTC KTM, KTM 85/2 - 50
2 273 Maks Mausser SLO AMZS KTM, KTM 85/2 - 44
3 340 Kevin Cristino ITA FMI YAMAHA, YAMAHA 85/2 - 36
4 232 Mattia Capuzzo ITA FMI TM, TM 85/2 - 36
5 270 Tom Guyon FRA FFM TM, TM 85/2 - 32
6 275 Alberto Barcella ITA FMI HUSQVARNA, HUSQVARNA 85/2 -31
7 223 Andrea Bonacorsi ITA FMI KTM, KTM 85/2 - 26
8 312 Oriol Oliver SPA RFME KAWASAKI, KAWASAKI 85/2 - 25
9 309 Guillem Farres SPA RFME KAWASAKI, KAWASAKI 85/2 - 22
10 345 Matevz Robek SLO AMZS KTM, KTM 85/2 - 16
(...)

Класс Open
1 243 Tim Gajser SLO AMZS HONDA - 50
2 232 Martin MICHEK CZE ACCR KTM - 42
3 62 Klemen Gercar SLO AMZS HUSQVARNA - 38
4 5 Aljosa Molnar SLO AMZS HONDA - 36
5 2 Petr Bartos CZE ACCR KTM - 33
6 67 Petr Michalec CZE ACCR HONDA - 33
7 928 Ian Oskar Katanec SLO AMZS YAMAHA - 24
8 31 Ondřej BRENDL CZE ACCR SUZUKI - 21
9 399 Matej Jaros CRO HMS KAWASAKI - 20
10 202 Jonas Nedved CZE ACCR KTM -18
(...)

Важные новости
 
Марк Маркес и Ландо Норрис номинированы на спортивный Оскар - Laureus Awards 2026
Марк Маркес и Ландо Норрис номинированы на спортивный Оскар - Laureus Awards 2026

Спортивный международный аналог Американской Киноакадемии - Академия Лореуса объявила список номинантов ежегодной премии Laureus World Sports Awards 2026: чемпион MotoGP Марк Маркес вновь в коротком списке претендентов на звание Спортсмена года!
Российский рынок мотоциклов вырос в 3 раза с 2022 года и продолжает стремительно расти
Российский рынок мотоциклов вырос в 3 раза с 2022 года и продолжает стремительно расти

Согласно статистике «Автостата», на российском моторынке происходит нечто невероятное: после большого "передела" рынка летом 2022 года, открылся новый потенциал, которого прежде никогда не было. О чем речь и как растет мотоциклетный рынок России в условиях самых жестких санкций?
Баньяя огорчен: первый этап MotoGP 2026 обернулся провалом - Даль′Инья был прав?
Баньяя огорчен: первый этап MotoGP 2026 обернулся провалом - Даль′Инья был прав?

Несмотря на очень успешную предсезонку и демонстрацию скорости и уверенности в новом Ducati GP26, бывший теперь уже флагман Ducati Lenovo Team Пекко Баньяя приуныл в первый день Гран-При Таиланда - так и провел весь уикенд. Судя по комментариям, итальянец окончательно сломлен. Так ли это?
Новинки сезона: полноприводный квадроцикл HND QRX ценой до 500 тысяч и флагманский литр
Новинки сезона: полноприводный квадроцикл HND QRX ценой до 500 тысяч и флагманский литр

Теперь модельный ряд квадроциклов HND QRX можно считать полноценным: в дополнение к популярным машинам с двигателями 550 и 650 куб.см. появились два наиболее важных в сегменте - флагманская модель с V-образным двигателем объемом 1000 куб.см. и квадрик начального уровня с двигателем 350 куб.см., обладающий важной особенностью - он полноприводный!
0.003 секунды решили спор Макса Килеса и Давида Альмансы в первой гонке сезона МотоГП
0.003 секунды решили спор Макса Килеса и Давида Альмансы в первой гонке сезона МотоГП

На фоне больших изменений в гонке Moto2 и зажигательного заезда MotoGP, все забыли о том, какой вышла первая гонка сезона Мото Гран-При в классе Moto3! На финише спор между Давидом Альмансой и Максом Килесом решили 0.003 секунды. Кого же назвали победителем ThaiGP?
Лебединая песня Акосты: KTM во главе чемпионата мира по МотоГП!
Лебединая песня Акосты: KTM во главе чемпионата мира по МотоГП!

Несмотря на многочисленные слухи из паддока, что все контракты подписаны и вот-вот ожидается волна объявлений от заводских команд MotoGP, никто не сделал анонса до первого этапа чемпионата мира в Таиланде. Тем не менее, первый знак того, что всё решено - налицо: Педро Акоста начал активно прессовать своего будущего напарника по Ducati Lenovo Team Марка Маркеса. Сенсация в том, что пилот KTM - во главе чемпионата мира! Но долго ли это продлится?
JAWA везет в Россию новые мотоциклы и маленький «харлей»
JAWA везет в Россию новые мотоциклы и маленький «харлей»

Судя по документам, поданным в российское сертификационное агентство, сразу четыре модели мотоциклов легендарного чешского бренда Jawa получили одобрение типа транспортного средства (ОТТС) в начале 2026 года. Какие мотоциклы, где они сделаны и что из себя представляют?
Итоги ГП Таиланда MotoGP: Новая эра наступила - Aprilia доминирует, Акоста бьет Маркеса
Итоги ГП Таиланда MotoGP: Новая эра наступила - Aprilia доминирует, Акоста бьет Маркеса

Хотя Бурирам принято считать «особенным» из-за нестабильных свойств асфальта и жары, тесты и первые две гонки сезона MotoGP 2026 года просто кричат - Aprilia сделала шаг к победе!!! Марко Беццекки был объявлен Марком Маркесом наиболее вероятным претендентом на победу в ThaiGP, и нет причин не доверять чутью 9-кратного чемпиона мира: Беццекки и Фернандес на подиуме, а Хорхе Мартин и Огура замыкают ТОП-5. Единственный не-Aprilia в этой группе - Педро Акоста из Red Bull KTM! «Новая эра MotoGP» наступает по всем фронтам?
AMA Supercross 2026: 8 этап в Дайтоне - все гонки и результаты 450SX
AMA Supercross 2026: 8 этап в Дайтоне - все гонки и результаты 450SX

Самый необычный этап Американского Суперкросса - Дайтона! Все гонки 8-го этапа AMA Supercross в классе 450SX от старта до финиша.
Раскрыт бюджет команды Валентино Росси в МотоГП: может ли она быть продана в 2026 году?
Раскрыт бюджет команды Валентино Росси в МотоГП: может ли она быть продана в 2026 году?

Слухи о том, что исторически независимые европейские команды MotoGP совсем скоро могут перейти в руки американских и азиатских инвесторов, ходят давно. Команда легендарного Валентино Росси - VR46 Racing Team вступила в непростой сезон, за которым ее может ждать радикальное преображение. VR46 впервые раскрывает свои бюджеты в Королевском классе Мото Гран-При.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 5 апреля 2016
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp