МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
10506
5 апреля 2016 в 17:42
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс, EMX: россиянин в топ-5 в Словении

В выходные в словенском городке Брежице прошел первый этап Чемпионата Европы юго-западной зоны по мотокроссу в классах 65, 85, Open. В классе 65 4-е место занял россиянин Захар Осмоловский.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 5 апреля 2016 - В классе EMX 65 абсолютным победителем этапа стал итальянец Маттео Луиджи Русси (KTM), второе-третье места у испанца Пабло Гутирреса и фанцуза Джанни Барбье. Россиянин Захар Осмоловский четвертый, финишировав 5-4.

В EMX 85 оба заезда выиграл Рене Хофер (KTM) из Австрии, вторым дважды финишировал местный пилот Макс Мауссер, а третье-четвертое место с равным счетом разделили итальянцы Кевин Кристино и Матиа Капуццо.

В домашней гонке EMX OPEN доминировал чемпион мира MX2 Тим Гайзер. Дополнили подиум Мартин Мичек и Клемен Геркар.

Класс 65
1 298 Matteo Luigi Russi ITA FMI KTM, KTM 65/2 - 50 очков
2 227 Pablo Gutierrez SPA RFME KTM, KTM 65/2 - 44
3 203 Gianni Barbier FRA FFM KTM, KTM 65/2 - 40
4 279 Zakhar Osmolovskiy RUS FMI KTM, KTM 65/2 - 34
5 300 Valerio Lata ITA FMI KTM, KTM 65/2 - 32
6 255 Daniela Guillen SPA RFME KTM, KTM 65/2 - 30
7 316 Tejy Krismann FRA FFM KTM, KTM 65/2 - 26
8 310 Victor Puig SPA RFME KTM, KTM 65/2 - 23
9 327 Pau Magria SPA RFME KTM, KTM 65/2 - 21
10 215 David Beltran SPA RFME KTM, KTM 65/2 - 21
(...)

Класс 85
1 211 Rene Hofer AUT OeAMTC KTM, KTM 85/2 - 50
2 273 Maks Mausser SLO AMZS KTM, KTM 85/2 - 44
3 340 Kevin Cristino ITA FMI YAMAHA, YAMAHA 85/2 - 36
4 232 Mattia Capuzzo ITA FMI TM, TM 85/2 - 36
5 270 Tom Guyon FRA FFM TM, TM 85/2 - 32
6 275 Alberto Barcella ITA FMI HUSQVARNA, HUSQVARNA 85/2 -31
7 223 Andrea Bonacorsi ITA FMI KTM, KTM 85/2 - 26
8 312 Oriol Oliver SPA RFME KAWASAKI, KAWASAKI 85/2 - 25
9 309 Guillem Farres SPA RFME KAWASAKI, KAWASAKI 85/2 - 22
10 345 Matevz Robek SLO AMZS KTM, KTM 85/2 - 16
(...)

Класс Open
1 243 Tim Gajser SLO AMZS HONDA - 50
2 232 Martin MICHEK CZE ACCR KTM - 42
3 62 Klemen Gercar SLO AMZS HUSQVARNA - 38
4 5 Aljosa Molnar SLO AMZS HONDA - 36
5 2 Petr Bartos CZE ACCR KTM - 33
6 67 Petr Michalec CZE ACCR HONDA - 33
7 928 Ian Oskar Katanec SLO AMZS YAMAHA - 24
8 31 Ondřej BRENDL CZE ACCR SUZUKI - 21
9 399 Matej Jaros CRO HMS KAWASAKI - 20
10 202 Jonas Nedved CZE ACCR KTM -18
(...)

Важные новости
 
Путь в MotoGP: двойной подиум и дебютная победа Ярослава Карпушина в чемпионате мира FIM MotoJunior
Путь в MotoGP: двойной подиум и дебютная победа Ярослава Карпушина в чемпионате мира FIM MotoJunior

Юниорская команда CFMoto Aspar Junior Team праздновала сегодня двойной подиум на этапе FIM MotoJunior Moto3 в Хересе, и флагманам команды в гонках был наш Ярослав Карпушин! Стартовав с 7-й позиции, Ярик финишировал в первой гонке вторым за своим напарником Карлосом Кано, но затем вырвал дебютную победу в чемпионате мира.
Десять мотоциклов, которые изменили мир
Десять мотоциклов, которые изменили мир

Немеркнущая история!.. Кто хотя бы однажды был в Музее Хоккенхайма, понимает, какую коллекцию хранит эта сокровищница: в ней собраны образцы всех самых важных мотоциклов в истории индустрии. Вот 10 мотоциклов, с именами которых связана сама история мотоциклизма с 1885 года и до наших дней.
Конец эпохи энтузиастов: скончался владелец Marc VDS Racing - Марк Ван дер Штраттен
Конец эпохи энтузиастов: скончался владелец Marc VDS Racing - Марк Ван дер Штраттен

Великие энтузиасты из мира мотоспорта уходят один за другим. Некоторые называют их эксцентричными богачами, другие — отцами родными, поскольку очень сегодняшний мотоспорт зависит от наличия именно таких энтузиастов, которые вкладывают свою душу (помимо денег) в постройку великих команд и поддержку великих спортсменов. Паддок MotoGP оплакивает уход Марка Ван дер Штраттена (Marc van der Straten).
Honda выигрывает 47-ю гонку Suzuka 8 Hours
Honda выигрывает 47-ю гонку Suzuka 8 Hours

8-часовая гонка на выносливость — главная гонка японских заводов Honda, Yamaha, Suzuki и Kawasaki — Suzuka 8 Hours завершилась в Судзуке убедительной, доминирующей победой заводской команды Honda HRC в составе легенды World Superbike Джонтана Рэя, ветерана японского Супербайка Такуми Такахаси и тайского гонщика Сомкиата Чантры. Финишную линию гордо пересек "капитан" Honda Такахаси, а вторым финишный флаг увидел другой легендарный японец — Катсуюки Накасуга из заводской Yamaha Factory Racing. Результаты Suzuka 8 Hours.
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX: расписание и трансляции 6 этапа на Наиком Арена
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX: расписание и трансляции 6 этапа на Наиком Арена

После московского этапа чемпионата России по мотокроссу 2026 года RGP MX — гонки в Татарстане на «Наиком Арене» в воскресенье, 5 июля. Расписание 6 этапа и прямая трансляция
SMX AMA Pro Motocross 2026: 5 этап чемпионата Америки по мотокроссу 450 - RedBud International
SMX AMA Pro Motocross 2026: 5 этап чемпионата Америки по мотокроссу 450 - RedBud International

Американский мотокросс — AMA Pro Motocross, летняя серия чемпионата SuperMotocross продолжается на трассе RedBud в Буканане. Гонки Премьер-класса 450 куб.см. от старта до финиша и результаты этапа.
Технологии: LFP батареи будут выгодно перерабатывать и давать материалам вторую жизнь
Технологии: LFP батареи будут выгодно перерабатывать и давать материалам вторую жизнь

Одной из самых больных тем современной электрификации является недосказанность, как на самом деле в будущем перерабатывать миллионы тонн отработавших свои циклы литий-ионных аккумуляторов, карбоновых лопастей ветряных генераторов, дорогих и высокотехнологичных защитных оболочек и так далее. В Китае придумали, как сделать современные LiFePo4 (литий-железо-фосфатные) АКБ не только более долговечными, но еще и выгодно перерабатываемыми.
На World Ducati Week 2026 представили супермото Ducati Desmo450 SM: когда появится в продаже?
На World Ducati Week 2026 представили супермото Ducati Desmo450 SM: когда появится в продаже?

Следующий шаг в линейке мотоциклов младшего класса, выпуск которых доверили новому подразделению Ducati Off-Road — Ducati Desmo450 SM (SuperMoto) — радикальный мотард с невероятно мощным мотором был представлен сегодня в Мизано на World Ducati Week 2026. И это не прототип! На самом деле, он появится уже совсем скоро.
39-летняя легенда World Superbike Джонатан Рэй выиграл квалификацию Suzuka 8 Hours 2026 с новым рекордом круга
39-летняя легенда World Superbike Джонатан Рэй выиграл квалификацию Suzuka 8 Hours 2026 с новым рекордом круга

Заводская команда Honda HRC во главе с японским асом Такуми Такахаси и 6-кратным чемпионом мира по Супербайку Джонатаном Рэем выиграла квалификацию 47-й редакции гонки Suzuka 8 Hours 2026 года. BMW Motorrad и KM99 в тройке лидеров, вопреки ожиданиям!
Как круизер BMW R18 отнимает аудиторию у Harley-Davidson
Как круизер BMW R18 отнимает аудиторию у Harley-Davidson

Американская аудитория Harley-Davidson стремительно стареет. Однако, еще в декабре 2019 года тогдашний гендиректор BMW Motorrad Маркус Шрамм предупредил коллег: модель продаж из 2000-ных больше не работает, шевелите мозгами! В то же время, сегодня именно BMW R18, первый полноценный круизер в модельном ряду баварского завода отжимает рынок у «харлея»: что это за мотоцикл и есть ли у Harley-Davidson основания опасаться угрозы из Мюнхена?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 5 апреля 2016
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp