МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Лента новостей
»
Реклама
10882
30 августа 2015 в 22:43
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: Ник Ковенберг - чемпион Европы EMX250

Пилот Honda Jtech Ник Ковенберг стал Чемпионом Европы по мотокроссу в классе 250 куб.см. Это первый титул в чемпионате Европы для Honda с 2007 года, когда за "красных" выступал Готье Полен.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 30 августа 2015 - В этом году многое было впервые: впервые Ник проехал полный сезон в EMX250 на Honda CRF250R, впервые стал Чемпионом Европы, также и для его механика Альберто Форца это первый сезон в EMX.

С пятого этапа, прошедшего в Германии, 23-летний голландец возглавил протокол серии. На домашнем треке, перед друзьями, семьей и болельщиками он финишировал третьим в субботу, досрочно взяв титул, воскресный заезд не задался, после неудачного старта он не смог выбраться лишь на 16-е место. Гонки есть гонки.

Габриеле Ринальди, владелец команды: "Потрясающее ощущение, мы выиграли титул в Чемпионате Европы 250 и очень гордимся этим. Это лучшее, что могло произойти для Honda и всех, кто с нами, так что я должен поблагодарить каждого, кто трудился ради этого. Мне нравится это чувство! Испытываю удовлетворение после стольких лет работы. Фантастика. У нас очень хорошие отношения с Ником. Он много работал с нами зимой и хорошо отработал сезон, и теперь к нему пришел этот результат. Несмотря на давление обстоятельств, он держал правильный настрой и выстоял. Мы хорошо провели сезон как команда и результат пришел. Команда - пазл из многих компонентов, и мы удовлетворены, поскольку отработали слаженно, и каждый рад этой победе".

Davy Dousselaere, менеджер Honda Motor Europe Off-Road: "Фантастический год с командой Jtech и Ником. Мы предполагали, что сможем взять европейский титул с этой командой, и я очень горжусь, что сделали это в первый же год, за гонку до финала. CRF250R на вершине чемпионата и в этом заслуга каждого в Jtech и самого Ника, работы и тренировок. Теперь мы постараемся, чтобы в следующем сезоне выступить еще сильнее".

Ник Ковенберг, 2015 EMX250 чемпион: "Какое же счастье - выиграть. Я рад, что мне выпал этот шанс и я ценю все, что команда и Honda Europe сделали для меня, что поверили в меня и упорно работали. Я рад, что смог отблагодарить команду, после столь тяжелой совместной работы. Я еще не ощутил, что это реальность, наверное, осознание придет чуть позже.

Готье Полен - мой кумир, и теперь я, как и он в 2007-м, взял титул чемпионата Европы, это фантастика. Честно говоря, накануне выходных я испытывал сильное давление. Словно нагрузка на плечи многократно усилилась перед заездом. Я не знал, как с этим справиться, потому что никогда прежде не боролся за чемпионат. Я даже прежде не гонял полный сезон, так что это было новым для меня. Но за несколько минут до старта я смог собраться, настроился, что буду следить только за своим временем круга. Я не забыл, как пилотировать байк и нужно сосредоточиться на себе. Я настроился, ведь я многому научился и действительно хотел выиграть чемпионат, финишировал третьим и выиграл титул. Для меня это важно – ради этого я тренировался последние 12 месяцев.

Позади большое путешествие, и за мной стояла отличная команда и отличные парни. Хочу поблагодарить каждого и поздравить. Они также чемпионы. Для моего механика Альберто этот сезон был первым [в чемпионате Европы] и он многому учился, и я горжусь им, он сделал все хорошо. В его первый год в Pro выигран титул, это круто".

Важные новости
 
Кроссовер легкого поведения: детальный обзор Honda XL750 Transalp
Кроссовер легкого поведения: детальный обзор Honda XL750 Transalp

Понятие универсального эндуро - кроссовера, как их принято называть, родилось в тот день, когда Honda представила Transalp в 1986 году. Этот мотоцикл занял нишу между XRV650 Africa Twin и Dominator, став первым мотоциклом "двойного назначения" — любимым транспортом тысяч европейцев на десятилетия. Какое место готов занять в новом миропорядке Honda XL750 Transalp 2023 года?
Жесткая развязка чемпионата России по Супербайку 2026 в классе SBK - раскадровка и результаты
Жесткая развязка чемпионата России по Супербайку 2026 в классе SBK - раскадровка и результаты

Владимир Леонов и Макар Юрченко, напарники по команде SPB Racing Team вышли на старт финального этапа чемпионата России по кольцевым мотогонкам (Motoring) с равным счетом в 40 очков. Не важно, кто был третьим. Важно, кто из них оказался бы на финише раньше. Но третий сыграл роль в их споре! Раскадровка неожиданного финала дуэли 2026 года и итоги класса Superbike (Супербайк).
Обладатель Кубка России по кольцевым мотогонкам Глеб Алексеев стал чемпионом России в классе Суперспорт
Обладатель Кубка России по кольцевым мотогонкам Глеб Алексеев стал чемпионом России в классе Суперспорт

Команда QTM Motorsport завершила титульный гоночный сезон 2026 года с абсолютным результатом, забрав себе оба главных приза всероссийского уровня — Кубок России, разыгранный 6 июля, а также и титул чемпиона России в классе Supersport в финале на Moscow Raceway. Оба Больших Приза забрал 16-летний Глеб Алексеев, который пришел в большое кольцо только в 2025 году.
Изменение результатов Гран-При Британии BritishGP MotoGP 2026
Изменение результатов Гран-При Британии BritishGP MotoGP 2026

Дирекция MotoGP опубликовала обновленные результаты воскресной гонки Гран-При Британии #BritishGP в Королевском классе после того, как был рассмотрен инцидент с нарушением регламента со стороны заводского пилота Yamaha Фабио Куартараро.
Moto2: Безумная ошибка Ману Гонсалеса на финише полностью изменила исход BritishGP
Moto2: Безумная ошибка Ману Гонсалеса на финише полностью изменила исход BritishGP

Гонка Moto2 за Большим Призом Британии в минувшее воскресенье войдет в историю как самая напряженная, полная событий, обгонов и атак, вероятно, за целое десятилетие: шесть претендентов было на победу в заезде с первого круга и почти до самого финиша. Мануэль Гонсалес всё рассчитал, чтобы забрать победу... вот только он ошибся на один круг! И это полностью перевернуло всю ситуацию в следующие полторы минуты.
Самая дикая гонка сезона Мото Гран-При 2026 года - Гран-При Британии BritishGP Moto2
Самая дикая гонка сезона Мото Гран-При 2026 года - Гран-При Британии BritishGP Moto2

Гонка, в которой было абсолютно всё! Схватка шести пилотов за победу от старта до финиша 12-го этапа чемпионата мира по Мото Гран-При в классе Moto2 — #BritishGP Гран-При Британии
Итоги BritishGP MotoGP 2026: Фернандес - 13-й победитель Сильверстоуна, Беццекки - Железный Человек
Итоги BritishGP MotoGP 2026: Фернандес - 13-й победитель Сильверстоуна, Беццекки - Железный Человек

После субботнего спринта на 10 кругов по Сильверстоуну главным вопросом был — как выдержат покрышки Michelin гонку на вдвое большую дистанцию, 20 кругов Гран-При Британии, 12-го этапа чемпионата мира по Мото Гран-При в классе MotoGP 2026 года #BritishGP. Но еще больше вопросов было к Марко Беццекки: сможет ли Бец проехать эту жаркую гонку, хватит ли ему сил?
Ди Джианантонио - о тревожных сигналах для Ducati: Aprilia имеет преимущество в MotoGP!
Ди Джианантонио - о тревожных сигналах для Ducati: Aprilia имеет преимущество в MotoGP!

Фабио Ди Джианантонио покинет группировку Ducati следом за Алексом Маркесом в конце сезона MotoGP 2026 года, но пока он остается пилотом V46 Racing Team и имеет прямой контракт с Борго-Панигале, он искренне пытается помочь заводу стать лучше. Слушают его или нет, вопрос второй. После Гран-При Великобритании ДиДжиа снова обратился к боссам Ducati через прессу в надежде, что так его услышат: Aprilia имеет большое преимущество!
MSMA и Техническая дирекция MotoGP разрешили KTM ремонтировать моторы
MSMA и Техническая дирекция MotoGP разрешили KTM ремонтировать моторы

Важнейшее решение было принято накануне Гран-При Великобритании: все члены Ассоциации производителей MotoGP согласились дать KTM разобрать оставшиеся в обороте двигатели прототипа RC16 и устранить найденную угрозу безопасности, из-за которой с мая 2026 года произошли, как минимум, четыре внезапных остановки с опасными последствиями.
Такой разный Сильверстоун: один спринт BritishGP - восемь историй!
Такой разный Сильверстоун: один спринт BritishGP - восемь историй!

Победителей и проигравших в субботнем спринте Гран-При Британии на Сильверстоуне определил выбор задней покрышки. Однако, каждый финиш в ТОП-9 этой гонки — отдельная история, и никак нельзя утверждать, что выбравшие Soft заведомо проиграли. Нет, но пилоты Aprilia имели явное преимущество над Ducati. А больше всех из страдал на этот раз Марк Маркес. Результаты и обзор гонки MotoGP.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 30 августа 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp