МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Лента новостей
»
Реклама
10861
30 августа 2015 в 22:43
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: Ник Ковенберг - чемпион Европы EMX250

Пилот Honda Jtech Ник Ковенберг стал Чемпионом Европы по мотокроссу в классе 250 куб.см. Это первый титул в чемпионате Европы для Honda с 2007 года, когда за "красных" выступал Готье Полен.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 30 августа 2015 - В этом году многое было впервые: впервые Ник проехал полный сезон в EMX250 на Honda CRF250R, впервые стал Чемпионом Европы, также и для его механика Альберто Форца это первый сезон в EMX.

С пятого этапа, прошедшего в Германии, 23-летний голландец возглавил протокол серии. На домашнем треке, перед друзьями, семьей и болельщиками он финишировал третьим в субботу, досрочно взяв титул, воскресный заезд не задался, после неудачного старта он не смог выбраться лишь на 16-е место. Гонки есть гонки.

Габриеле Ринальди, владелец команды: "Потрясающее ощущение, мы выиграли титул в Чемпионате Европы 250 и очень гордимся этим. Это лучшее, что могло произойти для Honda и всех, кто с нами, так что я должен поблагодарить каждого, кто трудился ради этого. Мне нравится это чувство! Испытываю удовлетворение после стольких лет работы. Фантастика. У нас очень хорошие отношения с Ником. Он много работал с нами зимой и хорошо отработал сезон, и теперь к нему пришел этот результат. Несмотря на давление обстоятельств, он держал правильный настрой и выстоял. Мы хорошо провели сезон как команда и результат пришел. Команда - пазл из многих компонентов, и мы удовлетворены, поскольку отработали слаженно, и каждый рад этой победе".

Davy Dousselaere, менеджер Honda Motor Europe Off-Road: "Фантастический год с командой Jtech и Ником. Мы предполагали, что сможем взять европейский титул с этой командой, и я очень горжусь, что сделали это в первый же год, за гонку до финала. CRF250R на вершине чемпионата и в этом заслуга каждого в Jtech и самого Ника, работы и тренировок. Теперь мы постараемся, чтобы в следующем сезоне выступить еще сильнее".

Ник Ковенберг, 2015 EMX250 чемпион: "Какое же счастье - выиграть. Я рад, что мне выпал этот шанс и я ценю все, что команда и Honda Europe сделали для меня, что поверили в меня и упорно работали. Я рад, что смог отблагодарить команду, после столь тяжелой совместной работы. Я еще не ощутил, что это реальность, наверное, осознание придет чуть позже.

Готье Полен - мой кумир, и теперь я, как и он в 2007-м, взял титул чемпионата Европы, это фантастика. Честно говоря, накануне выходных я испытывал сильное давление. Словно нагрузка на плечи многократно усилилась перед заездом. Я не знал, как с этим справиться, потому что никогда прежде не боролся за чемпионат. Я даже прежде не гонял полный сезон, так что это было новым для меня. Но за несколько минут до старта я смог собраться, настроился, что буду следить только за своим временем круга. Я не забыл, как пилотировать байк и нужно сосредоточиться на себе. Я настроился, ведь я многому научился и действительно хотел выиграть чемпионат, финишировал третьим и выиграл титул. Для меня это важно – ради этого я тренировался последние 12 месяцев.

Позади большое путешествие, и за мной стояла отличная команда и отличные парни. Хочу поблагодарить каждого и поздравить. Они также чемпионы. Для моего механика Альберто этот сезон был первым [в чемпионате Европы] и он многому учился, и я горжусь им, он сделал все хорошо. В его первый год в Pro выигран титул, это круто".

Важные новости
 
Мировой Мотокросс: Роман Фебвре вступает в заводскую команду Ducati MXGP
Мировой Мотокросс: Роман Фебвре вступает в заводскую команду Ducati MXGP

Сразу после анонса о расставании с заводской командой Kawasaki действующий чемпион мира по мотокроссу MXGP Роман Фебвре (Romain Febvre) был назван новым пилотом заводской команды Red Bull Ducati Factory MXGP!
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером

Не знаю, что такое «лабубу», но ухмылка этой куклы идеально подходит для описания сущности новейшего спорт-туриста Zontes 703T. Компания «Роллинг Мото» привезла сигнальный экземпляр мотоцикла на «МотоВесну», где мы его изучили в деталях. А теперь 703T на боевом тест-драйве МОТОГОНКИ.РУ! Весь прошлый сезон мы тестировали два флагманских «зонтика», спортбайк Zontes 703RR и турер 703F. Но 703T — другой: это не просто новая буква в названии, это — новая реальность
Бензин и все, что нужно о нем знать: АИ-92, АИ-95 или RON 102 - какой подходит вашему двигателю
Бензин и все, что нужно о нем знать: АИ-92, АИ-95 или RON 102 - какой подходит вашему двигателю

Этим вопросом на протяжении десятилетий задаются владельцы мотоциклов и автомобилей всего мира. Маркетологи используют фобии, особенно, в России: у многих в памяти инциденты из 90-ных, когда залил бак бензина, а затем мотоцикл или машина "умерла" — таким грязным оказалось топливо. Нужно ли заливать АИ-98 и АИ-95, даст ли это реальную прибавку мощности и скорости, влияет ли на чистоту, спасет ли от проблем... или АИ-92 будет достаточно? Разберем в деталях.
Путь в MotoGP: победа Ярослава Карпушина в юниорском чемпионате мира привела команду Аспара к рекорду
Путь в MotoGP: победа Ярослава Карпушина в юниорском чемпионате мира привела команду Аспара к рекорду

Испанская команда Aspar Team ветерана MotoGP Хорхе Мартинеса «Аспара» по праву считается лучшей частной командой в паддоке Больших Призов и настоящей кузницей кадров для Королевского класса. Победа Ярослава Карпушина на этапе FIM MotoJunior Moto3 в Хересе вывела команду Аспара в абсолютные лидеры по числу побед среди разных пилотов разных поколений.
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает

Новый сезон Российского Кольца стартовал на Moscow Raceway 12-14 июня для DC Motosport by Petrukovich необычным образом: первый уикенд команда посвятила большому исследованию по сбору и анализу данных телеметрии, обучая собственную нейросеть Liza Studio и ее нового AI-агента «Гонщика».
Мотокросс в Обнинске установил новый рекорд
Мотокросс в Обнинске установил новый рекорд

Юбилейный 20-й мотокросс на призы SINTEC Group открыл масштабный праздничный уикенд, посвященный юбилею Обнинска. В эти выходные соревнования отгремели на 10 из 10, собрав более 3000 болельщиков и любителей мотоспорта — это наилучший показатель посещаемости за последние несколько лет.
Рынок MotoGP - в 2027 год без старого багажа: пятеро входят - пятеро уходят!
Рынок MotoGP - в 2027 год без старого багажа: пятеро входят - пятеро уходят!

Ситуацию на рынке MotoGP при вступлении в Новейшую эру Больших Призов с 2027 года с новыми прототипами, моторами, шинами и бензином лучше всего можно объяснить цитатой директора Tech3 Racing Гюнтера Штайнера: не хотим брать с собой в новое приключение старый багаж! Паддок Мото Гран-При в конце этого сезона покинут сразу пятеро неслабых гонщиков, на именах которых держались большие маркетинговые планы Dorna Sports, а также производителей с 2015 года.
Так и будет: Фабио Куартараро и Давид Алонсо - новый состав заводской Honda HRC MotoGP?
Так и будет: Фабио Куартараро и Давид Алонсо - новый состав заводской Honda HRC MotoGP?

Последние сведения из-за кулис MotoGP заставляют думать, что состав заводской команды Honda в Королевском классе на 2027 год уже сформирован — это Фабио Куартараро и Давид Алонсо. Почему? На это указывает один важный фактор.
Началось серийное производство мотоцикла Ural Neo 500: спецификация и цена
Началось серийное производство мотоцикла Ural Neo 500: спецификация и цена

Более полугода потребовалось, чтобы одна из самых ожидаемых на российском рынке новинок совместного ирбитско-китайского производства — мотоцикл с коляской Ural Neo 500, наконец, пошел в серию! Цена должна приятно удивить, как и окончательная версия дизайна и комплектация.
Российские мотогонщики в чемпионатах мира? FIM переобувается: есть только одно препятствие
Российские мотогонщики в чемпионатах мира? FIM переобувается: есть только одно препятствие

Международная Мотоциклетная Федерация (FIM) не могла не отреагировать на смену подхода в Международном Олимпийском Комитете (МОК) и FIFA, которые изменили позицию насчет санкций для российских спортсменов и приняли резолюцию по возвращению их без ограничений на Олимпиаду и в международные чемпионаты по футболу, за чем последовали аналогичные заявления других федераций. FIM первой забанила русских и белорусов во всех международных сериях по мотоспорту, а теперь не знает пути, как их вернуть, хотя очень-очень хочет: есть только одна причина, которая этому препятствует, говорит босс FIM Speedway GP Ричард Коулман.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 30 августа 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp