МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
17022
25 июня 2008 в 15:33
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс МХ1/МХ2: осталась половина

Пройдено полсезона Чемпионата Мира по мотокроссу МХ1/МХ2. 28-29 июня в Тойшентале вновь соберутся охотники за "Большими Призами". Надо отметить, что трасса Talkessel является самой сложной в Германии - жестко утрамбованная, со множеством холмов и трамплинов, что делает гонку захватывающей и зрелищной. Правда, трек доработали - добавили песок, чтобы сделать его мягче.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 25 июня 2008 - В прошлом году здесь выиграли Девид Филиппаерц (класс МХ1) и Антонио Кайроли (МХ2). Давайте посмотрим, какие места занимают гонщики в турнирной таблице Чемпионата.

Положение в Чемпионате Мира по мотокроссу в классе МХ1 после 7 этапов (из 15)

Несмотря на неудачи во Франции, Девид Филипперц сохраняет лидерство в серии, правда накопленный запас очков растаял. Будем надеяться, что недавняя травма руки не помешает ему повторить прошлогодний успех. Всего 6 очков отделяют Девида от действующего чемпиона мира в МХ1 Стива Рамона. И это опасное соседство.

Джош Коппинс - вновь подиумный игрок. Прекрасные результаты ГранПри Франции и победа в открытом чемпионате Бельгии подстегнули его самооценку и убедили болельщиков, что тот самый непобедимый Коппинс, каким его запомнили по прошлому году, вернулся в мотокросс.

После невнятного начала сезона Себастьяна Пурселя точно подменили. Благодаря победам в двух ГранПри он поднялся на четвертое место в зачете. Но расслабляться ему не придется, ведь всего на 1 балл отстает от него Кен Де Дикер, который однозначно хочет вернуть свое.

Еще одно "ходовое" - седьмое место в серии. Пока его занимает Макс Нагл. Но кроме него претендуют еще трое - Билли Маккензи, Марк де Рувер и Танел Леок.

1. №19 Philippaerts, D. - ITA 231
2. №11 Ramon, Steve - BEL - 225
3. №6 Coppins, J. - NZL - 212
4. №90 Pourcel, S. - FRA - 201
5. №9 de Dycker, Ken - BEL - 200
6. №7 Barragan, J. - ESP - 185
7. №12 Nagl, M. - GER - 161
8. №211 Mackenzie, B. - GBR - 159
9. №14 de Reuver, M. - NED - 156
10. №8 Leok, Tanel - EST - 151
11. №25 Desalle, C. - BEL - 115
12. №3 Brown, Mike - USA - 107
13. №32 Priem, Manuel - BEL - 104
14. №108 Nemeth, Kornel - HUN - 95
15. №15 Bill, J. - SUI - 76
16. №27 Schiffer, M. - GER - 71
17. №16 Noble, James - GBR - 65
18. №111 Leok, Aigar - EST - 60
19. №24 Church, Tom - GBR - 40
20. №161 Strijbos, K. - BEL - 36
(...)

Положение в Чемпионате Мира по мотокроссу в классе МХ2 после 7 этапов (из 15)

"Страшно далеки они от народа..." Первая тройка МХ2 - Томми Сирл, Тила Реттрей и Антонио Кайроли настолько оторвались от своих одноклассников, что могут смело прогулять пару-тройку этапов.

С прошлого этапа лидером серии стал гонщик Red Bull KTM Томми Сирл. Этим страшно недоволен его напарник Тила Реттрей, который планировал вернуть себе красную табличку на мотоцикл во Франции. И это бы ему удалось, если бы не столкновение с Антонио Кайроли в первой гонке. В итоге итальянец вообще не финишировал, а Реттрею пришлось пробиваться с конца пелетона - какая уж тут борьба за первое место.

Как вы все прекрасно понимаете, перед КТМ-овцами стоит задача не только взять титул, но и отсечь от подиума остальных, причем они берут еще и численностью в этом чемпионате. Об этом открыто говорит Антонио Кайроли - двукратный чемпион мира по мотокроссу в МХ2.

В этом году биться до последнего за третий титул Кайроли не планировал. В начале года, он недвусмысленно дал понять, что если борьба будет слишком жесткой - Тони завершит сезон уже в МХ1, так как год этот для него переходный. Кстати, начало карьеры в старшем классе уже положено - в этом году Антонио Кайроли стал чемпионом Италии по мотокроссу в классе МХ1. Интересно, не планирует ли итальянец принять предложение Валентино Росси, и попробовать себя еще и в MotoGP?

Евгений Бобрышев, выступающий в чемпионате за голландскую команду Yamaha Van Beers, из-за пропуска нескольких раундов занимает 24-е место. Правда "прогулы" были по делу - за это время он успел выиграть несколько этапов Чемпионата России в классах 125 и 250 куб.см., а заодно продлить визу, чтобы участвовать в приоритетном для его команды чемпионате Голландии по мотокроссу.

1. №2 Searle, Tommy - GBR - 283
2. №4 Rattray, Tyla - RSA - 279
3. №222 Cairoli, A. - ITA - 263
4. №131 Aubin, Nicolas - FRA - 185
5. №24 Simpson, Shaun - GBR - 178
6. №10 Goncalves, Rui - POR - 163
7. №7 Sword, Stephen - GBR - 151
8. №121 Boog, Xavier - FRA - 151
9. №13 Monni, Manuel - ITA - 133
10. №22 Boissiere, A. - FRA - 126
11. №89 van Horebeek, J. - BEL - 120
12. №25 Musquin, M. - FRA - 99
13. №39 Guarneri, D. - ITA - 97
14. №11 Paulin, G. - FRA - 95
15. №183 Frossard, S. - FRA - 92
16. №81 Tarroux, J. - FRA - 89
17. №20 Aranda, G. - FRA - 83
18. №34 Roelants, Joel - BEL - 73
19. №23 Nunn, Carl - GBR - 54
20. №80 Eggens, Erik - NED - 51
24. №56 Бобрышев Евгений - Россия - 28

Расписание Чемпионата Мира по местному времени:

Суббота, 28 июня:
Women’s World Championship Free Practice 1 at 9:00 am; MX2 Free Practice at 10:00 am; MX1 Free Practice 1 at 11:00 am; MX2 Pre-Qualifying Practice at 12:00 am; Women’s World Championship Free Practice 2 at 1:15 pm; MX1 Free Practice 2 at 2:00 pm; MX2 Qualifying Race 1 at 3:00 pm; MX2 Qualifying Race 2 at 3:45 pm; MX1 Time Practice at 4:30 pm; MX2 Last Chance Qualifying Practice at 5:15 pm; Women’s World Championship Time Practice at 6:00 pm.

Воскресенье, 29 июня:
Women’s World Championship Warm-up at 9:00 am; MX2 Warm-up at 9:30 am; MX1 Warm-up at 10:00 am; Women’s World Championship Race 1 at 11:10 am; MX2 Grand Prix Race 1 at 12:10 am; MX1 Grand Prix Race 1 at 1:10 pm; Women’s World Championship Race 2 at 2:10 pm; MX2 Grand Prix Race 2 at 3:03 pm; MX1 Grand Prix Race 2 at 4:03 pm.

Дополнительное изображение к новости Мотокросс МХ1/МХ2: осталась половина

Важные новости
 
MotoGP 2026: Баньяя подтвердил превосходство Aprilia над Ducati, пытаясь догнать Беццекки
MotoGP 2026: Баньяя подтвердил превосходство Aprilia над Ducati, пытаясь догнать Беццекки

Падение Баньяи на Гран-При Франции в ходе преследования им Марко Беццекки является ничем иным, как очередным доказательством... которое Пекко очень хотел предоставить Ducati: «То, с чем мы сталкиваемся, исходит из нестабильности переднего колеса!» — еще раз хотел привлечь внимание инженеров из Борго-Панигале итальянец.
MiniGP на NRing: сезон открыт дуэлью юного Даниила Шитикова с чемпионом России Дмитрием Сединым
MiniGP на NRing: сезон открыт дуэлью юного Даниила Шитикова с чемпионом России Дмитрием Сединым

В понедельник на автодроме «Нижегородское кольцо» состоялся дебютный этап традиционного чемпионата по Супермото и минимотарду, в котором впервые были разыграны призы в новой категории «Спортбайк» (Sportbike), которую было решено объединить с заездом взрослого класса MiniGP 190. Эти гонки стали крайне необычными, прежде всего, из-за участия в них действующего чемпиона России в классе Supersport Дмитрия Седина. Может ли 190-кубовый Bucci на 12" колесах навезти круг 300-кубовому Yamaha R3? Запросто: все дело исключительно в пилоте!
Ducati заявила, что Маркес пропустит CatalanGP, но сам он хочет вернуться в MotoGP немедленно
Ducati заявила, что Маркес пропустит CatalanGP, но сам он хочет вернуться в MotoGP немедленно

Ducati Lenovo Team уже заявила, что не будет выставлять замену для Марка Маркеса на Гран-При Каталонии MotoGP 2026 в ближайшие выходные. Но сам Маркес, кажется, намерен повторить подвиг Хорхе Лоренцо — вернуться в строй сразу после двойной операции, которую он прошел в воскресенье вместо Гран-При Франции.
Yamaha вводит адаптивный круиз-контроль ARAS с понижением передач в мотоциклы для туринга
Yamaha вводит адаптивный круиз-контроль ARAS с понижением передач в мотоциклы для туринга

Японский производитель мотоциклов Yamaha запатентовал в США и Японии технологию полностью автоматизированного круиз-контроля с возможностью понижения передач в КПП для плавного замедления в потоке.
Aprilia впервые оккупирует подиум MotoGP: чемпионат по-настоящему стартовал в Ле-Мане!
Aprilia впервые оккупирует подиум MotoGP: чемпионат по-настоящему стартовал в Ле-Мане!

Свершилось! Гран-При Франции стало именно тем моментом сезона, которого так ждал босс Aprilia Racing Массимо Ривола: этап гонка MotoGP прошла вообще не так, как планировали стратеги из Ducati (по «сухому» сценарию), и не так, как надеялись в Honda (под дождем).
Технологии MotoGP: Телеметрия - от истории создания до установки на любой мотоцикл и пит-байк
Технологии MotoGP: Телеметрия - от истории создания до установки на любой мотоцикл и пит-байк

Цифра правит сегодняшним миром. Даже на простом мотоцикле давно есть свой "черный ящик". Не на каждом. Не у всех. Но есть. Называется он дата-логгер. Придумали это устройство в Мото Гран-При еще в середине 90-х. А сегодня такое можно поставить на любой мотоцикл. Буквально, на любой!
MotoGP Видео: Большая авария Марка Маркеса на спринте в Ле-Мане со всех ракурсов
MotoGP Видео: Большая авария Марка Маркеса на спринте в Ле-Мане со всех ракурсов

Большой и крайне опасный хайсайд в 14-м повороте Bugatti Circuit поставил точку в спринте Гран-При Франции для 9-кратного чемпиона мира, действующего чемпиона MotoGP из заводской команды Ducati Марка Маркеса. Видео аварии со всех ракурсов и первые последствия.
Новости технологий: Прощай, гидравлика! Тормоза по проводам Brembo Sensify - стандарт будущего
Новости технологий: Прощай, гидравлика! Тормоза по проводам Brembo Sensify - стандарт будущего

Итальянский производитель тормозных систем Brembo, буквально заполонивший весь рынок авто- и мотоспорта, а также поставляющий свои продукты на конвейер всех производителей мотоциклов, совершил грандиозный технологический скачок, представив первую в индустрии систему «тормозов по проводам», аналог электронного управления дросселем ride-by-wire. Как работает Brembo Sensify и когда будет внедряться повсеместно?
Чемпионат по Супермото и минимотарду 2026 открывает Нижегородское Кольцо: итоги и фото квалификационного дня
Чемпионат по Супермото и минимотарду 2026 открывает Нижегородское Кольцо: итоги и фото квалификационного дня

Солнечная погода и отличное настроение — на Нижегородском кольце (NRing) стартовал традиционный чемпионат по Супермото, Минимотарду и Минимото. В воскресенье, 10 мая состоялись квалификации первого этапа одной из самых популярных российских гоночных серий. Результаты и особенности, а также первые непредвиденные ситуации.
Чемпиону MotoGP Марку Маркесу сделали двойную операцию: все подробности от Ducati официально
Чемпиону MotoGP Марку Маркесу сделали двойную операцию: все подробности от Ducati официально

Падение на предпоследнем круге субботнего спринта Гран-При Франции MotoGP 2026 года привело к печальным последствиям для Марка Маркеса: его кампания по защите добытого в прошлом году титула MotoGP фактически завершена — новая травма в добавок к обнаруженной недавно проблеме с правым плечом! Но разрешилось всё очень быстро. Сегодня Маркесу уже сделана двойная операция. Все подробности.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 25 июня 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp