МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
21034
24 января 2015 в 22:47
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU

MX, Максим Назаров: 2014 год прошел довольно успешно!

Выступая за СК Сура, Максим Назаров стал победителем двух главных серий в российском мотокроссе - Чемпионата России «250» и Первенства. О сезоне прошедшем и предстоящем Максим рассказал Мотогонки.ру.

МОТОГОНКИ.РУ, 24 января 2015 - Максим, доволен сезоном-2014?

- Год прошёл довольно успешно, хотя его начало оставляло желать лучшего. Мы поздно начали подготовку - определились с командой только в марте - и из-за этого получилось проехать только одни тренировочные сборы. Это сильно сказалось, но уже на первой гонке в Семигорье мне удалось показать себя. К тому времени и травма большого пальца руки зажила - и я полностью мог сконцентрироваться на гонке. После этой гонки все пошло своим чередом. Позже, в Хотьково, я впервые сел на новый для меня SUZUKI 450...

А чем был вызван переход на Suzuki?

- Так сложились обстоятельства, у Yamaha "кончился" мотор, а в России на тот момент ни у кого не было запчастей. Как только мы узнали, что запчасти не успевают прийти, заказали Suzuki, которая приехала прямо на гонку Хотьково! После той гонки я и решил продолжить участие в чемпионате именно на ней. Я даже не ожидал, что смогу так ехать на новом для себя мотоцикле. После пары лет неудач на гонке в Хотьково я наконец-то одержал победу... Как и во всех остальных соревнованиях России. По итогам сезона я занял первое место в чемпионате России и в молодежном Первенстве, чему безумно рад, ведь прежде в стольких чемпионатах за один год я еще не выигрывал!

Что нового ты освоил за этот период?

- Открыл для себя пару новых видов спорта, очень полезных для подготовки к мотокроссу - шоссейный велосипед и бокс. Второе особенно интересно - физическая подготовка очень похожа, много различных упражнений на резкость, выносливость, статика, ну и самооборона не повредит. Кроме того, весной закончил университет.

Сложно было, с учетом постоянных разъездов?

- Очень! Но всегда мне попадались понимающие и идущие на встречу люди. Брал задания на сборы и нагонял всех своих одногруппников, иногда получалось закрывать сессию даже досрочно и на стипендию.

Скажи, с каким отрывом от соперников ты финишировал в гонках? А то полноценной статистики по российскому чемпионату днем с огнем не найти..

- На Первенстве и в чемпионате России, в основном, у меня было минимум секунд 20 отрыва.

на подиуме 4 этапа- победа на домашней для СК Сура трассе
на подиуме 4 этапа- победа на домашней для СК Сура трассе

Какие этапы чемпионата России для тебя стали наиболее сложными?

- Оба этапа в Семигорье. Участвовавший в них Иван Баранов составил серьезную конкуренцию. Это были две самые сложные и интересные гонки сезона-2014. Пришлось приложить немалые усилия. В первом из двух этапов в Семигорье мне удалось одержать победу с равным количеством очков с Иваном: первый заезд выиграл он, а второй заезд - я. В заключительном этапе был тот же самый расклад... только в первом заезде, при обгоне Ивана, мы с ним неудачно для меня столкнулись и я повредил руку. После финиша отправился в скорую помощь, врачи отправляли в больницу на рентген, но я отказался - был настроен взять реванш во втором заезде. Что собственно и сделал, проехал с заморозкой. А по приезду домой я узнал, что рука сломана.

Тебе нравится трасса в Семигорье?

- Семигорье - одна из моих любимых трасс! На ней проявляются физические качества спортсменов. И я был рад, когда узнал, что заключительный этап чемпионата России решили провести именно там.

На твой взгляд, как изменится чемпионат и первенство в связи с новым форматом? ( с отборочными окружными чемпионатами и двумя финалами.

- Я думаю, что благодаря этому повысится массовость участников, а также должен возрасти уровень. Многим ребятам будет чему научиться, они будут повышать свой уровень в окружных чемпионатах.

Как встретили Новый год?

- В кругу семьи, очень дружно и весело! Как положено, с оливье, готовим много и очень вкусно! А 2-го января уже начали тренироваться! Даже в каникулы я за активный отдых - велосипед, лыжи, плавание. После этого довольно несложно вернуться к графику. Основная работа, конечно, идет на сборах, а дома поддерживаем тонус.

С кем ты занимаешься подготовкой?

- В спортзале занимаюсь с тренером по физо, а на мотоцикле с отцом.

Владислав Владимирович раньше занимался мотокроссом?

- Да, и сейчас гоняет в классе ветераны. Я очень ему благодарен! Ведь он и механик, и водитель, и тренер мой. Без него я бы ничего не смог добиться! Раньше он был довольно сильным гонщиком, особенно в зимних гонках. А когда появился я, ему пришлось продать свой мотоцикл и купить мотоцикл мне. А сейчас гоняет для себя и кстати довольно неплохо. Почти всегда занимает призовые места и часто выигрывает.

Какие у тебя ближайшие гонки-сборы?

- 25 января Кубок России в Люберцах, а в середине февраля - на сборы на юг. Поглядим, где будет хорошая погода - в Анапу, Орленок либо Лабинск. В марте поедем готовиться в Италию и Голландию. Надеюсь, получится поучаствовать и в местных гонках. Показать хорошие результаты в MXGP сразу будет сложно, но будем стараться!

В сезоне-2015 Максиму Назарову предстоит дебют в MXGP
В сезоне-2015 Максиму Назарову предстоит дебют в MXGP


Фото из архива гонщика

Важные новости
 
Первый трековый тест-драйв нового спортбайка Zontes 703RR – открытие сезона!
Первый трековый тест-драйв нового спортбайка Zontes 703RR – открытие сезона!

Вместе с командой QTM Motorsport изучаем совершенно новую тему в российской мотоциклетной истории – первый по-настоящему полноценный спортбайк из Китая: раскрыть его потенциал постарались на больших тестах на автодроме KazanRing. Продолжаем взламывать вселенную Zontes 703RR.
Лука Марини получил серьезные травмы на тестах Suzuka 8 Hours: плана возвращения в MotoGP пока нет
Лука Марини получил серьезные травмы на тестах Suzuka 8 Hours: плана возвращения в MotoGP пока нет

Срочные новости пришли сегодня из Японии, где завершились 2-дневные официальные тесты перед главной всеяпонской гонкой заводов - Suzuka 8 Hours: пилот заводской команды Honda HRC MotoGP Лука Марини серьезно травмирован и остается в японской больнице на неопределенное время. Что о нем известно?
Новый глобальный тренд: Yamaha идет по следу Honda и патентует двигатель CP3 с турбиной
Новый глобальный тренд: Yamaha идет по следу Honda и патентует двигатель CP3 с турбиной

Патентные заявки Yamaha на новую конструкцию двигателя для мотоциклов поданы в США: турбированный 3-цилиндровый двигатель CP3 может быть представлен публике уже осенью 2025 года, следом за Honda V3.
MotoGP: Внутреннее дело Ducati - Баньяя поднял тему, о которой его просили замолчать в 2022 году
MotoGP: Внутреннее дело Ducati - Баньяя поднял тему, о которой его просили замолчать в 2022 году

Итак, мы приближаемся к одному из сакраментальных вопросов сезона MotoGP 2025 года - является ли Марк Маркес меганаходкой для Ducati или же он может привести к крушению империю Луиджи Даль′Иньи и Ко. Пекко Баньяя после нулевой серии в Ле-Мане и Сильверстоуне считает, что над проектом нависла некая угроза. В чем же она? Суть своей гипотезы Пекко сформулировал еще в 2022 году... но тогда его попросили не болтать.
Массимо Ривола - о дебютной победе Беццекки в BritishGP с Aprilia, слухах о Мартине и планах возглавить MotoGP
Массимо Ривола - о дебютной победе Беццекки в BritishGP с Aprilia, слухах о Мартине и планах возглавить MotoGP

То, как разрешится одна из самых сложных конфигураций гонок MotoGP 2025 - Гран-При Британии, можно было представить уже в субботу. Одно более-менее мы знали четко: Марко Беццекки обязательно попытается взобраться на подиум! Сдержав слово, данное Aprilia Racing накануне, Марко вновь заставил улыбаться Массимо Риволу, который был мрачнее тучи из-за нападок журналистов по ситуации с Хорхе Мартином. Но также, и в связи со слухами о якобы имеющемся предложении - занять место Кармело Эспелеты во главе Dorna Sports.
Старт летнего сезона AMA Pro Motocross 2025: возвращение Лоуренсов, Томака и Хорхе Прадо, вскрытие двигателей Honda и дебют Гийо
Старт летнего сезона AMA Pro Motocross 2025: возвращение Лоуренсов, Томака и Хорхе Прадо, вскрытие двигателей Honda и дебют Гийо

После провала зимнего сезона AMA Supercross из-за травм, братья Лоуренсы - Джетт и Хантер вернулись в заводскую команду Honda HRC Progressive для реванша в летнем чемпионате AMA Pro Motocross 450, который стартовал в минувшее воскресенье на Fox Raceway в Пале, Калифорния. Йо Симода также был мотивирован на результат в классе «250». Результаты и положение в чемпионатах.
MotoGP BritishGP: Морбиделли vs Эспаргаро - истинная причина красных флагов, травма и последствия знакового инцидента
MotoGP BritishGP: Морбиделли vs Эспаргаро - истинная причина красных флагов, травма и последствия знакового инцидента

Главная гонка Гран-При Британии была остановлена красными флагами через несколько кругов после старта и перезапущена, что реально спасло сразу нескольких топовых гонщиков. Алекс Маркес и Марк Маркес упали и могли потерять очки, но в итоге, завершили воскресенье на 3 и 5 местах. Совпадение?! Кто бы мог подумать, что... да! А главный герой всей этой истории - Франко Морбиделли.
Новый супербайк BMW Concept RR: что придет на смену BMW S 1000 RR
Новый супербайк BMW Concept RR: что придет на смену BMW S 1000 RR

BMW Motorrad представила на ежегодном показе Concorso d’Eleganza Villa d’Este в Италии совершенно новый проект, который должен будет заменить на рынке лучший кит-байк всех времен - BMW S 1000 RR: прототип Concept RR - что о нем уже известно?
Марко Беццекки - победитель BritishGP MotoGP 2025: сегодня я бы догнал Куартараро, но он сошел
Марко Беццекки - победитель BritishGP MotoGP 2025: сегодня я бы догнал Куартараро, но он сошел

Марко Беццекки стал первым победителем Aprilia в сезоне MotoGP 2025 года: правильная ставка на выбор резины для длинной гонки в Сильверстоуне, удача и проблемы у конкурентов предопределили исход главной гонки BritishGP. Но Марко считает, что смог бы достать раннего лидера Гран-При Фабио Куартараро, даже если бы тот не сошел из-за технической проблемы.
Результаты BritishGP 2025 изменены после вердикта Технической Дирекции MotoGP
Результаты BritishGP 2025 изменены после вердикта Технической Дирекции MotoGP

Четверо пилотов MotoGP получили штрафы уже после публикации официальных результатов Гран-При Британии 2025 года. К счастью, ни одного из лидеров или призеров это не коснулось, однако, Лука Марини лишился 8-го места по итогам BritishGP: новые результаты воскресной гонки и положение в чемпионате MotoGP 2025
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 24 января 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


4.47 МЛН
годовая
аудитория
650346
посетителей
в месяц
13508
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island