МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Лента новостей
»
Реклама
21507
23 октября 2008 в 20:42
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс изнутри: рассказывает Антонио Кайроли

В эти дни двукратный чемпион мира MX2 впервые после травмы ноги впервые вернулся на мотоцикл. В 2009-м Антонио Кайроли предстоит первый в его карьере полный сезон в классе MX1. С итальянцем пообщался Джеофф Майер. Гонщик рассказал о ближайших планах и трудностях прошедшего чемпионата мира по мотокроссу 2008.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 23 октября 2008 - Антонио, что произошло на ГранПри Южной Африки, как ты получил травму?

У меня был контакт с каким-то гонщиком. По сути, он меня даже не видел, так как он шел по внутренней траектории, а я по внешней. Я задел переднее колесо его мотоцикла и чтобы сохранить равновесие выставил ногу. Что-то вроде бы хрустнуло, но я поехал дальше, и даже поднялся с 18-го места до 12-го. Вскоре при приземлении с трамплина я ощутил конкретную боль - остановился и сообщил команде о травме ноги.

Ты уже начал подготовку к следующему сезону и классу МХ1?

Об этом я только и мечтаю. Ужасно, что пришлось потерять столько времени из-за травмы. В октябре я приступил к тренировкам на мотоцикле. Хотелось бы, конечно, принять участие в нескольких гонках. Например, в одном из этапов европейского суперкросса, но спешка в данном вопросе неуместна. К тому же на Сицилии зимой отличная погода, так что на своем треке я смогу ездить сколько захочу и неспешно набирать темп.

Что ждешь от предстоящего сезона и есть ли планы на титул в МХ1?

В следующем году, как и в 2010 я выступаю за Yamaha. У меня нет контракта с какой-то конкретной командой, только с Yamaha, так что я решил при первой же возможности погонять в Америке. Причем меня интересует не только мотокросс, но и суперкросс. На 2010-й планов пока не строил. Мне больше импонируют чемпионаты мира, так что предпочтение я отдал бы им, но все возможно...

У тебя активные болельщики. Просто невероятно, что они устроили в этом году в Мантове. Как ты относишься к своим фанатам?

Я счастлив, что у меня такая поддержка в Италии. Я не держусь на расстоянии и всегда уделяю время своим болельщикам. И не важно, нужнен ли им мой автограф, или они хотят пообщаться. Ради них я совершаю победы. Тогда (в Мантове) они мне очень помогли, когда мне нужно было опередить гонщиков в первом заезде.

Там в Италии ты ехал, пожалуй, свою лучшую гонку в сезоне, ты всем продемонстрировал хорошую скорость. Первая гонка была просто невероятной, а ведь многие участники даже не могли найти мест для обгонов...

Ну, скорее, там была хорошая борьба, а не хороший ГранПри. Я потерял много времени, пытаясь опередить Гонсалвиса. Пять кругов я висел у него на хвосте, и не знал, смогу ли уже догнать Тайла Реттрея. Я ехал бы быстрее Гонсалвиса, но все никак не мог его опередить. Конечно же, это была команда KTM, и теперь я знаю, чего от них можно ожидать. Они помогают друг другу.

Ты часто упоминал, что непросто прорываться вперед из-за количественного перевеса гонщиков KTM. Сложно гоняться в таких условиях?

Конечно, непросто, когда ты один из Yamaha и тебе нужно сражаться с 10-ю гонщиками из KTM. И уж точно, это не помогало, но я был сосредоточен на гонке - если мне удавался старт, я всегда побеждал. Зато когда не вырывался вперед со старта, было действительно трудно. Из-за тех первых кругов в нескольких гонках, я недобрал много очков.

В чем ты видишь прогресс чемпиона мира MX2 2008 Тайла Реттрея по сравнению с 2007-м годом?

Тайла хорошо поработал со Стефаном Эвертсом, и его реально достойно подготовили. Я бы не сказал, что он стал ездить в этом году быстрее - в прошлом году он ездил быстро, но в этом он хорошо отрывался на стартах и достаточно быстро ехал некоторое время после этого.

Ты упоминал в пресс-центре в Италии, что вроде бы Томми Сирл создал тебе трудности на старте. Что ты имел ввиду?

Мы стартовали вместе, если бы он был впереди, было бы нормально, но мы ехали параллельно. Он приблизился и задел меня. Я был вынужден сбросить газ - старт был испорчен. Вот в чем была проблема.

Выиграв в этом году свой третий итальянский ГранПри, ты знал, что встаешь в один ряд с Микеле Ринальди и Андреа Бартолини?

Я думал об этом. Уверен, что хочу "побить" их достижение, и даже больше, стать лучшим итальянским гонщиком. Хочу выиграть гораздо больше ГранПри в Италии. Микеле Ринальди и Андреа Бартолини - очень хорошие гонщики прошлого, и у обоих по три победы в итальянских ГранПри. Я хочу четыре, а если получится, то и больше.

Первую победу в классе МХ1 Антонио Кайроли одержал в 2007-м на ГранПри Великобритании

Важные новости
 
Мировой мотокросс: Херлингс выиграл квалификационную гонку MXGP в Ломмеле
Мировой мотокросс: Херлингс выиграл квалификационную гонку MXGP в Ломмеле

MXGP Фландрии состоится в воскресенье, 2 августа 2026 года в Ломмеле. Традиционная песчаная трасса, Дом Мотокросса Всея Бельгии!.. Но именно голландец Джеффри Херлингс на Honda CRF450RW доминировал на квалификации в эту субботу. Как сложился день? Результаты и интересные факты.
Стартовал месяц мотофестивалей: куда поехать в августе - расписание и география
Стартовал месяц мотофестивалей: куда поехать в августе - расписание и география

Август 2026 года в России и Беларуси запомнится как один из самых байкерских месяцев года: 14 различных мотофестивалей от Бреста до Владивостока следуют практически один за другим, и самой массовой будет первая неделя месяца, а самой тяжеловесной — третья. Куда и когда поехать, начиная с завтрашнего дня?
Мотоциклетный завод Honda в Кумамото будет закрыт еще неделю после землетрясения
Мотоциклетный завод Honda в Кумамото будет закрыт еще неделю после землетрясения

Во вторник, 28 июля 2026 года в районе острова Кюсю в Японии произошло сильнейшее землетрясение магнитудой 7.1 балла с тремя последовавшими афтершоками. Землетрясение привело к масштабным разрушениям инфраструктуры промышленного хаба Японии в префектуре Кумамото: Honda, Toyota, Nissan, Mitsubishi, Sony, TSMC и еще ряд крупных предприятий приняли решение об остановке производства для более детального обследования возможных повреждений. В Кумамото расположен единственный завод Honda по производству мотоциклов на территории Японии: руководство решило продлить остановку предприятия.
Анонсирована дорожная карта перемен в Мировом Супербайке: что и когда изменится в WorldSBK?
Анонсирована дорожная карта перемен в Мировом Супербайке: что и когда изменится в WorldSBK?

Комиссия FIM по Супербайку, наконец, решилась начать менять формат и принципиальный подход к идеям, на которых базируется World Superbike и средний класс Supersport: изменения начнут вводить постепенно с 2027 по 2030 год. Что произойдет и как это повлияет на любимый многими вид мотоспорта?
На базе разработок KTM 990 RC R из MotoGP выйдут два новых спортбайка с моторами 490 и 790 см3
На базе разработок KTM 990 RC R из MotoGP выйдут два новых спортбайка с моторами 490 и 790 см3

Генеральный директор KTM Готтфрид Ноймайстер обрадовал поклонников австрийской марки мотоциклов новостью о запуске в производство сразу двух новых спортбайков, в базе которых будут лежать разработки из MotoGP и Moto2, ранее воплощенные в ультимативном трековом мотоцикле KTM 990 RC R. Только новые мотоциклы будут изначально дорожными и, к тому же, значительно более доступными. О каких платформах речь?
Сезон MotoGP 2027 года стартует в Таиланде: первая дата нового календаря анонсирована
Сезон MotoGP 2027 года стартует в Таиланде: первая дата нового календаря анонсирована

Новейшая эра MotoGP 2027 года стартует на Chang International Circuit в Бурираме с Гран-При Таиланда 7 марта, подтвердил промоутер чемпионата мира по Мото Гран-При. Это первая из подтвержденных дат нового календаря, драфт которого будет представлен в Сильверстоуне.
Бывшие партнеры по KTM Factory Racing MotoGP воссоединятся в заводской команде World Superbike
Бывшие партнеры по KTM Factory Racing MotoGP воссоединятся в заводской команде World Superbike

Браду Биндеру не оставили шансов на продолжение карьеры в MotoGP после 2026 года, поскольку Tech3 отвергла его как отработанный материал. Теперь путь уроженца ЮАР лежит в World Superbike, где Брад вновь объединит усилия со своим бывшим партнером в KTM Factory Racing Мигелем Оливерой в заводской команде BMW Motorrad.
Ранний лидер MotoGP 2026 Марко Беццекки вернулся на гоночный трек впервые после травмы
Ранний лидер MotoGP 2026 Марко Беццекки вернулся на гоночный трек впервые после травмы

За неделю до старта 12-го этапа MotoGP 2026 года Марко Беццекки организовали эксклюзивные тесты на Misano World Circuit, где пилот Aprilia Racing впервые смог вернуться в седло гоночного мотоцикла после травмы ключицы, полученной на квалификации Гран-При Германии.
MotoGP в большом бизнесе: босс Pramac Racing очень хочет видеть больше событий в Азии
MotoGP в большом бизнесе: босс Pramac Racing очень хочет видеть больше событий в Азии

Глава Pramac Паоло Кампиноти по-прежнему рассматривает MotoGP как прекрасную площадку для продвижения продукции своего бренда. Нет, это не мотогонки. Речь про широкий спектр бензо-, дизельных и газогенераторов, которые итальянская компания поставляет всему миру. Мото Гран-При или Формула-1 — не важно: это отличная площадка для продвижения компании. Европейский рынок давно стух, нужны новые!
Первая гастроль: гонка MotoGP может состояться в рамках Гран-При США Формулы-1
Первая гастроль: гонка MotoGP может состояться в рамках Гран-При США Формулы-1

Проект Liberty Media по кросс-маркетингу F1 и MotoGP набирает обороты: первым событием, которое совместит гонки двух миров — Формулы-1 и Мото Гран-При может стать USGP в Остине в конце октября. Эта программа входит в проект нового соглашения MotoGP Group с производителями: гастроли Больших Призов по миру начинаются!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 23 октября 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp