MotoGP: Довициозо и Монтирон - последняя гонка вместе
Гонка в Валенсии завершает первый год Андреа Довициозо в MotoGP, проведенный с командой JiR Team Scot. В будущем году он переходит под крыло завода Honda, да и команды с таким названием существовать уже не будет. Так что конечно же итальянцу хотелось бы сделать прощальный подарок своим одноклубникам, с которыми у него за это время сложились теплые отношения. Финиш в тройке по примеру Малайзии или, чего лучше, победа вполне подошли бы к случаю. Однако, сам Дови оценивает свои шансы довольно скромно, заявляя, что совсем не планирует повторения малазийского сценария. Лукавит?
Реклама. ООО «Юнайтед Петрокемикалс». ИНН 4025450626. Erid: 2SDnjcNXDVc
МОТОГОНКИ.РУ, 23 октября 2008 - «Валенсия станет моей последней гонкой в команде, с которой я провел мой первый сезон в MotoGP. Начиная этот год мы ставили себе целью подиумы – и несмотря на то, что в Малайзии я наконец завоевал третье место, я сам считаю, что мог бы попадать с тройку чаще: как минимум еще несколько раз. Что касается Валенсии – то я не отношу ее к своим любимым трассам и считаю, что добиться такого же результата, как гонкой ранее, будет непросто. Хотя конечно я, как обычно, буду выкладываться по полной, так как очень хотел бы сделать прощальный подарок команде перед своим уходом».
Директор команды Джанлюка Монтирон считает, что этот сезон они откатали весьма успешно и в последней гонке также должны выступить удачно:
«Кажется, только вчера мы провели дебютную гонку в Катаре, а уже восемь месяцев и 17 этапов минуло с того момента и пора уже закрывать сезон. Могу сказать, что мы полностью довольны тем, как сложились для нас события в этом году. Андреа с помощью команды заметно вырос как гонщик и получил опыт выхода из многих сложных ситуаций, встретившихся ему на пути. Благодаря его работе и при участии всей команды мы сейчас имеем реальную возможность стать лучшим сателлитом года и завоевать пятое место в общем зачете – и я уверен, что у Андреа есть все шансы на это».
Воскресная гонка Red Bull MotoGP Rookies Cup в рамках Гран-При Германии на Sachsenring принесла Ярославу Карпушину очередной подиум! Смотрим, как складывалась 10-я гонка сезона Road to MotoGP
Жребий брошен! Марк Маркес абсолютно уверен, что может бороться за 10-й мировой титул, 8-й в MotoGP в 2026 году. Двойная победа на Sachsenring возвысила его: только два гонщика в истории Мото Гран-При смогли выиграть по 10 Больших Призов на одной трассе — Джакомо Агостини в Иматре (Финляндия), Маркес в Саксонии. Это придало Марку сил. Вот его сегодняшнее заявление, с которым Ducati Lenovo Team уходит на летние каникулы.
Пока в Донингтоне проводился 8-й этап чемпионата мира по Супербайку, а на Schsenring — 11-й этап MotoGP, на Moscow Raceway завершался большой заплыв 3-го этапа чемпионата России, в британском Гудвуде состоялся ежегодный Фестиваль Скорости — Goodwood Festival of Speed, главными звездами на котором были Ландо Норрис из заводской команды Формулы-1 McLaren F1, а также Легенда MotoGP Валентино Росси. Фотографии и комментарии с события.
«Король Кольца» Марк Маркес сделал очередной хет-трик, заработав за уикенд 37 очков и сравнялся с другой Легендой MotoGP, Джакомо Агостини, выиграв свой 10-й Гран-При в Королевском классе на Sachsenring (13-й в сумме). Что было ожидаемо! Но кто стал вторым-третьим, и как сложилась гонка для нового лидера чемпионата Хорхе Мартина? Главные моменты Гран-При Германии MotoGP 2026, результаты GermanGP и положение в чемпионате мира перед летними каникулами.
Безоговорочная капитуляция конкурентов и бесперспективность к сопротивлению: досрочная победа Ducati Corse в чемпионате конструкторов (Кубке производителей) World Superbike уже после 8 из 12 этапов сезона 2026 года. Официально подтверждена после очередного 100% "красного" подиума на Donington Park.
World Superbike (Мировой Супербайк) продолжается в эти выходные на британском историческом автодроме Doninigton Park! Все гонки UKWorldSBK от старта до финиша
Хорхе Мартин уходит на летние каникулы после Гран-При Германии лидером чемпионата мира по MotoGP 2026 года. Однако, он хорошо понимает, что Марк Маркес и преследователи из TrackHouse Racing от него камня на камне не оставят, если он не начнет побеждать и наращивать преимущество: «так я лидерство долго не удержу!» — заявил чемпион 2024 года.
Четыре этапа подряд Марко Беццекки теряет очки в MotoGP. Его превосходство над Марком Маркесом достигло 102 очков на Гран-При Италии, но с тех пор — сплошные потери! Начиная с Гран-При Венгрии и по сегодняшний день на Sachsenring Беццекки потерял 81 очко. Большая авария в Венгрии, дисквалификация в Чехии, аварии в Ассене и вчерашняя с травмой на Sachsenring, плюс, пропуск Гран-При Германии. На брифинге после Tissot Sprint Race один из журналистов задал победителю гонки Марку Маркесу совершенно неэтичный вопрос. Марк достойно ответил на него.
Момент настал: главная гонка чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года — Гран-При Германии в классе MotoGP, GermanGP на Sachsenring от старта до финиша без спойлеров
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.