МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
14282
21 апреля 2013 в 22:48
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Суперкросс: 15 этап чемпионата Мира/AMA, Seattle

Чемпионат Мира/AMA по суперкроссу вернулся на западное побережье, собрав 53862 зрителей на стадионе CenturyLink Field в Сиэтле. Подробности и видео.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 21 апреля 2013 - Победу в 15 этапе AMA Supercross одержал американец Джастин Барша из Honda Muscle Milk. В классе 250SX выиграл лидер серии - немец Кен Рокцен из Red Bull KTM.

Класс 250 среди пилотов Западного побережья США

Пилоты западного побережья снова в деле. Предыдущий этап у них был еще в феврале, времени на отдых было достаточно. Холшот выиграл Элай Томак из GEICO Honda, но удрать ему не удалось. Кен Рокцен / KTM уже на первом круге опередил Раян Сайпса с Кристианом Крейгом, лидерство он принял после падения Элая на 10-м круге.

Кен Рокцен - 3я победа в этом сезоне AMA SX Lites

Кен Рокцен: "Мне удалось прийти в норму и хорошо стартовать, несмотря на плохой отборочный заезд," - у Рокцена было два падения в отборе. - "Я включил голову и поехал с расчетом. Трасса техническая, много колей. Я рад победе, все-таки перерыв был большой и возвращаться в график после таких каникул непросто."

Элай Томак финишировал вторым и остается на втором месте в итоговом протоколе.

Класс 450
Барша выиграл холшот и проехал заезд в сопровождении лидера серии, Раян Виллопото/ Kawasaki финишировал вторым, с отставанием в пару секунд.

Из-за столкновения в первом повороте Чад Рид/ Honda сошел с дистанции, а Раян Данжи /KTM откатился во второй десяток, к концу первого круга он был 13-м, финишировал 4-м.

Джастин Барша: "Я ждал этого с этапа в Фениксе. И холшот был здесь ключевым моментом. Кроме того, мы внесли изменения в настройки мотоцикла к гонке. Трасса была сложная, но я сумел найти лучшую."

Раян Виллопото: "Старт не такой, как я ожидал. А потом 20 кругов Барша держал оборону, я не смог его обойти." Впрочем, в итоговом протоколе у Виллопото все под контролем, он на 25 очков опережает Девида Миллсапса.

Джеймс Стюарт / Suzuki не планирует возвращаться. За подиум в 450SX ему уже не удастся побороться, все надежды JS7 на чемпионат AMA по мотокроссу.

подиум класса 450: Барша, Виллопото, Миллсепс

Monster Energy AMA Supercross, an FIM World Championship

Результаты 15 этапа в классе 450SX
1. Justin Barcia – HON
2. Ryan Villopoto – KAW
3. Davi Millsaps – SUZ
4. Ryan Dungey – KTM
5. Jake Weimer – KAW
6. Mike Alessi – SUZ
7. Broc Tickle – SUZ
8. Justin Brayton – YAM
9. Andrew Short – KTM
10. P Nicoletti – YAM
11. Vince Friese – HON
12. Josh Hill – SUZ
13. B Lamay – YAM
14. C Blose – YAM
15. C Gilmore – KAW
16. Weston Peick – SUZ
17. Kyle Partridge – HON
18. Trey Canard – HON
19. Michael Horban – KTM
20. Chad Reed – HON

Положение в классе 450SX после 15 этапов:
1. Ryan Villopoto – 321 очко
2. Davi Millsaps – 296
3. Ryan Dungey – 295
4. Justin Barcia – 245
5. Chad Reed – 213
6. Trey Canard – 202
7. Andrew Short – 189
8. James Stewart – 174
9. Justin Brayton – 162
10. Broc Tickle – 155
11. Matt Goerke – 139
12. Jake Weimer – 131
13. Mike Alessi – 107
14. Weston Peick – 79
15. Josh Hill – 72
16. Eli Tomac – 52
17. Robert Kiniry – 50
18. Phil Nicoletti – 42
19. Vince Friese – 40
20. Josh Grant – 40
21. Chris Blose – 40

Результаты 7 этапа AMA SX Lites West. Класс 250:
1. Ken Roczen – KTM
2. Eli Tomac – HON
3. Zach Osborne – HON
4. Cole Seely – HON
5. Tyla Rattray – KAW
6. A. Politelli – HON
7. Ryan Sipes – SUZ
8. J. Savatgy – KTM
9. Martin Davalos – KAW
10. Jason Anderson – SUZ
11. Malcolm Stewart – KTM
12. Christian Craig – HON
13. K Rusk – HON
14. J Canada – HON
15. Travis Baker – YAM
(...)

Положение в чемпионате AMA SX Lites West после 7 этапов. Класс 250:
1. Ken Roczen – 163 очка
2. Eli Tomac – 143
3. Cole Seely – 113
4. Zach Osborne – 102
5. Jason Anderson – 99
6. Martin Davalos – 94
7. Kyle Cunningham – 86
8. Joey Savatgy – 75
9. Tyla Rattray – 74
10. Austin Politelli – 72
11. Christian Craig – 71
12. Jessy Nelson – 60
13. Travis Baker – 59
14. Malcolm Stewart – 56
15. Ryan Sipes – 45
16. Max Anstie – 38
(...)

Отборы и финал 250 :

Отборы и финал 450 :

Foto: GuyB

Важные новости
 
Как Brandt выводит Moto Morini на уровень ТОП-бренда мотоциклов в России
Как Brandt выводит Moto Morini на уровень ТОП-бренда мотоциклов в России

Прямо сейчас в России происходит большой передел рынка и на место вчерашних флагманов активно заходят компании, имена которых мы знаем, но которые не были так широко представлены. На выставке Мотовесна-2026, определенно, центральным стендом можно назвать экспозицию Moto Morini, где был выставлен весь ассортимент компании, включая пару прототипов, которые были показаны на EICMA-2025 и еще не ушли в серию, но их уже активно тестируют в России.
Zontes 703T: флагманская платформа мотоциклов Zontes получила большой апгрейд в 2026 году
Zontes 703T: флагманская платформа мотоциклов Zontes получила большой апгрейд в 2026 году

На выставке «Мотовесна» компания Rolling Moto представила второе поколение мотоциклов Zontes на собственной платформе с 3-цилиндровой рядной "семисоткой". Этот апгрейд сделал всю линейку на уровень современней: Ride-by-Wire, двусторонний квикшифтер, новая прошивка, небольшое изменение в деталях.
Фотогалерея с выставки Мотовесна 2026 и XIX Московского Кастом & Тюнинг Шоу
Фотогалерея с выставки Мотовесна 2026 и XIX Московского Кастом & Тюнинг Шоу

В четверг, на площадке выставочного центра парка «Патриот» в Подмосковье открылась ежегодная, 10-я по счету мотоциклетная выставка «Мотовесна». Небольшая экскурсия по экспозиции: новинки китайского мотопрома и XIX Московское Кастом & Тюнинг Шоу. Публикация обновляется.
ZXMoto 820RR-R в Москве во всех деталях: сколько будет стоить китайский флагман Суперспорта?
ZXMoto 820RR-R в Москве во всех деталях: сколько будет стоить китайский флагман Суперспорта?

На Мотовесне-2026 в парке «Патриот» представлен новый китайский производитель мотоциклов ZXMoto. Завод активно ищет дистрибьютора в России и показал весь мировой модельный ряд, включая флагманский супербайк класса Supersport Next Gen, выигравший на прошлой неделе обе гонки чемпионата мира World Supersport в Портимао - ZXMoto 820RR-R. Можно увидеть обе модели - предсерийную "базу" и ультимативный Competition. Сколько же они будут стоить?
Мировой Супербайк 2026 - PortugueseWorldSBK - Воскресные гонки WSBK
Мировой Супербайк 2026 - PortugueseWorldSBK - Воскресные гонки WSBK

Воскресные гонки Премьер-класса World Superbike - Superpole Race, а также воскресная гонка #PortugueseWorldSBK от старта до финиша без спойлеров
Мировой Супербайк 2026 - PortugueseWorldSBK - Воскресная гонка Supersport
Мировой Супербайк 2026 - PortugueseWorldSBK - Воскресная гонка Supersport

Воскресная гонка World Supersport #PortugueseWorldSBK на Autodromo do Algarve от старта до финиша без спойлеров
Карбоновые тормоза MotoGP на рынке: что это было - Brembo Hyction на Ducati Superleggera V4
Карбоновые тормоза MotoGP на рынке: что это было - Brembo Hyction на Ducati Superleggera V4

Никакого нарушения соглашения с MotoGP в плане распространения прототипных карбоновых тормозов Brembo не нарушала! Итальянский производитель разработал первый серийный набор карбоново-керамических тормозов для супербайков Brembo Hyction.
Мировой Супербайк 2026 - Первые гонки Sportbike (WorldSPB) в рамках PortugueseWorldSBK
Мировой Супербайк 2026 - Первые гонки Sportbike (WorldSPB) в рамках PortugueseWorldSBK

В Португалии состоялся перезапуск сезона Мирового Супербайка 2026, а открылся уикенд дебютной гонкой нового класса World Sportbike (WorldSPB). Смотрим субботние заезды #PortugueseWorldSBK от старта до финиша без спойлеров
Мотовыставка Мотовесна 2026: новинки ИЖ, JAWA, URAL, ZXMoto, Moto Morini, HND и Honda - уже на этой неделе!
Мотовыставка Мотовесна 2026: новинки ИЖ, JAWA, URAL, ZXMoto, Moto Morini, HND и Honda - уже на этой неделе!

Хотя погода позволила большинству мотоциклистов России открыть мотосезон значительно раньше обычного, в полные права «Мотовесна» вступает на этой неделе: мотовыставка откроет свои двери с 2 по 5 апреля 2026 года на площадке «Патриот ЭКСПО» в Подмосковье. Что там можно будет увидеть?
Автоновости: крупнейший производитель батарей CATL развивает конкурента LFP - технологию SIB
Автоновости: крупнейший производитель батарей CATL развивает конкурента LFP - технологию SIB

Китайские разработчики аккумуляторных батарей развиваются сразу в нескольких направлениях. Одним из наиболее перспективных является скорое повсеместное внедрение твердотельных АКБ (Solid-State), переходным к той технологии является LFP (LiFePo4), активно используемая сегодня. Но инженеры не сдаются и ищут альтернативы на случай, если в первых двух технологиях вдруг выявят какие-то скрытые проблемы, и что сделает их неприемлемыми в долгосрочной перспективе.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 21 апреля 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp