МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Лента новостей
»
Реклама
13556
17 апреля 2011 в 12:36
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU

15й этап чемпионата мира/AMA по суперкроссу - подробности

Как утверждают профессионалы, никогда еще в истории AMA supercross не было таких жестких гонок. Четверо сильнейших пилотов находятся в пределах 9 очков в турнирной таблице за два этапа до вручения титула.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 17 апреля 2011 - 16 апреля в Сиэтле завершился еще один невероятный этап чемпионата мира/AMA по суперкроссу. Соперничество несмотря на падения и крайне плотная борьба за подиум.

Холшот выиграл Айван Тедеско, но уже во втором повороте его опередили Джеймс Стюарт и Чад Рид. Стюарт буквально летит. На 8-м круге отрыв от Рида 8 секунд. Следом за ними Виндхем, Алези, наконец, Виллопото.

Менее удачный старт был у Данжи, но он уже 7-й. Дальше последуют два падения, соперничество с Алеззи, но в итоге Раян сумеет финишировать пятым. Не избежит падения и Чад Рид. На 18-м круге он перелетит через руль, но вернется в гонку и финиширует третьим. По-моему, это один из этапов, которые лучше один раз увидеть... А пока, смотрим результаты.

Результаты 15 этапа чемпионата мира/AMA по суперкроссу 2011:
1.№7 James Stewart Haines City, FL, USA Yamaha YZ450F 20 кругов TeamSanManuel/Yamaha
2.№14 Kevin Windham Centreville, MS, USA Honda CRF450R +2.670 GEICO/Honda/MSR/Planet Fitness/Amsoil/Factory Connection/Shoei
3.№22 Chad Reed Dade City, FL, USA Honda CRF450R +5.625 Bel-Ray/Shift/Fox/Factory Effex/Dunlop/Honda
4.№2 Ryan Villopoto Seattle, WA, USA Kawasaki KX450F +15.221 Monster Energy/Kawasaki
5.№1 Ryan Dungey Belle Plaine, MN, USA Suzuki RMZ450 +20.066 Rockstar/Makita/Suzuki
6.№800 Mike Alessi Victorville, CA, USA KTM 350 +47.400 RedBull/KTM
7.№30 Kyle Regal Murrieta, CA, USA Yamaha YZ450F +53.537 TeamSanManuel/Yamaha
8.№18 David Millsaps Carlsbad, CA, USA Yamaha YZ450F +1:00.220 JGR/Muscle Milk/Toyota/FMF/Interstate batteries/Sportclips/Yamaha/Shift
9.№12 Thomas Hahn Alvord, TX, USA Yamaha YZ450F 19 кругов Moto Concepts/Yamaha/O‘Neal/FMF/GYTR/Motorex/Vortex/Shoei/Dunlop/
10.№29 Andrew Short Smithville, TX, USA KTM 350 +12.502 RedBull/KTM
11.№26 Michael Byrne Dade City, FL, USA Suzuki RMZ450 +23.917 BTOSports.com/BBMX/Palmetto Suzuki/Fly/MMI/Outlaw/Alpinestars/Factory
12.№27 Nicholas Wey Dewitt, MI, USA Yamaha YZ450F +35.643 VMS/Rockstar/Yamaha
13.№321 Fabien Izoird France, France Kawasaki KX450F +38.883 Monster Energy/Kawasaki
14.№9 Ivan Tedesco Murrieta, CA, USA Kawasaki KX450F +53.449 Dodge Motorsports/Hart & Huntington/Hurley/Bel Ray/ArmaEnergySnacks/
15.№47 Jason Thomas Melrose, FL, USA Suzuki RMZ450 18 кругов BTOSports.com/BBMX/Palmetto Suzuki/FLY/MMI/Outlaw/Alpinestars/
16.№45 Vince Friese Cape Girardeau, MO, USA Yamaha YZ450F +10.437 Moto Concepts/Yamaha/Oneal/FMF/GYTR/Motorex/Vortex/Shoei/Dunlop/
17.№911 Tyler Bowers Danville, KY, USA Kawasaki KX450F +49.530
18.№171 Cole Siebler Emmett, ID, USA Kawasaki KX450F 8 кругов Carl‘s Cycle/Fly/Enzo/Rockwell/Pro Circuit/Project Filter
19.№38 Chris Blose Phoenix, AZ, USA Kawasaki KX450F 2 круга Dodge Motorsports/Hart & Hunnington/Belray/ArmaEnergySnacks/JacksonvillePowersports/
20.№74 Austin Stroupe Lincolnton, NC, USA Yamaha YZ450F DNF Valli Motorsports/Yamaha/Scott/Rockstar/Leatt

Положение в чемпионате мира/AMA по суперкроссу 2011 после 15 этапов из 17:
1.№2 Ryan Villopoto Seattle, WA, USA - 293 очка / 25 25 25 25 25
2.№22 Chad Reed Dade City, FL, USA - 287 25
3.№1 Ryan Dungey Belle Plaine, MN, USA - 286 25
4.№7 James Stewart Haines City, FL, USA - 284 25 25 25 25 25
5.№41 Trey Canard Shawnee, OK, USA - 255 25 25 25
6.№29 Andrew Short Smithville, TX, USA - 196
7.№14 Kevin Windham Centreville, MS, USA -187
8.№18 David Millsaps Carlsbad, CA, USA - 156
9.№10 Justin Brayton Cornelius, NC, USA - 141
10.№9 Ivan Tedesco Murrieta, CA, USA - 134
(...)
Foto: GuyB

Важные новости
 
Король бэггеров: самый дорогой серийный харлей -  Harley-Davidson CVO Road Glide RR стал доступен клиентам
Король бэггеров: самый дорогой серийный харлей - Harley-Davidson CVO Road Glide RR стал доступен клиентам

Представленный еще в марте 2025 года уникальный Harley-Davidson CVO Road Glide RR, наконец, стал доступен клиентам в США. В названии мотоцикла «RR» означает буквально Race Replica и говорит о том, что это реплика гоночного харлея, который используется в MotoAmerica King of the Baggers... а теперь будет использоваться в новой мировой серии в рамках чемпионата по MotoGP. Сколько он стоит и из чего состоит: все подробности и детали.
Финал традиционного чемпионата по Супермото и минимотарду 2025
Финал традиционного чемпионата по Супермото и минимотарду 2025

Итоги одного из самых массовых чемпионатов в российском мотоспорте - традиционной серии по Супермото и Минимотарду 2025 года подведены: чемпионы определились на финале в Рязани, который принимал один из лучших картодромов страны, АСК «Атрон»
KTM закрывает производство мотоциклов GASGAS в Испании
KTM закрывает производство мотоциклов GASGAS в Испании

KTM и Pierer Mobility Group сделали решительный шаг на пути сокращения расходов и оптимизации своего производственного портфеля: стало известно о закрытии испанского завода GASGAS в Джироне. Производство переносят. Куда?
Сошлют в Сибирь убирать снег: новые подробности провала Ducati и Баньяи на ГП Австралии MotoGP 2025
Сошлют в Сибирь убирать снег: новые подробности провала Ducati и Баньяи на ГП Австралии MotoGP 2025

Siberia распахнула свои объятия и приняла в них Пекко Баньяю, который не завершил вторую длинную гонку MotoGP подряд после Индонезии - теперь, в Австралии. Phillip Island, где Ducati доминировали в 2024 году, в 2025 стал едва ли не худшей трассой. Что там произошло, в частности, с Алексом Маркесом, поначалу претендовавшим на подиум, но особенно, с Баньей?
Булега и Софуглу ставят точку в скандале: послание мотоциклетным «ультрас» - на финале WSBK в Хересе всё было по-честному!
Булега и Софуглу ставят точку в скандале: послание мотоциклетным «ультрас» - на финале WSBK в Хересе всё было по-честному!

Николо Булега после инцидента с Топраком Разгатлиоглу в Superpole Race почувствовал на себе крайне негативную реакцию собравшейся в Хересе публики: итальянца эскортировали в отель под охраной полиции, потому что в мотогонках появились свой «ультрас»... даже в 2015 году на финале MotoGP в Валенсии, когда паддок разделился на сторонников Росси и сторонников Маркеса, подобной реакции не наблюдалось! Каждая сторона сказал свои слова.
Баньяя свергнут: Марко Беццекки - новый фаворит в битве за бронзу MotoGP 2025
Баньяя свергнут: Марко Беццекки - новый фаворит в битве за бронзу MotoGP 2025

Итогом австралийского этапа MotoGP стало доминирование Aprilia на трассе, которая раньше принадлежала исключительно пилотам Honda и Ducati. Под натиском со стороны Марко Беццекки сдались Фабио Куартараро, Педро Акоста и Алекса Маркес, далеко сзади остался Лука Марини. Бец провел одну из самых замечательных операций по возвращению в группу лидеров после двойного LLP: ведь в сегодняшнем MotoGP компенсировать потерянные на длинном круге 3 секунды практически невозможно! Награда за труды - выход на 3 место в чемпионате MotoGP 2025 года.
Мировой Супербайк 2025 - Все гонки Гранд-финала WorldSBK в Хересе
Мировой Супербайк 2025 - Все гонки Гранд-финала WorldSBK в Хересе

Все гонки Гранд-финала World Supersport 2025 года на Circuito de Jerez в Испании! Субботняя Race 1, воскресные Superpole Race и Race 2 от старта до финиша.
Рейтинг ТОП-10 стран с самыми высокими и самыми низкими ценами на бензин в мире
Рейтинг ТОП-10 стран с самыми высокими и самыми низкими ценами на бензин в мире

Глядя на то, как подрастают ценники на АИ-95 на московских сетевых заправках, иногда хочется плакать. Но глядя на страдальцев из других стран, становится легко и спокойно на душе! В какой же рейтинг входит Россия - в ТОП-10 с самим дорогим или все-таки с самым дешевым бензином в мире?
Булега и Баутиста сделали все, что могли, но Топрак Разгатлиоглу - 3-кратный чемпион World Superbike!
Булега и Баутиста сделали все, что могли, но Топрак Разгатлиоглу - 3-кратный чемпион World Superbike!

Николо Булега одержал тройную победу на финале World Superbike в Хересе, в том числе, допустив столкновение со своим главным соперником в битве за титул чемпиона мира 2025 года в Superpole Race. Но несмотря на потерю очков и активную помощь напарника по Aruba it Racing Ducati Альваро Баутисты, остановить Турка не удалось! Топрак Разгатлиоглу переходит в MotoGP в статусе 3-кратного чемпиона мира по Супербайку.
Ducati раскрывает карты в MotoGP 2025: причина сломанного носа Даль′Иньи, низвержение Баньяи и сила Альдегера
Ducati раскрывает карты в MotoGP 2025: причина сломанного носа Даль′Иньи, низвержение Баньяи и сила Альдегера

Мир MotoGP слишком многогранен, чтобы... стоять на месте. После Гран-При Японии в Мотеги прошло не так уж много времени, но в Ducati Corse произошли кое-какие серьезные перемены. Какого характера? И почему вдруг боссы Борго-Панигале решили раскрыть все карты и разоткровенничались с человеком, которому они сами 5 лет назад запретили приближаться к заводскому боксу Ducati Lenovo Team?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 17 апреля 2011
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.24 МЛН
годовая
аудитория
664323
посетителей
в месяц
25022
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island