МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Мотокросс и Суперкросс
Лента новостей
»
Реклама
13658
17 апреля 2011 в 12:36
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU

15й этап чемпионата мира/AMA по суперкроссу - подробности

Как утверждают профессионалы, никогда еще в истории AMA supercross не было таких жестких гонок. Четверо сильнейших пилотов находятся в пределах 9 очков в турнирной таблице за два этапа до вручения титула.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 17 апреля 2011 - 16 апреля в Сиэтле завершился еще один невероятный этап чемпионата мира/AMA по суперкроссу. Соперничество несмотря на падения и крайне плотная борьба за подиум.

Холшот выиграл Айван Тедеско, но уже во втором повороте его опередили Джеймс Стюарт и Чад Рид. Стюарт буквально летит. На 8-м круге отрыв от Рида 8 секунд. Следом за ними Виндхем, Алези, наконец, Виллопото.

Менее удачный старт был у Данжи, но он уже 7-й. Дальше последуют два падения, соперничество с Алеззи, но в итоге Раян сумеет финишировать пятым. Не избежит падения и Чад Рид. На 18-м круге он перелетит через руль, но вернется в гонку и финиширует третьим. По-моему, это один из этапов, которые лучше один раз увидеть... А пока, смотрим результаты.

Результаты 15 этапа чемпионата мира/AMA по суперкроссу 2011:
1.№7 James Stewart Haines City, FL, USA Yamaha YZ450F 20 кругов TeamSanManuel/Yamaha
2.№14 Kevin Windham Centreville, MS, USA Honda CRF450R +2.670 GEICO/Honda/MSR/Planet Fitness/Amsoil/Factory Connection/Shoei
3.№22 Chad Reed Dade City, FL, USA Honda CRF450R +5.625 Bel-Ray/Shift/Fox/Factory Effex/Dunlop/Honda
4.№2 Ryan Villopoto Seattle, WA, USA Kawasaki KX450F +15.221 Monster Energy/Kawasaki
5.№1 Ryan Dungey Belle Plaine, MN, USA Suzuki RMZ450 +20.066 Rockstar/Makita/Suzuki
6.№800 Mike Alessi Victorville, CA, USA KTM 350 +47.400 RedBull/KTM
7.№30 Kyle Regal Murrieta, CA, USA Yamaha YZ450F +53.537 TeamSanManuel/Yamaha
8.№18 David Millsaps Carlsbad, CA, USA Yamaha YZ450F +1:00.220 JGR/Muscle Milk/Toyota/FMF/Interstate batteries/Sportclips/Yamaha/Shift
9.№12 Thomas Hahn Alvord, TX, USA Yamaha YZ450F 19 кругов Moto Concepts/Yamaha/O‘Neal/FMF/GYTR/Motorex/Vortex/Shoei/Dunlop/
10.№29 Andrew Short Smithville, TX, USA KTM 350 +12.502 RedBull/KTM
11.№26 Michael Byrne Dade City, FL, USA Suzuki RMZ450 +23.917 BTOSports.com/BBMX/Palmetto Suzuki/Fly/MMI/Outlaw/Alpinestars/Factory
12.№27 Nicholas Wey Dewitt, MI, USA Yamaha YZ450F +35.643 VMS/Rockstar/Yamaha
13.№321 Fabien Izoird France, France Kawasaki KX450F +38.883 Monster Energy/Kawasaki
14.№9 Ivan Tedesco Murrieta, CA, USA Kawasaki KX450F +53.449 Dodge Motorsports/Hart & Huntington/Hurley/Bel Ray/ArmaEnergySnacks/
15.№47 Jason Thomas Melrose, FL, USA Suzuki RMZ450 18 кругов BTOSports.com/BBMX/Palmetto Suzuki/FLY/MMI/Outlaw/Alpinestars/
16.№45 Vince Friese Cape Girardeau, MO, USA Yamaha YZ450F +10.437 Moto Concepts/Yamaha/Oneal/FMF/GYTR/Motorex/Vortex/Shoei/Dunlop/
17.№911 Tyler Bowers Danville, KY, USA Kawasaki KX450F +49.530
18.№171 Cole Siebler Emmett, ID, USA Kawasaki KX450F 8 кругов Carl‘s Cycle/Fly/Enzo/Rockwell/Pro Circuit/Project Filter
19.№38 Chris Blose Phoenix, AZ, USA Kawasaki KX450F 2 круга Dodge Motorsports/Hart & Hunnington/Belray/ArmaEnergySnacks/JacksonvillePowersports/
20.№74 Austin Stroupe Lincolnton, NC, USA Yamaha YZ450F DNF Valli Motorsports/Yamaha/Scott/Rockstar/Leatt

Положение в чемпионате мира/AMA по суперкроссу 2011 после 15 этапов из 17:
1.№2 Ryan Villopoto Seattle, WA, USA - 293 очка / 25 25 25 25 25
2.№22 Chad Reed Dade City, FL, USA - 287 25
3.№1 Ryan Dungey Belle Plaine, MN, USA - 286 25
4.№7 James Stewart Haines City, FL, USA - 284 25 25 25 25 25
5.№41 Trey Canard Shawnee, OK, USA - 255 25 25 25
6.№29 Andrew Short Smithville, TX, USA - 196
7.№14 Kevin Windham Centreville, MS, USA -187
8.№18 David Millsaps Carlsbad, CA, USA - 156
9.№10 Justin Brayton Cornelius, NC, USA - 141
10.№9 Ivan Tedesco Murrieta, CA, USA - 134
(...)
Foto: GuyB

Важные новости
 
Новый журнал о мотоциклах и мотоспорте - MOTORING MAG вышел в свет!
Новый журнал о мотоциклах и мотоспорте - MOTORING MAG вышел в свет!

Искали подарок на Новый год? Первый номер MOTORING MAG вышел в свет! Уникальное 124-страничное издание для всех, кто интересуется шоссейно-кольцевыми мотогонками и мотоспортом в целом и не хочет бросать любимое занятие даже зимой.
Гоночная программа Honda 2026: новый проект в Формуле-1, амбиции в MotoGP, WSBK и мотокроссе
Гоночная программа Honda 2026: новый проект в Формуле-1, амбиции в MotoGP, WSBK и мотокроссе

История участия японского производителя мотоциклов и автомобилей Honda в авто- и мотоспорте насчитывает уже 66 лет, сезон 2026 года будет 67-м сезоном постоянного стремления к победам во всех видах моторного спорта. Гоночная программа HRC остается одной из самых обширных среди производителей 2-х и 4-колесной техники, но также Honda является теперь уникальным - единственным заводом, представленным во всех существующих чемпионатах по авто- и мотоспорту, как на международном, так и национальном кубковом уровне.
Мотогонки на льду: Никита Богданов уверенно начал сезон Личного чемпионата России 2026 года
Мотогонки на льду: Никита Богданов уверенно начал сезон Личного чемпионата России 2026 года

Несмотря на опасную аварию с участием Никиты Толокнова во второй день соревнований, действующий чемпион России по мотогонкам на льду Никита Богданов провел близкую к идеальной серию гонок сезона 2026 года в Вятских Полянах.
AMA Supercross 2026 - Итоги Анахайма: Прадо оштрафован, Барша травмирован, провал Kawasaki
AMA Supercross 2026 - Итоги Анахайма: Прадо оштрафован, Барша травмирован, провал Kawasaki

Подводили итоги первого этапа AMA Supercross 2026 года уже утром воскресенья в Калифорнии, когда Дирекция собрала все кусочки мозаики в одну картину. Что вышло? Сильный дебют Элая Томака и Хорхе Прадо за Red Bull KTM, полный провал миссии Monster Energy Kawasaki, Ducati в ТОП-10, но Джастин Барша снова травмирован. Результаты Anaheim-1, 450SX.
Дакар 2026: спор Honda и KTM решат штрафные минуты
Дакар 2026: спор Honda и KTM решат штрафные минуты

Дакар 2026 достиг Эр-Рияда вчера, и сегодня гонка возобновилась. С первого дня гонщики финишируют, не понимая до конца - удалось ли им выполнить поставленную на день задачу или результат будет скорректирован задним числом. Штрафные минуты и бонусы за лидерство стали играть в дуэли гонщиков Monster Energy Honda и Red Bull KTM большую роль, чем абсолютная скорость. Итоги первой недели Dakar Rally 2026 в классе BIKE и что принес новый день.
Ужесточение правил MotoGP и WorldSBK осложнит гонщикам возвращение на трек после падений
Ужесточение правил MotoGP и WorldSBK осложнит гонщикам возвращение на трек после падений

FIM и Комиссия по Большим Призам и Супербайку начала публикацию обновленных регламентов чемпионатов мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам, соответственно, MotoGP и World Superbike, Supersport и остальных классов. Одним из ключевых изменений в правилах будет принципиально новый протокол фиксации и учета падений гонщиков, как на свободных тренировках и квалификациях, так и в гонках.
Американский Суперкросс: AMA Supercross 2026 - 1 этап Anaheim-1: все гонки и результаты 450SX
Американский Суперкросс: AMA Supercross 2026 - 1 этап Anaheim-1: все гонки и результаты 450SX

Все гонки первого этапа чемпионата Америки по Суперкроссу - AMA Supercross в рамках чемпионата SuperMotocross 2026 года: Anaheim-1 на Angels Stadium города Анахайма, Калифорния. Класс 450SX.
Сезон AMA Supercross 2026 стартовал: все подробности перед днем гонки в Анахайме
Сезон AMA Supercross 2026 стартовал: все подробности перед днем гонки в Анахайме

Чемпионат Америки по суперкроссу (AMA Supercross), являющийся теперь частью практически круглогодичного события под эгидой промоутера серии, Feld Entertainment - SuperMotoCross (SMX), много лет является главным событием зимы в жизни кроссменов со всего мира. В Америку стремятся попасть лучшие кроссмены Европы, чемпионы MXGP и MX2, если не для постоянного участия, то хотя бы для тренировки. Сезон 2026 года стартует сегодня в Анахайме! Всё, что нужно знать о нем - в этом обзоре.
MotoGP: Gresini Racing подтвердила проведение операции Фермину Альдегеру
MotoGP: Gresini Racing подтвердила проведение операции Фермину Альдегеру

Победитель Гран-При Индонезии MotoGP 2025 года Фермин Альдегер попал в очень неприятную аварию на первых минутах тренировочной сессии в Валенсии, на Aspar Circuit, куда после новогодних каникул вернулись многие пилоты MotoGP, Moto2 и Moto3. Gresini Racing анонсировала кое-какую новую информацию об инциденте.
Гюнтер Штайнер вступил в роль директора Tech3: о том, можно ли внедрить опыт F1 в MotoGP
Гюнтер Штайнер вступил в роль директора Tech3: о том, можно ли внедрить опыт F1 в MotoGP

1 января 2026 года Гюнтер Штайнер, известный довольно агрессивной манерой управления командами Формулы-1, официально вступил в роль директора команды Tech3 Racing MotoGP. Бывший руководитель Haas F1 является ставленником консорциума инвесторов IKON Capital, решившей сделать свою ставку в паддоке Больших Мотоциклетных Призов раньше других. Смогут ли по-настоящему большие деньги быстро изменить суть частной команды Мото Гран-При?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 17 апреля 2011
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.58 МЛН
годовая
аудитория
219393
посетителей
в месяц
9565
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp