МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
13159
14 марта 2012 в 10:46
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Зимний Кубок RRG-MotoRRika завершен

Третий заключительный этап Зимнего Кубка RRG-MotoRRika прошел 9 марта в Крылатском. Пост-релиз организаторов.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 14 марта 2012 - При солнечной погоде 9 марта состоялся 3-й заключительный этап Зимнего Кубка RRG-MotoRRika по мотокроссу 2012. В отличие от 2-го этапа, проходившего в формате кросс-спринт на льду озера, в этот раз был почти традиционный мотокросс. Правда, с заездами типа спринт (3 раза по три круга) в первой сессии. Стадион технических видов спорта в Крылатском, известный всем любителям мотокросса своей ухоженной трассой, встретил 54 участников. И это хороший результат, ведь в этот же день в столице проходили еще одни соревнования по мотокроссу.

Сначала на старт вышли дети на «полтинниках» и «шестьдесятпятках», а потом и ребята из класса 85 кубиков. Взрослые были поделены на 3 класса: «Лайт» – для любителей начального и среднего уровня. «СуперЛайт» – те кто, уровнем выше среднего любительского и «Премьер» (для спортсменов- разрядников). Причем класса без шипов в этот раз не было.

Чтобы не растягивать время соревнований в заездах «СуперЛайт» был объединен с «Премьер». Но результаты каждого класса и гонщика, соответственно, считались раздельно. Это позволяла делать система электронной засечки, отработавшая без сбоев и накладок.

Чтобы избежать фальстартов, старт давался только после поднятия всеми гонщиками левой руки. Борьба за лидерство в объединенном классе развернулась не шуточная. Лидеры: А. Латышев, А.Сидоров, М. Аверкин, А. Орехов, А. Лабазов, П. Антонов, А. Самойлов, Ю. Сучков показали очень динамичную гонку.

Также серьезная борьба отмечалась в классе 65сс у Максима Смирнова с Артемием Бжедуговым. Они каждый заезд менялись местами в тройке лидеров, все как у взрослых спортсменов. Ну, а глядя на их родителей и тренеров, можно было подумать что решается судьба Кубка Нации.

По итогам кубка выявились новые, еще не известные спортсмены, результаты которых на уровне титулованных гонщиков. Поэтому в следующих соревнованиях будет применена система деления по классам, основанная на результатах тренировочных заездов. А что бы у кого-то не возникало желания заявиться в более слабый класс, результаты времени круга на тренировке будут сравниваться с гоночными кругами. Заметная разница будет истолковываться как не соответствие заявленному классу. Ведь электронная система хронометража позволяет очень оперативно получать результаты.

Победители заездов получили кубки и ценные призы от Motorrika, Motul, Rrgmoto и Alpin. Ну а ставшая уже хорошей традицией для этих этапов полевая кухня, кормила всех армейской кашей с мясом и горячим чаем.

Награждение победителей по сумме трех этапов еще впереди. К этому времени будет смонтировано видео и готовы фотоальбомы с самыми захватывающими моментами гонок.

Результаты третьего этапа
Зимнего Кубка по мотокроссу RRG Motorrika
(ТОП-5)

50cc
1.№73 Широков Матвей СТК Весна Владимир
2.№31 Жмылёв Дмитрий Галлакс Мытищи
3.№41 Дубинчак-Муллер Михаил
4.№7 Гусев Никита
5.№12 Грязнов Максим

65cc -
1.№37 Арсений Шукаев Галлакс Мытищи
2.№34 Павел Орлов Галлакс Мытищи
3.№8 Артём Коногоров
4.№44 Артемий Бжедугов
5.№58 Максим Смирнов Red Racing Group

85сс
1.№57 Павел Попов АМК Внуково
2.№48 Александр Фоменко СТК Весна Владимир
3.№6 Николай Орлов Галлакс Мытищи
4.№10 Дмитрий Михайлов Red Racing Group
5.№55 Андрей Диваков MX SkullSkill

Лайт
1.№49 Глеб Селивёрстов СТК Весна Владимир
2.№27 Андрей Васькин Кватмото
3.№53 Александр Климо СТК Драгонс Верея
4.№54 Сергей ДуевГаллакс Мытищи
5.№64 Илья Бирюшев Red Racing Group

Супер-Лайт
1.№43 Александр Лабазов Red Racing Group
2.№47 Павел Антонов Red Racing Group
3.№3 Юрий Сучков Химки
4.№69 Александр Самойлов
5.№66 Сергей Орлов

Премьер
1.№51 Антон Сидоров
2.№28 Алексей Орехов Красные Крылья
3.№21 Александр Латышев SRS
4.№29 Максим Аверкин
5.№56 Артём Тесленко АвтоМотоАльянс

Важные новости
 
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин будет выступать за Aspar Team в юниорском чемпионате мира FIM JuniorGP 2026
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин будет выступать за Aspar Team в юниорском чемпионате мира FIM JuniorGP 2026

Крутейшая новость из Испании. Ярослав Карпушин проведет сезон 2026 года в статусе полноправного участника юниорского чемпионата мира FIM JuniorGP (бывший CEV Moto3) вместе с чемпионской командой Aspar Team Junior.
Рынок MotoGP: Марк Маркес получил от Ducati предложение на 2027 год - какие варианты?
Рынок MotoGP: Марк Маркес получил от Ducati предложение на 2027 год - какие варианты?

Ежегодное празднество чемпионов Ducati - Campioni in Festa 2025 года состоялось в Болонье. Многое было сказано со сцены, но еще больше - за сценой, когда с пилотами MotoGP уединились итальянские журналисты. И вот, первая бомба наступающего сезона: Рынок MotoGP открыт - Ducati Corse сделала предложение Марку Маркесу! Что он сказал об этом?
Уфимский клуб Башкортостан возглавил командный чемпионат России по мотогонкам на льду 2025/26
Уфимский клуб Башкортостан возглавил командный чемпионат России по мотогонкам на льду 2025/26

Разыгран первый комплект наград нового ледового мотогочного сезона Чемпионата России 2025/26 года! На стадионе «Металлург» в городе Каменск-Уральский доминировали уфимцы. Результаты 1-2 этапов КЧР 2026 по мотогонкам на льду (ледовому спидвею).
Представлено на EICMA 2025: адаптивный круиз-контроль на мотоцикле Yamaha Tracer9 GT+
Представлено на EICMA 2025: адаптивный круиз-контроль на мотоцикле Yamaha Tracer9 GT+

Yamaha запускает в серию обновленную версию своего флагманского спортивно-туристического мотоцикла Tracer9 GT+ Y-AMT, оснащенного самым полным на данный момент электронным пакетом поддержки пилота, в который входит технология адаптивного круиз-контроля. Представленный на Миланском Мотосалоне EICMA 2025, мотоцикл выйдет в тираж в феврале 2026 года. Как это работает и какие модули задействованы?
Интервью с Клаудио Доменикали: Ducati предстоит тяжелый юбилейный год - индустрия вступает в период естественного отбора
Интервью с Клаудио Доменикали: Ducati предстоит тяжелый юбилейный год - индустрия вступает в период естественного отбора

Легенда итальянской промышленности, производитель мотоциклов Ducati вступает в 100-й год существования компании. Торжественные празднования выдающейся победы в MotoGP 2025 года - «Campioni in Festa. Home edition» прошли в Болонье. Однако, президент холдинга Клаудио Доменикали говорил не о победах, а о предстоящих трудностях.
Болонья вновь приветствовала героев MotoGP - Ducati: фото и отчет с Campeoni in Festa 2025
Болонья вновь приветствовала героев MotoGP - Ducati: фото и отчет с Campeoni in Festa 2025

Вечеринка началась в Борго-Панигале утром субботы, 20 декабря и переместилась в Болонью, где пилотов Ducati Corse приветствовали толпы итальянских фанатов. «Campioni in Festa, Home Edition» 2025 года - это особое празднество, поскольку завод оформил «Тройную корону» в MotoGP, выиграв буквально все титулы, благодаря саттелиту Gresini Racing. И всё это накануне старта 100-летнего сезона знаменитой итальянской компании. О чем там говорили?
Шесть мотоциклов, которые легко дернут любой супербайк в гонке на 400 метров
Шесть мотоциклов, которые легко дернут любой супербайк в гонке на 400 метров

Супербайк (Superbike) - мотоцикл, ориентированный на участие в гонках. Но мы также привыкли называть так дорожные мотоциклы в пластике с двигателями объемом более 1000 куб.см. и мощностью свыше 160 л.с. Обычно, на них используются особенные сочетания передаточных отношений, чтобы делать стремительный старт с места, и с 0 до 100 км/ч они могут разгоняться за 3.2-3.4 секунды. Но есть ряд мотоциклов чисто дорожного назначения, которые легко уделают любой супербайк в гонке на 400 метров!
Хорхе Мартин - Из рая в ад: самый драматичный инсайд MotoGP на русском
Хорхе Мартин - Из рая в ад: самый драматичный инсайд MotoGP на русском

Документальный фильм «Из рая в ад» Dorna Sports о конфликте, возникшем между чемпионом MotoGP 2024 года Хорхе Мартином и его новой командой Aprilia Racing, раскрыты самые неожиданные подробности того периода, когда Массимо Ривола пытался удержать испанца от совершения ошибки. Весь фильм с полным русским переводом.
Грозный как новая спортивная традиция
Грозный как новая спортивная традиция

Чемпионат России по кольцевым мотогонкам довольно скоротечен. Это яркое событие, которого ждут 9 месяцев, но лето пролетает стремительно. Впрочем, с 2019 года мы знаем, как продлить мотосезон, не выезжая за пределы России - начать его весной на 2 месяца раньше и завершить осенью на 2 месяца позже. Появление автодрома «Крепость Грозная» в столице Чеченской Республики изменило ритм жизни не только для мотогонщиков, но в самом Грозном. Расскажу, как город постепенно превращается в настоящий спортивный курорт.
Шеф команды Марка Маркеса в Gresini Racing уверен: он не выкладывался в гонках MotoGP 2024
Шеф команды Марка Маркеса в Gresini Racing уверен: он не выкладывался в гонках MotoGP 2024

Бывший шеф технической команды Марка Маркеса в частной Gresini Racing - Френки Карчеди провел сравнительный анализ доступной ему телеметрии и пришел к выводу, что Марк мог выиграть гораздо больше гонок MotoGP, только пересев на Ducati GP24. Но не делал этого.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 14 марта 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.71 МЛН
годовая
аудитория
254226
посетителей
в месяц
15860
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island