МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
13172
14 марта 2012 в 10:46
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Зимний Кубок RRG-MotoRRika завершен

Третий заключительный этап Зимнего Кубка RRG-MotoRRika прошел 9 марта в Крылатском. Пост-релиз организаторов.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 14 марта 2012 - При солнечной погоде 9 марта состоялся 3-й заключительный этап Зимнего Кубка RRG-MotoRRika по мотокроссу 2012. В отличие от 2-го этапа, проходившего в формате кросс-спринт на льду озера, в этот раз был почти традиционный мотокросс. Правда, с заездами типа спринт (3 раза по три круга) в первой сессии. Стадион технических видов спорта в Крылатском, известный всем любителям мотокросса своей ухоженной трассой, встретил 54 участников. И это хороший результат, ведь в этот же день в столице проходили еще одни соревнования по мотокроссу.

Сначала на старт вышли дети на «полтинниках» и «шестьдесятпятках», а потом и ребята из класса 85 кубиков. Взрослые были поделены на 3 класса: «Лайт» – для любителей начального и среднего уровня. «СуперЛайт» – те кто, уровнем выше среднего любительского и «Премьер» (для спортсменов- разрядников). Причем класса без шипов в этот раз не было.

Чтобы не растягивать время соревнований в заездах «СуперЛайт» был объединен с «Премьер». Но результаты каждого класса и гонщика, соответственно, считались раздельно. Это позволяла делать система электронной засечки, отработавшая без сбоев и накладок.

Чтобы избежать фальстартов, старт давался только после поднятия всеми гонщиками левой руки. Борьба за лидерство в объединенном классе развернулась не шуточная. Лидеры: А. Латышев, А.Сидоров, М. Аверкин, А. Орехов, А. Лабазов, П. Антонов, А. Самойлов, Ю. Сучков показали очень динамичную гонку.

Также серьезная борьба отмечалась в классе 65сс у Максима Смирнова с Артемием Бжедуговым. Они каждый заезд менялись местами в тройке лидеров, все как у взрослых спортсменов. Ну, а глядя на их родителей и тренеров, можно было подумать что решается судьба Кубка Нации.

По итогам кубка выявились новые, еще не известные спортсмены, результаты которых на уровне титулованных гонщиков. Поэтому в следующих соревнованиях будет применена система деления по классам, основанная на результатах тренировочных заездов. А что бы у кого-то не возникало желания заявиться в более слабый класс, результаты времени круга на тренировке будут сравниваться с гоночными кругами. Заметная разница будет истолковываться как не соответствие заявленному классу. Ведь электронная система хронометража позволяет очень оперативно получать результаты.

Победители заездов получили кубки и ценные призы от Motorrika, Motul, Rrgmoto и Alpin. Ну а ставшая уже хорошей традицией для этих этапов полевая кухня, кормила всех армейской кашей с мясом и горячим чаем.

Награждение победителей по сумме трех этапов еще впереди. К этому времени будет смонтировано видео и готовы фотоальбомы с самыми захватывающими моментами гонок.

Результаты третьего этапа
Зимнего Кубка по мотокроссу RRG Motorrika
(ТОП-5)

50cc
1.№73 Широков Матвей СТК Весна Владимир
2.№31 Жмылёв Дмитрий Галлакс Мытищи
3.№41 Дубинчак-Муллер Михаил
4.№7 Гусев Никита
5.№12 Грязнов Максим

65cc -
1.№37 Арсений Шукаев Галлакс Мытищи
2.№34 Павел Орлов Галлакс Мытищи
3.№8 Артём Коногоров
4.№44 Артемий Бжедугов
5.№58 Максим Смирнов Red Racing Group

85сс
1.№57 Павел Попов АМК Внуково
2.№48 Александр Фоменко СТК Весна Владимир
3.№6 Николай Орлов Галлакс Мытищи
4.№10 Дмитрий Михайлов Red Racing Group
5.№55 Андрей Диваков MX SkullSkill

Лайт
1.№49 Глеб Селивёрстов СТК Весна Владимир
2.№27 Андрей Васькин Кватмото
3.№53 Александр Климо СТК Драгонс Верея
4.№54 Сергей ДуевГаллакс Мытищи
5.№64 Илья Бирюшев Red Racing Group

Супер-Лайт
1.№43 Александр Лабазов Red Racing Group
2.№47 Павел Антонов Red Racing Group
3.№3 Юрий Сучков Химки
4.№69 Александр Самойлов
5.№66 Сергей Орлов

Премьер
1.№51 Антон Сидоров
2.№28 Алексей Орехов Красные Крылья
3.№21 Александр Латышев SRS
4.№29 Максим Аверкин
5.№56 Артём Тесленко АвтоМотоАльянс

Важные новости
 
Новый журнал о мотоциклах и мотоспорте - MOTORING MAG вышел в свет!
Новый журнал о мотоциклах и мотоспорте - MOTORING MAG вышел в свет!

Искали подарок на Новый год? Первый номер MOTORING MAG вышел в свет! Уникальное 124-страничное издание для всех, кто интересуется шоссейно-кольцевыми мотогонками и мотоспортом в целом и не хочет бросать любимое занятие даже зимой.
Кто стал самым дорогим пилотом MotoGP 2025 - актуальный список доходов в Мото Гран-При
Кто стал самым дорогим пилотом MotoGP 2025 - актуальный список доходов в Мото Гран-При

Подведены итоги выплат по итогам гоночного сезона MotoGP 2025 года, в январе-феврале эти данные должны быть подтверждены налоговыми декларациями. Кто же оказался самым дорогим пилотом Королевского Класса Больших Мотоциклетных Призов? И это не Марк Маркес!
Итоги квалификации ЛЧР по мотогонкам на льду: список участников чемпионата России 2026 года
Итоги квалификации ЛЧР по мотогонкам на льду: список участников чемпионата России 2026 года

Чемпионат России по мотогонкам на льду (ледовому спидвею) - ЛЧР сезона 2026 года стартует в Вятских Полянах 10 января. Итоги и особенности квалификаций и список прошедших по результатам полуфиналов в Шадринске и Салавате.
Убийца Kawasaki Ninja 400: характеристики и подробности нового Honda CBR500R FOUR (2026)
Убийца Kawasaki Ninja 400: характеристики и подробности нового Honda CBR500R FOUR (2026)

Honda решила нанести удар по рынку Kawasaki Ninja 400 необычным образом. Японский завод теперь разделяет мотоциклы по региональному предназначению, что позволяет им продавать их не глобально, но сохраняя мировую представленность всего модельного ряда. Не все мотоциклы Made in Japan попадают в Европу или США, некоторые создаются специально для рынков Азии, а значит, появятся и в России! Honda CBR400R в 2022 году, а теперь и новый Honda CBR500R Four модели 2026 года официально анонсированы, но не в Европе.
Новый календарь чемпионата России по мотогонкам на льду сезона 2025/26
Новый календарь чемпионата России по мотогонкам на льду сезона 2025/26

Чемпионат России по мотогонкам на льду (ледовому спидвею) стартует в Тольятти в декабре 2025 года, пройдет в шесть этапов и завершится в конце февраля 2026 года на стадионе «Зоркий» в Красногорске. Даты Кубка России 2026 года также были подтверждены.
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин будет выступать за Aspar Team в юниорском чемпионате мира FIM JuniorGP 2026
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин будет выступать за Aspar Team в юниорском чемпионате мира FIM JuniorGP 2026

Крутейшая новость из Испании. Ярослав Карпушин проведет сезон 2026 года в статусе полноправного участника юниорского чемпионата мира FIM JuniorGP (бывший CEV Moto3) вместе с чемпионской командой Aspar Team Junior.
Персональный рейтинг Карло Перната - каждый гонщик MotoGP 2025 получил объективную оценку
Персональный рейтинг Карло Перната - каждый гонщик MotoGP 2025 получил объективную оценку

Карло Пернат вернулся в медийное пространство со своим анализом ситуации в MotoGP - предельно откровенным, без заискиваний (что ему терять?) Кого Карлито превозносит, а кого опустил ниже плинтуса? Вот, его персональный рейтинг пилотов МотоГП 2025 года
Большой мотобизнес Штефана Пирера: история KTM - 35 лет от банкротства до банкротства
Большой мотобизнес Штефана Пирера: история KTM - 35 лет от банкротства до банкротства

Колумнист Speedweek Гюнтер Визингер написал большую историю компании KTM, взлетевшей с самого дна после банкротства 1990 года усилиями и волей Штефана Пирера, а затем, низвергнутой обратно теми же самыми руками. О том, что Пиреру удалось реализовать за 35 лет, а что - нет, а также о страстном желании продаться Harley-Davidson за космическую сумму, которое так и не было реализовано. И к чему это всё привело. Лучшие моменты публикации - здесь.
Crighton CR700W - мотоцикл для гонок с роторным двигателем, который легко бьет прототип MotoGP
Crighton CR700W - мотоцикл для гонок с роторным двигателем, который легко бьет прототип MotoGP

Мы видели много интересных мотоциклов, построенных для гонок и трек-дней. Но такого, с роторным двигателем - еще ни разу! Crighton CR700W является, возможно, лучшим в плане соотношения производительности и массы, а также с точки зрения звучания и выдающейся мощности в 319 л.с. на литр рабочего объема. Но когда он окажется в World Sportbike или MotoGP, чтобы выиграть там всё?
Шесть мотоциклов, которые легко дернут любой супербайк в гонке на 400 метров
Шесть мотоциклов, которые легко дернут любой супербайк в гонке на 400 метров

Супербайк (Superbike) - мотоцикл, ориентированный на участие в гонках. Но мы также привыкли называть так дорожные мотоциклы в пластике с двигателями объемом более 1000 куб.см. и мощностью свыше 160 л.с. Обычно, на них используются особенные сочетания передаточных отношений, чтобы делать стремительный старт с места, и с 0 до 100 км/ч они могут разгоняться за 3.2-3.4 секунды. Но есть ряд мотоциклов чисто дорожного назначения, которые легко уделают любой супербайк в гонке на 400 метров!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 14 марта 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.67 МЛН
годовая
аудитория
235950
посетителей
в месяц
7477
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island