МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
19680
11 августа 2017 в 23:48
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс MXGP: Макс Нагл и Евгений Бобрышев - трудный момент в карьере

На этой неделе громом среди ясного неба грянули интервью с пилотами MXGP: немец Макс Нагл и россиянин Евгений Бобрышев не имеют подтвержденных контрактов на следующий сезон, причем, места в заводских командах заняты.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 11 августа 2017 - Пилот заводской HRC Евгений Бобрышев за несколько лет буквально стал человеком-Honda, по-максимуму участвуя в тестах техники, активностях бренда, выходя на трек даже будучи травмированным. О том, что продления контракта не будет, Женя узнал катастрофически поздно и практически одновременно с интернет-сообществом - после Гран-При Бельгии MXGP, в конце сезона. Официального релиза не было, но "все уже в курсе":

- После инцидента в Кегумсе мы говорили о контракте и, конечно, я не показал результатов, и было бы нормально скорректировать контракт, но речи об этом не было. Этим я шокирован. Самое плохое, все это произошло слишком поздно. Чуть раньше мне было бы гораздо проще.

Я благодарен им за поддержку на протяжении многих лет. У меня были действительно хорошие годы с Хондой. Были взлеты и падения, но это были хорошие времена. Приезжая в Японию и работая с японцами, я всегда чувствовал себя желанным гостем. Мы сделали хорошую работу по разработке и провели много тестов. В прошлом году я быстро подписал контакт и ожидал того же, доверял людям. К сожалению, Роджер (Харви) получил решение из Японии, и все было кончено. Но я доволен Хондой и продолжу бороться за результаты.

Я не могу работать сам по себе, мне нужна сильная мотивированная команда. Если не будет хороших предложений в Европе, то рассмотрю США и Австралию. Главной целью будет теперь определиться со следующим сезонном, но эти шесть гонок я работаю по-прежнему.

30-летний Макс Нагл является опытным старожилом Гран-При. Его карьера в Больших Призах началась еще в 2003-м. В 2015-м он лидировал в чемпионата Мира MXGP, но борьбу за золото прервала травма. В этом сезоне он выступает за Rockstar Energy IceOne Husqvarna, но на 2018-й команда не имеет бюджета на троих гонщиков в MXGP, а двое уже определены - Готье Полен и Макс Ансти.

- Для меня это самый трудный этап в карьере, - комментирует ситуацию Макс Нагл. - На следующий год у меня нет контракта, и это может означать конец. Мне 29 (на этой неделе исполняется 30 - прим.) и уходить слишком рано. Я не хочу останавливаться и думаю, у меня впереди есть еще пять лет. И речь не просто о езде или заработке, я хочу бороться за титул, поскольку прежде всего добивался: у меня есть бронзовая, серебряная и золотая медаль Мотокросса Наций. Отсутствует только золото в MXGP и я работаю над этим. На данный момент у меня нет контракта с заводской командой на следующий год, и достижение цели будет трудным.

Приходить весной в роли заменяющего, когда такая возможность с большой долей вероятности представится, чтобы обсудить перспективы с командой на 2019-й Максу крайне не хотелось бы:

Макс Нагл вел переговоры со многими командами, но так и не нашел вариантов на 2018 сезон
Макс Нагл вел переговоры со многими командами, но так и не нашел вариантов на 2018 сезон


- Это возможно, но не в моем стиле. Все должно быть организовано, начиная уже с зимы, иначе я не смогу сконцентрироваться и мотивировать себя на тяжелые тренировки. Я разговаривал со многими за эти недели, но большинство команд говорят, что у них нет денег на троих, а то и двоих гонщиков. И многие пилоты находятся в аналогичной ситуации. И что-то, не знаю что, нужно менять, иначе стартовая решетка MXGP еще сильнее поредеет.

Заглавное фото: Bavo S.

Важные новости
 
После Брно: тесты реальных Pirelli и прототипов MotoGP 2027 произведут революцию на рынке
После Брно: тесты реальных Pirelli и прототипов MotoGP 2027 произведут революцию на рынке

Pirelli вступает в Большие Мотоциклетные Призы в роли единого разработчика и поставщика шин Moto3, Moto2 и MotoGP с 2027 года, сменяя Michelin. Это произведет полноценную технологическую революцию в Мото Гран-При, потому что никто из нынешних пилотов Королевского класса в своей карьере не имел дела с итальянской резиной.
Чемпионат России - Суперспорт: Глеб Алексеев и Влад Гордейчук начали новый сезон с Yamaha R9
Чемпионат России - Суперспорт: Глеб Алексеев и Влад Гордейчук начали новый сезон с Yamaha R9

Перед стартом чемпионата России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway в это воскресенье, для команд и пилотов единственной реальной возможностью провести тесты новой техники класса World Supersport Yamaha R9 стали трек-дни и гонка в рамках Чемпионата Санкт-Петербурга на «Игора Драйв». Претенденты на титул в классе «Суперспорт» из QTM Motorsport — Глеб Алексеев и Владислав Гордейчук провели те выходные в режиме тренировки и вернулись в Москву, чтобы выйти на старт Чемпионата Москвы, который станет вторым тестом перед ЧР в воскресенье.
Валентин Дебис на ZXMoto вырвал 6-ю победу у Yamaha буквально на финишной линии в Мизано
Валентин Дебис на ZXMoto вырвал 6-ю победу у Yamaha буквально на финишной линии в Мизано

Последний круг субботней гонки World Supersport в Мизано стал настоящим триллером, приковавшим внимание зрителей... всех континентов: Валентин Дебис за заводской команды ZXMoto по пятам преследовал Альберта Аренаса на Yamaha R9 и провел блистательную атаку за три поворота до финиша. Но судьба победы решилась буквально под клетчатым флагом.
WorldSBK 2026 - трансляция Superpole в Мизано: новые рекорды дома у Ducati!
WorldSBK 2026 - трансляция Superpole в Мизано: новые рекорды дома у Ducati!

В заводском боксе Ducati собралась вся верхушка боссов завода, включая Клаудио Доменикали и менеджеров из MotoGP: в эти дни решаются важнейшие вопросы относительно судьбы Николо Булеги и его вероятного преемника в Aruba_it Racing... Ну, а пока... Что покажут пилоты Ducati на домашней трассе Misano World Circuit? Смотрим квалификацию Superpole от старта до финиша!
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX накануне московского этапа
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX накануне московского этапа

После визита чемпионата России по мотокроссу RGP MX на «Игора Драйв» в минувшие выходные, в главных титульных классах MX1 и MX2 наметились две большие схватки, так что московский, 5 этап чемпионата, который состоится на этих выходных, 13-14 июня в Москве, может стать определяющим.
Расписание и трансляции 5 этапа чемпионата России по мотокроссу RGP MX, ЦТВС Москва
Расписание и трансляции 5 этапа чемпионата России по мотокроссу RGP MX, ЦТВС Москва

В эти выходные ЦТВС «Москва» принимает 5 этап чемпионата России по мотокроссу 2026 года RGP MX. Большое событие в самом центре столицы, на котором ожидается огромная аудитория зрителей! Расписание события и прямая трансляция.
Марк Маркес снова добрался до Формулы-1: вырос на гонках Фернандо Алонсо, но Ферстаппен ближе!
Марк Маркес снова добрался до Формулы-1: вырос на гонках Фернандо Алонсо, но Ферстаппен ближе!

Действующий, 7-кратный чемпион MotoGP Марк Маркес сегодня гостил в паддоке Гран-При Каталонии, на хорошо знакомой трассе Circuit de Barcelona-Catalunya, однако, в ином мире — в мире Формулы-1. Здесь его подловил телеканал DAZN, который сделал с Марком как бы случайное интервью. И оно очень интересно!
Карбоново-керамические тормоза Brembo Hyction станут новым стандартом Мирового Супербайка
Карбоново-керамические тормоза Brembo Hyction станут новым стандартом Мирового Супербайка

На итальянском этапе World Superbike в Мизано состоялась официальная презентация производителя тормозов Brembo, на которой компания и WSBK объявили о переходе чемпионата на использование, в том числе, новейшей разработки Brembo Hyction, высокопроизводительных карбоново-керамических тормозных дисков (CSiC), не являющихся прототипным продуктом из MotoGP.
Команда чемпионата России по кольцевым мотогонкам открыла набор пилотов на сезон-2026
Команда чемпионата России по кольцевым мотогонкам открыла набор пилотов на сезон-2026

Профессиональная команда чемпионата России по кольцевым мотогонкам под управлением Мастера спорта международного класса Сергея Петруковича — DC Motosport by Petrukovich приглашает пилотов на комплексное обслуживание. Юниорам — особые условия! Имеется проверенный опыт пути почти с нуля — до КМС. Интересно?
Чемпионат Москвы по супермото состоится на ЦТВС Москва 13-14 июня: теперь с грунтом!
Чемпионат Москвы по супермото состоится на ЦТВС Москва 13-14 июня: теперь с грунтом!

Обновленная информация о дате и месте проведения двухэтапного Чемпионата Москвы по Супермото 2026 года, а также чем он привлекателен для участников и как принять участие — теперь с грунтовым участком на ЦТВС!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 11 августа 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp