МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
13222
11 июля 2014 в 12:08
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Женский мотокросс: 3-й этап Семигорье - результаты и протокол

Долгожданные результаты 3-го этапа женского чемпионата МФР 2014 по мотокроссу, прошедшего в минувшие выходные в Семигорье.

МОТОГОНКИ.РУ, 11 июля 2014 - Победительницей стала Валерия Ляпина, выступающая на KTM за ДОСААФ. Лера уверенно лидирует в серии с самого начала и после трех этапов ее отрыв от ближайшей соперницы составляет 32 очка.

Второе-третье места с равным счетом заняли Юлия Белова (ДОСААФ) и Светлана Хасанова (МГАМК).

Екатерина Гурьева (KTM RACING RUSSIA), занимавшая вторую строчку в серии, не смогла участвовать в Семигорье. Накануне в Коврове белгородская спортсменка упала на тренировке и хоть и обошлось без серьезных последствий, какие могли бы быть при падении на приземлении, но некоторое время для восстановления потребуется. Сейчас у Кати 88 очков и четвертая строчка в протоколе.

На 2-3 строчку чемпионата поднялись Юлия Белова и Полина Зырина (г.Сергиев Посад, лично), их отставание от лидера составляет 32 и 48 очков соответственно.

P.S. впрочем, согласно правилам, 2 худших заезда отбрасываются, так что окончательные итоги можно будет подвести лишь после заключительного этапа.

Чемпионат МФР по мотокроссу 2014 года. III-й этап.
(Класс 125 см3. (ЖЕНЩИНЫ) - с 2-тактными двигателями)

1 147 Ляпина Валерия кмс г. Калининград ДОСААФ KTM (1-1) 50 очков
2 54 Белова Юлия КМС г. Орехово-Зуево, Московская область ДОСААФ KTM (3-2) 42
3 717 Хасанова Светлана кмс г. Москва МГАМК Hon (2-3) 42
4 23 Зырина Полина кмс г. Сергиев Посад, Московская область лично Hon (4-4) 36
5 101 Луценко Александра б/р Пермский край ФМС "Нортон - Юниор" KTM (6-6) 30
6 21 Кузнецова Анна кмс г. Москва "Технологический колледж № 21" Hon (8-5) 29
7 210 Тюфякова Екатерина б/р г. Казань, Республика Татарстан ТК "Барсы" Yam (5-9) 28
8 377 Вакуленко Галина КМС г. Санкт-Петербург СМК "Нева - Спидвей" Yam (9-8) 25
9 51 Шаброва Ирина кмс г. Ярославль лично Hon (н/з - 7) 14
10 213 Руленкова Полина б/р г. Москва СТК "Терехово + 13" Hon (7- н/з) 14

Положение в женском чемпионате после 3-х этапов:
1 147 Ляпина Валерия кмс г. Калининград ДОСААФ KTM - 150 очков
2 54 Белова Юлия КМС г. Орехово-Зуево, Московская область ДОСААФ KTM - 118
3 23 Зырина Полина кмс г. Сергиев Посад, Московская область лично Hon - 102
4 777 Гурьева Екатерина мс г. Белгород "KTM RACING RUSSIA" KTM - 88
5 377 Вакуленко Галина КМС г. Санкт-Петербург СМК "Нева - спидвей" Yam - 80
6 717 Хасанова Светлана кмс г. Москва МГАМК Hon - 74
7 21 Кузнецова Анна III г. Москва "Технологический колледж № 21" KTM -55
8 99 Леонтьева Любовь б/р г. Санкт-Петербург лично Kaw - 40
9 788 Комова Елизавета кмс г. Санкт-Петербург СМК "Нева - спидвей" Yam - 33
10 116 Матвеева Татьяна III г. Москва Технологический колледж № 21 KTM - 30
11 101 Луценко Александра б/р Пермский край ФМС "Нортон - Юниор" KTM - 30
12 84 Хребтова Любовь б/р г. Воткинск, Удмуртская Республика лично KTM - 29
13 251 Остапчук Валерия II г. Сортавала, Республика Карелия "Extreme MotorSport" KTM - 28
14 210 Тюфякова Екатерина б/р г. Казань, Республика Татарстан СТК "Барсы" Yam - 28
15 555 Коконова Елена б/р г. Москва "RRG - MOTO" Kaw - 22
16 51 Шаброва Ирина КМС г. Ярославль лично Hon - 14
17 213 Руленкова Полина б/р г. Москва СТК "Терехово+13" Hon - 14

Важные новости
 
Марк Маркес и Макс Ферстаппен вновь номинированы на спортивный Оскар - Laureus World Sports Awards 2025
Марк Маркес и Макс Ферстаппен вновь номинированы на спортивный Оскар - Laureus World Sports Awards 2025

Они встречались и будут встречаться, как за кулисами, так и на высших подиумах! 6-кратный чемпион MotoGP Марк Маркес (Marc Marquez) и 4-кратный чемпион Формулы-1 Макс Ферстаппен (Max Verstappen) вновь номинированы на спортивный "Оскар" - Laureus World Sports Awards 2025, но в разных номинациях, что дает им шанс встретиться в общей группе победителей.
Расписание и трансляции 3 этапа MotoGP 2025 AmericasGP - Гран-При Америк
Расписание и трансляции 3 этапа MotoGP 2025 AmericasGP - Гран-При Америк

Шериф Техасский возвращается, чтобы осмотреть свои владения! Гран-При Америк, 3 этап чемпионата мира по Мото Гран-При сезона 2025 года состоится в последние выходные, 28-30 марта, на автодроме Circuit of the Amricas. Расписание AmericasGP MotoGP 2025, трансляции.
Лучший дебют Moto2: что делает Дани Ольгадо быстрейшим и мешает вчерашним фаворитам Moto3
Лучший дебют Moto2: что делает Дани Ольгадо быстрейшим и мешает вчерашним фаворитам Moto3

После пары гонок Мото Гран-При сезона 2025 года среди достаточно серьезного десанта сильнейших пилотов Moto3, включая нового чемпиона мира Давида Алонсо, прорыв совершил другое - его напарник по CFMOTO Aspar Moto2 Даниэль Ольгадо. Что сделало Дани более успешным в среднекубатурном классе и какие перспективы у его сверстников?
Клаудио Доменикали: MotoGP и Марк Маркес - часть глобальной стратегии Ducati, но лишь часть
Клаудио Доменикали: MotoGP и Марк Маркес - часть глобальной стратегии Ducati, но лишь часть

Руководство Ducati уже много раз подтверждало, что настоящий мужчина - хозяин своего слова: если дал слово, то и назад вернуть может. Так было в отношениях с топовыми пилотами MotoGP, причем, самыми лояльными из них. «Ничего личного, просто бизнес» - это девиз Клаудио Доменикали, президента холдинга, который еще раз напомнил, что Ducati это не только гоночная команда в Мото Гран-При, а один из известнейших бизнесов.
Американский суперкросс 2025: кто стал Королем с Тройной Короной в Бирмингеме
Американский суперкросс 2025: кто стал Королем с Тройной Короной в Бирмингеме

В Бирмингеме (Алабама) завершился розыгрыш финальной «Тройной Короны» чемпионата Америки по Суперкроссу - Birmingham Supercross Triple Crown, которая не решала исхода чемпионата AMA Supercross 2025, но назвала нового Короля. И это не Купер Уэбб. На подиум за победителем поднялся гонщик, шансы которого на победу аналитики оценивали как наихудшие.
KTM AG плавно переходит под контроль CFMOTO, а проект в MotoGP может быть продан
KTM AG плавно переходит под контроль CFMOTO, а проект в MotoGP может быть продан

Европейские инсайдеры сообщают, что китайский партнер KTM - CFMOTO ведет переговоры о полном или частичном выкупе пакета акций Pierer Mobility Group Штефана Пирера с последующей полной реструктуризацией австрийской компании.
MotoGP 2025: Лаверти и Ходжсон анализируют Маркеса - он реальный мутант!
MotoGP 2025: Лаверти и Ходжсон анализируют Маркеса - он реальный мутант!

Эксперты TNT Sports, гонщики Мото Гран-При и Супербайка с огромным опытом - Нил Ходжсон и Майкл Лаверти проанализировали Марка Маркеса образца 2025 года: что же делает его таким уникальным и недосягаемым для Пекко Баньяи?
Окончательный анализ после Аргентины: Yamaha не добилась прорыва в MotoGP 2025
Окончательный анализ после Аргентины: Yamaha не добилась прорыва в MotoGP 2025

Чемпион MotoGP 2021 года, единственный чемпион Yamaha после Валентино Росси и Хорхе Лоренцо с 2015 года - Фабио Куартараро считает, что обе гонки Гран-При Аргентины были «полным провалом», и даже контакт с Беццекки на старте гонки не сильно усугубил ситуацию.
MotoGP 2025: Унижение Баньяи не будет длиться вечно - Ducati ищет решение странной проблемы
MotoGP 2025: Унижение Баньяи не будет длиться вечно - Ducati ищет решение странной проблемы

Пекко Баньяя не догоняет. В буквальном смысле. Проблемы, появившиеся на тестах MotoGP 2025 в Сепанге и не решенные в Бурираме, теперь влияют на производительность 2-кратного чемпиона Ducati: в чем заключаются эти проблемы и как Ducati Corse их решает? Одно ясно, что вечно эта ситуация длиться не может.
Мотоциклы Honda Africa Twin оснастят радарными системами ADAS одновременно с Gold Wing
Мотоциклы Honda Africa Twin оснастят радарными системами ADAS одновременно с Gold Wing

В Японии показали действующий прототип мотоцикла Honda Africa Twin «с глазами на спине» - встроенной радарной системой ADAS, ранее разрабатывавшейся Honda совместно с Hitachi для флагманской модели Gold Wing. Ожидается, что расширенная система помощи при вождении Honda может быть представлена уже на EICMA-2025 или раньше.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 11 июля 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


3.27 МЛН
годовая
аудитория
772016
посетителей
в месяц
72014
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island