МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
13062
11 февраля 2014 в 18:34
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Enduropale Le Touquet: Победа за Ван Бевереном и Yamaha!

23-летний Адриен Ван Беверен стал победителем классической ежегодной пляжной гонки Enduropale Le Touquet 2014 года, выиграв битву у пилотов KTM и Suzuki - Антуана Мео и Стива Рамона. Александр Иванютин финишировал 24-м.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 11 февраля 2014 - К Рамону в этом году было приковано особое внимание. Хотя в прошлом сезоне бывший пилот Гран-При уже участвовал в Enduropale, выступал он сразу после тяжелейшей травмы. В этом сезоне он вновь вернулся на подиум, что стало подтверждением его физической формы, последовали предположения, что он может вернуться и в большие гонки.

Enduropale 2014 года вновь прошло в тяжелых погодных условиях. Если в 2012 году местные жители с большим удивлением наблюдали абсолютно промерзший пляж (перед стартом гонок песок, ставший из-за заморозков реальных бетоном, ломали при помощи тракторов и погрузчиков), то в 2013 году гонка была завершена красными флагами значительно раньше намеченного срока из-за сильнейшего прилива, который подтопил более 100 метров береговой линии, где в прежние годы спортсмены проезжали без труда. В эти дни гонку сопровождал шквалистый ветер и сильный дождь, хотя температура держалась на плюсовой отметке.

Enduropale Le Touquet: первый поворот - всегда лотерея и приключение, а под таким проливным дождем, еще и испытание

Enduropale Le Touquet: первый поворот - всегда лотерея и приключение, а под таким проливным дождем, еще и испытание


Это не остановило французов, а именно они составляют большую часть участников: на старт в Туке вышло рекордное количество мотоциклов - более 1100. И в TOP-10 гонки французы заняли половину позиций.

Ветеран французского мотокросса, победитель и призер Enduropale прошлых сезонов - Ив Дюдон занял 8-ю позицию за рулем Kawasaki KX450, Милко Потишек на Yamaha YZ450F стал седьмым, Жан-Клод Муссе и Арно Дегуссе (оба на Yamaha) - замкнули TOP-5.

Битва за место на подиуме вновь шла между опытными стратегами, корректно рассчитавшими свои пит-стопы. Ван Беверен, Мео и Рамон на протяжении последнего часа гонки шли колесо в колесо, их позиции, фактически, определились после последнего заезда в парк на дозаправку. Ван Беверен, уроженец Па-де-Кале - этих мест, вышел в лидеры за 20 минут до финиша и въехал в финишные ворота лишь на 20 секунд раньше Мео.

Подиум: Ван Беверен берет первую - и главную - победу в своей жизни

Подиум: Ван Беверен берет первую в Туке - и главную - победу в своей жизни

"О боже, наконец, мне это удалось! Какое счастье! - таков был первый комментарий только что финишировавшего Адриена Ван Беверена. - Гонка для меня складывалась не слишком хорошо, но я верил и очень хотел победить сегодня. Я знал, что до последнего момента ничего не определено, и пока не пересек финиш, сомневался в успехе. Только когда мне показали пит-борд перед последним кругом, что я вышел в лидер, у меня открылось второе дыхание. Сколько же я ждал эту победу!.. Наверное, всю свою жизнь..."

"Сегодня я, определенно, финишировал совсем другим человеком, - продолжил француз, - потому что эта победа - победа всей моей жизни, я столько об этом мечтал. На какие же жертвы пришлось пойти, чтобы этого добиться! К счастью, сегодняшний день не был совсем уж адским испытанием, не слишком тяжелым испытанием. Таковыми я, пожалуй, назвал бы несколько месяцев тренировок, предшествующих гонке. Я плачу, но это слезы счастья!"

Российской кроссмен Александр Иванютин финишировал в гонке 24-м, уступив победителю около 2 кругов. Следующим россиянином, попавшим в засечку на 460-й позиции стал Дмитрий Семенков.

Всего до финиша официально добрались 690 гонщиков, более 350 были исключены из-за сходов и нарушений регламента. 50 спортсменам-любителям не удалось проехать и одного круга.

Вот как выглядят итоговые результаты ENDUROPALE Le Touquet 2014 года:

1. Adrien Van Beveren FRA Yamaha
2. Antoine Meo FRA KTM
3. Steve Ramon BEL Suzuki
4. Arnaud Degousee FRA Yamaha
5. Jean Claude Mousse FRA Yamaha
6. Marc de Reuver NLD Honda
7. Milko Potisek FRA Yamaha
8. Yves Deudon FRA Kawasaki
9. Julien Tournessi FRA KTM
10. Tom Lahousse BEL Yamaha
...
24. Alexander Ivanutin RUS Honda
...
460. Dmitriy Semenkov RUS Kawasaki
575. Roman Yudin RUS KTM
636. Ruslan Baburov RUS Kawasaki
649. Polina Rulenkova RUS Honda
...
690. Bastien Delay FRA Yamaha

Фото: Yamaha France

Важные новости
 
Финал чемпионата России по мотокроссу RGP MX: расписание и трансляции 10 этапа - прямо сейчас!
Финал чемпионата России по мотокроссу RGP MX: расписание и трансляции 10 этапа - прямо сейчас!

Финал чемпионата России по мотокроссу RGPMX 2026 года на трассе «Мотопарк Три Точки» в Орле. Расписание и трансляции — решающий день — суббота, 22 августа.
Мнение: успех MotoGP в будущем зависит от подхода к гонкам из недавнего прошлого
Мнение: успех MotoGP в будущем зависит от подхода к гонкам из недавнего прошлого

Ветеран MotoGP Кэл Кратчлоу вернулся в строй в 2026 году, чтобы надолго подменить выбывшего из строя призового пилота LCR Honda MotoGP Жоана Зарко. Кратчлоу был самым успешным пилотом Honda после Маркеса в период с 2016 по 2021 год. Но прототип и шины 2026 года шокировали британца: ему пришлось поменять вообще весь свой подход к езде на мотоцикле, чтобы адаптироваться и включиться в борьбу за последние свободные очки. И теперь Кэл знает наверняка, в чем мог бы заключаться успех Мото Гран-При ближайшего будущего — уже в 2027-28 годах.
Мотоцикл Honda CB400 Super Four E-Clutch поступил в продажу
Мотоцикл Honda CB400 Super Four E-Clutch поступил в продажу

Японцы в восторге: на фоне всестороннего перехода мотоиндустрии к новым технологиям, она всё больше тянутся к классическим формам! Поэтому, возвращение в модельный ряд Honda CB400 Super Four в 2025 году было воспринято с таким энтузиазмом. А когда завод объявил, что мотоцикл будет оснащаться автоматизированным сцеплением E-Clutch, начался экстаз. Японцы честно ждали 6 месяцев. И вот, это день настал: мотоциклы в мотосалонах!
Takayama стала партнером автодрома Игора Драйв
Takayama стала партнером автодрома Игора Драйв

Бренд моторных масел Takayama, активно развивающийся на российском рынке, и автодром «Игора Драйв», один из крупнейших и самых современных автоспортивных комплексов страны, имеющий лицензию FIA Grade 1, необходимую для проведения Гран-при «Формулы-1», заключили соглашение о партнерстве.
Мировой мотокросс: Лукас Коэнен возвращается в MXGP после пропуска четырех гонок - Херлингс готов!
Мировой мотокросс: Лукас Коэнен возвращается в MXGP после пропуска четырех гонок - Херлингс готов!

Флагман заводской команды Red Bull KTM Лукас Коэнен подтвердил возвращение в строй после пропуска четырех этапов чемпионата мира по мотокроссу MXGP 2026 года в следствие травмы спины, полученных в первый же день Гран-При Британии. Сможет ли бельгиец догнать Джеффри Херлингса у него дома?
Квадроциклы HND QRX уже с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto
Квадроциклы HND QRX уже с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto

Новое поколение квадроциклов HND QRX получило обновление прошивки контрольной панели, благодаря которой к ней можно подключаться по беспроводному Bluetooth/Wi-Fi и пользоваться, как на всех современных мотоциклах по протоколам Apple CarPlay и Andriod Auto, что превращает контрольную панель квадроцикла в многофункциональный мультимедийный центр с полноценной навигацией.
Рейтинг автодромов MotoGP и F1: почему лучшие трассы ужасны с точки зрения зрителя и наоборот?
Рейтинг автодромов MotoGP и F1: почему лучшие трассы ужасны с точки зрения зрителя и наоборот?

Пятничное! Разработчик гоночных трасс Ярно Дзаффелли из компании Dromo, строивший и реконструировавший десятки гоночных трасс для Формулы-1 и MotoGP, подготовил выдающийся материал. Ярно рассмотрел 40 различных автодромов с точки зрения разработчика и зрителя и составил рейтинг ТОП-15 трасс, которые обязательны для посещения гонок в качестве зрителя. Это настоящий шедевр!
Школа выживания на мотоцикле: два врага при езде в августе - жара и резкое похолодание
Школа выживания на мотоцикле: два врага при езде в августе - жара и резкое похолодание

Это лето выдалось по-настоящему жарким. Но вот, наступил август, и уже в 19:30 в центральных регионах России солнце стремительно катится за горизонт, а вместе с ним резко падает температура воздуха. Два врага мотоциклиста — жара и холод. Какой опасней? Как с ними справляться?
Август в России - месяц мотофестивалей: куда поехать - расписание и география
Август в России - месяц мотофестивалей: куда поехать - расписание и география

Август 2026 года в России и Беларуси запомнится как один из самых байкерских месяцев года: 14 различных мотофестивалей от Бреста до Владивостока следуют практически один за другим, и самой массовой будет первая неделя месяца, а самой тяжеловесной — третья. Куда и когда поехать, начиная с завтрашнего дня?
Вторая половина сезона MotoGP 2026 в реальности начнется в Арагоне: KTM возвращается в схватку!
Вторая половина сезона MotoGP 2026 в реальности начнется в Арагоне: KTM возвращается в схватку!

Летние каникулы MotoGP 2026 года как бы завершились в Сильверстоуне. Но многие отметили, что BritishGP было... не таким активным, там более, что за этим событием последовала вторая часть отпуска. Так что на 100% всё будет перезапущено в Арагоне! KTM RC16 заработает в полную силу: проблемы с двигателями, обнаруженные и решенные, благодаря друзьям из MSMA, устранены.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 11 февраля 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp