МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Лента новостей
»
Реклама
12168
1 апреля 2013 в 15:19
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: результаты Гран-При Нидерландов MX2

3-й этап чемпионата мира по мотокроссу MX2 проходит сегодня в голландском Валькенсваарде. Погода понемногу налаживается, потеплело до +4, светит солнце.

МОТОГОНКИ.РУ, 1 апреля 2013 - Первый заезд класса MX2 выиграл Джеффри Херлингс. Хоть он и стартовал после дисквалификации с невыгодной позиции, уже на 6-м круге он догнал лидеров. Подвинув Макса Ансти, следующие 5 кругов Джеффри слегка потренировал еще одного представителя KTM, француза Тиксие, после чего прошел вперед.

У россиян результаты следующие: Александр Тонков 11-й, Вячеслав Головкин 32-й, Сева Брыляков сошел на первом круге, как выяснилось, по решению команды.

Второй заезд вновь подарил зрителям интересную борьбу за подиум между Тиксие, Николлсом и Колденхоффом. Херлингс вновь стабильно проехал по тому же сценарию и выиграл заезд и Гран-При.

Тонков улучшил результат, на этот раз он финишировал 8-м. Брыляков 19-й, он заработал свои первые очки в Гран-При MX2. Головкин 24-й.

В Гран-При Нидерландов Александр Тонков занял 6-е место, Всеволод Брыляков 25-е, Вячеслав Головкин 30е.

Результаты 3 этапа чемпионата мира по мотокроссу MX2
1 84 Herlings, Jeffrey NED KNMV KTM 25 25 50
2 911 Tixier, Jordi FRA FFM KTM 22 22 44
3 45 Nicholls, Jake GBR ACU KTM 18 20 38
4 14 Anstie, Max GBR AMA Suzuki 20 15 35
5 259 Coldenhoff, Glenn NED KNMV KTM 16 18 34
6 59 Tonkov, Alexander RUS MFR Honda 10 13 23
7 119 Pocock, Mel GBR ACU Yamaha 11 12 23
9 76 Rauchenecker, Pascal AUT OeAMTC KTM 8 11 19
10 461 Febvre, Romain FRA FFM KTM 0 16 16
..25 210 Brylyakov, Vsevolod RUS MFR Honda 0 2
(...)

Результаты второго заезда MX2
1 84 Herlings, Jeffrey NED KNMV KTM 39:47.473, 18кругов, 2:02.308
2 911 Tixier, Jordi FRA FFM KTM +0:07.845
3 45 Nicholls, Jake GBR ACU KTM +0:12.739
4 259 Coldenhoff, Glenn NED KNMV KTM +0:21.467
5 461 Febvre, Romain FRA FFM KTM +0:45.622
6 14 Anstie, Max GBR AMA Suzuki +1:08.635
7 44 Banks-Browne, Elliott GBR ACU KTM +1:12.868
8 59 Tonkov, Alexander RUS MFR Honda +1:15.878
9 119 Pocock, Mel GBR ACU Yamaha +1:19.983
10 76 Rauchenecker, Pascal AUT OeAMTC KTM +1:25.293
(...)

Результаты первого заезда MX2
1 84 Herlings, Jeffrey NED KNMV KTM 39:49.179, 18кругов, 2:02.292
2 911 Tixier, Jordi FRA FFM KTM +0:11.056, 2:03.749
3 14 Anstie, Max GBR AMA Suzuki +0:21.337, 2:04.136
4 45 Nicholls, Jake GBR ACU KTM +0:22.824, 2:04.646
5 259 Coldenhoff, Glenn NED KNMV KTM +0:24.088, 2:06.002
6 33 Lieber, Julien BEL FMB Suzuki +0:58.146, 2:06.442
7 17 Butron, Jose ESP RFME KTM +1:01.127, 2:07.616
8 152 Petrov, Petar BUL BMF Yamaha +1:09.946, 2:07.358
9 221 Ratsep, Priit EST EMF KTM +1:11.786, 2:07.585
10 119 Pocock, Mel GBR ACU Yamaha +1:15.897, 2:07.389
11 59 Tonkov, Alexander RUS MFR Honda +1:17.220, 2:07.609
(...)

Важные новости
 
2 этап чемпионата России на Moscow Raceway: Антон Ерёмин – ProRace на верном пути
2 этап чемпионата России на Moscow Raceway: Антон Ерёмин – ProRace на верном пути

Чемпионат России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring вошел в «горячую» фазу: 2 этап состоялся в минувшие выходные на подмосковном автодроме Moscow Raceway, где Антон Ерёмин взял второй подиум подряд и занимает уверенную позицию в ТОП-3 Премьер-класса «Супербайк».
Итог частных тестов Aprilia Racing: Хорхе Мартин готов к возвращению в MotoGP на Гран-При Чехии
Итог частных тестов Aprilia Racing: Хорхе Мартин готов к возвращению в MotoGP на Гран-При Чехии

Aprilia Racing обещала выдать незамедлительно полный отчет с тестов в Мизано, которые были организованы заводской командой эксклюзивно для Хорхе Мартина, который намеревается вернуться в MotoGP на июльском этапе в Брно. Вот его комментарии по итогам напряженных испытаний на Misano World Circuit, которые оказались гораздо жестче частных трек-дней в Барселоне с супербайком Aprilia.
Liberty Media начнет свою кампанию в MotoGP с возрождения истории о Sepang Clash Валентино Росси и Маркеса
Liberty Media начнет свою кампанию в MotoGP с возрождения истории о Sepang Clash Валентино Росси и Маркеса

Согласно инсайду от коллеги из Аргентины Мануэля Печино, Liberty Media, вступив в права владения чемпионатом MotoGP, повторит медийный путь Формулы-1, начав со съемок документальной серии, подобной «Drive to Survive». И он будет об одном из самых значимых событий новейшей истории Мото Гран-При, конфликте Валентино Росси и Марка Маркеса, который привел к тому самому столкновению Титанов - «Sepang Clash» на предпоследней гонке 2015 года.
Энциклопедия Zontes 703F TOUR: дальнобойный тест - увидеть столицу закатов и не разочароваться
Энциклопедия Zontes 703F TOUR: дальнобойный тест - увидеть столицу закатов и не разочароваться

Настал сезон отпусков! Правда, слово "отпуск" в нашем лексиконе не значится. Но когда есть Zontes 703F TOUR, словосочетание - «Super Adventure» начинает обретать значение: тянет к приключениям. Тест туриста на 1000 км планировался давно. В плотном графике были найдены лишь сутки, но выбор места позволил испытать всё: реальный темп на большой дистанции, реальный расход, крейсер, на сколько хватает бензина в реальной жизни, плюс, обещанный тест на высыхание - сколько у него бак в наших, русских литрах?
Смена формата Moto3 в 2028 году: очередная утечка из недр MotoGP - что, почем и зачем
Смена формата Moto3 в 2028 году: очередная утечка из недр MotoGP - что, почем и зачем

Из недр Ассоциации производителей MotoGP (MSMA) произошла очередная утечка информации о том, каким представляют себе новый класс Moto3, который заменит нынешнюю 4-тактную 250-кубовую серию с 2028 года: какой ждут объем, сколько цилиндров, мощность, кто будет производить рамы, будет ли ценовой потолок и, главное, будет ли это всё дешевле, чем сегодня? О новых ценностях рассуждают Пит Байер из KTM Factory Racing и бывший теперь уже президент IRTA Эрве Поншараль.
MotoGP 2025 - Возвращение Короля: удивительная история отношений Марка Маркеса и Sachsenring
MotoGP 2025 - Возвращение Короля: удивительная история отношений Марка Маркеса и Sachsenring

Чемпионат мира по Мото Гран-При едет на одну из самых необычных трасс из календаря MotoGP 2025 года - «Саксонское кольцо» Sachsenring, где всегда происходит что-то из ряда вон. Прежде всего, все знают эту трассу как "песочницу" Марка Маркеса, где тот доминировал даже в свои худшие годы. Там же он пережил тяжелейший психологический надлом, который привел к побегу из Honda в 2023...
Положение в чемпионате России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring 2025 после 2 этапа
Положение в чемпионате России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring 2025 после 2 этапа

Подведены итоги второго этапа чемпионата России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring 2025 года. Очень интересные результаты во всех классах, поскольку формат вернулся к традиционному для «Моторинга», как в плане количества заездов, их продолжительности, так и по системе подсчета очков. Итак, изучаем, что же произошло и какой итог после гонок на Moscow Raceway.
Очередная победа Юрченко, очередной сход Мараева - итоги 2 этапа A5Motors Motoring
Очередная победа Юрченко, очередной сход Мараева - итоги 2 этапа A5Motors Motoring

Макар Юрченко провел еще одну гонку с безальтернативным финалом, хотя началась она очень интересно, с большой интригой, потому что старт выиграл и возглавил заезд Артём Мараев...
Блестящая победа Седина в Москве дает ему преимущество в чемпионате России 2025 года
Блестящая победа Седина в Москве дает ему преимущество в чемпионате России 2025 года

Гонка 2 этапа чемпионата России в классе Supersport прервалась красными флагами после самого старта из-за большой аварии с участием Анатолия Ушакова, что резко изменило ритм гонки и полностью нарушило планы ряда топовых пилотов... кроме Дмитрия Седина, который использовал рестарт с максимальной пользой.
A5Motors Motoring, SSP3: вторая победа Османова - теперь в сухой гонке на Moscow Raceway
A5Motors Motoring, SSP3: вторая победа Османова - теперь в сухой гонке на Moscow Raceway

Первая гонка 2-го этапа чемпионата A5Motors Motoring в классе SSP3 прошла в борьбе - от старта до финиша: обладатель поул-позиции Артем Сивачев и пилот DC Motosport by Petrukovich Тельман Османов спорили за победу буквально до финишной линии на Moscow Raceway.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 1 апреля 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


5.33 МЛН
годовая
аудитория
774285
посетителей
в месяц
72904
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island