МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
17269
1 апреля 2013 в 16:24
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: Гран-При Нидерландов MX1

Подробности и результаты 3 этапа чемпионата мира по мотокроссу MX1.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 1 апреля 2013 - Гран-При Нидерландов для класса MX1 начался скомкано. Из-за проблем со старт-машиной старт на несколько минут затянулся, не все пилоты смогли второй раз настроиться.

Впрочем, первый заезд от начала до финиша нес позитив российским болельщикам. Евгений Бобрышев ( Honda )выиграл старт, ехал быстро и с расчетом, финишировал вторым. Это лучший результат не только этого, но и предыдущего сезона!

После небольшой дуэли с Антонио Кайроли ( KTM ) Бобрышев отошел на вторую позицию, но не отпускал лидера. Еще одному пилоту KTM Кен Де Дайкеру удалось в середине заезда обойти обоих, но на первой строчке из-за собственной ошибки он не удержался, финиш он проехал третьим.

С падений начался заезд для Клемана Десалля, Джереми Ван Хоребека, у них не те результаты, которых от них ждали. По словам Кайроли "грунт весьма коварный - скользко".

Старт второго заезда вновь выиграл Бобрышев, в ходе заезда его опередили Де Дайкер, Страйбос и Кайроли, но ни это, ни неожиданное падение в повороте не помешало выходу на подиум. Евгений занял третье место. Это его первый подиум в MXGP с 2011 года! Поздравляем!

Результаты 3 этапа чемпионата мира по мотокроссу MX1
1 222 Cairoli, Antonio ITA FMI KTM - 47 очков
2 9 de Dycker, Ken BEL FMB KTM - 45
3 777 Bobryshev, Evgeny RUS MFR Honda - 40
4 22 Strijbos, Kevin BEL FMB Suzuki - 34
5 12 Nagl, Maximilian GER DMSB Honda - 30
6 21 Paulin, Gautier FRA MCM Kawasaki - 30
7 25 Desalle, Clement BEL FMB Suzuki - 29
8 40 Leok, Tanel EST EMF Honda - 28
9 100 Searle, Tommy GBR ACU Kawasaki - 23
10 999 Goncalves, Rui POR FMP KTM - 21
(...)

Результаты первого заезда Гран-При Нидерландов MX1:

1.Antonio CairoliITAKTM
2.Evgeny BobryshevRUSHonda+2.473
3.Ken De DyckerBELKTM+9.193
4.Tanel LeokESTHonda+26.611
5.Gautier PaulinFRAKawasaki+30.675
6.Maximilian NaglGERHonda+35.943
7.Kevin StrijbosBELSuzuki+49.340
8.Clement DesalleBELSuzuki+1:13.591
9.David PhilippaertsITAHonda+1:16.523
10.Tommy SearleGBRKawasaki+1:16.668
11.Jeremy Van HorebeekBELKawasaki+1:38.406
12.Shaun SimpsonGBRTM+1:51.132
13.Rui GoncalvesPORKTM+1:51.579
14.Joel RoelantsBELYamaha+1:52.042
15.Xavier BoogFRAKTM+2:07.283
16.Jonathan BarraganESPKTM+2:42.579
17.Augusts JustsLATHonda+1 круг
18.Matiss KarroLATKTM+1 круг
19.Marc De ReuverNEDKTM+1 круг
20.Nathan WatsonGBRKTM+1 круг
21.Nikolaj LarsenDENHonda+1 круг
22.Lauri LehtlaESTKTM+1 круг
23.Mikola PaschynskyiUKRKTM+4 круга
24.Erik EggensNEDYamaha+12 круга
25.Ivo SteinbergsLATKTM+14 круга
26.Jens GettemanBELHonda+16 кругов
27.Davide GuarneriITAKTM+18 кругов

Результаты 2-го заезда Гран-При Нидерландов MX1:

1.Ken De DyckerBELKTM
2.Antonio CairoliITAKTM+1.521
3.Kevin StrijbosBELSuzuki+14.800
4.Evgeny BobryshevRUSHonda+37.145
5.Clement DesalleBELSuzuki+44.981
6.Maximilian NaglGERHonda+52.555
7.Gautier PaulinFRAKawasaki+1:00.383
8.Rui GoncalvesPORKTM+1:02.518
9.Tommy SearleGBRKawasaki+1:02.629
10.Joel RoelantsBELYamaha+1:06.622
11.Tanel LeokESTHonda+1:36.525
12.Xavier BoogFRAKTM+1:53.469
13.Davide GuarneriITAKTM+2:25.122
14.Matiss KarroLATKTM+1 круг
15.Augusts JustsLATHonda+1 круг
16.Nathan WatsonGBRKTM+1 круг
17.Lauri LehtlaESTKTM+1 круг
18.Mikola PaschynskyiUKRKTM+1 круг
19.Nikolaj LarsenDENHonda+1 круг
20.Ivo SteinbergsLATKTM+2 круга
21.Shaun SimpsonGBRTM+6 кругов
22.Jeremy Van HorebeekBELKawasaki+9 кругов
23.David PhilippaertsITAHonda+9 кругов
24.Marc De ReuverNEDKTM+14 круга
25.Jonathan BarraganESPKTM+15 кругов


Важные новости
 
Владимир Леонов побил абсолютный рекорд Moscow Raceway - 1:34.175
Владимир Леонов побил абсолютный рекорд Moscow Raceway - 1:34.175

Несмотря на прогноз с ухудшением погодных условий в Волоколамском районе Подмосковья, на Moscow Raceway сложились идеальные условия для установки новых рекордов скорости в Российском Супербайке: на квалификации 3 этапа чемпионата России 2026 года действующий чемпион России Владимир Леонов установил новый рекорд трассы, улучшив достижение Макара Юрченко 2024 года.
Золотая серия побед Николо Булеги прервана на субботней гонке UKWorldSBK в Донингтоне
Золотая серия побед Николо Булеги прервана на субботней гонке UKWorldSBK в Донингтоне

Счет одержанным подряд победам Николо Булеги в World Superbike, открытый в конце сезона 2025 года в схватке с Топраком Разгатлиоглу, наконец, прервался на субботнем финише UKWorldSBK в Донингтоне. Кто победил?
Трансляция: Спринт GermanGP - Гран-При Германии MotoGP 2026
Трансляция: Спринт GermanGP - Гран-При Германии MotoGP 2026

Субботний спринт Гран-При Германии MotoGP 2026 GermanGP на Sachsenring: видео и результаты без спойлеров
Результаты субботнего спринта Гран-При Германии: Король и его свита приветствуют Sachsenring!
Результаты субботнего спринта Гран-При Германии: Король и его свита приветствуют Sachsenring!

Марк и Алекс Маркесы завершили субботний спринт MotoGP на Sachsenring точно так же, как год назад — встретились на подиуме, заняв 1-2 места. Алекс преследовал Марка от старта до финиша, Фабио Ди Джианантонио пытался найти лазейки — тщетно!.. И всё это происходило в отсутствие Марко Беццекки. Результаты Tissot Sprint Race MotoGP 2026 GermanGP, а также изменения в чемпионате мира.
MotoGP 2026 GermanGP: Маркесы возглавляют стартовую решетку Sachsenring, Беццекки выбыл
MotoGP 2026 GermanGP: Маркесы возглавляют стартовую решетку Sachsenring, Беццекки выбыл

Марк Маркес и Алекс Маркес возглавили квалификацию Гран-При Германии MotoGP 2026 года на Sachsenring, а Фабио Ди Джианантонио присоединился к ним, став третьим Ducati Desmosedici GP26 на заглавной линии стартовой решетки GermanGP. Aprilia снова переживает: Марко Беццекки вылетел в 7-м повороте и явно получил какие-то травмы рук. Подробности и результаты квалификации 11-го этапа МотоГП.
MotoGP 2026: Марко Беццекки выбывает из Гран-При Германии с новой травмой - подробности
MotoGP 2026: Марко Беццекки выбывает из Гран-При Германии с новой травмой - подробности

Гран-При Германии, 11-й этап чемпионата мира по MotoGP 2026 года завершился новой катастрофой для Марко Беццекки и Aprilia Racing, но не этот раз, имеющей последствия: у пилота заводской команды обнаружена травма.
Бензин и все, что нужно о нем знать: АИ-92, АИ-95 или RON 102 - какой подходит вашему двигателю
Бензин и все, что нужно о нем знать: АИ-92, АИ-95 или RON 102 - какой подходит вашему двигателю

Этим вопросом на протяжении десятилетий задаются владельцы мотоциклов и автомобилей всего мира. Маркетологи используют фобии, особенно, в России: у многих в памяти инциденты из 90-ных, когда залил бак бензина, а затем мотоцикл или машина "умерла" — таким грязным оказалось топливо. Нужно ли заливать АИ-98 и АИ-95, даст ли это реальную прибавку мощности и скорости, влияет ли на чистоту, спасет ли от проблем... или АИ-92 будет достаточно? Разберем в деталях.
Видео: скоростной хайсайд Марко Беццекки на квалификации Q2 GermanGP MotoGP 2026
Видео: скоростной хайсайд Марко Беццекки на квалификации Q2 GermanGP MotoGP 2026

«Марко нужны каникулы» — заявил после катастрофы в Ассене босс Aprilia Racing Массимо Ривола, который по-прежнему видит ситуацию насквозь: Марко Беццекки посыпался... в прямо смысле! Хайсайд на Sachsenring с 4-й передачи — очередное подтверждение, что молодой итальянец нуждается в "перезагрузке". Смотрим видео.
Мировой Супербайк вернулся с летних каникул: ситуация за 10 минут до Superpole UKWorldSBK
Мировой Супербайк вернулся с летних каникул: ситуация за 10 минут до Superpole UKWorldSBK

Николо Булега вступает во вторую половину сезона Мирового Супербайка 2026 года с преимуществом в 121 очко над своим напарником по Aruba it Racing WorldSBK Ducati Икером Лекуонов и в 265 очков над вышедшим на 3 место Яри Монтеллой из саттелита Barni Racing. Первый не-Ducati в списке — Алекс Лоус на Bimota. С чего началась вторая половина сезона на Donington Park в минувшую пятницу?
Интервью: Владимир Карзаев - о Кубке России, главной победе в карьере, мотоспорте и силе современных технологий
Интервью: Владимир Карзаев - о Кубке России, главной победе в карьере, мотоспорте и силе современных технологий

История Владимира Карзаева долгая и впечатляющая, а в минувшее воскресенье на Moscow Raceway она пополнилась тем, чего в ней действительно не хватало. Успешный тренер, взрастивший целое поколение юных дарований, осознал, что его воспитанники все — титулованные мастера спорта. При этом, сам он никогда не гнался за официальными титулами. Успешный тренер, воспитавший целое поколение гонщиков — кандидатов и мастеров спорта, — сам никогда не гнался за официальными титулами. Но посмотрел на своих воспитанников и решил восполнить этот пробел. Возможно ли в 2026 году ветерану выйти на старт в классе Supersport 300 и выиграть у молодых конкурентов в идеальных гоночных условиях? Об истории этой победы, соперниках и Лизе.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 1 апреля 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp