МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
17016
1 апреля 2013 в 16:24
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: Гран-При Нидерландов MX1

Подробности и результаты 3 этапа чемпионата мира по мотокроссу MX1.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 1 апреля 2013 - Гран-При Нидерландов для класса MX1 начался скомкано. Из-за проблем со старт-машиной старт на несколько минут затянулся, не все пилоты смогли второй раз настроиться.

Впрочем, первый заезд от начала до финиша нес позитив российским болельщикам. Евгений Бобрышев ( Honda )выиграл старт, ехал быстро и с расчетом, финишировал вторым. Это лучший результат не только этого, но и предыдущего сезона!

После небольшой дуэли с Антонио Кайроли ( KTM ) Бобрышев отошел на вторую позицию, но не отпускал лидера. Еще одному пилоту KTM Кен Де Дайкеру удалось в середине заезда обойти обоих, но на первой строчке из-за собственной ошибки он не удержался, финиш он проехал третьим.

С падений начался заезд для Клемана Десалля, Джереми Ван Хоребека, у них не те результаты, которых от них ждали. По словам Кайроли "грунт весьма коварный - скользко".

Старт второго заезда вновь выиграл Бобрышев, в ходе заезда его опередили Де Дайкер, Страйбос и Кайроли, но ни это, ни неожиданное падение в повороте не помешало выходу на подиум. Евгений занял третье место. Это его первый подиум в MXGP с 2011 года! Поздравляем!

Результаты 3 этапа чемпионата мира по мотокроссу MX1
1 222 Cairoli, Antonio ITA FMI KTM - 47 очков
2 9 de Dycker, Ken BEL FMB KTM - 45
3 777 Bobryshev, Evgeny RUS MFR Honda - 40
4 22 Strijbos, Kevin BEL FMB Suzuki - 34
5 12 Nagl, Maximilian GER DMSB Honda - 30
6 21 Paulin, Gautier FRA MCM Kawasaki - 30
7 25 Desalle, Clement BEL FMB Suzuki - 29
8 40 Leok, Tanel EST EMF Honda - 28
9 100 Searle, Tommy GBR ACU Kawasaki - 23
10 999 Goncalves, Rui POR FMP KTM - 21
(...)

Результаты первого заезда Гран-При Нидерландов MX1:

1.Antonio CairoliITAKTM
2.Evgeny BobryshevRUSHonda+2.473
3.Ken De DyckerBELKTM+9.193
4.Tanel LeokESTHonda+26.611
5.Gautier PaulinFRAKawasaki+30.675
6.Maximilian NaglGERHonda+35.943
7.Kevin StrijbosBELSuzuki+49.340
8.Clement DesalleBELSuzuki+1:13.591
9.David PhilippaertsITAHonda+1:16.523
10.Tommy SearleGBRKawasaki+1:16.668
11.Jeremy Van HorebeekBELKawasaki+1:38.406
12.Shaun SimpsonGBRTM+1:51.132
13.Rui GoncalvesPORKTM+1:51.579
14.Joel RoelantsBELYamaha+1:52.042
15.Xavier BoogFRAKTM+2:07.283
16.Jonathan BarraganESPKTM+2:42.579
17.Augusts JustsLATHonda+1 круг
18.Matiss KarroLATKTM+1 круг
19.Marc De ReuverNEDKTM+1 круг
20.Nathan WatsonGBRKTM+1 круг
21.Nikolaj LarsenDENHonda+1 круг
22.Lauri LehtlaESTKTM+1 круг
23.Mikola PaschynskyiUKRKTM+4 круга
24.Erik EggensNEDYamaha+12 круга
25.Ivo SteinbergsLATKTM+14 круга
26.Jens GettemanBELHonda+16 кругов
27.Davide GuarneriITAKTM+18 кругов

Результаты 2-го заезда Гран-При Нидерландов MX1:

1.Ken De DyckerBELKTM
2.Antonio CairoliITAKTM+1.521
3.Kevin StrijbosBELSuzuki+14.800
4.Evgeny BobryshevRUSHonda+37.145
5.Clement DesalleBELSuzuki+44.981
6.Maximilian NaglGERHonda+52.555
7.Gautier PaulinFRAKawasaki+1:00.383
8.Rui GoncalvesPORKTM+1:02.518
9.Tommy SearleGBRKawasaki+1:02.629
10.Joel RoelantsBELYamaha+1:06.622
11.Tanel LeokESTHonda+1:36.525
12.Xavier BoogFRAKTM+1:53.469
13.Davide GuarneriITAKTM+2:25.122
14.Matiss KarroLATKTM+1 круг
15.Augusts JustsLATHonda+1 круг
16.Nathan WatsonGBRKTM+1 круг
17.Lauri LehtlaESTKTM+1 круг
18.Mikola PaschynskyiUKRKTM+1 круг
19.Nikolaj LarsenDENHonda+1 круг
20.Ivo SteinbergsLATKTM+2 круга
21.Shaun SimpsonGBRTM+6 кругов
22.Jeremy Van HorebeekBELKawasaki+9 кругов
23.David PhilippaertsITAHonda+9 кругов
24.Marc De ReuverNEDKTM+14 круга
25.Jonathan BarraganESPKTM+15 кругов


Важные новости
 
Решающие 10 минут: пилоты всех пяти заводов MotoGP прошли в Q2 Гран-При Италии
Решающие 10 минут: пилоты всех пяти заводов MotoGP прошли в Q2 Гран-При Италии

Вторая практика Гран-При Италии позволила пилотам MotoGP и их командам, наконец, реализовать свои ранние наработки с шинами типа Medium и пересесть на Soft, чтобы устроить настоящую "перестрелку" быстрыми кругами — это была реальная квалификация, без приставки «пре-» с падениями и скоростными выездами в гравий. В итоге, Honda, Yamaha, Ducati, KTM и Aprilia — все прошли в ТОП-10. Но кто ее возглавил? Смотрим решающие 10 минут преквалификации в Муджелло.
Ducati представила коллекцию мотоциклов к 100-летию завода: Collezione100 - все фото с историей
Ducati представила коллекцию мотоциклов к 100-летию завода: Collezione100 - все фото с историей

Итальянская легенда мотоциклостроения — Ducati отмечает 100-летие компании в 2026 году и к этому событию представляет особую коллекцию мотоциклов в юбилейных ливреях и комплектациях ограниченной серии: Ducati100 — вот фотографии и спецификации каждого из них!
Катастрофа на Гран-При Каталонии заставила MotoGP SEG пойти на встречу с командами
Катастрофа на Гран-При Каталонии заставила MotoGP SEG пойти на встречу с командами

Как подтвердил нынешний Президент Ассоциации гоночных команд (IRTA) Лучио Чеккинелло, перед Гран-При Италии в Муджелло состоялась большая 2-часовая встреча представителей участников и боссов MotoGP. О ее первых результатах рассказал в утреннем эфире спортивный директор чемпионата Карлос Эспелета. Правда, меры, которые могли бы быть приняты после катастрофы на Гран-При Каталонии, могут показаться шокирующими.
MotoGP 2026: Маньяк возглавил преквалификацию Harley-Davidson Bagger World Cup ГП Италии
MotoGP 2026: Маньяк возглавил преквалификацию Harley-Davidson Bagger World Cup ГП Италии

Отставному пилоту MotoGP Андреа Янноне потребовалась всего одна свободная практика, чтобы надежно закрепиться во главе протокола 2-го этапа FIM Harley-Davidson Bagger World Cup, который проходит в эти дни в рамках Гран-При Италии MotoGP 2026 года.
Неспешный старт ГП Италии: результаты FP1 MotoGP - ДиДжиа снова лучший Ducati, Мартин - Aprilia
Неспешный старт ГП Италии: результаты FP1 MotoGP - ДиДжиа снова лучший Ducati, Мартин - Aprilia

Тренировочный день Гран-При Италии в классе MotoGP 2026 года начался с небольшой задержки из-за ожидания Дирекцией подсыхания трассы в Муджелло: утренний дождь остудил асфальт. FP1 в Королевском классе стартовал с низких 1:49, что, как минимум, на 3 секунды хуже привычного темпа. Но пилоты MotoGP ускорились, прощупав асфальт.
Мартин почувствовал себя претендентом на титул MotoGP 2026: но кто его соперник - Бец или Маркес?
Мартин почувствовал себя претендентом на титул MotoGP 2026: но кто его соперник - Бец или Маркес?

Хорхе Мартин вступил в 7-й этап чемпионата мира по MotoGP в близком контакте с лидером чемпионата 2026 года, партнером по Aprilia Racing Марко Беццекки. Перед началом ItalianGP испанец четко сформулировал свою позицию: он готов к схватке за титул чемпиона, но пока не знает наверняка, кто именно будет его принципиальным соперником — напарник или вернувшийся в строй после важной косметической операции Марк Маркес.
Takayama и Busazone Performance открывают российский сезон дрэг-рейсинга RDRC 2026
Takayama и Busazone Performance открывают российский сезон дрэг-рейсинга RDRC 2026

Бренд смазочных материалов Takayama поддержит команду Busazone Performance в чемпионате по дрэг-рейсингу (RDRC) в сезоне 2026 года и предоставит высокоэффективные моторные масла и технические жидкости для мотоциклов Suzuki Hayabusa.
Официально: Monster Energy Aprilia Racing начали Гран-При Италии MotoGP как партнеры
Официально: Monster Energy Aprilia Racing начали Гран-При Италии MotoGP как партнеры

На первую практику Гран-При Италии пилоты заводской команды Aprilia Racing — Марко Беццекки и Хорхе Мартин вышли на мотоциклах с новыми ливреями: Monster Energy — новый спонсор проекта Ноале, и Хорхе Мартину ради этого пришлось снять "цвета" своего персонального спонсора Red Bull.
Интервью с Боссом: Массимо Ривола - за титул MotoGP 2026 будут спорить Беццекки и Мартин!
Интервью с Боссом: Массимо Ривола - за титул MotoGP 2026 будут спорить Беццекки и Мартин!

Глава Aprilia Racing Массимо Ривола дал большое и обстоятельное интервью Mundodeportivo перед стартом домашнего уикенда в Муджелло: на Гран-При Италии будут решаться судьбы чемпионата MotoGP, но спор далее будут вести между собой Марко Беццекки и Хорхе Мартина; впрочем, участие третьего — Марка Маркеса в этой игре не исключается!
Кратчлоу - о возвращении в MotoGP: Не думаю, что есть кто-то безумнее меня, чтобы согласиться на это
Кратчлоу - о возвращении в MotoGP: Не думаю, что есть кто-то безумнее меня, чтобы согласиться на это

40-летний ветеран MotoGP, победитель трех Гран-При Кэл Кратчлоу вернулся в паддок на Гран-При Италии в цветах команды LCR Honda, с которой он выступал много лет и завершил карьеру призового пилота в 2020 году. Это было неожиданностью для всех, но найти замену для травмированного в Барселоне Жоана Зарко HRC не удалось: «Не думаю, что есть больший безумец, чем я, кто бы согласился на это!» — но почему, Кэл?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 1 апреля 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp