МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
16547
1 апреля 2013 в 16:24
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: Гран-При Нидерландов MX1

Подробности и результаты 3 этапа чемпионата мира по мотокроссу MX1.

МОТОГОНКИ.РУ, 1 апреля 2013 - Гран-При Нидерландов для класса MX1 начался скомкано. Из-за проблем со старт-машиной старт на несколько минут затянулся, не все пилоты смогли второй раз настроиться.

Впрочем, первый заезд от начала до финиша нес позитив российским болельщикам. Евгений Бобрышев ( Honda )выиграл старт, ехал быстро и с расчетом, финишировал вторым. Это лучший результат не только этого, но и предыдущего сезона!

После небольшой дуэли с Антонио Кайроли ( KTM ) Бобрышев отошел на вторую позицию, но не отпускал лидера. Еще одному пилоту KTM Кен Де Дайкеру удалось в середине заезда обойти обоих, но на первой строчке из-за собственной ошибки он не удержался, финиш он проехал третьим.

С падений начался заезд для Клемана Десалля, Джереми Ван Хоребека, у них не те результаты, которых от них ждали. По словам Кайроли "грунт весьма коварный - скользко".

Старт второго заезда вновь выиграл Бобрышев, в ходе заезда его опередили Де Дайкер, Страйбос и Кайроли, но ни это, ни неожиданное падение в повороте не помешало выходу на подиум. Евгений занял третье место. Это его первый подиум в MXGP с 2011 года! Поздравляем!

Результаты 3 этапа чемпионата мира по мотокроссу MX1
1 222 Cairoli, Antonio ITA FMI KTM - 47 очков
2 9 de Dycker, Ken BEL FMB KTM - 45
3 777 Bobryshev, Evgeny RUS MFR Honda - 40
4 22 Strijbos, Kevin BEL FMB Suzuki - 34
5 12 Nagl, Maximilian GER DMSB Honda - 30
6 21 Paulin, Gautier FRA MCM Kawasaki - 30
7 25 Desalle, Clement BEL FMB Suzuki - 29
8 40 Leok, Tanel EST EMF Honda - 28
9 100 Searle, Tommy GBR ACU Kawasaki - 23
10 999 Goncalves, Rui POR FMP KTM - 21
(...)

Результаты первого заезда Гран-При Нидерландов MX1:

1.Antonio CairoliITAKTM
2.Evgeny BobryshevRUSHonda+2.473
3.Ken De DyckerBELKTM+9.193
4.Tanel LeokESTHonda+26.611
5.Gautier PaulinFRAKawasaki+30.675
6.Maximilian NaglGERHonda+35.943
7.Kevin StrijbosBELSuzuki+49.340
8.Clement DesalleBELSuzuki+1:13.591
9.David PhilippaertsITAHonda+1:16.523
10.Tommy SearleGBRKawasaki+1:16.668
11.Jeremy Van HorebeekBELKawasaki+1:38.406
12.Shaun SimpsonGBRTM+1:51.132
13.Rui GoncalvesPORKTM+1:51.579
14.Joel RoelantsBELYamaha+1:52.042
15.Xavier BoogFRAKTM+2:07.283
16.Jonathan BarraganESPKTM+2:42.579
17.Augusts JustsLATHonda+1 круг
18.Matiss KarroLATKTM+1 круг
19.Marc De ReuverNEDKTM+1 круг
20.Nathan WatsonGBRKTM+1 круг
21.Nikolaj LarsenDENHonda+1 круг
22.Lauri LehtlaESTKTM+1 круг
23.Mikola PaschynskyiUKRKTM+4 круга
24.Erik EggensNEDYamaha+12 круга
25.Ivo SteinbergsLATKTM+14 круга
26.Jens GettemanBELHonda+16 кругов
27.Davide GuarneriITAKTM+18 кругов

Результаты 2-го заезда Гран-При Нидерландов MX1:

1.Ken De DyckerBELKTM
2.Antonio CairoliITAKTM+1.521
3.Kevin StrijbosBELSuzuki+14.800
4.Evgeny BobryshevRUSHonda+37.145
5.Clement DesalleBELSuzuki+44.981
6.Maximilian NaglGERHonda+52.555
7.Gautier PaulinFRAKawasaki+1:00.383
8.Rui GoncalvesPORKTM+1:02.518
9.Tommy SearleGBRKawasaki+1:02.629
10.Joel RoelantsBELYamaha+1:06.622
11.Tanel LeokESTHonda+1:36.525
12.Xavier BoogFRAKTM+1:53.469
13.Davide GuarneriITAKTM+2:25.122
14.Matiss KarroLATKTM+1 круг
15.Augusts JustsLATHonda+1 круг
16.Nathan WatsonGBRKTM+1 круг
17.Lauri LehtlaESTKTM+1 круг
18.Mikola PaschynskyiUKRKTM+1 круг
19.Nikolaj LarsenDENHonda+1 круг
20.Ivo SteinbergsLATKTM+2 круга
21.Shaun SimpsonGBRTM+6 кругов
22.Jeremy Van HorebeekBELKawasaki+9 кругов
23.David PhilippaertsITAHonda+9 кругов
24.Marc De ReuverNEDKTM+14 круга
25.Jonathan BarraganESPKTM+15 кругов


Важные новости
 
Road to MotoGP: Валенсия назвала имена будущих звезд Гран-При - финал FIM JuniorGP 2025
Road to MotoGP: Валенсия назвала имена будущих звезд Гран-При - финал FIM JuniorGP 2025

Через неделю после финала MotoGP, Гран-При Валенсии, Ricardo Tormo Circuit принял и завершающий раунд юниорского чемпионата мира FIM JuniorGP: судьба одного из титулов была предопределена, три из четырех титулов 2025 года разыгрывались 23 ноября. Нас интересуют два из них - это сам JumiorGP и European Talent Cup, поскольку там особенно ярко блистал Ярослав Карпушин.
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: увидеть Маттерхорн с правильного ракурса и не ослепнуть от великолепия
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: увидеть Маттерхорн с правильного ракурса и не ослепнуть от великолепия

Новая глава в истории о поиске сокровищ, которые, как выясняется, рядом. В 2019 отдыхали на высокогорном курорте в Швейцарии, в Церматте. С погодой в конце сентября повезло - солнце стояло высоко, а вот мои солнцезащитные очки остались в машине... И хорошо, потому что иначе я бы не открыл для себя новый мир, в котором некоторые Крутые Бренды мало чего значат, потому что «просто красивые». Настоящий ТОП технологий стоит не сильно дороже, хотя и выглядит скромно... по-швейЦАРСКИ.
Китайский гамбит: перед покупкой KTM Factory Racing CFMoto требует вернуть MotoGP в Китай, но это только начало
Китайский гамбит: перед покупкой KTM Factory Racing CFMoto требует вернуть MotoGP в Китай, но это только начало

Испанцы снова в панике. Как стало известно, Кармело Эспелета совершил тайную поездку в Шанхай. Знакомые с ситуацией инсайдеры дали понять, что CFMoto перед возможным приобретением KTM Factory Racing хочет добиться возвращения в календарь MotoGP Гран-При Китая. Но это лишь первый шаг в сложнейшей многоходовке. Что там вообще происходит?
WorldSPB: первый список команд и мотоциклов нового чемпионата World Sportbike 2026
WorldSPB: первый список команд и мотоциклов нового чемпионата World Sportbike 2026

Совершенно очевидно, что к 1 декабря 2025 года FIM и промоутер чемпионата мира по Супербайку, Dorna Sports (Dorna SBK Organization) не успеют сформировать полный список участников, также как и омологировать все возможные мотоциклы для новой категории World Sportbike: Регламент чемпионата был только анонсирован, а рамки участия в нем слишком широкие. Но смельчаки уже есть! Есть ряд команд и заводов, готовых их поддержать. Вот этот предварительный список, который будет существенно расширен уже в январе.
Биржевые сводки: капитализация CFMoto выросла вдвое на кризисе KTM
Биржевые сводки: капитализация CFMoto выросла вдвое на кризисе KTM

Активно торгующийся на Шанхайской бирже производитель мотоциклов и квадроциклов из Китая - CFMoto готовится выйти на принципиально иной уровень стабильности: кризис у ближайшего технологического партнера, KTM подтолкнул китайскую компанию к значительному росту и укреплению позиций на рынке. С весны капитализация CFMoto удвоилась.
Карло Пернат говорит о MotoGP в 2026 году: Маркеса снова ждут в Honda - берегись, Ducati!
Карло Пернат говорит о MotoGP в 2026 году: Маркеса снова ждут в Honda - берегись, Ducati!

Карло Пернат, инсайдер паддока MotoGP и самый публичный и разговорчивый менеджер пилотов Королевского класса уверен, что Honda уже готовится к возвращению Марка Маркеса в заводскую команду. Пернат также рассказал о том, что происходит за кулисами Мото Гран-При в последнее время, и что еще он успел прочитать на лицах во время своего визита на Гран-При Валенсии.
Viva Las Vegas - Zero! Маги MotoGP и Формулы-1 - Диого Морейра, Марко Беццекки и Макс Ферстаппен
Viva Las Vegas - Zero! Маги MotoGP и Формулы-1 - Диого Морейра, Марко Беццекки и Макс Ферстаппен

Первый в истории MotoGP сезон длиной в 22 этапа (44 гонки) принес неожиданные результаты: подобно чемпионату Формулы-1, который уже проводится в 24 этапа, и здесь стали возможны прорывы из глубины генерального зачета - на самый верх. Макс Ферстаппен в Лас-Вегасе вернулся в битву за титул F1, совершив восхождение, подобное тем, которое во второй половине чемпионата Мото Гран-При сделали Диого Морейра на пути к чемпионскому титулу Moto2 и Марко Беццекки, чтобы забрать у лидера Ducati Пекко Баньяи бронзу по итогам MotoGP 2025.
Марк Маркес вернулся в родную Серверу 7-кратным чемпионом MotoGP после четырех лет забвения
Марк Маркес вернулся в родную Серверу 7-кратным чемпионом MotoGP после четырех лет забвения

Сегодня в Сервере, родном городе братьев Маркесов впервые за последние 4 года состоялось торжество, собравшее все 10 тысяч его обитателей на главной площади: Марк Маркес и его брат Алекс вернулись домой абсолютными триумфаторами, забравшими все главные призы MotoGP
Supercross de Paris 2025 - Парижский Суперкросс: трансляции - оба дня, все гонки и результаты
Supercross de Paris 2025 - Парижский Суперкросс: трансляции - оба дня, все гонки и результаты

Supercross de Paris, ежегодное коммерческое мероприятие, притягивающее к себе внимание всего мира, поскольку в нем участвуют самые известные мировые мотогонщики. В 2025 году в Берси едут звезды Honda из SuperMotocross и Pro Motocross братья Лоуренсы, чемпион AMA Supercross Купер Уэбб, дебютант Honda в классе 450SX Том Виаль и звезда Америки Малькольм Стюарт. Все гонки от старта до финиша, оба дня.
Босс MotoGP Кармело Эспелета - о следующем шаге, куда расширится чемпионат по Мото Гран-При
Босс MotoGP Кармело Эспелета - о следующем шаге, куда расширится чемпионат по Мото Гран-При

После приобретения промоутера MotoGP, Dorna Sports американской медийной корпорацией Liberty Media, естественным шагом в развитии чемпионата мира по Мото Гран-При для Кармело Эспелеты является попытка проведения гонки на уличной трассе. Он не скрывает, что работает над этим!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 1 апреля 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.77 МЛН
годовая
аудитория
637785
посетителей
в месяц
20545
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island