МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
16762
1 апреля 2013 в 16:24
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: Гран-При Нидерландов MX1

Подробности и результаты 3 этапа чемпионата мира по мотокроссу MX1.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 1 апреля 2013 - Гран-При Нидерландов для класса MX1 начался скомкано. Из-за проблем со старт-машиной старт на несколько минут затянулся, не все пилоты смогли второй раз настроиться.

Впрочем, первый заезд от начала до финиша нес позитив российским болельщикам. Евгений Бобрышев ( Honda )выиграл старт, ехал быстро и с расчетом, финишировал вторым. Это лучший результат не только этого, но и предыдущего сезона!

После небольшой дуэли с Антонио Кайроли ( KTM ) Бобрышев отошел на вторую позицию, но не отпускал лидера. Еще одному пилоту KTM Кен Де Дайкеру удалось в середине заезда обойти обоих, но на первой строчке из-за собственной ошибки он не удержался, финиш он проехал третьим.

С падений начался заезд для Клемана Десалля, Джереми Ван Хоребека, у них не те результаты, которых от них ждали. По словам Кайроли "грунт весьма коварный - скользко".

Старт второго заезда вновь выиграл Бобрышев, в ходе заезда его опередили Де Дайкер, Страйбос и Кайроли, но ни это, ни неожиданное падение в повороте не помешало выходу на подиум. Евгений занял третье место. Это его первый подиум в MXGP с 2011 года! Поздравляем!

Результаты 3 этапа чемпионата мира по мотокроссу MX1
1 222 Cairoli, Antonio ITA FMI KTM - 47 очков
2 9 de Dycker, Ken BEL FMB KTM - 45
3 777 Bobryshev, Evgeny RUS MFR Honda - 40
4 22 Strijbos, Kevin BEL FMB Suzuki - 34
5 12 Nagl, Maximilian GER DMSB Honda - 30
6 21 Paulin, Gautier FRA MCM Kawasaki - 30
7 25 Desalle, Clement BEL FMB Suzuki - 29
8 40 Leok, Tanel EST EMF Honda - 28
9 100 Searle, Tommy GBR ACU Kawasaki - 23
10 999 Goncalves, Rui POR FMP KTM - 21
(...)

Результаты первого заезда Гран-При Нидерландов MX1:

1.Antonio CairoliITAKTM
2.Evgeny BobryshevRUSHonda+2.473
3.Ken De DyckerBELKTM+9.193
4.Tanel LeokESTHonda+26.611
5.Gautier PaulinFRAKawasaki+30.675
6.Maximilian NaglGERHonda+35.943
7.Kevin StrijbosBELSuzuki+49.340
8.Clement DesalleBELSuzuki+1:13.591
9.David PhilippaertsITAHonda+1:16.523
10.Tommy SearleGBRKawasaki+1:16.668
11.Jeremy Van HorebeekBELKawasaki+1:38.406
12.Shaun SimpsonGBRTM+1:51.132
13.Rui GoncalvesPORKTM+1:51.579
14.Joel RoelantsBELYamaha+1:52.042
15.Xavier BoogFRAKTM+2:07.283
16.Jonathan BarraganESPKTM+2:42.579
17.Augusts JustsLATHonda+1 круг
18.Matiss KarroLATKTM+1 круг
19.Marc De ReuverNEDKTM+1 круг
20.Nathan WatsonGBRKTM+1 круг
21.Nikolaj LarsenDENHonda+1 круг
22.Lauri LehtlaESTKTM+1 круг
23.Mikola PaschynskyiUKRKTM+4 круга
24.Erik EggensNEDYamaha+12 круга
25.Ivo SteinbergsLATKTM+14 круга
26.Jens GettemanBELHonda+16 кругов
27.Davide GuarneriITAKTM+18 кругов

Результаты 2-го заезда Гран-При Нидерландов MX1:

1.Ken De DyckerBELKTM
2.Antonio CairoliITAKTM+1.521
3.Kevin StrijbosBELSuzuki+14.800
4.Evgeny BobryshevRUSHonda+37.145
5.Clement DesalleBELSuzuki+44.981
6.Maximilian NaglGERHonda+52.555
7.Gautier PaulinFRAKawasaki+1:00.383
8.Rui GoncalvesPORKTM+1:02.518
9.Tommy SearleGBRKawasaki+1:02.629
10.Joel RoelantsBELYamaha+1:06.622
11.Tanel LeokESTHonda+1:36.525
12.Xavier BoogFRAKTM+1:53.469
13.Davide GuarneriITAKTM+2:25.122
14.Matiss KarroLATKTM+1 круг
15.Augusts JustsLATHonda+1 круг
16.Nathan WatsonGBRKTM+1 круг
17.Lauri LehtlaESTKTM+1 круг
18.Mikola PaschynskyiUKRKTM+1 круг
19.Nikolaj LarsenDENHonda+1 круг
20.Ivo SteinbergsLATKTM+2 круга
21.Shaun SimpsonGBRTM+6 кругов
22.Jeremy Van HorebeekBELKawasaki+9 кругов
23.David PhilippaertsITAHonda+9 кругов
24.Marc De ReuverNEDKTM+14 круга
25.Jonathan BarraganESPKTM+15 кругов


Важные новости
 
Марк Маркес и Ландо Норрис номинированы на спортивный Оскар - Laureus Awards 2026
Марк Маркес и Ландо Норрис номинированы на спортивный Оскар - Laureus Awards 2026

Спортивный международный аналог Американской Киноакадемии - Академия Лореуса объявила список номинантов ежегодной премии Laureus World Sports Awards 2026: чемпион MotoGP Марк Маркес вновь в коротком списке претендентов на звание Спортсмена года!
Российский рынок мотоциклов вырос в 3 раза с 2022 года и продолжает стремительно расти
Российский рынок мотоциклов вырос в 3 раза с 2022 года и продолжает стремительно расти

Согласно статистике «Автостата», на российском моторынке происходит нечто невероятное: после большого "передела" рынка летом 2022 года, открылся новый потенциал, которого прежде никогда не было. О чем речь и как растет мотоциклетный рынок России в условиях самых жестких санкций?
Баньяя огорчен: первый этап MotoGP 2026 обернулся провалом - Даль′Инья был прав?
Баньяя огорчен: первый этап MotoGP 2026 обернулся провалом - Даль′Инья был прав?

Несмотря на очень успешную предсезонку и демонстрацию скорости и уверенности в новом Ducati GP26, бывший теперь уже флагман Ducati Lenovo Team Пекко Баньяя приуныл в первый день Гран-При Таиланда - так и провел весь уикенд. Судя по комментариям, итальянец окончательно сломлен. Так ли это?
Новинки сезона: полноприводный квадроцикл HND QRX ценой до 500 тысяч и флагманский литр
Новинки сезона: полноприводный квадроцикл HND QRX ценой до 500 тысяч и флагманский литр

Теперь модельный ряд квадроциклов HND QRX можно считать полноценным: в дополнение к популярным машинам с двигателями 550 и 650 куб.см. появились два наиболее важных в сегменте - флагманская модель с V-образным двигателем объемом 1000 куб.см. и квадрик начального уровня с двигателем 350 куб.см., обладающий важной особенностью - он полноприводный!
0.003 секунды решили спор Макса Килеса и Давида Альмансы в первой гонке сезона МотоГП
0.003 секунды решили спор Макса Килеса и Давида Альмансы в первой гонке сезона МотоГП

На фоне больших изменений в гонке Moto2 и зажигательного заезда MotoGP, все забыли о том, какой вышла первая гонка сезона Мото Гран-При в классе Moto3! На финише спор между Давидом Альмансой и Максом Килесом решили 0.003 секунды. Кого же назвали победителем ThaiGP?
Лебединая песня Акосты: KTM во главе чемпионата мира по МотоГП!
Лебединая песня Акосты: KTM во главе чемпионата мира по МотоГП!

Несмотря на многочисленные слухи из паддока, что все контракты подписаны и вот-вот ожидается волна объявлений от заводских команд MotoGP, никто не сделал анонса до первого этапа чемпионата мира в Таиланде. Тем не менее, первый знак того, что всё решено - налицо: Педро Акоста начал активно прессовать своего будущего напарника по Ducati Lenovo Team Марка Маркеса. Сенсация в том, что пилот KTM - во главе чемпионата мира! Но долго ли это продлится?
JAWA везет в Россию новые мотоциклы и маленький «харлей»
JAWA везет в Россию новые мотоциклы и маленький «харлей»

Судя по документам, поданным в российское сертификационное агентство, сразу четыре модели мотоциклов легендарного чешского бренда Jawa получили одобрение типа транспортного средства (ОТТС) в начале 2026 года. Какие мотоциклы, где они сделаны и что из себя представляют?
Итоги ГП Таиланда MotoGP: Новая эра наступила - Aprilia доминирует, Акоста бьет Маркеса
Итоги ГП Таиланда MotoGP: Новая эра наступила - Aprilia доминирует, Акоста бьет Маркеса

Хотя Бурирам принято считать «особенным» из-за нестабильных свойств асфальта и жары, тесты и первые две гонки сезона MotoGP 2026 года просто кричат - Aprilia сделала шаг к победе!!! Марко Беццекки был объявлен Марком Маркесом наиболее вероятным претендентом на победу в ThaiGP, и нет причин не доверять чутью 9-кратного чемпиона мира: Беццекки и Фернандес на подиуме, а Хорхе Мартин и Огура замыкают ТОП-5. Единственный не-Aprilia в этой группе - Педро Акоста из Red Bull KTM! «Новая эра MotoGP» наступает по всем фронтам?
AMA Supercross 2026: 8 этап в Дайтоне - все гонки и результаты 450SX
AMA Supercross 2026: 8 этап в Дайтоне - все гонки и результаты 450SX

Самый необычный этап Американского Суперкросса - Дайтона! Все гонки 8-го этапа AMA Supercross в классе 450SX от старта до финиша.
Раскрыт бюджет команды Валентино Росси в МотоГП: может ли она быть продана в 2026 году?
Раскрыт бюджет команды Валентино Росси в МотоГП: может ли она быть продана в 2026 году?

Слухи о том, что исторически независимые европейские команды MotoGP совсем скоро могут перейти в руки американских и азиатских инвесторов, ходят давно. Команда легендарного Валентино Росси - VR46 Racing Team вступила в непростой сезон, за которым ее может ждать радикальное преображение. VR46 впервые раскрывает свои бюджеты в Королевском классе Мото Гран-При.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 1 апреля 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp