МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Новости индустрии
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
28395
23 ноября 2012 в 14:02
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

EICMA-2013: Triumph улучшает Daytona 675 и 675R

Итак, последний тренд индустрии Supersport - 3-цилиндровые моторы объемом 675 куб.см.! И если Yamaha только пробует быть в тренде, MV Agusta стремительно приближается к стандартам середины "десятых" годов, то Triumph со своим Daytona 675 уже давно на коне. На Миланском Мотосалоне EICMA-2012 представлен обновленный и улучшенный мотоцикл.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 23 ноября 2012 - Улучшенный двигатель, новая выхлопная система и более легкое шасси - вот чем похвастались британцы на выставке в этот раз.

Triumph не только вкладывает крупные средства в разработку мотоцикла, но и давно участвует в гонках. В этом году команда Suriano Racing, представлявшая завод в World Supersport вывела Triumph на третью строчку Кубка Конструкторов-2012, опередив и Yamaha на 15 очков. Daytona, ведомая Алексом Балдолини, оказалась на подиуме в Мизано. Во второй половине сезона Алекс сражался за место в TOP-5, но прогресс пилотов Kawasaki, особенно Шеридана Мораиса сдержал рост итальянского пилота в генеральной классификации. С южноафриканским гонщиком Алекс разделил 6-ю позицию по итогам сезона. Впереди оказалась "пятерка неприкасаемых" - Софуглу, Клузель, Лаус, Форе и Паркс.

Очевидно, что двух мотоциклов на стартовой решетке в WSS заводу явно не достаточно для достижения большего, хотя потенциал огромен. Сейчас на рынке нет второго такого предложения за те деньги, которые Triumph просит за новую Daytona 675: титановые клапана, новый двойной инжектор, мощность двигателя в стоковой конфигурации повышена на 3 л.с. и составляет 128 л.с. при 12600 об./мин. (данные на коленчатом валу), крутящий момент увеличен до 74Нм, "красная зона" тахометра теперь начинается с 14400 об.

Daytona 675 получил новую выхлопную систему и новое шасси. Колесные диски облегчены, подвески Kayaba с картриджами нового поколения. Раму обновили, переделав некоторые секции, что позволило уменьшись колесную базу до 1375 мм и сделать управление еще острее. Маятник по-прежнему можно двигать в кронштейне вперед-назад, меняя развесовку и базу мотоцикла в зависимости от нужд пилота. Снаряженная масса байка также уменьшилась до 184 кг.

Технические характеристики Triumph Daytona 675 (2013):
Двигатель: 4-такт., 3-цилиндр., 12 клап., DOHC, жидкостного охл.
Объем: 675 куб.см.
Размер: 76.0 x 49.6 мм
Макс. мощность: 128 л.с. при 12500 rpm
Макс. крутящий момент: 74Нм при 11900 rpm.
Система питания: многоточечный секвентальный впрыск с двумя инжекторами и улучшенным инерционным наддувом
Выхлопная система: 3-в-1 из нержавеющей стали, расположен под двигателем для улучшения централизации масс
Финальный привод: цепью
Сцепление: многодисковое, в масляной ванне, с функцией проскальзывания
Объем масла в картере: 3.6 л
Рама: алюминиевая, диагональная с подрамником из прессованный под высоким давлением
Маятник: усиленный алюминиевый литой с возможностью изменения геометрии шасси
Колесные диски: 5-лучевые алюминиевые 120/70-R17 и 180/55-R17
Подвески:
вилка - KYB 41мм картиджная, перевернутого типа полностью регулируемая, ход 140мм
моноамортизатор - KYB с компенсаторным бачком, с регулировкой преднатяга и быстрого/медленного сжатия, ход 133мм
Тормоза: 2 плавающих диска 310 мм, 4-поршневые радиальные моноблочные суппорта Nissin; 220 мм диск с 1-поршневым суппортом Brembo.
Габариты (д x ш x в): 2045 x 695 x 1112 мм
Высота по седлу: 820 мм
Колесная база: 1375 мм
Наклон/вынос вилки: 22.9º/87.2 мм
Топливный бак: 17.4 л
Снаряженная масса: 184 кг

Triumph Daytona 675R (2013)

Версия с буквой "R" будет стоить на 2100 евро дороже и включит в себя полностью настраиваемые подвески Ohlins NIX30 спереди и двухобъемный TTX36 сзади в базовой конфигурации (до рейсинговой их можно будет легко довести, заменив картриджи). В связи с этим, несколько изменится и геометрия байка: наклон и вылет вилки увеличатся до 23º и 87.2 мм, высота по седлу до 830 мм. Передние тормоза также другие - не Nissin, а Brembo. Мотоцикл также укомплектован карбоновыми вставками в обтекатель и контрольную панель, карбоновыми хаггером и защитой от грязи. В конфигурацию Triumph Daytona 675R также включен Quickshifter.

Важные новости
 
Булега сравнялся с рекордом Топрака: что дальше?
Булега сравнялся с рекордом Топрака: что дальше?

Думаю, что оставил достаточно времени страждущим, кому интересно посмотреть гонки без пойлеров, до того как узнать результаты и всяческий бэкграунд, который всегда остается за кадром трансляции. Но сегодня в Ассене пилоты Ducati, в частности, Николо Булега творили историю. То, что итальянец станет чемпионом World Superbike 2026 года, сегодня больше нет никаких сомнений. Даже Баутиста признал... Но дело в другом.
WSBK: Интервью с Никола Булегой - Всё не так идеально как кажется, но Икер заставляет ехать быстрее!
WSBK: Интервью с Никола Булегой - Всё не так идеально как кажется, но Икер заставляет ехать быстрее!

Посмотрели гонки World Superbike в Ассене? Они были не так уж и плохи. Всё из-за Николо Булеги — он сегодня стал слишком хорошо для этого паддока! Но сам он, хорошо зная весь бэкграунд, спешит сказать что-то типа «wow-wow-wow! не так быстро, парни!» Что не так в идеальном доминировании флагмана Ducati?
Мотокросс MXGP/MX2: Джеффри Херлингс и Саша Коенен - победители Гран-При Трентино
Мотокросс MXGP/MX2: Джеффри Херлингс и Саша Коенен - победители Гран-При Трентино

В обоих классах чемпионата мира по мотокроссу лидеры уже ощутили нарастающее давление со стороны соперников. Джеффри Херлингс (MXGP) и Саша Коенен (MX2) выиграли Гран-При Трентино и существенно сократили отставание. Результаты.
Мировой Супербайк 2026 - Воскресные гонки DutchWorldSBK WSBK
Мировой Супербайк 2026 - Воскресные гонки DutchWorldSBK WSBK

Воскресные гонки 3 этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #DutchWorldSBK: Superpole Race и 2-я гонка от старта до финиша без спойлеров
Мировой Супербайк 2026 - воскресная гонка WorldSSP в рамках DutchWorldSBK
Мировой Супербайк 2026 - воскресная гонка WorldSSP в рамках DutchWorldSBK

Решающая гонка 3 этапа World Supersport на TT Circuit Assen в Нидерландах: смотрим воскресную гонку #DutchWorldSBK от старта до финиша без спойлеров
Итоги 24-часового Ле-Мана - 24 Heures Motos 2026
Итоги 24-часового Ле-Мана - 24 Heures Motos 2026

24-часовая мотогонка в Ле-Мане — 24 Heures Motos в очередной раз доказала свой особый статус, и почему участие в ней имеет такую ценность для каждой команды: за эти сутки в долине реки Сарте вновь разыгралась настоящая битва, прежде всего, человека и мотоцикла, командного духа и целеустремленности, нежели схватка на локтях в каждом повороте. Хотя и то, и другое там было. Результаты гонки.
Мотокросс: утвержденный календарь - Чемпионат России по мотокроссу и Первенство России 2026
Мотокросс: утвержденный календарь - Чемпионат России по мотокроссу и Первенство России 2026

Чемпионат России по мотокроссу в 2026 году пройдет в 10 этапов, Первенство России проведут в рамках 7 этапов ЧР. Утвержденный календарь чемпионата России по мотокроссу 2026 года со всеми изменениями.
Мировой эндуранс: 1 этап FIM EWC - 24 Heures Motos час за часом - Решающие 12 часов
Мировой эндуранс: 1 этап FIM EWC - 24 Heures Motos час за часом - Решающие 12 часов

На историческом автодроме Bugatti Circuit во Франции в эти часы проходит первая гонка Мирового Эндуранса 2026 года - Мотоциклетный Ле-Ман — 24 Heures Motos. Ночная часть прошла относительно спокойно, но с утра вновь ситуация полностью переменилась. Смотрим, что произошло за это время: публикация будет обновляться час за часом до финиша.
Мировой Супербайк 2026 - все гонки Sportbike (WorldSPB) в рамках DutchWorldSBK
Мировой Супербайк 2026 - все гонки Sportbike (WorldSPB) в рамках DutchWorldSBK

В Португалии состоялся перезапуск сезона Мирового Супербайка 2026, а вместе с ним стартовал совершенно новый чемпионат World Sportbike (WorldSPB). Второй этап нового класса в Ассене: смотрим гонки #DutchWorldSBK от старта до финиша без спойлеров
В Технической дирекции WorldSBK явно что-то не понимают: результаты Superpole Race в Ассене
В Технической дирекции WorldSBK явно что-то не понимают: результаты Superpole Race в Ассене

Довольно трудно оценивать причинно-следственные связи, а также мотивацию Технической Дирекции WorldSBK и FIM, продолжающих ограничивать топливные карты пилотам Ducati и Bimota... после гонок 3-го этапа чемпионата мира по Супербайку в Ассене. Взгляните, и вы тоже удивитесь.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 23 ноября 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp