МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Новости индустрии
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
41640
20 сентября 2017 в 15:55
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Новый Honda Gold Wing 2018: в гонке за технологиями

Стали известны подробности о самой ожидаемой новинке следующего сезона - флагманском туристическом мотоцикле Honda Gold Wing, который сменит не только облик, но и полностью всю свою сущность.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 20 сентября 2017 - Выпускавшийся с небольшими изменениями с 2001 года GL1800 получит принципиально иное шасси, современную электронную начинку с массой вспомогательных функций и новый двигатель, оснащенный долгожданным "автоматом" - модернизированной фирменной хондовской DCT, причем, вероятно, с 7-ступенчатой КПП.

Утечка фотографий из пресс-кита Honda Gold Wing 2018 года
Утечка фотографий из пресс-кита Honda Gold Wing 2018 года


Ключевое изменение Honda Gold Wing кроется в переходе на новую алюминиевую раму и отказе от классической вилки: в модели 2018 года будет устанавливаться передняя многорычажная подвеска с электронным управлением амортизатором. Такие сложные инженерные применялись прежде на эксклюзивных Bimota Tesa и концептах. Подобная подвеска обеспечивает легкое и четкое руление, отсутствие эффекта "клевка" при торможении и большую жесткость шасси в целом.

Схема патента Honda Motor Co. на hub-centered steering system
Схема патента Honda Motor Co. на hub-centered steering system


По поводу двигателя, пока официально мотоцикл не представлен, остается множество вопросов. Во-первых, есть слухи, что имеющийся в арсенале Honda 6-цилиндровый горизонтальный оппозит объемом 1832 куб.см. останется в серии, но будет изначально готов к переходу на следующий экологический стандарт Euro5. Во-вторых, по информации из США, в патентах значится 4-цилиндровый гибридный силовой агрегат.

Предполагается, что 4-цилиндровый мотор объемом около 1300 куб.см. получит не сам Gold Wing, а его уменьшенные братья F4B и F4C - т.е. Малыш Bagger и Малыш Valkirye. Сейчас они выпускаются в версии F6B и F6C с таким же силовым агрегатом, как у GL1800.

Утечка фотографий из пресс-кита Honda Gold Wing 2018 года
Утечка фотографий из пресс-кита Honda Gold Wing 2018 года


А вот с точки зрения электроники, которой у Gold Wing всегда было не так уж и много, наконец, будет совершен прорыв. Как у самого GL1800, так и у всех его модификаций.

Honda GL1800 перейдет на 100% электронную ручку газа, которая требуется для работы с DCT (Dual Clutch Transmission). Мотоцикл получит полный пакет управления двигателем, включая трекшн-контроль, режимы работы двигателя (на разные случаи жизни - Touring, Street и Sport) и cornering ABS для предотвращения блокировки колес при торможении в поворотах, как у спортбайков. Усовершенствованная система ABS потребуется уже как минимум и потому, что новая подвеска позволит наклонять мотоцикл в поворотах гораздо ниже прежней версии, а значит, что эксплуатационные скорости неизбежно возрастут.

Новая мультимедийная система с современным контролем на Honda Gold Wing
Новая мультимедийная система с современным контролем на Honda Gold Wing


Встроенная мультимедийная система, из-за которой многие и выбирают Honda Gold Wing, также будет обновлена до нового уровня крутости. Старые клавиши управления уйдет в прошлое, мотоцикл получит современные джойстики и колесики-селекторы, которыми проще контролировать система на ходу.

Технические характеристики не разглашаются из-за эмбарго на любые публикации до презентации, но известно, что цветовая гамма сохранится прежней. В ассортименте останутся Pearl Glare White (белый), Candy Prominence Red (сногсшибательный глубокий красный) и Blue Black (новый глубокий синий). На некоторых фото, утекших из пресс-кита до его публикации, есть также серебристый и матово-черный мотоциклы.

Официальная презентация Honda Motor Co. назначена на 24 октября, а публике новую серию Honda покажут в ноябре на EICMA-2017 в Милане.

Важные новости
 
Новый журнал о мотоциклах и мотоспорте - MOTORING MAG вышел в свет!
Новый журнал о мотоциклах и мотоспорте - MOTORING MAG вышел в свет!

Искали подарок на Новый год? Первый номер MOTORING MAG вышел в свет! Уникальное 124-страничное издание для всех, кто интересуется шоссейно-кольцевыми мотогонками и мотоспортом в целом и не хочет бросать любимое занятие даже зимой.
Итоги квалификации ЛЧР по мотогонкам на льду: список участников чемпионата России 2026 года
Итоги квалификации ЛЧР по мотогонкам на льду: список участников чемпионата России 2026 года

Чемпионат России по мотогонкам на льду (ледовому спидвею) - ЛЧР сезона 2026 года стартует в Вятских Полянах 10 января. Итоги и особенности квалификаций и список прошедших по результатам полуфиналов в Шадринске и Салавате.
Новый календарь чемпионата России по мотогонкам на льду сезона 2025/26
Новый календарь чемпионата России по мотогонкам на льду сезона 2025/26

Чемпионат России по мотогонкам на льду (ледовому спидвею) стартует в Тольятти в декабре 2025 года, пройдет в шесть этапов и завершится в конце февраля 2026 года на стадионе «Зоркий» в Красногорске. Даты Кубка России 2026 года также были подтверждены.
Персональный рейтинг Карло Перната - каждый гонщик MotoGP 2025 получил объективную оценку
Персональный рейтинг Карло Перната - каждый гонщик MotoGP 2025 получил объективную оценку

Карло Пернат вернулся в медийное пространство со своим анализом ситуации в MotoGP - предельно откровенным, без заискиваний (что ему терять?) Кого Карлито превозносит, а кого опустил ниже плинтуса? Вот, его персональный рейтинг пилотов МотоГП 2025 года
Большой мотобизнес Штефана Пирера: история KTM - 35 лет от банкротства до банкротства
Большой мотобизнес Штефана Пирера: история KTM - 35 лет от банкротства до банкротства

Колумнист Speedweek Гюнтер Визингер написал большую историю компании KTM, взлетевшей с самого дна после банкротства 1990 года усилиями и волей Штефана Пирера, а затем, низвергнутой обратно теми же самыми руками. О том, что Пиреру удалось реализовать за 35 лет, а что - нет, а также о страстном желании продаться Harley-Davidson за космическую сумму, которое так и не было реализовано. И к чему это всё привело. Лучшие моменты публикации - здесь.
Crighton CR700W - мотоцикл для гонок с роторным двигателем, который легко бьет прототип MotoGP
Crighton CR700W - мотоцикл для гонок с роторным двигателем, который легко бьет прототип MotoGP

Мы видели много интересных мотоциклов, построенных для гонок и трек-дней. Но такого, с роторным двигателем - еще ни разу! Crighton CR700W является, возможно, лучшим в плане соотношения производительности и массы, а также с точки зрения звучания и выдающейся мощности в 319 л.с. на литр рабочего объема. Но когда он окажется в World Sportbike или MotoGP, чтобы выиграть там всё?
Наследница империи Swarovski и сын основателя Red Bull выйдут на старт ралли Дакар 2026
Наследница империи Swarovski и сын основателя Red Bull выйдут на старт ралли Дакар 2026

Стало известно, что два богатейших наследника Европы - сын покойного основателя Red Bull Дитриха Матешица - Марк Матешиц и Виктория Сваровски намерены принять участие в 48-м ралли-марафоне «Дакар», который стартует 3 января 2026 года в Саудовской Аравии. Инкогнито. Их имена в списке назвали сегодня.
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин будет выступать за Aspar Team в юниорском чемпионате мира FIM JuniorGP 2026
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин будет выступать за Aspar Team в юниорском чемпионате мира FIM JuniorGP 2026

Крутейшая новость из Испании. Ярослав Карпушин проведет сезон 2026 года в статусе полноправного участника юниорского чемпионата мира FIM JuniorGP (бывший CEV Moto3) вместе с чемпионской командой Aspar Team Junior.
Шесть мотоциклов, которые легко дернут любой супербайк в гонке на 400 метров
Шесть мотоциклов, которые легко дернут любой супербайк в гонке на 400 метров

Супербайк (Superbike) - мотоцикл, ориентированный на участие в гонках. Но мы также привыкли называть так дорожные мотоциклы в пластике с двигателями объемом более 1000 куб.см. и мощностью свыше 160 л.с. Обычно, на них используются особенные сочетания передаточных отношений, чтобы делать стремительный старт с места, и с 0 до 100 км/ч они могут разгоняться за 3.2-3.4 секунды. Но есть ряд мотоциклов чисто дорожного назначения, которые легко уделают любой супербайк в гонке на 400 метров!
Хорхе Мартин - Из рая в ад: самый драматичный инсайд MotoGP на русском
Хорхе Мартин - Из рая в ад: самый драматичный инсайд MotoGP на русском

Документальный фильм «Из рая в ад» Dorna Sports о конфликте, возникшем между чемпионом MotoGP 2024 года Хорхе Мартином и его новой командой Aprilia Racing, раскрыты самые неожиданные подробности того периода, когда Массимо Ривола пытался удержать испанца от совершения ошибки. Весь фильм с полным русским переводом.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 20 сентября 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.67 МЛН
годовая
аудитория
231866
посетителей
в месяц
9352
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island