МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
12476
14 декабря 2005 в 17:31
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: новая команда создана специально для Кейси Стоунера

Если некоторые дела решаются месяцами, то дело Кейси Стоунера и его участия в MotoGP 2006 года можно назвать редким исключением: контракт с новым работодателем, которым стал бывший босс Стоунера по 250-кубовому классу Лючио Чеччинелло, был подписан за считанные часы.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 14 декабря 2005 - На следующий же день после внезапного сообщения об уходе из команды Honda Pons, за которую австралиец откатал две официальных тестовых сессии в ноябре и декабре этого года, появилась новость о подписании нового контракта.

Итак, новым работодателем Стоунера стал его бывший босс по GP250 Лючио Чеччинелло, успевший организовать собственную команду и заручиться заводской поддержкой Honda Racing Corporation. Ранее Лючио искал счастье в Yamaha, но в результате переговоры зашли в тупик и итальянец направил свои стопы к конкурентам.

Новая команда называется LCR, единственным пилотом команды заявлен Стоунер. Спонсора у команды пока еще нет, но ходят слухи, что "в случае чего", Camel может вернуться к разговору о возвращении в Большие Призы с "независимой командой".

"Кейси связался со мной и сказал, что совершенно свободен, если я действительно смог сделать то, о чем мы говорили ранее. Мы быстро нашли общий язык," - сообщил Чеччинелло в интервью порталу motoGP.com, - "Мы просто встретились и подписали контракт... Новое соглашение подразумевает, что Кейси будет выступать за нас в классе MotoGP в течение следующих двух сезонов.

Это будет не простой период: с момента окончания сезона и до начала нового. В течение всего прошлого сезона мы планировали переход в Королевский класс. У нас был гонщик и даже соглашение с Yamaha.

Но случилось то, что Сито Понс не подписал контракт с Максом Бьяджи и сделал интересное предложение Стоунеру. Мы потеряли гонщика, но не потеряли проект. Я продолжал поиски партнера и спонсора. Почти два месяца назад, Кейси сказал мне, что впринципе, он снова свободен. Тогда он участвовал в тестах Honda и ему очень хотелось выступать именно на этой машине. Так что я пошел к парням из HRC и договорился с ними."

Что касается спонсора ... последнего "доступного" спонсора в Чемпионате - Camel, - вариантов развития событий до сих пор несколько:

1) Макс Бьяджи подписывает контракт с Kawasaki и Camel становится титульным спонсором Team Green; LCR остается без поддержки.

2) Camel не может найти места для Бьяджи и возвращается к Сито Понсу; LCR снова без спонсора.

3) Новая команда - новые опции! Camel добивается от HRC второго мотоцикла для Макса Бьяджи и частная команда LCR получает сразу и спонсорскую поддержку, и опытного пилота.

P.S. Вечер перестает быть томным! (С) чей-то

Важные новости
 
Как перестать бояться ездить на мотоцикле в дождь
Как перестать бояться ездить на мотоцикле в дождь

Как тест-драйв нового поколения дорожных покрышек для тяжелых дорожных мотоциклов Metzeler RoadTec 01 буквально перевернул мое представление и в целом отношение к езде на мотоцикле в дождь. И не только. История 10-летней давности актуальна и сегодня!
Мировой Супербайк 2026 - FrenchWorldSBK: субботний экшн - Superpole и 1 гонка
Мировой Супербайк 2026 - FrenchWorldSBK: субботний экшн - Superpole и 1 гонка

Все гонки 8-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #FrenchWorldSBK на автодроме Magny-Cours во Франции от старта до финиша без спойлеров: суббота — Superpole и Race 1
Новинка - CARDO Venture: разработчик гарнитур добрался до шлемов для мотокросса, эндуро и квадроциклов
Новинка - CARDO Venture: разработчик гарнитур добрался до шлемов для мотокросса, эндуро и квадроциклов

Пионер в области разработки и производства мотоциклетных гарнитур CARDO представил в прошлом году на Миланском Мотосалоне EICMA-2025 свой первый туринговый шлем Beyond со встроенным коммуникатором и системой активного шумоподавления. На в тени осталось, что на подходе серия шлемов для мотокросса и эндуро Venture! А он уже в продаже — все подробности.
Главный слух WorldSBK: Мировой Супербайк едет в Китай и Японию
Главный слух WorldSBK: Мировой Супербайк едет в Китай и Японию

Стало известно, над расширением в каком направлении работает новая администрация чемпионата мира по Супербайку (World Superbike): календарь 2027 года практически готов и будет опубликован следом за MotoGP через пару недель. Похоже, мы всё-таки поедем в Китай!
Владельцы Honda с DCT знают: современный мотоцикл требует современный аккумулятор
Владельцы Honda с DCT знают: современный мотоцикл требует современный аккумулятор

В 2010 году Honda произвела революцию в мире мотоциклов, внедрив роботизированную трансмиссию DCT: автоматическая КПП изменила подход водителей к принципам вождения мотоциклов, сделав их очень безопасными. Но с тех пор прошло уже 15 лет, сотни б/у мотоциклов устремились в Россию, и стали всплывать нюансы. DCT - современная технология, которая требует правильной комплектации всего мотоцикла, установкой аккумулятора за 2000 рублей уже не обойтись. Почему самым правильным выбором на замену старому АКБ будет установка LiFePo4?
Заводские пилоты ZXMoto стартуют с поул-позиции на гонках WorldSSP в Magny-Cours
Заводские пилоты ZXMoto стартуют с поул-позиции на гонках WorldSSP в Magny-Cours

Валентин Дебис и его партнер по заводской команде ZXMoto Evan Bros Федерико Карикасуло вместе взяли историческую поул-позицию и второе место на квалификации французского этапа World Supersport на Magny-Cours с разницей всего в 0.059 секунды. Для Дебиса начинается ответственный период: он уже второй в генеральной классификации и попытается сократить отставание от Альберта Аренаса, чтобы вывести ZXMoto в лидеры чемпионата мира.
Мировой мотокросс: Херлингс готовится к взятию досрочного титула MXGP в Турции
Мировой мотокросс: Херлингс готовится к взятию досрочного титула MXGP в Турции

Новобранец заводской команды Honda HRC Petronas Джеффри Херлингс провел выдающийся сезон, и его прогресс этим летом нельзя отрицать! Отсутствие из-за травм главного конкурента, Лукаса Коэнена, не является причиной, по которой можно умалить заслужи голландца. На Гран-При Турции Джеффри «Пуля» готовится взять свой 6-й мировой титул досрочно.
Мировой Супербайк вернулся с каникул: о чем говорили перед стартом WorldSBK в Маньи-Куре
Мировой Супербайк вернулся с каникул: о чем говорили перед стартом WorldSBK в Маньи-Куре

World Superbike во Франции: новый состав заводской команды BMW Motorrad Motorsport, доминирование Николо Булеги и его будущее, особый домашний этап для Валентина Дебиса и ZXMoto, а также полная неопределенность с карьерой Альваро Баутисты.
Школа выживания на мотоцикле в сентябре: резкий перепад температур
Школа выживания на мотоцикле в сентябре: резкий перепад температур

Это лето выдалось по-настоящему жарким. Но вот, наступил август, а за ним и сентябрь, и уже в 19:30 в центральных регионах России солнце стремительно катится за горизонт, а вместе с ним резко падает температура воздуха. Два врага мотоциклиста — жара и холод. Какой опасней? Как с ними справляться?
Дуэль на грани катастрофы: Маркес vs Беццекки в Арагоне - лучший обгон сезона MotoGP 2026?
Дуэль на грани катастрофы: Маркес vs Беццекки в Арагоне - лучший обгон сезона MotoGP 2026?

На Гран-При Арагона между Марком Маркесом и Марко Беццекки произошла интересная дуэль, короткая, но очень многозначительная: лидер Aprilia Racing пытался противопоставить свою скорость опыту действующего чемпиона MotoGP на Ducati. Маркес и Беццекки рассказали в деталях, как это было. А было это реально на грани катастрофы! Смотрим видео и слушаем мнение участников.
 
Все публикации за 14 декабря 2005
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp