МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
10853
18 ноября 2005 в 13:27
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Деньги покажите! Дело о 50 миллионах - часть 1

Всегда интересно читать заокеанскую прессу, особенно, когда дело касается американцев и их отношению к деньгам. В нашем случае, это вдвойне интересно, потому что речь пойдет о MotoGP и деньгах, больших деньгах - 50 миллионах спонсорских баксов, которые отвергли многие команды MotoGP в октябре-ноябре 2005 года.

МОТОГОНКИ.РУ, 18 ноября 2005 - Деннис Ноуес - ведущий эксперт в области мотогонок, известнейший комментатор американского и европейского ТВ, несколько лет проработавший на Speed Channel, в Eusrosport, FOX, NewsCorp, являющийся редактором книги "50 лет Мото ГранПри", главный автор официальной истории FIM, - недоумевает, как вообще такое возможно.

Итак, к делу.

Gauloises больше не может заставить Yamaha работать за свои 20 миллионов. Telefonica-Movistar отзывает более чем 15 миллионов из паддоков MotoGP и GP250 из-за того, что HRC на место одного из ведущих пилотов Repsol Honda посадила гонщика Movistar Дени Педроса. А теперь еще и в Camel обнаружили, что Honda не позволит им потратить 12-15 лимонов вместе с Сито Понсом, и все из-за того, что Корпорация под шумок турнула Макса Бьяджи, а затем прозрачно намекнула Понсу о том, что Максимильяно не стоит брать на работу.

Дениэль Торрас, генеральный директор по спонсорским акциям J.T.I. (Японской Табачной Международной компании, владельца двугорбого бренда) поднялся в медиа-центр Валенсии вечером воскресенья после ГранПри, чтобы обяъснить недоверчивым журналистам, почему команда Camel Honda Pons больше не будет называться так в 2006 году.

“Мы рассматриваем раличные варианты," - сказал Торрас, - “но если мы не сможем найти заинтересованного партнера, который хотел бы работать с нами и с Максом Бьяджи, мы найдем таких партнеров за пределами Больших Призов, уйдем в другие мото чемпионаты со спонсорским предложением.”

Подождите, это еще не все. Эти слова Торрас говорил 6 ноября. С тех пор многое изменилось. После того, как две недели назад в Suzuki отказали в предоставлении места Максу Бьяджи в качестве напарника Джону Хопкинсу, Camel выдвинул другое предложение британскому офису Suzuki, который уже подписал контракт с Крисом Фермюленом: сделать Макса Бьяджи третим пилотом команды в 2006 году и получить полную спонсорскую поддержку от Camel (благо, что регламент MotoGP пока это позволяет).

Логично было бы, и я в этом ничуть не сомневаюсь, что команде, имеющей двух гонщиков и ни одного титульного спонсора, не помешает третий гонщик, который приведет с собой солидного спонсора.

И снова, Пол Деннинг, завершивший свой первый год в качестве директора Suzuki GP, сказал слова, которые Торрас уже слышал: "Спасибо, не требуется!". Более того, Suzuki, - сказал Денниг, - уже имеет спонсорскую поддержку от Rizla, голландской компании по производству сигарет, также являющейся титульным спонсором Crescent Suzuki в Британском Супербайке.

Почему бы не взять Макса, четырех-кратного чемпиона в 250-кубовом классе и одного из ближайших преследователей Росси в MotoGP?

По сообщениям из Валенсии, Деннинг считает, что Бьяджи себя исчерпал, поэтому разработкой GSVR в 2006 году будут заниматься два молодых гонщика.

Информация о том, что Rizla за свое "титульное спонсорство" платит Suzuki менее 2 млн. долларов, стала известна еще в 2001 году, когда команду покинул Сет Жибернау, прихватив с собой в команду Фаусто Грезини спонсора Telefonica-Movistar. Так что, 2-миллионный контракт с Rizla важнее и солидней, чем почти восмикратно больший от Camel?

В Camel выкатили аналогичное предложение Kawasaki и ... снова были посланы! Геральд Экл исключительно дипломатично сказал: мол, Бьяджи очень талантливый гонщик и Kawasaki в текущей стадии развития команды не достаточно конкурентоспособна для такого пилота, к тому же не имеет возможности для выставления трех гонщиков в сезоне 2006 года.

Вы можете спросить себя: как чемпионат, в котором цены растут как грибы, а затраты увеличиваются с приходом в 2007 году новых 800-кубовых машин, может отказываться от $50 000 000 спонсорской помощи? Вы удивитесь, когда узнаете откуда растут ноги.

Верите вы в это или нет, но во всем виновато окружение Больших Призов. Следствие многих причин, то, что происходит раз за разом: почему Yamaha отказывается от Gauloises, Telefonica-Movistar покидает паддоки, а Honda отпускает Росси, и, наконец, почему Suzuki и Kawasaki не принимают дары от Camel.

Продолжение следует!

Важные новости
 
Видео массовой аварии на старте WSBK в Венгрии со всех ракурсов: восемь попали под удар, трое трамированы
Видео массовой аварии на старте WSBK в Венгрии со всех ракурсов: восемь попали под удар, трое трамированы

Большая авария стала причиной остановки дебютного субботнего заезда World Superbike на новой трассе чемпионата мира Balaton Park в Венгрии. В завале поучаствовали восемь гонщиков, три из них получили травмы и пропустят весь уикенд. Видео инцидента со всех ракурсов, последствия аварии и комментарии участников.
Открытие нового шоурума RIDE100MX в самом сердце Московского мотоспорта!
Открытие нового шоурума RIDE100MX в самом сердце Московского мотоспорта!

Хорошие новости для всех фанатов мотокросса и эндуро в столице! Один из крупнейших магазинов мототехники и экипировки в России — компания RIDE100MX — открывает большой стильный салон в Москве. Новый шоурум расположен по адресу: ул. Крылатская, 8, вблизи легендарной Крылатской трассы, где регулярно проходят тренировки и соревнования по мотокроссу.
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит с Антоном Федоровым: кое-какие секреты чемпиона России
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит с Антоном Федоровым: кое-какие секреты чемпиона России

На этот раз Мотомаршрут по ТЦ «СпортХит» привел меня в салон Motorrika, где мы встретились с чемпионом России по кольцевым мотогонкам в классе «Суперспорт» Антоном Федоровым, который выбирал себе... совершенно негоночную одежду. Антон рассказал, что регулярно приезжает сюда обновить свой гардероб. Казалось бы, почему не попросить у спонсора? Есть нюанс, в котором я на 100% с ним согласен.
Мотокросс MXGP/MX2: Чемпионат Мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Чехии в Локете
Мотокросс MXGP/MX2: Чемпионат Мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Чехии в Локете

В эти выходные в чешском Локете проходит 14-й этап Чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2. График насыщенный, поскольку в рамках Гран-При Чехии также состоятся финалы юниорского чемпионата Европы EMX65 и EMX85, два заключительных этапа MXE, а также этап чемпионата Европы EMX2t. Онлайн-хронометраж и расписание.
Красные флаги превратили Superpole WSBK на Balaton Park в гонку суперспринт: результаты
Красные флаги превратили Superpole WSBK на Balaton Park в гонку суперспринт: результаты

Первая квалификация World Superbike в истории новой венгерской трассы Balaton Park превратилась в суперспринт всего на 2 круга после большой аварии Тито Рабата за считанные минуты до клетчатого флага. Результаты квалификации Superpole HungariaWorldSBK.
Календарь MotoGP 2026 года - рабочая версия
Календарь MotoGP 2026 года - рабочая версия

Следующий сезон MotoGP 2026 года снова стартует в Тайланде в первый день весны и завершится в Валенсии 22 ноября. Формат 22 гонок сохранится полностью. Будет ли что-то новое? Календарь чемпионата Мото Гран-При во всех подробностях.
Битва за чемпионат России в классе Суперспорт 300 достигла апогея: но что не так в этой истории?
Битва за чемпионат России в классе Суперспорт 300 достигла апогея: но что не так в этой истории?

Всё это началось в прошлом году, а сегодня продолжается с удвоенными усилиями: претенденты на титул чемпиона России в младшем классе A5Motors Motoring - Екатерина Колпакова, Вячеслав Касаткин и Сергей Петрукович объявили о тотальном противостоянии, которое перешло в сферу технологий... Свое слово в ней также готовится сказать Техническая Дирекция чемпионата. Что вообще произошло на Moscow Raceway - до того, но, особенно, в прошлые выходные?
Даже Баньяя признал: Марк Маркес на уровень выше всех Ducati в MotoGP 2025 года
Даже Баньяя признал: Марк Маркес на уровень выше всех Ducati в MotoGP 2025 года

Ставка, сделанная Ducati Corse на Марка Маркеса в июне 2024 года, сыграла здесь и сейчас. Гонки Гран-При Чехии на обновленном асфальте Automotodrom Brno раскрыли две важных особенности сезона: Ducati не были так сильны здесь, как обычно, что признали все инсайдеры, но даже Пекко Баньяя заявил, что именно Маркес разыграл эту партию.
Легендарный производитель экипировки Dainese продан за 1 евро
Легендарный производитель экипировки Dainese продан за 1 евро

Пока все следили за MotoGP и Супербайком, в Италии произошла революция. Владельцы всемирно известного бренда производителя мотоэкипировки DAINESE были вынуждены продать компанию буквально за 1 евро из-за фактической ситуации банкротства. Сделка прошла тихо и без лишних публикаций в СМИ. Кто же стал новым владельцем?
Печать испытателя: что купит себе тест-пилот, у которого всё есть? X-LITE X-1005 Ultra Carbon!
Печать испытателя: что купит себе тест-пилот, у которого всё есть? X-LITE X-1005 Ultra Carbon!

Это необычный материал, который пересекается с целым рядом тем, представленных на МОТОГОНКИ.РУ. Прежде всего, это наши тест-драйвы экипировки. Затем, наш Мотомаршрут... они пересеклись в Motorrika, потому что зайдя туда мимоходом, неожиданным образом нашел, что искал целый год - и вышел обновленным.
 
Все публикации за 18 ноября 2005
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.76 МЛН
годовая
аудитория
917920
посетителей
в месяц
63102
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island