Алеш Эспаргаро подтянулся до уровня топовых райдеров MotoGP вновь, на квалификации Q1, показав невероятно быстрый круг 1:33.380, что обеспечило ему гарантированный проход в решающую сессию Q2. Свой лучший круг Эспаргаро прошел в первый же выезд с пит-лейна и, будучи абсолютно уверенный в успехе, больше гаража не покидал. Действительно, в оставшиеся 7 минут до конца Q1 никому из оставшихся на треке не удалось приблизиться к лидеру. Вместе с пилотом Suzuki отбор прошел Данило Петруччи, быстрейший пилот Pramac Ducati, который также отработал на уровне прошлогоднего рекорда круга, в рамках 1:33.5. Он также показал это время в первый выход, но, в отличие от Эспарагро, пытался улучшить время в оставшиеся 5 минут сессии, безуспешно.
МОТОГОНКИ.РУ, 26 июня 2015 - Главная сессия дня вновь подарила многочисленным зрителям, собравшимся на трибунах TT Assen Circuit, интересное представление.
С первого же круга Марк Маркес привез новый абсолютный рекорд круга TT Assen Circuit - 1:33.005 (-0.7 секунды от рекорда 2012 года), опередив Росси, Довициозо и Эспаргаро. Все пилоты использовали максимально возможно мягкие комплекты шин, и у пилотов Ducati и Suzuki была возможность использовать более мягкие (на один шаг) передние шины. Росси очень быстро снова оказался на 9-й позиции. В FP3 аналогичным образом в самом конце десятки оказался и Лоренцо, но затем, поймав момент, Хорхе выстрелил на первую.
Первым удивил всех Алеш Эспаргаро, который за 2 минуты до клетчатого флага привез 1:32.890, но затем, как и ожидалось, настало время Росси.
Валентино совершил одно из своих чудес: 1:32.627 - за одну сессию пилоты MotoGP улучшили действующий рекорд круга более чем на 1 секунду!
Валентино удивил не только зрителей, но и соперников. Маркес, который в последний момент хотел ускориться, который опережал всех в последнем секторе на 0.2-0.3 секунды, вдруг замедлился, в итоге, оказался третьим, не сумев перепрыгнуть через Эспаргаро. Suzuki снова стартует с первой линии!
Сохнущий асфальт Circuit of the Americas позволил всем пилотам MotoGP ускориться на последних 5 минутах преквалификации Гран-При Америк, но Марк Маркес шагнул дальше всех в этом вопросе, всего за 3 круга дважды оторвавшись от преследователей. Для Пекко Баньяи день вновь завершился на грани вылета из ТОП-10 - он уступил напарнику по Ducati Lenovo Team более полутора секунд! Результаты зачетной практики AmericasGP MotoGP 2025
Полностью мокрый или сохнущий Circuit of the Americas - одинаково скользкий и опасный, но состояние трека одинаково для всех, и лишь 10 быстрейших пилотов MotoGP проходят в квалификацию Q2. Трансляция зачетной практики (преквалификации) AmericasGP, 3-го этапа MotoGP 2025 года - Гран-При Америк от старта до финиша в 23:00 по Москве.
Крайне неуютная обстановка сложилась на Circuit of the Americas перед стартом первой свободной практики Гран-При Америк: проливной дождь оставил после себя много воды, и это в итоге привело лидера чемпионата MotoGP 2025 года Марка Маркеса к большому хайсайду. Смотрим, как это было.
Хорхе Мартин прилетел в Штаты, чтобы воссоединиться с Aprilia Racing на Гран-При Америк. Он не будет выступать и даже не будет пытаться пройти медкомиссию MotoGP, поскольку смирился с неизбежностью: слишком долгое восстановление после травм, полученных в Сепанге, - неожиданная проблема, с которой одним волевым решением ему не справиться, поэтому теперь он спокоен и не испытывает мук совести за упущенные возможности.
Шериф Техасский возвращается, чтобы осмотреть свои владения! Гран-При Америк, 3 этап чемпионата мира по Мото Гран-При сезона 2025 года состоится в последние выходные, 28-30 марта, на автодроме Circuit of the Amricas. Расписание AmericasGP MotoGP 2025, трансляции.
Шла шестая неделя восстановления после травм, полученных при аварии на тестах MotoGP в Сепанге. Хорхе Мартин занимается со своим физиотерапевтом и тренером под руководством олимпийского чемпионата Хуана Эчеваррии и рассказывает о ходе восстановления в собственном видео-блоге на YouTube. Часть 2 с русским переводом.
Слух, запущенный утром четверга в сеть с подачи турецкого "портала о спорте" о том, что Топрак Разгатлиоглу уже подписал контракт с Team Honda HRC MotoGP на 2026 год, был встречен общественностью правильно - с широкой улыбкой, будто 1 апреля уже настало. Да и там El Turco был настроен аналогичным образом: «Повеселили, спасибо!»
Как зрел план завоевания чемпионата мира по MotoGP в Pirelli, компании, которая всегда радела за подход в стиле «масс-продакшн» - это разработка и создание в гоночном паддоке базы для покрышек, которые через год можно было бы купить в любом мотосалоне? Босс гоночной программы Pirelli Джоржио Барбье раскрыл все секреты и стратегию развития в Мото Гран-При.
Америка для Мото Гран-При по-прежнему является нераскрытым рынком. Несмотря на многолетнюю историю со множеством ярких страниц из прошлого, нынешний уровень MotoGP в Соединенных Штатах низок по сравнению с европейскими и азиатскими событиями. А на фоне показателей F1 статистика MotoGP в богатейшей стране мира выглядят просто скучной. Почему же Dorna и Liberty Media так рвутся к сотрудничеству?
AmericasGP 2023 года можно назвать решающим в истории расставания Марка Маркеса с Honda в MotoGP... Несмотря на победу Алекса Ринса из LCR Honda, гонка в Остине подтолкнула Марка с принятию жизненно важного решения.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.