МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
68089
9 ноября 2020 в 17:47
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Лидер Moto3 Альберт Аренас объяснил причины дисквалификации из Гран-При Европы

Неудача постигла лидера чемпионата мира по Мото Гран-При в классе Moto3 дважды за один заезд: на первом круге он стал невинным участником массовой аварии, в которой его мотоцикл получил некоторые повреждения. Но Аренас смог продолжить заезд.

МОТОГОНКИ.РУ, 9 ноября 2020 - Челестино Виетти поймал хайсайд, будучи на 2-й позиции в пелетоне. Аренас шел прямо за ним, но чудом смог избежать наезда на упавшего соперника. Однако следовавший чуть правее и сзади Алонсо Лопес ничего не успел: он врезался в заднее колесо мотоцикла Аренаса, снес ему задний тормоз, часть пластика и подножку.

Момент аварии: Лопес врезается в мотоцикл Аренаса сзади справа
Момент аварии: Лопес врезается в мотоцикл Аренаса сзади справа

После, по какой-то причине из-под пластика KTM Аренаса повалил дым. Маршалы были уверены, что двигатель поврежден. На деле, это тормозная жидкость из сломанного бачка попала на выпускную систему. Команда зазвала пилота на пит-стоп, что тот исполнил через круг после аварии.

«Это был агрессивный момент гонки, когда все вошли в раж. Я чудом успел увернуться, а вот тот, кто ехал за мной - уже нет, он врезался мне в заднее колесо, - рассказал Альберт. - Все произошло слишком быстро. Не думаю, что у него был шанс избежать столкновения. Он мне снес задний тормоз, и это было, наверное, худшим из всего - я вернулся на пит-лейн, чтобы команда... возможно ли там было что-то исправить? Мы думали, что обязательно нужно вернуться на трек: в случае возникновения красных флагов, был бы объявлен рестарт гонки, и тогда мы получили бы передышку - исправили бы все это».

Лидер чемпионата Moto3 Альберт Аренас
Лидер чемпионата Moto3 Альберт Аренас

«Я вернулся на трек, придерживая отвалившуюся подножку ногой. Конечно, это были неидеальные условия для продолжения гонки. Но я вернулся в середине группы, не так уж много потеряв. Я просто пытался продолжить заезд по причинам, которые назвал выше».

Однако через некоторое время Аренас увидел в свой адрес черный флаг - Стюарды решили, что езда со сломанными подножкой и задним тормозом не являются безопасными. Мотивация для дисквалификации - «безответственное вождение», что может иметь последствия. Дирекция MotoGP может принять во внимание объяснение пилота и его мотивацию - вернуться. Пока Стюарды не предприняли никаких дополнительных санкций, но неделя второго этапа на Ricardo Tormo Circuit - Гран-При Валенсии только началась.

Сломанная подножка и отсутствие заднего тормоза - вот, что привлекло внимание маршалов
Сломанная подножка и отсутствие заднего тормоза - вот, что привлекло внимание маршалов

«Я понимаю тех, кто критикует меня за это возвращение. Но я борюсь за титул, и просто пытался делать, что могу в этой ситуации. Мы боролись весь сезон. Я после возвращения был очень быстрым, обгонял соперников, возвращал позиции. Я уважал указания маршалов - синий флаг, пропустил быстрых райдеров, и так далее. Но черный флаг стал неожиданным в любом случае» - добавил Аренас.

Альберт Аренас возглавил чемпионат Moto3 сразу, после его начала в Катаре, в марте 2020 года. Он выиграл первые две гонки, затем вернулся на подиум в Брно, выиграл Гран-При Австрии. После этого дела у испанца пошли плохо: с начала сезона он не заработал очки уже в четырех Гран-При! И все-таки, при такой пёстрой статистике он - лидер чемпионата со 157 очками.

Второе место занимает японец Аи Огура, не выигравший пока ни одной гонки Moto3 в этом году, но уже 7 раз взошедший на подиум. Таким образом, Огура заработал практически столько же очков, как и Аренас - их разделяют 3 пункта! Челестино Виетти из Sky Racing Team VR46 - в 20 очках позади замыкает ТОП-3.

Судьба титула остается совершенно неопределенной после дисквалификации Аренаса. И если Стюарды решат ввести против него какие-то санкции, это будет сильнейший удар по его позиции.

Важные новости
 
Энциклопедия Zontes 703F TOUR: дальнобойный тест - увидеть столицу закатов и не разочароваться
Энциклопедия Zontes 703F TOUR: дальнобойный тест - увидеть столицу закатов и не разочароваться

Настал сезон отпусков! Правда, слово "отпуск" в нашем лексиконе не значится. Но когда есть Zontes 703F TOUR, словосочетание - «Super Adventure» начинает обретать значение: тянет к приключениям. Тест туриста на 1000 км планировался давно. В плотном графике были найдены лишь сутки, но выбор места позволил испытать всё: реальный темп на большой дистанции, реальный расход, крейсер, на сколько хватает бензина в реальной жизни, плюс, обещанный тест на высыхание - сколько у него бак в наших, русских литрах?
Смена формата Moto3 в 2028 году: очередная утечка из недр MotoGP - что, почем и зачем
Смена формата Moto3 в 2028 году: очередная утечка из недр MotoGP - что, почем и зачем

Из недр Ассоциации производителей MotoGP (MSMA) произошла очередная утечка информации о том, каким представляют себе новый класс Moto3, который заменит нынешнюю 4-тактную 250-кубовую серию с 2028 года: какой ждут объем, сколько цилиндров, мощность, кто будет производить рамы, будет ли ценовой потолок и, главное, будет ли это всё дешевле, чем сегодня? О новых ценностях рассуждают Пит Байер из KTM Factory Racing и бывший теперь уже президент IRTA Эрве Поншараль.
MotoGP 2025 - Возвращение Короля: удивительная история отношений Марка Маркеса и Sachsenring
MotoGP 2025 - Возвращение Короля: удивительная история отношений Марка Маркеса и Sachsenring

Чемпионат мира по Мото Гран-При едет на одну из самых необычных трасс из календаря MotoGP 2025 года - «Саксонское кольцо» Sachsenring, где всегда происходит что-то из ряда вон. Прежде всего, все знают эту трассу как "песочницу" Марка Маркеса, где тот доминировал даже в свои худшие годы. Там же он пережил тяжелейший психологический надлом, который привел к побегу из Honda в 2023...
Положение в чемпионате России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring 2025 после 2 этапа
Положение в чемпионате России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring 2025 после 2 этапа

Подведены итоги второго этапа чемпионата России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring 2025 года. Очень интересные результаты во всех классах, поскольку формат вернулся к традиционному для «Моторинга», как в плане количества заездов, их продолжительности, так и по системе подсчета очков. Итак, изучаем, что же произошло и какой итог после гонок на Moscow Raceway.
Очередная победа Юрченко, очередной сход Мараева - итоги 2 этапа A5Motors Motoring
Очередная победа Юрченко, очередной сход Мараева - итоги 2 этапа A5Motors Motoring

Макар Юрченко провел еще одну гонку с безальтернативным финалом, хотя началась она очень интересно, с большой интригой, потому что старт выиграл и возглавил заезд Артём Мараев...
Блестящая победа Седина в Москве дает ему преимущество в чемпионате России 2025 года
Блестящая победа Седина в Москве дает ему преимущество в чемпионате России 2025 года

Гонка 2 этапа чемпионата России в классе Supersport прервалась красными флагами после самого старта из-за большой аварии с участием Анатолия Ушакова, что резко изменило ритм гонки и полностью нарушило планы ряда топовых пилотов... кроме Дмитрия Седина, который использовал рестарт с максимальной пользой.
A5Motors Motoring, SSP3: вторая победа Османова - теперь в сухой гонке на Moscow Raceway
A5Motors Motoring, SSP3: вторая победа Османова - теперь в сухой гонке на Moscow Raceway

Первая гонка 2-го этапа чемпионата A5Motors Motoring в классе SSP3 прошла в борьбе - от старта до финиша: обладатель поул-позиции Артем Сивачев и пилот DC Motosport by Petrukovich Тельман Османов спорили за победу буквально до финишной линии на Moscow Raceway.
Потеря потерь: KTM Factory Racing рассталась с ключевым разработчиком MotoGP и Moto3
Потеря потерь: KTM Factory Racing рассталась с ключевым разработчиком MotoGP и Moto3

Очень многие факты говорят о том, что Bajaj не планирует сохранять гоночную программу KTM в MotoGP после 2026 года. Стало известно об уходе из KTM Factory Racing одного из ключевых разработчиков проекта RC16, который получил щедрое предложение от Honda Racing.
ШКМГ: Стали известны победители 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway
ШКМГ: Стали известны победители 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway

1-й этап Чемпионата Москвы по шоссейно-кольцевым мотогонкам, прошедший 5 июля на Moscow Raceway, принес победы Екатерине Колпаковой, Макару Юрченко и Алексею Иванову, возглавившим подиумы в классах SSP300, SBK/STK1000 и SSP/STK600 соответственно. Результаты гонок.
Выше, еще выше! Новый вызов для чемпиона России в Supersport Антона Федорова
Выше, еще выше! Новый вызов для чемпиона России в Supersport Антона Федорова

Ощущения после старта сезона Российского Супербайка на «Игора Драйв» в начале июня можно описать как "фальстарт". Хотя это мнение разделяют далеко не все, для команды Motorrika и действующего чемпиона России в классе Supersport Антона Федорова поездка в Игору была сравни дежа-вю. Ducati V2 будет играть ключевую роль в битве за корону. Весь вопрос, чей. Потому что их теперь... много и весьма продвинутых!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 9 ноября 2020
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.29 МЛН
годовая
аудитория
765437
посетителей
в месяц
103420
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island