МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
20510
9 ноября 2012 в 20:39
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Кейси Стоунер - рекордсмен на все времена

Кейси Стоунер завершает карьеру в MotoGP после Гран-При Валенсии. С июля 2001 года, когда он впервые вышел на трек в качестве пилота Гран-При, австралиец навоевал более 30 различных рекордов, включая несколько достижений всех времен. Вот только несколько из них.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 9 ноября 2012 - Июль 2001, Гран-При Великобритании, Donington: Кейси Стоунер дебютирует по wildcard в классе GP125 в возрасте 15 лет. Финиш - 17й.

Октябрь 2001, Гран-При Австралии, Phillip Island: Финиширует в очковой зоне, 12-м всего во второй гонке в своей карьере.

Май 2002, Гран-При Испании, Jerez de la Frontera: Стоунер финиширует 6-м на 250-кубовом мотоцикле, в первой же гонке на этом байке, в этой категории.

Июль 2003, Гран-При Германии, Sachsenring: возвращение в GP125 и финиш на подиуме - 2-м. Эта гонка сделала Кейси самым молодым пилотом из Австралии, взошедшим на подиум за всю историю чемпионата. Его соотечественник Артур Сиссис улучшил рекорд в прошлые выходные, став 3-м на Гран-При Австралии в классе Moto3.

Ноябрь 2003, Гран-При Валенсии, Ricardo Tormo: Первая победа в GP125 сделала Стоунера самым молодым победителем гонок GP из Австралии.

Октябрь 2004, Гран-При Малайзии, Sepang International: Стоунер принес первую победу заводу KTM.

Апрель 2005, Гран-При Португалии, Estoril Circuit: Возвращение в GP250 и первая победа со второй попытки делает Стоунера самым молодым австралийцем, выигравшем гонку в среднекубатурной категории.

Март 2006, Гран-При Испании, Jerez de la Frontera: Дебют в MotoGP и финиш в TOP-6 на LCR Honda RC211V.

Апрель 2006, Гран-При Катара, Losail International Circuit: стартовав с поул-позиции, Стоунер приехал пятым, став вторым самым юным пилотом Гран-При после Фредди Спенсена, которому удалось стартовать с поул-позиции и финишировать в очках.

Апрель 2006, Гран-При Турции, Istanbul Park: Финиш вторым делает Стоунера самым молодым австралийцем, когда-либо вступившим на подиум в Премьер-классе.

Март 2007, Гран-При Катара, Losail International Circuit: Первая гонка MotoGP/800 куб.см., Стоунер выступает за заводскую команду Ducati - впервые. Победа, которая сделала его первым и пока единственным пилотом из Австралии, который выиграл гонки в GP125, GP250 и MotoGP/GP500.

Июнь 2007, Гран-При Каталонии, Montmelo: Стоунер приносит Ducati четвертую победу подряд - впервые в истории итальянского завода.

Июль 2007, Гран-При Соединенных Штатов, Laguna Seca: Доминирование в ходе всего уикенда и победа в конце концов делает Стоунера первым победителем USGP не-американцем.

Сентябрь 2007, Гран-При Сан-Марино, Misano: Третья победа подряд приносит Кубок конструкторов Ducati - впервые европейский производитель выигрывает этот трофей с 1972 года.

Сентябрь 2007, Гран-При Японии, Twin Ring Motegi: Стоунер выигрывает титул досрочно и становится самым молодым чемпионом мира в Королевском классе со времен Фредди Спенсера (1983)

Апрель 2009, Гран-При Катара, Losail International Circuit: Третья победа подряд на стартовой гонке сезона.

Март 2011, Гран-При Катара, Losail International Circuit: Четвертая победа подряд на стартовой гонке сезона, за новую команду - Repsol Honda.

Июнь 2011, Гран-При Великобритании, Silverstone Circuit: Стоунер выигрывает третью гонку MotoGP подряд на Honda. Это происходит впервые с 2003 года, когда аналогичного успеха добился Росси.

Октябрь 2011, Гран-При Австралии, Phillip Island: 11-й поул за сезон - новый рекорд MotoGP. Досрочная победа в чемпионате, на домашнем Гран-При. Пятая победа подряд в Phillip Island.

Ноябрь 2011, Гран-При Валенсии, Ricardo Tormo: победа с поул-позиции. Это 12-й поул за год. Стоунер сравнялся с рекордом всех времен, принадлежавшим Мику Дуэйну (1997).

Май 2012, Гран-При Португалии, Estoril: Победа! Этот результат означал, что Стоунер выиграл на всех гоночных треках, где он выходил на старт за свою карьеру в MotoGP.

Июнь 2012, Гран-При Каталонии, Montmelo: 19-й финиш на подиуме подряд.

Октябрь 2012, Гран-При Австралии, Phillip Island: шестая победа в Австралии подряд. Стоунер стал первым, кому удалось стартовать в Гран-При Австралии с поул-позиции пять раз подряд.

Фото: motofoto.ru

Важные новости
 
Маршрут Ралли Дакар 2027 представлен
Маршрут Ралли Дакар 2027 представлен

Маршрут и даты проведения ралли-марафона «Дакар» (Dakar Rally) 2027 года официально представлены: гонка стартует 1 января и завершится 15 января в новой локации Саудовской Аравии, а общая продолжительность маршрута составит 8390 км. Первые подробности и концепция Дакара-2027
Кармело Эспелета - о неизбежном: производители MotoGP просто торгуются - они всё подпишут!
Кармело Эспелета - о неизбежном: производители MotoGP просто торгуются - они всё подпишут!

Босс MotoGP Sports Entertainment Group (бывшая Dorna Sports) Кармело Эспелета дал четко понять, что вариантов с заключением нового 5-летнего соглашения у MSMA (Ассоциации производителей) просто нет: они уже в игре, договор будет подписан на условиях Liberty Media
Джеймс Стюарт сделал ставку на чемпиона AMA Supercross 2026: кого указал легендарный кроссмен?
Джеймс Стюарт сделал ставку на чемпиона AMA Supercross 2026: кого указал легендарный кроссмен?

В эту субботу, в столице штата Юта Солт-Лейк-Сити состоится супер-финал чемпионата Америки по суперкроссу, зимней серии SuperMotoCross. К решающей гонке Кен Рокцен из Progressive Suzuki и Хантер Лоуренс из Honda HRC подошли с разницей всего в 1 очко, и третьего в их дуэли не будет. Легенда AMA Supercross Джеймс "Бабба" Стюарт назвал свою версию развязки Большой Битвы за Корону 450SX 2026 года. Кто же должен победить?
Лицо Жоана Зарко говорит: прогноз погоды на FrenchGP MotoGP 2026 и видео прошлогодней гонки
Лицо Жоана Зарко говорит: прогноз погоды на FrenchGP MotoGP 2026 и видео прошлогодней гонки

Ассоциация команд MotoGP — IRTA опубликовала официальный прогноз погоды на предстоящий в эти выходные 5-й этап MotoGP 2026 года, Гран-При Франции. #FrenchGP, самый посещаемый этап Мото Гран-При последних пяти лет: природа вновь благоволит одному французу!
Расписание Гран-При Франции MotoGP 2026: история, факты, особенности
Расписание Гран-При Франции MotoGP 2026: история, факты, особенности

Фальстарт! Принятие ключевых решений о будущем MotoGP перенесено в Ле-Ман, что делает Гран-При Франции особенно важным событием сезона Мото Гран-При 2026 года. Подробности и ожидания от #FrenchGP на историческом Bugatti Circuit в Ле-Мане. А также расписание, прогноз погоды и кое-какие новые факты.
Husqvarna сворачивает заводскую гоночную программу в мотокроссе и суперкроссе
Husqvarna сворачивает заводскую гоночную программу в мотокроссе и суперкроссе

Началось запланированное ранее сокращение расходов в группе KTM на маркетинг и спорт. Первый явный показатель — заявление Husqvarna о закрытии заводской гоночной программы в AMA Supercross, Pro Motocross и SMX. В MXGP это уже де-факто произошло в начале 2026 года.
Сезон Супермото 2026 стартует на Нижегородском Кольце: расписание и особенности события
Сезон Супермото 2026 стартует на Нижегородском Кольце: расписание и особенности события

Традиционный чемпионат по Супермото и Минимотарду стартует в ближайшие выходные, 9-11 мая 2026 года в совершенно необычном для него месте, на автодроме «Нижегородское Кольцо» (NRing). Как это возможно? Читайте дальше — будет жарко!
Почему мотоцикл - лучший антидепрессант и терапия от стресса
Почему мотоцикл - лучший антидепрессант и терапия от стресса

Есть такой известный афоризм, который кому только не приписывали: «Нельзя купить счастье. Но можно купить байк, а это почти одно и тоже». Байк он же мотоцикл он же велосипед — здесь каждый примеряет по себе. В оригинале это звучит как «You can′t buy happiness, but you can buy a bike...» Но еще ближе к истине народный исходник на датском про вкусное пирожное, а не велосипед. Суть одна: и то, и другое, и третье — источник дофамина. О том, что мотоцикл может заменить любые антидепрессанты, известно давно.
Технологии MotoGP: Телеметрия - от истории создания до установки на любой мотоцикл и пит-байк
Технологии MotoGP: Телеметрия - от истории создания до установки на любой мотоцикл и пит-байк

Цифра правит сегодняшним миром. Даже на простом мотоцикле давно есть свой "черный ящик". Не на каждом. Не у всех. Но есть. Называется он дата-логгер. Придумали это устройство в Мото Гран-При еще в середине 90-х. А сегодня такое можно поставить на любой мотоцикл. Буквально, на любой!
Эксклюзив: экскурсия по Alpinestars - от секретов производства до святая святых R&D
Эксклюзив: экскурсия по Alpinestars - от секретов производства до святая святых R&D

Эксклюзивный материал для читателей МОТОГОНКИ.РУ — подробная экскурсия в мир горячо любимой всеми компании Alpinestars, производителя передовой мотоэкипировки и обуви, которой пользуются самые знаменитые гонщики MotoGP, WSBK, Формулы-1!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 9 ноября 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp