Кэл Кратчлоу - о первом дне Гран-При Валении: "Не очень хороший день для нас, если честно". Tech 3 Yamaha могла работать внутри TOP-10 во время первой, дождевой практики, но когда асфальт стал подсыхать, команда замешкалась и потеряла время.
Реклама: ООО «Ист Вест Моторс», ИНН 7743838807. Erid: 2SDnje8qkkq
МОТОГОНКИ.РУ, 9 ноября 2012 - Кратчлоу проехал только 6 кругов и показал 12-е время, которое даже не вписалось в 107%, необходимых для прохождения квалификации. Но это не проблема для пилотов MotoGP, так как лучшие круги показали те пилоты, кто рискнул пересесть на мягкие слики, несмотря на то, что часть асфальта оставалась сырой и холодной.
"Не очень хороший день для нас, если честно, - сказал Кратчлоу после, - Я жду с нетерпением, когда асфальт будет полностью сухим, чтобы получить необходимый опыт работы с ним. К сожалению, погода сегодня была просто ужасна. Утром я должен был ехать куда быстрее, подняться гораздо выше восьмой позиции. Я решил отсидеться в гараже, но когда вышел, понял, что асфальт уже совсем не подходит для дождевых покрышек. Можно было пересесть на слики, но мы решили не рисковать".
24-часовая мотогонка в Ле-Мане — 24 Heures Motos в очередной раз доказала свой особый статус, и почему участие в ней имеет такую ценность для каждой команды: за эти сутки в долине реки Сарте вновь разыгралась настоящая битва, прежде всего, человека и мотоцикла, командного духа и целеустремленности, нежели схватка на локтях в каждом повороте. Хотя и то, и другое там было. Результаты гонки.
На историческом автодроме Bugatti Circuit во Франции в эти часы проходит первая гонка Мирового Эндуранса 2026 года - Мотоциклетный Ле-Ман — 24 Heures Motos. Ночная часть прошла относительно спокойно, но с утра вновь ситуация полностью переменилась. Смотрим, что произошло за это время: публикация будет обновляться час за часом до финиша.
В Португалии состоялся перезапуск сезона Мирового Супербайка 2026, а вместе с ним стартовал совершенно новый чемпионат World Sportbike (WorldSPB). Второй этап нового класса в Ассене: смотрим гонки #DutchWorldSBK от старта до финиша без спойлеров
Довольно трудно оценивать причинно-следственные связи, а также мотивацию Технической Дирекции WorldSBK и FIM, продолжающих ограничивать топливные карты пилотам Ducati и Bimota... после гонок 3-го этапа чемпионата мира по Супербайку в Ассене. Взгляните, и вы тоже удивитесь.
Американский Суперкросс разыграл в Кливленде очередную Тройную Корону (Triple Crown) 2026 года: все схватки AMA Supercross 450SX на Huntington Bank Field от старта до финиша. Гонки и результаты 14-го этапа.
Босс заводского проекта Ducati Луиджи Даль′Иньи убежден, что темная полоса для его пилотов в сезоне MotoGP 2026 года сменится светлой, как только чемпионат прибудет на Circuito de Jerez: согласной Джиджи, Марк Маркес вернет свою суперсилу и перевернет чемпиона мира с ног на голову, поскольку страстно жаждет взять 10-й мировой титул. Однако, здесь в комментариях Даль′Иньи звучит, как гордость, так и опасения.
Несмотря ни на какие рестрикции, пилоты заводской команды Aruba it Racing - Ducati продолжают лидировать в чемпионате мира по Супербайку! Субботняя гонка WorldSBK прошла в свете дуэли напарников Aruba за победу. Результаты 1-й гонки DutchWorldSBK, TT Circuit Assen.
TT Circuit Assen принял субботние гонки 3-го этапа чемпионата мира по Супербайку. Голландия внесла традиционные коррективы в планы команд и пилотов: капли дождя на асфальте и визорах со старта нервировали гонщиков World Supersport — большая атака на соперников на Yamaha, которую Валентин Дебис из ZXMoto Factory Racing начал на 2-м круге, захлебнулась.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.