МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
10329
9 октября 2011 в 22:16
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Джон Хопкинс - "Хочу вернуться в MotoGP!"

Пусть сегодня Джон Хопкинс не стал чемпионом British Superbike, но теперь перед ним вновь открылись перспективы возвращения в мировые серии - World Superbike и даже MotoGP. Вот что рассказал Хоппер британскому crash dot net накануне финала BSB в Brands Hatch.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 9 октября 2011 - Поздней осенью 2010 года, едва восстановившись от серии тяжелых травм и операций, Хопкинс получил приглашение от своего старого знакомого, владельца Crescent Suzuki Пола Денинга. Откуда они друг друга знают? Все просто: Деннинг - менеджер заводской команды Rizla Suzuki MotoGP, за которую Джон выступал несколько лет подряд, пока не перешел в Kawasaki, фактически, в никуда. Получив неплохую компенсацию после развала заводского проекта Team Green, Хоппер стал искать новую работу, и нашел ее в World Superbike. Но сезон не задался с самого начала - травмы, травмы, травмы...

"Я получил шанс начать карьеру заново, - рассказал Хопкинс, - BSB стал лучшей возможностью перезапустить ее после всего плохого, что случилось за год. Пол верил в меня по-прежнему и позвал в Crescent, где я буквально обрел новую семью".

Удивительно, что родившись в Британии, получив "гоночное образование" в Британии, Джон никогда не выступал в British Superbike до отъезда в Соединенные Штаты, где он живет и по сей день.

"Опыт потрясающий! Новые мотоциклы, новые трассы, новые правила и невероятная конкуренция - приход в BSB стал для меня личным вызовом. За свою жизнь я успел поработать в MotoGP, AMA Superbike и даже в World Superbike, но никогда прежде не боролся в British Superbike. Да я даже не представлял, какой здесь соревновательный уровень!"

"Я знал, что новая система подсчета очков [Showdown] поможет мне оставаться на плаву, пока я буду изучать новые треки. Я ставил перед собой задачу финишировать в TOP-6, но даже не ожидал, что смогу бороться за подиум почти в каждой гонке и даже побеждать в них. Так, практически весь сезон оставался наверху рейтинга."

В самом начале сезона Хопкинс получил приглашение снова выступить за Rizla Suzuki MotoGP. Он ждал этого с нетерпением, но что позовут так рано, не догадывался: Альваро Баутиста не сумел выйти на старт первой гонки сезона в Катаре - сломал ногу на тренировке! Джон был в Дохе всего двумя днями ранее, на тестах. Деннинг позвонил ему в пятницу вечером, когда в Америке была уже ночь: "Срочно прилетай". Но это было невозможно. И Хопкинс принял верное решение - не бросаться в омут с головой сразу, а дождаться второго этапа, в Хересе. Там он провел невероятную гонку и финишировал в TOP-10 под аплодисменты команды! Второй шанс Деннинг дал Джону в Брно, но здесь дела пошли из рук вон плохо: в прямом смысле - Джон повредил правое запястье при падении на тренировке и выбыл из Гран-При Чехии. Тем не менее, он получит возможность еще раз выйти на старт MotoGP до конца сезона 2011 года - в Малайзии, на хорошо знакомом треке Sepang International Circuit. Все к одному: Деннинг не хочет терять связь со своим самым ценным сотрудником. Почему? Шанс расширить Rizla Suzuki MotoGP в 2012 году до двух пилотов сохраняется...

"Моя цель теперь - вернуться в MotoGP, - заявил Хопкинс со всей решительностью, - Все мои мысли сейчас об этом. После всего, что со мной произошло, теперь я совсем иначе отношусь к происходящему. Я стал ценить момент. И уверен: если хочу быть лучшим и могу доказать это, выигрывая гонки, значит и в MotoGP я буду неплохо. Я бы хотел продолжить отношения с Suzuki, правда, сейчас все зависит от их решения насчет 2012 года. Пол говорит, что пока все в подвешенном состоянии, все ждут ответа".

"Даже если нам не удастся вернуться в MotoGP, я знаю, что мы будем очень конкурентоспособными в World Superbike вместе с Crescent, что мы уже доказали летом этого года. Свое решение о продолжении карьеры я приму в воскресенье вечером, после Showdown".

Фото: motofoto.ru

Важные новости
 
Takayama стала партнером автодрома Игора Драйв
Takayama стала партнером автодрома Игора Драйв

Бренд моторных масел Takayama, активно развивающийся на российском рынке, и автодром «Игора Драйв», один из крупнейших и самых современных автоспортивных комплексов страны, имеющий лицензию FIA Grade 1, необходимую для проведения Гран-при «Формулы-1», заключили соглашение о партнерстве.
Мировой мотокросс: Лукас Коэнен возвращается в MXGP после пропуска четырех гонок - Херлингс готов!
Мировой мотокросс: Лукас Коэнен возвращается в MXGP после пропуска четырех гонок - Херлингс готов!

Флагман заводской команды Red Bull KTM Лукас Коэнен подтвердил возвращение в строй после пропуска четырех этапов чемпионата мира по мотокроссу MXGP 2026 года в следствие травмы спины, полученных в первый же день Гран-При Британии. Сможет ли бельгиец догнать Джеффри Херлингса у него дома?
Квадроциклы HND QRX уже с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto
Квадроциклы HND QRX уже с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto

Новое поколение квадроциклов HND QRX получило обновление прошивки контрольной панели, благодаря которой к ней можно подключаться по беспроводному Bluetooth/Wi-Fi и пользоваться, как на всех современных мотоциклах по протоколам Apple CarPlay и Andriod Auto, что превращает контрольную панель квадроцикла в многофункциональный мультимедийный центр с полноценной навигацией.
Рейтинг автодромов MotoGP и F1: почему лучшие трассы ужасны с точки зрения зрителя и наоборот?
Рейтинг автодромов MotoGP и F1: почему лучшие трассы ужасны с точки зрения зрителя и наоборот?

Пятничное! Разработчик гоночных трасс Ярно Дзаффелли из компании Dromo, строивший и реконструировавший десятки гоночных трасс для Формулы-1 и MotoGP, подготовил выдающийся материал. Ярно рассмотрел 40 различных автодромов с точки зрения разработчика и зрителя и составил рейтинг ТОП-15 трасс, которые обязательны для посещения гонок в качестве зрителя. Это настоящий шедевр!
Школа выживания на мотоцикле: два врага при езде в августе - жара и резкое похолодание
Школа выживания на мотоцикле: два врага при езде в августе - жара и резкое похолодание

Это лето выдалось по-настоящему жарким. Но вот, наступил август, и уже в 19:30 в центральных регионах России солнце стремительно катится за горизонт, а вместе с ним резко падает температура воздуха. Два врага мотоциклиста — жара и холод. Какой опасней? Как с ними справляться?
Август в России - месяц мотофестивалей: куда поехать - расписание и география
Август в России - месяц мотофестивалей: куда поехать - расписание и география

Август 2026 года в России и Беларуси запомнится как один из самых байкерских месяцев года: 14 различных мотофестивалей от Бреста до Владивостока следуют практически один за другим, и самой массовой будет первая неделя месяца, а самой тяжеловесной — третья. Куда и когда поехать, начиная с завтрашнего дня?
Вторая половина сезона MotoGP 2026 в реальности начнется в Арагоне: KTM возвращается в схватку!
Вторая половина сезона MotoGP 2026 в реальности начнется в Арагоне: KTM возвращается в схватку!

Летние каникулы MotoGP 2026 года как бы завершились в Сильверстоуне. Но многие отметили, что BritishGP было... не таким активным, там более, что за этим событием последовала вторая часть отпуска. Так что на 100% всё будет перезапущено в Арагоне! KTM RC16 заработает в полную силу: проблемы с двигателями, обнаруженные и решенные, благодаря друзьям из MSMA, устранены.
За горизонт: ТОП-3 мотоциклетных маршрута на лето
За горизонт: ТОП-3 мотоциклетных маршрута на лето

Мотосезон диктует свои правила: пора оставлять городскую суету позади и выбирать направление, которое подарит максимум эмоций и свежего ветра. В статье собраны три разных маршрута для летнего мотопутешествия — от классических маршрутов до бездорожья.
Состав пилотов MotoGP 2026 впервые будет полным с начала апреля: Жоан Зарко возвращается в Арагон
Состав пилотов MotoGP 2026 впервые будет полным с начала апреля: Жоан Зарко возвращается в Арагон

Жоан Зарко постарается вернуться в строй и выйти на старт Гран-При Арагона 28-30 августа, если пройдет медкомиссию перед гонкой, заявила команда LCR Honda MotoGP. Ранее, Gresini Racing сообщила, что Фермин Альдегер тоже хочет вернуться на Motorland — впервые с марта состав пилотов Королевского класса 2026 года будет полным!
ЦТВС - первая трасса международного стандарта Supermoto S1: для идеального финала чемпионата Москвы!
ЦТВС - первая трасса международного стандарта Supermoto S1: для идеального финала чемпионата Москвы!

Многофункциональная трасса ЦТВС «Москва» получила существенный апгрейд перед розыгрышем комплекта наград чемпионата Москвы по Супермото: специально для этого события к основному кольцу пристроили сложный грунтовый участок. Первые гонки показали, что теперь на ЦТВС есть полноценная трасса международного стандарта под титульный класс FIM Supermoto S1. И это не "песочница".
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 9 октября 2011
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp